Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Браки  (Прочитано 13260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Браки
« Ответ #30 : 22 Ноября 2015, 22:46:25 »
Все это безобразие из за того что все охот хозяйство отдали в частные руки а редовому охотнику некуда деваться как браконнерить.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #31 : 23 Ноября 2015, 05:28:05 »
Как раз не все так просто. Местным охотникам в этом хозяйстве дают бесплатные путевки. Только вот охоту осеннюю открыли на месяц позже , а местные особо и не кричали. Они наверное и так довольны были. А вот отсутствие полноценного контроля и приводит к тому что они местные , а также приезжие и занялись охотой на копытных. Начальство смотрит на все это сквозь пальцы , а собственник угодий даже не понимает что есть такие виды охот. Хочет что-бы охоты проводились и был в загонах зверь , а вот как вести охотничье хозяйство нет совершенно понятия. . Да что говорить. В вольере стреляли оленя с егерем. Взяли ! Три выстрела ! На следущий день нашли еще одного и потом еще одного. Павшие от огнестрела. Проверить куда улетели пули желания не у кого не было. И это в вольере. А что говорить про тысячи гектар угодий.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Браки
« Ответ #32 : 23 Ноября 2015, 08:57:05 »
Цитата: dratxarist 11
Как раз не все так просто. Местным охотникам в этом хозяйстве дают бесплатные путевки. Только вот охоту осеннюю открыли на месяц позже , а местные особо и не кричали. Они наверное и так довольны были. А вот отсутствие полноценного контроля и приводит к тому что они местные , а также приезжие и занялись охотой на копытных. Начальство смотрит на все это сквозь пальцы , а собственник угодий даже не понимает что есть такие виды охот. Хочет что-бы охоты проводились и был в загонах зверь , а вот как вести охотничье хозяйство нет совершенно понятия. . Да что говорить. В вольере стреляли оленя с егерем. Взяли ! Три выстрела ! На следущий день нашли еще одного и потом еще одного. Павшие от огнестрела. Проверить куда улетели пули желания не у кого не было. И это в вольере. А что говорить про тысячи гектар угодий.
Так я и говорю что частнику все это воспроизводство и контроль нафик не надо только бабло, частник опреоре пришол  для зарабатывания денег. Хотя есть интузиасты которые уже имеют все что хотят но они как правело воопще закрывают охоту для пришлых.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #33 : 08 Декабря 2015, 23:12:54 »
Пару дней назад поехал проверить места где весной искал рога лосей. Лось там конечно есть и так себе даже нормально. Только почему-то ходит толпой. Почему хер его знает. Волк тоже присутствует. Короче все есть там -даже интересно ходить. Про ружье забываешь. А там нормальному охотнику это лишний геморр - ОООПрогресс. Но заинтересовало меня почему по следу лося постоянно идет человек. Я тоже протропил еще метров 500 и нашел в нескольких местах кровь которая была сильно размыта от обилия влаги.  А на выходе из этого хозяйства не повстречались местные  браконьеры -охотники.которые пробовали наехать на меня. Но поняв что мне на их понятия наср....... убавли пыл. Только в этой ситуации  я почему-то сильно не сужу тех кто до этого лосей гонял в угодьях. Местные договорились что будут охранять угодья вот их туда и пустил собственник , только охранять почему-то не всегда получается , а чужаки , условно чужаки , не пошли на поклон и решили сами будем охотиться. Пока они лохи в глазах ментов , а через несколько лет все возможно перемениться. Если конечно не попадуться. Случайно !
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #34 : 08 Декабря 2015, 23:18:07 »
Фото.....
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #35 : 27 Января 2016, 19:34:59 »
У меня возник такой вопрос. А вот если во время охоты  после нового года гончая собака нашла косулю , подранка , и приследуя ее на протяжение еще двух киллометров в конечном итоге догнала ее и придавила. Так вот за это есть ответственность ?  А так-же какая ответственность для лица который выехал по указанию охотинспектора для проверки факта нарушения правил охоты - данного , доложил ему  неверные сведения , и в конечном итоге получил долю с этой добычи. И еще хозяин который не только забрал собаку от задавленной косули , но и соотвественно и косулю - как отвечает за её он  ? Вопросы по моему конечно глупые , но факт есть и налицо на сегоднешний день  в МОО "Бабынинское и УОП " .Это между прочим реалии как ведется борьба с браконьерством в нашем районе.  Прошу ответить на эти вопросы человека который понял о чем я говорю.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Браки
« Ответ #36 : 27 Января 2016, 20:11:38 »
чет я не понял кто кому доложил и кто куда кого забрал :drag:
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #37 : 27 Января 2016, 22:00:05 »
Цитата:
  Прошу ответить на эти вопросы человека который понял о чем я говорю.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Браки
« Ответ #38 : 27 Января 2016, 22:29:42 »
Просто вспомните законодательство.
К примеру, ФЗ об охоте и Правила охоты.
Ниже попробую показать, актуальные для случая нормы, а по жизни чего только не бывает...
Из ФЗ об охоте., статья 57, часть 2.... к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Из Правил охоты (Приказ МПР России 512)
49. В случаях, когда собака охотничьей породы ушла за охотничьим животным за пределы охотничьих угодий, на территорию которых у охотника имеется соответствующее разрешение на добычу охотничьих ресурсов, охотник при поиске и отзыве собаки охотничьей породы на другой территории обязан иметь патроны (снаряды) отдельно от зачехленного и разряженного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия, за исключением осуществления добора раненого охотничьего животного.
50. При нахождении с собаками охотничьих пород в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях, собаки охотничьих пород должны быть на привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.
 
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #39 : 27 Января 2016, 22:58:29 »
 :Laie_100: Охота с 1 января уже закрыта на косулю !
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Браки
« Ответ #40 : 28 Января 2016, 23:17:42 »
Порядок действий охотника при доборе копытных установлен в пп. 19 - 21.2 Правил охоты (Приказ 512)
 19. В случае ранения копытного животного охотник отмечает в разрешении на добычу охотничьих ресурсов дату ранения путем удаления соответствующих значений на полях разрешения на добычу охотничьих ресурсов и дополнительно удаляется поле "Р", после чего осуществляется добор раненного копытного животного.
20. Добор раненного копытного животного осуществляется в течение суток, не считая дня его ранения. Если раненное копытное животное не добыто в течение указанного срока, его добор прекращается, о чем охотником или ответственным за проведение коллективной охоты (при осуществлении коллективной охоты) делается соответствующая отметка в разрешении на добычу охотничьих ресурсов. При этом разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным.
21. При доборе раненного копытного животного разрешается заходить в охотничьи угодья, не указанные в разрешении на добычу охотничьих ресурсов, предварительно сделав в нем отметку о ранении охотничьего животного. В этом случае, при доборе раненного копытного животного любым возможным способом в течение суток с момента ранения копытного животного уведомляется:
21.1. в закрепленных охотничьих угодьях - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, заключившие охотхозяйственное соглашение или обладающие правом долгосрочного пользования животным миром, которое у них возникло на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона об охоте (далее - охотпользователь);
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)
21.2. в общедоступных охотничьих угодьях - орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий федеральный государственный охотничий надзор на территории субъекта Российской Федерации.
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #41 : 29 Января 2016, 07:34:45 »
Спасибо ! Но это все не то. По факту мы имеем вот что. В закрытое на охоту , косуля , время ,  при охоте на пушного зверя собака находит раненую косулю. С гоном приследует ее и добирает. По закону охотник должен уведомить охотинспектора о случившемся и дождаться его на месте. После чего должен быть составлен акт. По факту эту косулю приследуемую собакой видели местные жители . Они уведомили об этом охотника , охотинспектора и полицию. Охотинспектор доверил проверку данного случая своему знакомому охотнику , т.к сам выехать по какой-то причине не смог на место. Полиция была на месте , проверила документы у охотника и не найдя со своей стороны никаких нарушений отпустила его. А дальше чехарда и сплошные непонятки. Проверящуй со стороны охотинспекции и охотник , хозяин собаки , хорошие знакомые. Они находят после всего этого собак и косулю и забирают ее, вывозят и разделывают. У меня как охотника возникает вопрос. И зачем нам такие законы которые всеравно не работают , зачем служба госинспекторов которые тоже не умеют работать. О данном случае знали все и ничего не смогли сделать , или не хотели .
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браки
« Ответ #42 : 29 Января 2016, 08:45:25 »
Стас, я так понимаю, вы тоже историю со слов знаете? 
Откуда инфа о том, что было после приезда полиции?

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браки
« Ответ #43 : 29 Января 2016, 10:52:54 »
Я как только услышал о этой охоте выезжал и действительно собака гнала косулю с кровью. А так-же в том районе видел что охотился этот охотник. В лес было невозможно вьехать и он поставил машину в 50 метрах от дороги. О этом случае было сообщено дополнительно с моей стороны начальнику Калугаоблохоты , но он болел и не смог оперативно выехать на место. Читай мой прежний пост. И нафиг нам такая инспекция ! Дело даже не в косуле , а в том что оставим Мы детям. Мне слава Богу довелось охотиться в угодьях где за день охоты я видел зверя больше чем за 8 лет что прожил сдесь. И это не фонтазии. Мужики можно все это иметь сдесь , только .......
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Браки
« Ответ #44 : 29 Января 2016, 12:28:49 »
Форумчане, не кругом чиновники от охоты одинаковы. У меня лично лучше отношения с астраханскими, чем с калужскими. Хотя и там и здесь среди них людей с охотоведческим образованием не много. Есть всякие, как и на местах в районах.
А обращались ли к начальнику отдела Федерального охотничьего надзора?
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области