Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: продам щенков лайки западносибирской (2 месяца).  (Прочитано 9132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
ДА, НЕ ЭТО Я ТАК- ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ.,

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
ДОБРЫЙ  ВСЕМ ДЕНЬ .ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО ВЛЕЗАЮ  НЕ В СВОЁ ДЕЛО---ПРОСТО ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ГЛЯДЯ НА ТАКИХ СПЕЦОВ  ПО СОБАКАМ .ЭТО К СТЕЧКИНУ.У МЕНЯ  4 СОБАКИ --ЩЕНИЛИСЬ АПРЕЛЕ В ЭТОМ ГОДУ 2 СУКИ С РАЗНИЦЕЙ  В НЕДЕЛЮ .БЫЛО ВСЕГО 14ШТУК ,ЧЕРЕЗ 1.5 МЕСЯЦА  НЕ ОСТАЛОСЬ НЕ ОДНОГО.ЩЕНКИ БЕЗ БУМАГ.ЛЮДИ ЗА 450 КМ ПРИЕЗЖАЛИ И БРАЛИ ЩЕНКОВ  ОТ 10 ДО 15 В ЗАВИСИМОСТИ СУКА ИЛИ КОБЕЛЬ.БУМАГИ В ЛЕСУ ГОНЯТЬ НЕ БУДУТ.
.                                                      Интересно сколько тогда должны стоить щенки от рабочих собак с документами? Ведь затрат там и финансовых и временных в разы больше.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
А ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СОБАК  .НО К ОБЩЕМУ СВЕДЕНИЮ СКАЖУ ЧТО СОБАКИ ХОРОШИХ КРОВЕЙ СТОЯТ ОЧЕНЬ ДОРОГО --Я ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЗНАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОКУПАЛИ ЩЕНКОВ ПО 70000РУБ.А 10-15 ТЫСЯЧ ЭТО ПРОХОДНАЯ ЦЕНА.ВАМ ПРОСТО НАДО ПОБЫВАТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ НА СОСТЯЗАНИЯХ СОБАК И ТОГДА ВЫ ПРОСТО ПОЙМЁТЕ ЧТО БУМАГИ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.СЕЙЧАС БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ  ЗАНИМАЕТСЯ БИЗНЕСОМ НА СОБАКАХ--ТО ЕСТЬ ВЫРАЩИВАНИЕМ И ПРОДАЖЕЙ ЩЕНКОВ,САМИ МОСКВИЧИ ЭТО ПРИЗНАЮТ. :connie_he-moose:

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
добавлю от себя . цена в 70000 я так думаю это еще средняя цена, на охоте у меня как-то были озвучены цены гораздо больше. у этих собак есть дипломы, родословные , но в лесу они боятся и не работают совсем , такое ощущение что дворовый шарик и то лучше бы сработал. по поводу документов так-же считаю их не нужной бумагой, сам сейчас перешел на гончих, но дружбан держит лаек так вот эти ни разу не дипломированые парой прошлогодка уделывают за   40-60 минут. если опоздать то мясо ни куда не годится . такое бывает очень редко ,и я думаю , что документы им просто не нужны все это придумано для бизнеса чтобы отсеять деревенских обывателей у которых реально рабочие собаки . ведь лайка по своей крови промышленица ей надо давить и давить живность не в смертных количествах, так что в вольере получить диплом думаю труда не составит, а вот найти зверя в лесу, отработать по нему в завалах, и частом мелколесье на это надо еще долго учиться. да и далеко не каждая пойдет.главное рабочая кровь.  purga505 вам то не знать про лаек , ваши собаки работали не плохо, тоже ведь  рабочая кровь по матери.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН  С ВАСЬКОЙ-79.ЕДИНСТВЕННО ХОЧУ КОЕ С ЧЕМ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ ПО ПОВОДУ  БУМАГ.ПОНЯТНО ЧТО ПРИ НЫНЕШНЕЙ ЖИЗНИ ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ НА ВСЁМ,НО ЕЩЁ ЕСТЬ ФАНАТЫ СВОЕГО ДЕЛА, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КОНЕЧНО НАХОДИТСЯ НА ПЕРЕФЕРИИ .НО КРОВЬ НАДО РАЗВИВАТЬ И СМЕШИВАТЬ ХОРОШИХ СОБАК  --ПРАВДА   ЭТИМ МАЛО ЗАНИМАЮТСЯ И В ОСНОВНОМ ХОРОШИЕ СОБАКИ НЕ ПРОБИВАЮТСЯ В ЭЛИТУ.НУ ВСЁ РАВНО НАДО ПЫТАТЬСЯ  ПРОДВИГАТЬ СВОИХ СОБАК  --ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ВЗЯВШИЙ У ВАС ЩЕНКА  ВСПОМИНАЛ ВАС ТОЛЬКО ХОРОШИМИ ДОБРЫМИ СЛОВАМИ  ,А НЕ ПЛЕВАЛСЯ  ОТ ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ НА ПУСТУЮ СОБАКУ.Я ТОЖЕ ТОЛЬКО НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ  РАЗВИТИЕМ СВОЕЙ ЛИНИИ ОФИЦИАЛЬНО И МОГУ ГАРАНТИРОВАТЬ ЗА РАБОТУ СВОИХ ЩЕНКОВ  С 6-8 МЕСЯЦЕВ.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Да согласен кровь надо держать , и то что есть такие фанаты собак знаю не по наслышке. Но их единицы. На"рынке"собаки охотпород родители которые на природе никогда не были,даже за город не выезжали,таких очень много. Но мы то знаем  у кого надо брать.

Оффлайн purga505

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +21/-6
  • Оружие: тоз-34-28 бм-16
  • Собака: кучум-
дауж-дауж ,нам ли незнать , как работать надо ,в своё время ножом порезал , вот это да , и и колется и хочется и и и ,а идеш и делаеш ,вот тут-то собачьки и показывают свою трудоспособность , и тогда ты знаеш кто есть кто , а то всё один в лесу один ,ан нет не один.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
ЗАЧАСТУЮ В ЖИЗНИ ВСЁ ПО ДРУГОМУ,БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ВЕРЯТ ТОМУ КТО КРИЧИТ ГРОМЧЕ ВСЕХ  И РАССКАЗЫВАЕТ НЕ МЫСЛИМЫЕ ВЕЩИ -ЭТО УЖЕ ПРОЙДЕНО.НУ И ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ У КОГО ПРИОБРЕТАТЬ ЩЕНКОВ --ВАМ ЗНАЧИТ ПОВЕЗЛО,НО БОЛЬШАЯ ТА ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ ВЕРЯТ В СКАЗКИ ПРО РОДОСЛОВНУЮ  И БЕРЯ СОБАК   У БАРЫГ  УВЕРЕНЫ ЧТО БЕРУТ ХОРОШЕГО ЩЕНКА И ОН КАБАНОВ ЗА УХО САМ БУДЕТ ВОДИТЬ.ВЧЕРА ТОЛЬКО МОЛОДОМУ ПАРНИШКЕ ОБЪЯСНЯЛ ЧТО БУМАГИ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ И ОНИ НЕ ГОНЯЮТ.ВИДЕЛ ВИДЕО НА КОТОРОМ 3х ГОДОВАЛЫЙ КОБЕЛЬ БЕГАЕТ И ИГРАЕТСЯ С БАРСУКОМ  НЕ ЗНАЯ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ И ГАВКНУВ  ЗА 15 МИНУТ РАЗА 2.ВОТ ТАКИХ СОБАК И БЕРУТ ЛЮДИ НАДЕЯСЬ ВЫРАСТИТЬ НАСТОЯЩЕГО ПОМОШНИКА.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
добавлю про вольеры , собаки работающие отлично в лесу , могут показать работу по вольерному кабан на оценку неуд, т.к. она зверя в вольере может воспринимать как домашнее животное, был свидетелем. но думаю это редко.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
СОГЛАСЕН .МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПРИВОЗИТЬ С СУКОЙ ЩЕНКА  К ВОЛЬЕРУ ЧТО БЫ ПРИТРАВИТЬ ,ТАК ВОТ СУКА ВОЗЛЕ ВОЛЬЕРА НА КАБАНА ДАЖЕ НЕ ГАВКНУЛА КАК-БУДТО НУЛЕВАЯ.ВОЛЬЕР В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ НУЖЕН ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ СОБАКИ ИЛИ ЩЕНКА С ЗАПАХОМ И ЗВЕРЕМ,А ТАКЖЕ ПОСМОТРЕТЬ НА РЕАКЦИЮ СОБАКИ.ПОТОМУ -ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ СОБАКА НЕ ЗНАЕТ ЗАПАХА ТОГО ИЛИ ДРУГОГО ЗВЕРЯ МОЖЕТ НЕ СРАБОТАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ ВЗРОСЛАЯ КОТОРАЯ ПРИУЧЕНА К ДРУГИМ ЖИВОТНЫМ.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
а было и так что мои лайки разорвали козу привязаную возле леса на лужайке rofl, на глазах у хозяйки бабули, сколко-же я денег за их проказы отдал,  кошмар :Laie_61:

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
А ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СОБАК  .НО К ОБЩЕМУ СВЕДЕНИЮ СКАЖУ ЧТО СОБАКИ ХОРОШИХ КРОВЕЙ СТОЯТ ОЧЕНЬ ДОРОГО --Я ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЗНАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОКУПАЛИ ЩЕНКОВ ПО 70000РУБ.А 10-15 ТЫСЯЧ ЭТО ПРОХОДНАЯ ЦЕНА.ВАМ ПРОСТО НАДО ПОБЫВАТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ НА СОСТЯЗАНИЯХ СОБАК И ТОГДА ВЫ ПРОСТО ПОЙМЁТЕ ЧТО БУМАГИ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.СЕЙЧАС БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ  ЗАНИМАЕТСЯ БИЗНЕСОМ НА СОБАКАХ--ТО ЕСТЬ ВЫРАЩИВАНИЕМ И ПРОДАЖЕЙ ЩЕНКОВ,САМИ МОСКВИЧИ ЭТО ПРИЗНАЮТ. :connie_he-moose:
Согласен что собаки хороших кровей могут стоить и больше чем 70000руб,но собаки и причём рабочие,а не щенки.Нет есть конечно подобные цены и на щенков но это от очень раскрученных собак и владельцев.Например собаки Окуловского или Зубова. А   10-15 может и проходная цена но для щенков с бумагами.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
А ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СОБАК  .НО К ОБЩЕМУ СВЕДЕНИЮ СКАЖУ ЧТО СОБАКИ ХОРОШИХ КРОВЕЙ СТОЯТ ОЧЕНЬ ДОРОГО --Я ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЗНАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОКУПАЛИ ЩЕНКОВ ПО 70000РУБ.А 10-15 ТЫСЯЧ ЭТО ПРОХОДНАЯ ЦЕНА.ВАМ ПРОСТО НАДО ПОБЫВАТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ НА СОСТЯЗАНИЯХ СОБАК И ТОГДА ВЫ ПРОСТО ПОЙМЁТЕ ЧТО БУМАГИ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.СЕЙЧАС БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ  ЗАНИМАЕТСЯ БИЗНЕСОМ НА СОБАКАХ--ТО ЕСТЬ ВЫРАЩИВАНИЕМ И ПРОДАЖЕЙ ЩЕНКОВ,САМИ МОСКВИЧИ ЭТО ПРИЗНАЮТ. :connie_he-moose:
А что собственно москвичи признают,какие москвичи? Москва большая. И люди там(охотники) разные, и охоты у всех разные.В Москве много хороших рабочих собак. У того же Волкова,Крюкова,Левашова и пр.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН  С ВАСЬКОЙ-79.ЕДИНСТВЕННО ХОЧУ КОЕ С ЧЕМ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ ПО ПОВОДУ  БУМАГ.ПОНЯТНО ЧТО ПРИ НЫНЕШНЕЙ ЖИЗНИ ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ НА ВСЁМ,НО ЕЩЁ ЕСТЬ ФАНАТЫ СВОЕГО ДЕЛА, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КОНЕЧНО НАХОДИТСЯ НА ПЕРЕФЕРИИ .НО КРОВЬ НАДО РАЗВИВАТЬ И СМЕШИВАТЬ ХОРОШИХ СОБАК  --ПРАВДА   ЭТИМ МАЛО ЗАНИМАЮТСЯ И В ОСНОВНОМ ХОРОШИЕ СОБАКИ НЕ ПРОБИВАЮТСЯ В ЭЛИТУ.НУ ВСЁ РАВНО НАДО ПЫТАТЬСЯ  ПРОДВИГАТЬ СВОИХ СОБАК  --ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ВЗЯВШИЙ У ВАС ЩЕНКА  ВСПОМИНАЛ ВАС ТОЛЬКО ХОРОШИМИ ДОБРЫМИ СЛОВАМИ  ,А НЕ ПЛЕВАЛСЯ  ОТ ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ НА ПУСТУЮ СОБАКУ.Я ТОЖЕ ТОЛЬКО НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ  РАЗВИТИЕМ СВОЕЙ ЛИНИИ ОФИЦИАЛЬНО И МОГУ ГАРАНТИРОВАТЬ ЗА РАБОТУ СВОИХ ЩЕНКОВ  С 6-8 МЕСЯЦЕВ.
Я думаю что даже и для этого нужны бумаги. Ну хотя бы для того что бы посмотреть какая у Вас линия собак. Ну и ещё моё мнение таково что гарантировать работу щенков всего помёта невозможно. Думаю что в слово работа входит поиск,вязкость,злоба. В 6-8 мес они только начинают. Сугубо моё мнение.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
Да согласен кровь надо держать , и то что есть такие фанаты собак знаю не по наслышке. Но их единицы. На"рынке"собаки охотпород родители которые на природе никогда не были,даже за город не выезжали,таких очень много. Но мы то знаем  у кого надо брать.
Ну вот Вы согласны что кровь надо держать а как? По бумагам хоть как то можно отследить предков рабочих.Съездив на  состязания или даже просто испытания можно хоть как то увидеть собак,посмотреть на их отношение к зверю. А когда берёшь без документов то получается должен верить дяде на слово.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области