Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Браки  (Прочитано 13290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браки
« Ответ #45 : 29 Января 2016, 12:31:48 »
Юрислав, ну мы же все понимаем, что слова к делу не пришьешь. 
А где она, доказательная база? Тут возможно уличение госинспектора. Это на словах не доказать. А клевету легче.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #46 : 29 Января 2016, 12:50:45 »
Алексей вопрос стоит не в том что-бы " посадить ". Вопрос стоит в том как правильно поступить в данной ситуации на охоте. К сожалению  на реальной охоте произошло то  что должно было произойти именно с теми людьми которые были задействованнны в данной истории. Плохого про них я не хочу сейчас говорить и так давно все про них сказанно. А насчет звонка в Минсельхоз . Нет звонка небыло да и телефона данного господина я незнаю. И нужен  мне он. Я охотник и живу не для их работы , а для охоты и руководствуюсь законами не теми что они пишут , а теми которые мне вбили в голову много лет назад. И поверьте они  значительно правильнее чем те что пишут нам эти господа.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Браки
« Ответ #47 : 29 Января 2016, 12:58:03 »
Конечно.
Вчера вечером посмотрел теорию о деологизации. Это к тому, что не давно прочитал в энциклопедическом словаре ученых из РАГС, о том, что отрицание всякой идеологии в государстве не есть нормально. Полез в наш Верховный закон, там установлен запрет на любую идеологию в качестве государственной или обязательной (часть 2 статьи 13 Конституции РФ). Но, мы законопослушны и под сомнение эту норму ставить не будем. Но, если каждый может думать по разному, то и поступать. Тогда, наверное, и в рядах чиновников могут быть разные люди. И устраиваться туда по разным мотивам.  Поэтому, конечно, доказательная база должна быть не пробиваемая. К сожалению, мой некоторый опыт ведения дел в судах показывает, что и при  таких доказательствах возможно все...
Думаю, о случае этом забывать нельзя, а вот о ГЕРОЕ, может, и рассказать где. Но это решать надо тем, кто с этим столкнулся. Если это сделают люди не участники, то их свободно можно признать клеветниками. Со всеми последствиями   
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браки
« Ответ #48 : 29 Января 2016, 13:14:22 »
Станислав,
если вопрос не стоит формально, то о каких вариантах "как правильно поступить" речь? Какие у вас есть варианты?
Звонить надо, для начала, госинспектору по району, именно ГОС, не егерям нанятым в ОХ. Тот уже берет участкового и едет. Если госинспектора нет на месте, звоним в Калугаоблохота или МСХ, и просим прислать кого-н взамен отсутствующего госинспектора.
Это если хочется по горячим следам, что-то сделать формально.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #49 : 29 Января 2016, 14:31:15 »
Это угодья УОП. Все остальное было так и сделано , но не сработало. Делаем выводы ! Причем позвонили еще тогда когда косуля была не забрана. Обратите Внимание ! Звонок был сделан хозяину собаки  - охотнику , охотинспектору , в полицию , начальнику Калугаоблохота . Куда еще звонить ? Президенту ?
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браки
« Ответ #50 : 29 Января 2016, 14:44:07 »
(Без доли иронии) Любопытно было бы посмотреть письменный ответ по данному обращению гражданина Н в организацию К. Соот-но, необходим запрос в орг-цию ) 

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Браки
« Ответ #51 : 31 Января 2016, 11:03:07 »
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Браки
« Ответ #52 : 31 Января 2016, 20:32:10 »
Да мудак....
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн антон

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +34/-0
  • Имя: Антонп
  • Оружие: мр155
  • Собака: Русский охотничий спаниель
Re: Браки
« Ответ #53 : 31 Января 2016, 23:34:29 »
ДПС :assassin:

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #54 : 09 Июня 2016, 12:08:42 »
Цитата: Алексей
(Без доли иронии) Любопытно было бы посмотреть письменный ответ по данному обращению гражданина Н в организацию К. Соот-но, необходим запрос в орг-цию ) 
Алексей я тоже хочу увидеть письменный ответ . И задаю сейчас такой вопрос . Почему на второй день не взята обьяснительная у .....охотника - 1 , проверающего - 2 , охотинспектора - 3 и сотрудников полиции. А так-же почему данную ситуацию не взял под особый контроль начальник Калугаоблохота ? В данной ситуации я вижу укрывательство факта правонарушения  . 
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #55 : 10 Июня 2016, 23:12:45 »
Алексей конечно был против того что-бы я раскрывал эту тему , но я не могу сдержаться. И вот почему . Форумчане я хочу обьяснить кто я такой. Я такой как и вы , простой человек , но имеющий очень тесную связь с охотничьим хозяйством. 15 лет работы егерем и 9 лет работы по натаске и подготовке легавых собак. Так что в угодьях бываю каждый день. Но хочу добавить что охрана не входит в мои обязанности и за это я з.плату не получаю. Но то что происходит там мне понятно сразу , т.е могу понять всё сразу что там происходит. Так вот о чем я .Хотел сегодня написать открытое письмо через наш форум министру сельского хозяйства , а потом лень накатила , и подумалось а надо мне это и ему на моё письмо в лучшем случае тоже времени нет. Но рассказать обьяснить вам тоже всё хочется. Кому -то интересно , а кому-то познавательно.  Анализ ситуации в охотничьем хозяйстве УОПе Бабынинского района выявил такую штуку что охотничьего хозяйства сдесь оказывается и нет , есть потребительское отношение к тому что когда-то так называлось . Есть кланы и групировки которые заняли все , мясные ниши , и по чуть -чуть откусвают из этого пирога. Больше не могут так как этот пирог давно обгрызен. С момента организации в нашем районе УОПа я неоднократно поднимал вопрос перед начальником Калуоблохота , в минсельхозе и нашем сайте о плачевном состоянии ох,хозяйства и полном отсутствии охраны животного мира. Ситуация никак не менялась , если не считать нескольких рейдов после моих жалоб. Но после случая о добыче косули даже не соизволили взять обьяснительную у участников этой охоты и должностных лиц которые о этом знали. Так и хочется кричать - ПОЧЕМУ ?  19 . 05 этого года я писал письмо в минсельхоз в котором поднимал опять вопрос о полном отсутствии охраны в ох.угодьях и распределении разрешений среди охотников. Ответ пришел оперативно и в нем мне были сообщены телефоны по которым я должен звонить в случае обнаружения браконьерства и обьснен порядок выделения разрешений и сроки охоты , на кабана. И уже 21 .05 на одном из полей я встретил охотника с карабином. Так вот , меня детально о этом не распрашивали , мы назвали друг другу имена. Обратите на это внимание. Разрулить данную ситуацию туда прыбыл сотрудник Калугаоблохоты Симаненков В.В. кажется все хорошо сейчас приедет человек проверит документы и если там непорядок то он составит протокол. Но этого не произошло , а было давление на меня с целью удаления видео и фотофайлов. При этом я могу отметить что данный охотник и госинспектор знали друг друга. Чего только стоит звонок охотника госинспетору до его приезда . Хочу отметить что машина на которой приехал инспектор до моего приезда была на этом поле за 10 минут до меня. Т.е охотник приехал на ней. Более того 16.06 я узнал что это личный автомобиль Пенчева Г.Ю.то есть это еще раз подтверждает что инспектор и охотник в тот вечер были вместе.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #56 : 10 Июня 2016, 23:22:24 »
При этом моё дальнейшее расследование , частное , указвает что такого автомобиля нет у инпектора в личной собственности.  Вполне возможно что данный автомобиль принадлежит охотнику.  Были написаны 23 .05 два заявления в минсельхоз и там , наверное , проводится проверка. О ней сейчас я ничего не знаю. Но зато я сейчас знаю что на уоп было выделенно в этом году три разрешения на кабана. Просматривая фамилии этих людей я встретил там знакомое имя и интернет , будь он не ладен , выдал мне еще и фотографию в которой я сразу узнал охотника который был 21.05 на охоте. Это был директор ООО Оружейный двор Пенчев Герман Юрьевич. Вот так страна должна знать своих героев. Это человек , заслуженный  раз ему выдали одно из разрешений , которому сроки охоты не так и важны так как желание этого человека превыше всех законов. Мне говорили знакомые не связывайся с ним т.к бизнес унего тесно связан с м..... Но я не могу молчать. Сдесь так или иду до конца или бросаю Охоту. Именно Охоту , а не то что нам пробуют навязать эти господа. Вы можете Алексей удалить эту тему , но прошу Вас примите это коллегиально , т.е спросите мнение форумчан. А для всех кто хоть чуть -чуть попал в эту историю хочу спросить одно. Неужели у вас господа нет даже чуть -чуть совести и вы не понимаете что делаете.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #57 : 10 Июня 2016, 23:45:49 »
А теперь по полочкам разложу. Куда звонить в случае обнаружения браконьерства ?  Начальник Калугаоблохота Шаповалов - звонили зимой , болен был. Обьяснительную у инспектора тогда не взял. Инспектору - зимой звонили , у жены был день Рождения. Сейчас звонил ему , браконьер ! , о результате все знаете. Полиция - приезжала и проверила документы. Остается вроде полиция , там хоть запись разговора идет. Но учтите что она по лесу не будет бегать и искать где ваша собака с косулей.  Я разбирая данную ситуацию с вызовом проверающих понимаю что в лесу инспектор царь и бог и то что он решит так и будет. Вот нам -бы в Бабынинский район справедливого царя . А так что имеем то имеем.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #58 : 10 Июня 2016, 23:56:45 »
А теперь такой вопрос распределение разрешений. Мне они не надо так как я понимаю что это не охота стрелять последнего кабана или косулю. Тем более что по настоящему , не липовому , ЗМУ охоты не может быть на кабана , да и косуля под вопросом. Но выдали и тогда вопрос - кому ? Вопрос как принимаются заявления ? И сразу видно что в нашей ситуациии нужное заявление всегда будет впереди. Возможно обжалование данного решения в суде ? И что это тогда за охота будет если вначале по судам прийдется бегать. Напрашивается ответ что это всё чиновникам и надо. Помните весной Алексей писал куда надо звонить когда слышны выстрелы в угодьях. Кто позвонил ?
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #59 : 11 Июня 2016, 00:08:43 »
Мне ситуация видится такой. Разрешения по госцене большинству форумчан не получить , конечно есть и такие у которых и на коммерческие хватит денег. А кому -то и домой принесут . И охоту организуют когда захочет. Но таких не много. Но к сожалению они там в угодьях господа , а мы так . покричать и ......гаразды. если не обьеденимся , то поверте мне вкатают в грязь. Эмоционально , но справедливо сказал. Когда -то за границей я услышал такую фразу " боритесь и отстаиваете свои права , так как наши отцы за это заплатили своей кровью "  А нас все эти" господа " без боя положили на лопатки и если честно там , в угодьях , мы для них никто и плевать они хотели на законы.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области