Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Браки  (Прочитано 13302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #75 : 28 Июня 2016, 08:07:04 »
Прошло буквально несколько дней и вот в Хвастовичском районе выстрел предположительно по косуле унес жизнь человека. При этом охота на косулю закрыта и больше всего стреляли с земли. Время молчать не будет в отличие от нас с Вами !
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн CrazyK-79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: всего по не многу
  • Собака: САО
Re: Браки
« Ответ #76 : 28 Июня 2016, 10:58:41 »
Цитата: dratxarist 11
Прошло буквально несколько дней и вот в Хвастовичском районе выстрел предположительно по косуле унес жизнь человека. При этом охота на косулю закрыта и больше всего стреляли с земли. Время молчать не будет в отличие от нас с Вами !
Знающие люди говорят, что на козочек запрет, т.к. они сейчас деток растят, а вот на козлов можно.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браки
« Ответ #77 : 28 Июня 2016, 11:01:16 »
У нас охота весенняя на козла не проводится. квот нет

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Браки
« Ответ #78 : 28 Июня 2016, 13:20:39 »
Цитата: dratxarist 11
Прошло буквально несколько дней и вот в Хвастовичском районе выстрел предположительно по косуле унес жизнь человека. При этом охота на косулю закрыта и больше всего стреляли с земли. Время молчать не будет в отличие от нас с Вами !
http://www.kp40.ru/news/crime/38670/
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #79 : 14 Июля 2016, 23:26:01 »
Ждем ответов от Росприроднадзора и следственного комитета. Сегодня прочитал в инете что отправили ребят на геликах служить за Урал. А чо тоже нормальное наказание.....на геликах и поедут. Во страна ! Во люди ! rofl
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Браки
« Ответ #80 : 30 Августа 2016, 22:47:25 »
Обратился один молодой охотник из другого региона с просьбой о помощи. Причем мои контакты дал в общем - то уважаемый охотжурналист.
Просит помочь защитить его доброе имя.
Кратко. Его друг попросил свозить его в угодья пристрелять  новое ружье накануне охоты на пушнину. Поехали они вдвоем на мотоцикле, на который нет документов, но на коляске которого установлена дополнительная фара. Выехали они вечером. Обратившийся был без ружья.
Когда они ехали по полю, их заметили патрулирующие в угодьях егерь и помощники из числа охотников. Они задержали друзей и вызвали участкового. Никаких трофеев не было, стрельбу не заметили. Ружье же имело следы недавних выстрелов. Ребята сказали, что через поле ехали, чтобы срезать дорогу...
Возбудили уголовное дело, не помогли и адвокаты. Обоим за незаконную охоту по 250 тыс р и на три года лишили права на охоту. Обратился ко мне водитель...
Прочитал за сотню листов официальных документов: обвинительное заключение, приговор, постановление апелляционной инстанции, всякие отказы...С точки зрения закона, налицо: нахождение с оружием и на транспортном средстве в охотугодьях. У стрелка были все документы: охбилет, путевка и разрешение на оружие. Не было трофеев, но был факт нарушения правил охоты...Причем, имея формальное нарушение Правил охоты, никто не пытался доказать или оспорить факт самой охоты. Ружье было расчехленным, а его владелец сказал, что ездил в угодья пристрелять ружье...
Может, кто поможет в оценке произошедшего....
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Браки
« Ответ #81 : 31 Августа 2016, 09:20:52 »
Не уверен я, что егеря и, особенно, "помощники из числа охотников" бросаются на все, что ездит по полям... Там повод, видимо был, железобетонный.
А по сути, если б водитель был в охотничьих делах "ни в зуб ногой", его было бы безумно жалко. А раз он "молодой охотник", значит, обязан знать, чем чревато пресловутое "нахождение с оружием и на транспортном средстве в охотугодьях", более того, с ружьем расчехленным и на мотике с "правильной" фарой.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #82 : 31 Августа 2016, 10:42:05 »
Первое что приходит на ум , а это в какой области могут наказать браконьеров ? И стоит помогать им если нарушение не смогли опровергнуть , даже , адвокаты. И если они местные то почему не смогли этот вопрос решить на месте ? наверное у егеря были веские причины чтобы составить протокол.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Браки
« Ответ #83 : 31 Августа 2016, 10:55:46 »
думаю что не первый раз уже ловили.... а на стрельбы бы ехал, зачехленное бы вез.
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Браки
« Ответ #84 : 31 Августа 2016, 16:35:38 »
Сомнительная ситуация.. даже относясь сторонне и не предвзято - все факты на лице.
 С расчехлённым ружьём на оборудованной технике.. ВЕЧЕРОМ. В поле.. Ружьё со следами выстрелов (уже пристреливал?).
Сильно кажется, что сиротой прикидывается.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #85 : 31 Августа 2016, 17:25:40 »
Я обратил внимание что это "простой " охотник. Ехали на мотоцикле , обратите внимание не дорогая иномарка. И сам охотник не имеет ничего до прироохранных структур. Если всё было наоборот то давно отмазали. Можно конечно сказать что водитель подвозил человека который его о этом попросил , при этом указать что он как охотник предупредил его о нарушении правил перевозки оружия. Если не было преследования то указать что подчинился законному требованию егеря. Если егерь без жетона и не в форме обратить на это внимание и накатать заявление на них. Обратить внимание велась видеофиксация при задержании. Если нет то .....можно говорить всё что угодно , при этом можно отказаться от всех показаний ссылаясь на то что их запугали. Юрислав это подсказки для Вас на Вашу просьбу о помощи !
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #86 : 31 Августа 2016, 17:27:32 »
После писемь в правохранительные органы этим летом чего только я не слышал , так что скажу у нас чиновники кого хочат отмажут.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Браки
« Ответ #87 : 31 Августа 2016, 20:58:16 »



Сегодня опять этот "преступник" написал мне на почту. Егерь был с бляхой, все, как надо...Мотоцикл был даже не зарегистрирован, давно куплен в нерабочем состоянии. Тормознули их на поле в километрах двух с половиной от села. Есть у меня лишь официальные судебно - следственные документы. Оба привлечены к ответственности в отягчающих обстоятельствах, т.к. действовали организованной группой. Думаю, что их защитить не реально. Единственно не хватает моих знаний о том, а могли ли их посчитать без наличия битых животных этих "организованных преступников" реально осуществившими охоту...И в то же время не привлекают ответственность браков из числа блатных, которых застают с битыми лосями...
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #88 : 31 Августа 2016, 22:04:50 »
Если они признали что едут вместе то это служит основанием для привлечения их к ответственности за охоту с применением автотранспортного средства. Транспорт тоже могут изьять.  В 2 км. от села ружье не пристреливают. Так что вывод один - браконьерили. Но иногда бывают исключения ! Жаль конечно молодые охотники начинают с этого и потом горький осадок.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браки
« Ответ #89 : 02 Сентября 2016, 10:04:31 »
Юрислав,
Вы бы документ какой-н показали..
По мне, так обычное браконьерство с использованием ТС. Поскольку завели УД, то размер штрафа соот-щий.
Были бы трофеи, ещё сильнее наказали бы.
Ребята, либо наивные, либо недалекие.

Если наивные, то это очередной случай необразованности в области охоты..
Если недалекие, то "се ля ви"


ЗЫ адвокатов таких "ф топку"

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области