Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Браки  (Прочитано 13291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #60 : 11 Июня 2016, 00:11:15 »
Алексей восстановите то что я до этого написал. На моем уровне и в моем положении это мой вклад в борьбу с браконьерством.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #61 : 14 Июня 2016, 12:59:37 »
Все участники той " охоты " в моём расследовании известны и только осталось получить ответ от сответ. структур в их расследовании. Я думаю что мои возможности оказались сильнее госструктур. Поправлюсь не возможности , а желание дойти до истины и всё это рассказать Вам.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #62 : 16 Июня 2016, 19:15:02 »
Сегодня я жду восстановление своих записей Алексеем т.к. история имеет продолжение. В частности получен ответ из минсельхоза. Из которого следует что проведенная проверка , проведенная не минсельхозом  а только переписанная , выявила правильные действия инспектора в данной ситуации. А именно составление протокола после моего отьезда в течении одного часа , во что не очень верю . Больше всего что его составили после того как я написал заявление. И почему не задокументировали наличие или отсутствие такого протокола 23 мая. Соотвественно с моей стороны видится что служебная проверка проведена с нарушением закона. Дальнейше расследование ничего противоправного не выявила. Служебное расследование проведено  Калугаоблохота с которым минсельхоз согласился и дал по этому расследованию мне ответ.  Между прочим на охотника составлен протокол - штраф от 500 и до 4000 рублей. Решение должно было принято по нему еще 8 июня , но на мою неоднократную просьбу я это решение пока не увидел.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #63 : 16 Июня 2016, 19:20:02 »
Да и по поводу охотника который нарушил правила охоты у нас не было разногласий - это Пенчев Герман Юрьевич. Директор ООО Оружейный двор.  Которому выдано разрешение на отстрел кабана и которое изьять не возможно. Вот такие у нас законы. И охота с нарушением закона ,  с которой согласился охотник , и дальнейшая охота официальная. Интересно еще какой штраф нарисуют ? Если он еще будет ?
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #64 : 16 Июня 2016, 19:25:10 »
Детализация разговоров не получена у инспектора , такие у нас законы. Но для меня есть закон чести и совести которого мне достаточно . Вопросов много еще осталось и их количество не уменьшается.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #65 : 16 Июня 2016, 19:32:49 »
Из своего опыта получен такой ответ. Действия инспектора очень сложно в угодьях обжаловать , а доказать его противоправность практически не возможно.  Так - же сложно доказать что конкретно такой и такой охотник нарушает закон если ему покровительствует инспектор. Мне сегодня говорили что нужна доказательная база. Я хочу сказать пока вы ее соберёте то лоси и кабаны с косулями в Калужской области закончатся.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #66 : 16 Июня 2016, 19:44:17 »
Учтите что я сейчас говорю о госугодьях и охотоведе района который должен работать на государство так как из госказны оплачивается его труд. Вопрос такой сейчас у меня ?  Почему браконьер звонит ему и почему охотовед  требует убрать видео и фотофайлы. Почему охотовед приезжает на " составление протокола " на автомобиле принадлежащему господину Пенчеву Г.Ю.Мне был составлен ответ который подписал министр сельского хозяйства Калужской области . Так вот мне кажется что он его не видел так как по нему я понял что в министерстве и не было никакого разбирательства. Я могу задать еще вопросы , но лучше ответьте мне господа на эти. Так как то что я слышал до этого не очем не говорит кроме того что скрывается истина.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браки
« Ответ #67 : 16 Июня 2016, 20:52:18 »
Восстановил сообщения от 10июня. 

Штраф наложен 500р. 

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #68 : 16 Июня 2016, 21:39:37 »
Каждый из нас нас решит что произошло в угодьях 21 .05 . И наверное многие поняли что в реальности произошло потом. Я насколько можно дал вам понять суть всего произошедчего и не судите строго меня. Только что-бы после этого сказать что охотничье хозяйство есть в России я отвечу - сейчас нет.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #69 : 17 Июня 2016, 22:03:33 »
Добавлю еще что автомобиль УАЗ Патриот  на котором ездит охотинспектор стоит на балансе ООО Оружейный двор. Информация неофициальная и подлежит еще проверке. Так что можно догадываться что если - бы я там не появился то никакого протокола и не было. В другой стране не только инспектор , но и министр ушли бы в отставку. А у нас  :russian:
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #70 : 17 Июня 2016, 22:06:06 »
Меня Алексей время от времени подтирает. Так что сообщения пропадают. Не убирайте сообщения т.к. сил уже нет писать про это б........  :dash2:
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #71 : 18 Июня 2016, 20:31:14 »
]По версии охотника он осознал что там он находился  не имея документов , путевки и разрешения , на право охоты . Это согласно протокола . По версии минсельхоза он производил охоту на косулю которая на тот момент  была закрыта в УОПе Бабынинского района , но в  других хозяйствах Калужской области была открыта. За это нарушение вроде назначили штраф в 500 рублей , но мне постановление о назначении наказания не показали хотя я и требовал его показать , при этом в протоколе почему - то изчез прицел ночного видения и не указанно что охота проводилась с земли , что грубо нарушает правила охоты и технику безопасности . Охотовед района по всем данным не скрывает что он знает охотника , наверное знакомство не шапочное раз охотовед приезжает на машине охотника , при этом уже лешенный прав за езду в пьяном виде ,  джип черрокии и  в служебных целях использует автомобильУАЗ Патриот  который стоит на балансе фирмы где охотник директором. Вопрос. Имел ли  право составлять протокол данный инспектор если тут явно просмотривается личная заинтересованность в смягчении наказания , это в лучшем случае.  У охотника на момент совершения было разрешение выписанное на  отстрел кабана , действительное с первого июня , которое невозможно изьять после такой охоты. Вопрос ? А как с лицензией на нарезное оружие  - можно ли его изьять на год после одного административного правонарушения в сфере охоты. И почему это всё не замечает руководство минсельхоза и Калугаоблохоты ???
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Браки
« Ответ #72 : 19 Июня 2016, 18:59:52 »
После получения маловнятных ответов от местных инстанций.. Те же вопросы нужно задавать на федеральном уровне с предоставлением копий полученных документов....

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #73 : 20 Июня 2016, 20:09:33 »
Пришел ответ из минсельхоза в том что шраф охотнику 4000 рублей. Вроде по максимуму , но с ним я не согласен. Обьясню почему. В моем понимании возник конфликт интересов , использование в личных и служебных целях автомобиля который числиться за фирмой охотника , и протокол должен быть составлять другой сотрудник Калугаобохота. Причем почему -то неуказан ночной прицел и охота с земли. А так -же согласно писемь от 20.05 охота на косулю была в УОПе закрыта , а это уже уголовная статья.  Необходимо отменить протокол и провести очередную проверку данного факта с учетом вновь открывшийся обстоятельств. Наверное на это у руководства минсельхоза нет смелости и тогда прийдется писать на прокуратуру.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #74 : 20 Июня 2016, 20:14:53 »
Интересная получилась тема. Хотя и не ракрыта полностью. Но время безусловно рассудит нас и поставит всё на места.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области