Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: продам щенков лайки западносибирской (2 месяца).  (Прочитано 9157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
ЗАЧАСТУЮ В ЖИЗНИ ВСЁ ПО ДРУГОМУ,БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ВЕРЯТ ТОМУ КТО КРИЧИТ ГРОМЧЕ ВСЕХ  И РАССКАЗЫВАЕТ НЕ МЫСЛИМЫЕ ВЕЩИ -ЭТО УЖЕ ПРОЙДЕНО.НУ И ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ У КОГО ПРИОБРЕТАТЬ ЩЕНКОВ --ВАМ ЗНАЧИТ ПОВЕЗЛО,НО БОЛЬШАЯ ТА ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ ВЕРЯТ В СКАЗКИ ПРО РОДОСЛОВНУЮ  И БЕРЯ СОБАК   У БАРЫГ  УВЕРЕНЫ ЧТО БЕРУТ ХОРОШЕГО ЩЕНКА И ОН КАБАНОВ ЗА УХО САМ БУДЕТ ВОДИТЬ.ВЧЕРА ТОЛЬКО МОЛОДОМУ ПАРНИШКЕ ОБЪЯСНЯЛ ЧТО БУМАГИ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ И ОНИ НЕ ГОНЯЮТ.ВИДЕЛ ВИДЕО НА КОТОРОМ 3х ГОДОВАЛЫЙ КОБЕЛЬ БЕГАЕТ И ИГРАЕТСЯ С БАРСУКОМ  НЕ ЗНАЯ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ И ГАВКНУВ  ЗА 15 МИНУТ РАЗА 2.ВОТ ТАКИХ СОБАК И БЕРУТ ЛЮДИ НАДЕЯСЬ ВЫРАСТИТЬ НАСТОЯЩЕГО ПОМОШНИКА.
Понятное дело родуха не панацея от неработающих собак. Неработающих полно и среди собак с бумагами и без них. Но только ведь и критерии у всех разные, одному достаточно что б гавкали на кабана а другой скажет это не работа.Ему нужно чтоб бились со зверем.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
добавлю про вольеры , собаки работающие отлично в лесу , могут показать работу по вольерному кабан на оценку неуд, т.к. она зверя в вольере может воспринимать как домашнее животное, был свидетелем. но думаю это редко.
Такое бывает.  Особенно когда собака взрослеет и начинает понимать где хозяин охотится а где так... . Только оценка не неуд а б.д (без диплома).

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР .НЕДЕЛЮ НАЗАД Я НАСМОТРЕЛСЯ НА СОБАК С БУМАГАМИ В СЕРПУХОВЕ НА ИСПЫТАНИЯХ.СКАЗАТЬ МОГУ ОДНО ЕСЛИ ДАЖЕ У ВАС СОБАКА МОНСТР В РАБОТЕ НО НЕ КРОВЕЙ КОГО-ТО ИЗ ЭКСПЕРТОВ ТО 1 ГО ДИПЛОМА ВАМ НЕ ВИДАТЬ.Я ВИДЕЛ ЭТО СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ.ЧТО СОБАКИ КОТОРЫЕ ГАВКНУЛИ ДВА РАЗА НА КАБАНА ПОЛУЧИЛИ ТОТ ЖЕ ДИПЛОМ ЧТО И МОЙ КОБЕЛЬ ОТРАБОТАВШИЙ ДАЖЕ С ХВАТКАМИ.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
к примеру я знаю всех собак в округе, и чуть чуть возле нее, также я знаю у кого собаки с отличными кровями и прекрасной работой по нужному жителю леса , буть то куница , заяц, или что то крупнее.  также каждый охотник который маломальски присутствует в угодьях знает тамошних собак . так что парни если хотите купить щенка , то спрашивайте у ХОРОШИХ охотников

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
 У НОРМАЛЬНЫХ ОХОТНИКОВ МНОГО НЕ УЗНАЕШЬ---ОБЪЯСНЮ И ДУМАЮ СО МНОЙ МНОГИЕ СОГЛАСЯТСЯ.САМОЕ ПЕРВОЕ ЭТО ЛЮДСКАЯ ЗАВИСТЬ  ,Я УЖЕ НЕ ОДИН РАЗ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ---ТО ЕСТЬ НЕ КАЖДЫЙ СКАЖЕТ  ЧТО ВОТ У ТОГО -ТО ДЯДИ ВАСИ ХОРОШИЕ СОБАКИ,КАК ЭТО А ВДРУГ ДЯДЯ ВАСЯ СТАНЕТ МИЛЛИОНЕРОМ ОТ ПРОДАЖИ ЩЕНКОВ,ЭТО РАЗ.ДВА ЭТО КОГДА НОРМАЛЬНЫЕ УМНЫЕ ОХОТНИКИ НЕ ОФИШИРУЮТ РАБОТУ СВОИХ СОБАК А ПРОСТО ПОТИХОНЬКУ ОХОТЯТСЯ И ВСЁ И ПО БАРАБАНУ ИМ БУМАГИ  И УЗНАЕШЬ ТЫ О НИХ МОЖЕТ ЧИСТО СЛУЧАЙНО(ШИЛО В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ  ИЛИ САРАФАННОЕ РАДИО ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ).У МЕНЯ У ДРУГА ПОСЛЕ СОСТЯЗАНИЙ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ   ДВЕ СОБАКИ УШЛИ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ.ПОЭТОМУ БОЛЬШИНСТВО УМНЫХ  ОХОТНИКОВ РЕКЛАМУ НЕ ДАЮТ.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
НУ А ПО ПОВОДУ ЦЕН ВЫ УВАЖАЕМЫЙ ОШИБАЕТЕСЬ ,В ПРОШЛОМ ГОДУ У МЕНЯ БЫЛО 15 ЩЕНКОВ ОТ ДВУХ СУК  УШЛИ БЕЗ РАЗГОВОРОВ ПО ВСЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЕ  И УЖЕ РАБОТАЮТ ХОТЯ ИМ ПО 9 МЕСЯЦЕВ,А НЕКОТОРЫХ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ - ПО СЛАБОУМИЮ СВОИХ ХОЗЯЕВ --КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЕСЛИ ЩЕНОК ДЕРЖИТ ПОРОСЁНКА ЗНАЧИТ БУДЕТ ДЕРЖАТЬ И СЕКАЧА ЭТО В 8-9 МЕСЯЦЕВ ТО,ЧТО СКАЖЕШЬ БАРАНЫ А ЩЕНКОВ ЖАЛЬ.ПОТОМУ ЧТО КОГДА ТЫ НЯНЧИШЬСЯ С НИМИ ДО 2 МЕСЯЦЕВ И ПОТОМ НАДО ОТДАВАТЬ ТО ЧУВСТВУЕШЬ  СЕБЯ НЕ В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ-- ПРИВЫКАЕШЬ.ЩЕНКИ УШЛИ ОТ 10 ДО 15 ТЫСЯЧ РУБ БЕЗ БУМАГ  --БУМАГИ НЕ ГОНЯЮТ.А ЦЕНЫ ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ,КСТАТИ У ЗУБОВА  ДВУХ СУК ЩЕННЫХ ЗАСТРЕЛИЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ Я ДУМАЮ НЕ ОТ БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ К НЕМУ А ОТ ОБЫЧНОЙ ЛЮДСКОЙ ЗАВИСТИ ИЗ -ЗА ТОГО ЧТО ЧЕЛОВЕК СМОГ ДОБИТЬСЯ ТАКИХ УСПЕХОВ В ЖИЗНИ.КАЖДАЯ УБИТАЯ СУКА  ЗУБОВА СТОИЛА 1300000 --ВСЁ ЭТО ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ.ВОПРОСОВ НЕТ ЩЕНКИ УХОДЯТ ПО ЗНАКОМЫМ И ИХ ДРУЗЬЯМ ,А  У МЕНЯ ДРУГ В МОСКВЕ ДВУХ МЕСЯЧНЫХ ЩЕНКОВ  С БУМАГАМИ НЕ МОГ ПРОДАТЬ ПОКА Я ЕМУ НЕ ПОМОГ.ПОТОМУ-ЧТО МОСКОВСКИХ СОБАК БЕРУТ С НЕОХОТОЙ--САМИ МОСКВИЧИ ПРИЗНАЮТ ЭТО.

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Отожмите пожалуйста клавишу капс лук, а то залипла.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
КАК СКАЖЕШЬ.НО ЭТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ.КСТАТИ ПИШЕТСЯ-- lOCK.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
к примеру я знаю всех собак в округе, и чуть чуть возле нее, также я знаю у кого собаки с отличными кровями и прекрасной работой по нужному жителю леса , буть то куница , заяц, или что то крупнее.  также каждый охотник который маломальски присутствует в угодьях знает тамошних собак . так что парни если хотите купить щенка , то спрашивайте у ХОРОШИХ охотников
.Согласен но не совсем. Скажите как же Вы можете знать собак с отличными кровями если считаете что бумаги не нужны? Разве не в родословной мы видим какие крови присутствуют в собаке.Где смотреть крови или на слово верить?

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
 А как ты можешь судить о собаке не видя как она работает в лесу,а какой крови мы говорим если большая часть лаек вольерная.У меня друг занимался всю жизнь РЕЛКАМИ  и много мне рассказывал как это всё делается --как покупаются дипломы,и что поиска у вольерных лаек нет.Второй друг работал охотоведом и рассказывал каких собак привозили из Удмуртии.Поэтому это всё не показатель,а кровь нужно искать по знакомым или друзьям которые отвечают за человека,а всё остальное  как в Поле Чудес.Я хочу просто сказать что это моё мнение и я его никому не навязываю.У каждого человека должно быть своё мнение,и я не заставляю никого считать моё мнение правильным --но я из своего личного опыта считаю так.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
потомучто , они своих собак разводят, даже правильно будет их назвать заводчиками. к примеру как "барон". вот у них я и возьму щенков если понадобиться.  такие люди есть везде.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Я тоже раньше рассуждал как ВЫ  но потом понял  что убиваю своё время зря,и потом стал искать нормальных собак не по бумагам а по работе в лесу --которых видел либо сам либо по отзывам надёжных друзей и вот уже несколько лет стараюсь держать собак своей крови.Просто нужно отдавать собак по друзьям но не в своём районе а за пределы ,так не будет у тебя конкуренции .Есть деятели которые зная как работают собаки приезжают с сукой не известной породы и говорят давай поставим твоего кобеля и мою суку,я таких отправляю сразу далеко и надолго.Есть и такие случаи когда люди взявшие щенков не занимаются с ним ,он как красивая игрушка и люди спрашивают как гоняет --ответ никак и потом из этого складывается мнение что собаки барахло,и похожих случаев полно.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Так вы со мной и беседуете.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
А как ты можешь судить о собаке не видя как она работает в лесу,а какой крови мы говорим если большая часть лаек вольерная.У меня друг занимался всю жизнь РЕЛКАМИ  и много мне рассказывал как это всё делается --как покупаются дипломы,и что поиска у вольерных лаек нет.Второй друг работал охотоведом и рассказывал каких собак привозили из Удмуртии.Поэтому это всё не показатель,а кровь нужно искать по знакомым или друзьям которые отвечают за человека,а всё остальное  как в Поле Чудес.Я хочу просто сказать что это моё мнение и я его никому не навязываю.У каждого человека должно быть своё мнение,и я не заставляю никого считать моё мнение правильным --но я из своего личного опыта считаю так.
А как ты можешь пересмотреть всех собак в лесу? Разговор ни о чём. Друг рассказывал и что все так делают? Да полно нормальных заводчиков и понимающих в породе людей. Сам то держишь собак с бумагами а говоришь бумаги не нужны. И что у всех полно знакомых и друзей с рабочими лайками. Опять же и от рабочих собак бывают такие балбесы . Беря щенка это лотерея по любому.Моё мнение .Опыт тоже имеется.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
Я тоже раньше рассуждал как ВЫ  но потом понял  что убиваю своё время зря,и потом стал искать нормальных собак не по бумагам а по работе в лесу --которых видел либо сам либо по отзывам надёжных друзей и вот уже несколько лет стараюсь держать собак своей крови.Просто нужно отдавать собак по друзьям но не в своём районе а за пределы ,так не будет у тебя конкуренции .Есть деятели которые зная как работают собаки приезжают с сукой не известной породы и говорят давай поставим твоего кобеля и мою суку,я таких отправляю сразу далеко и надолго.Есть и такие случаи когда люди взявшие щенков не занимаются с ним ,он как красивая игрушка и люди спрашивают как гоняет --ответ никак и потом из этого складывается мнение что собаки барахло,и похожих случаев полно.
Тогда к Вам вопрос а как же мужикам в вашем регионе взять у Вас хороших собак через друзей которым они доверяют и которые им посоветуют.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области