Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: продам щенков лайки западносибирской (2 месяца).  (Прочитано 9158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Ну во первых желающих сейчас заниматься с собаками единицы,большая часть посадить свой зад и чтобы это зад отвезли на номер и потом забрали и при этом ещё рюкзак мяса наложили ни капли не вкладывая.Разведение и содержание собак это дело хлопотное и накладное только на корм собакам в месяц уходит 3-5 тысяч  и сам собой напрашивается вопрос а зачем .Так называемым нынешним охотникам не хочется деньги тратить,возить прививки делать зашивать,лечить и т.д.Ко мне приезжали люди за 450 км за щенками зная что собаки без бумаг,и уже не один раз звонили и благодарили,а по поводу бумаг --я уже говорил что мне они не нужны и я бы не стал этим заниматься --люди некоторые видя нормальную работу собак просят.И собак я этих брал не по бумагам а видя работу.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
да беседую, только с леса приехал, ужин грел.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
А мужики в нашем регионе стараются взять у тебя щенка и смотрят что-бы ты им ещё доплатил.Хотя посчитай сколько уходит средств,времени и нервов пока их вырастишь.А по поводу как взять щенков кто ищет тот всегда найдёт.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
потомучто , они своих собак разводят, даже правильно будет их назвать заводчиками. к примеру как "барон". вот у них я и возьму щенков если понадобиться.  такие люди есть везде.
Я не против,я скорее за  но всё же считаю что заводчик это человек который держит родословных собак. И экстерьер их подтверждён выставками а работа дипломами. А работа в лесу тоже самое, есть друзья и знакомые которые посоветуют или которые охотились с данными людьми.Это моё мнение

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
А сам если не секрет  где живёшь?

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
Ну во первых желающих сейчас заниматься с собаками единицы,большая часть посадить свой зад и чтобы это зад отвезли на номер и потом забрали и при этом ещё рюкзак мяса наложили ни капли не вкладывая.Разведение и содержание собак это дело хлопотное и накладное только на корм собакам в месяц уходит 3-5 тысяч  и сам собой напрашивается вопрос а зачем .Так называемым нынешним охотникам не хочется деньги тратить,возить прививки делать зашивать,лечить и т.д.Ко мне приезжали люди за 450 км за щенками зная что собаки без бумаг,и уже не один раз звонили и благодарили,а по поводу бумаг --я уже говорил что мне они не нужны и я бы не стал этим заниматься --люди некоторые видя нормальную работу собак просят.И собак я этих брал не по бумагам а видя работу.
Ну вот Вы скажите а в чём разница по вашему почему нельзя также взять щенков и с бумагами? Видя работу. Или Вы считаете что работают только без бумаг?

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
вы"  барон" кому задаете вопрос?

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Согласен ,но не со всем--заводчик заводчику разница,один разводит собак для того чтобы люди охотились и вспоминали тебя и твоих собак всю жизнь,а другие БАРЫГИ-- которые просто зарабатывают деньги и всё.Ко мне из Дмитрова приезжали ребята и лаялись как собаки вспоминая заводчиков у которых брали 2 щенков---по достижении 6 месяцев у них не говоря про рабочие качества у них даже вида лайки не было ,а как ты хозяину повезёшь назад щенка через полгода?Вот как бывает.

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Ну во первых желающих сейчас заниматься с собаками единицы,большая часть посадить свой зад и чтобы это зад отвезли на номер и потом забрали и при этом ещё рюкзак мяса наложили ни капли не вкладывая.Разведение и содержание собак это дело хлопотное и накладное только на корм собакам в месяц уходит 3-5 тысяч  и сам собой напрашивается вопрос а зачем .Так называемым нынешним охотникам не хочется деньги тратить,возить прививки делать зашивать,лечить и т.д.Ко мне приезжали люди за 450 км за щенками зная что собаки без бумаг,и уже не один раз звонили и благодарили,а по поводу бумаг --я уже говорил что мне они не нужны и я бы не стал этим заниматься --люди некоторые видя нормальную работу собак просят.И собак я этих брал не по бумагам а видя работу.
Еще раз повторю. Веди свою линию. Неужели не хочется оставить по себе хоть что-то. Как дети.
Dum spíro, spéro

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
НУ А ПО ПОВОДУ ЦЕН ВЫ УВАЖАЕМЫЙ ОШИБАЕТЕСЬ ,В ПРОШЛОМ ГОДУ У МЕНЯ БЫЛО 15 ЩЕНКОВ ОТ ДВУХ СУК  УШЛИ БЕЗ РАЗГОВОРОВ ПО ВСЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЕ  И УЖЕ РАБОТАЮТ ХОТЯ ИМ ПО 9 МЕСЯЦЕВ,А НЕКОТОРЫХ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ - ПО СЛАБОУМИЮ СВОИХ ХОЗЯЕВ --КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЕСЛИ ЩЕНОК ДЕРЖИТ ПОРОСЁНКА ЗНАЧИТ БУДЕТ ДЕРЖАТЬ И СЕКАЧА ЭТО В 8-9 МЕСЯЦЕВ ТО,ЧТО СКАЖЕШЬ БАРАНЫ А ЩЕНКОВ ЖАЛЬ.ПОТОМУ ЧТО КОГДА ТЫ НЯНЧИШЬСЯ С НИМИ ДО 2 МЕСЯЦЕВ И ПОТОМ НАДО ОТДАВАТЬ ТО ЧУВСТВУЕШЬ  СЕБЯ НЕ В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ-- ПРИВЫКАЕШЬ.ЩЕНКИ УШЛИ ОТ 10 ДО 15 ТЫСЯЧ РУБ БЕЗ БУМАГ  --БУМАГИ НЕ ГОНЯЮТ.А ЦЕНЫ ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ,КСТАТИ У ЗУБОВА  ДВУХ СУК ЩЕННЫХ ЗАСТРЕЛИЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ Я ДУМАЮ НЕ ОТ БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ К НЕМУ А ОТ ОБЫЧНОЙ ЛЮДСКОЙ ЗАВИСТИ ИЗ -ЗА ТОГО ЧТО ЧЕЛОВЕК СМОГ ДОБИТЬСЯ ТАКИХ УСПЕХОВ В ЖИЗНИ.КАЖДАЯ УБИТАЯ СУКА  ЗУБОВА СТОИЛА 1300000 --ВСЁ ЭТО ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ.ВОПРОСОВ НЕТ ЩЕНКИ УХОДЯТ ПО ЗНАКОМЫМ И ИХ ДРУЗЬЯМ ,А  У МЕНЯ ДРУГ В МОСКВЕ ДВУХ МЕСЯЧНЫХ ЩЕНКОВ  С БУМАГАМИ НЕ МОГ ПРОДАТЬ ПОКА Я ЕМУ НЕ ПОМОГ.ПОТОМУ-ЧТО МОСКОВСКИХ СОБАК БЕРУТ С НЕОХОТОЙ--САМИ МОСКВИЧИ ПРИЗНАЮТ ЭТО.
Да я не спорю всяко бывает ушли по такой цене  и хорошо.Цены в интернете я прекрасно знаю. И что сук у Зубова расстреляли давно известно,и прчина ясна. Ну а насчёт продать в Москве ну тут тоже не надо за всех говорить. Кто- то не может продать а у кого то трудно купить. И цена нехилая но и собаки рабочие.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Для этого нужно бросить всё и заниматься только этим,так как для этого нужно свободное время и деньги,а про охоту можно забыть.я просто общался с одним знакомым из Обнинска и он сначала не согласился а потом сказал что да ,большинство его знакомых занимающихся собаками проводят большую часть времени на соревнованиях а не в лесу вот и делай вывод когда им в лесу набираться опыта--а лесной зверь это не вольерный и собакам приходится выживать в лесу .

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
А сам если не секрет  где живёшь?
Если вопрос ко  мне то скажу так. Не в Москве(Калужская обл) И я их не защищаю.Просто надо реально видеть обстановку и относиться не предвзято. Я брал собак из разных регионов нашей необъятной.Ну и московские не самые плохие.Да и вообще причём здесь регион везде есть люди добросовестные и недобросовестные так же как и во всех регионах есть хорошие собаки а есть и никчёмные.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
По поводу всех Москвичей спорить не буду.А поводу собак каждому своё,кому-то нравятся злобные,кому-то лишь бы гавкали--но встречалось и такое  что у известного заводчика человек на выставке сказал что я бы его собак не взял,хотя собаки были зашиты в 4-5местах прямо так их и привезли на выставку--один знакомый в авторитете его я не сомневаюсь отозвался не очень лестно об этих собаках,мол поиска просто нет человек ходит в лесу ведя собак на поводках до подьёма зверя и потом только отпускает вот тут они конечно герои 4 кобеля на поросёнка.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
В принципе согласен.В семье говорят не без урода.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
Для этого нужно бросить всё и заниматься только этим,так как для этого нужно свободное время и деньги,а про охоту можно забыть.я просто общался с одним знакомым из Обнинска и он сначала не согласился а потом сказал что да ,большинство его знакомых занимающихся собаками проводят большую часть времени на соревнованиях а не в лесу вот и делай вывод когда им в лесу набираться опыта--а лесной зверь это не вольерный и собакам приходится выживать в лесу .
Не ну не прямо уж так. Да времени нужно а особенно денег нужно и на бензин и на мероприятия типа испытаний и состязаний,притравок и выставок. Но а как по другому отсюда и цена на собак с родословной. Затраты должны как то компенсироваться. Закон рынка. Но не думаю что смертельные цены-Выставка 800-1000р,притравка 300р,испытания 600р. Плюс бензин на поездку. И что это не реально пару тройку раз посетить что б собака была с бумагами. Если конечно вы амбициозны и ваша цель сделать п.ч и выигрывать разные состязания то это будет дороже но и не обязательно совсем.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области