Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: продам щенков лайки западносибирской (2 месяца).  (Прочитано 9159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Давай земеля не будем ругаться а останемся при своём мнении просто когда-то ты это поймёшь.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
По поводу всех Москвичей спорить не буду.А поводу собак каждому своё,кому-то нравятся злобные,кому-то лишь бы гавкали--но встречалось и такое  что у известного заводчика человек на выставке сказал что я бы его собак не взял,хотя собаки были зашиты в 4-5местах прямо так их и привезли на выставку--один знакомый в авторитете его я не сомневаюсь отозвался не очень лестно об этих собаках,мол поиска просто нет человек ходит в лесу ведя собак на поводках до подьёма зверя и потом только отпускает вот тут они конечно герои 4 кобеля на поросёнка.
Я думаю что этот заводчик из Калуги.И было это на выставке я видел,они все в зелёнке были. Вы про это? Если да то я тоже наслышан о тех собаках и их подвигах.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
В прошлую субботу был на испытании в Серпухове  --поездка с испытанием обошлась в 6 тысяч руб,но дело то не в этом некоторым нужно чтобы бумаги были заставлены всеми дипломами.Видел таких --такое ощущение что сам дипломы писал.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Да именно про этих собак разговор ,я тоже своих вывозил.И у меня друг который дружит с хозяином этих собак и сам имеет его кровей.Но люди которым он продал своего рабочего кобеля хотели привезти и разбить фейс--так как не всё так как описывают  ,больше реклама.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
Давай земеля не будем ругаться а останемся при своём мнении просто когда-то ты это поймёшь.
Да я вроде и не ругался. Просто поговорили считаю. Мы живём и всё время что то узнаём, понимаем.Наверное и я что то пойму и узнаю ещё в своей жизни чего и Вам желаю. Мы держали раньше лаек без родухи и работали они хорошо но со временем я пришёл к тому что всё должно быть по взрослому.Поэтому собственно и начал беседу.  А так то понятно каждый сам выбирает с кем ему охотиться.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
Да именно про этих собак разговор ,я тоже своих вывозил.И у меня друг который дружит с хозяином этих собак и сам имеет его кровей.Но люди которым он продал своего рабочего кобеля хотели привезти и разбить фейс--так как не всё так как описывают  ,больше реклама.
Есть у меня люди которые его знают плотно. Да там не всё так просто с собаками. Собаки у него от Борисёнка ведутся причём. Вот это о чём я и говорил. Полно рабочих собак у Константиныча а бывают и такие.Причём нередко. Любой щенок от любых производителей лотерея.Я уже давно понял. Просто где то шансов больше получить хорошую рабочую собаку а где то очень мало.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
как бы вы не спорили , но даже от самых рабочих лаек 70% помета только рабочие, а то что это лотерея это да. но и трудов надо не одни сапоги стопчешь

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
В прошлую субботу был на испытании в Серпухове  --поездка с испытанием обошлась в 6 тысяч руб,но дело то не в этом некоторым нужно чтобы бумаги были заставлены всеми дипломами.Видел таких --такое ощущение что сам дипломы писал.
Много. Наверное не одна собака? Да и бензин наверное основная статья трат? Это понятно человек особенно начинающий он что видит где много дипломов там и соба рабочая. Поэтому и купить хочет её щенков. Отсюда и кучи дипов причём с междусобойчиков. Поэтому конечно сейчас трудно найти настоящих рабочих проще повестись на рекламу.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
как бы вы не спорили , но даже от самых рабочих лаек 70% помета только рабочие, а то что это лотерея это да. но и трудов надо не одни сапоги стопчешь
Да чё тут спорить. Кто эти проценты измерял покажите? Что б такое сказать нужно много лет изучать кинологию и быть известным заводчиком как минимум. А для начала просто купить собаку(суку)повязать её раз пять просмотреть все помёты лично, и уж тогда о процентах. Думаю вывод вас разочарует. Все щенки из помётов будут разнится даже от одного и того же кобеля. Моё мнение . Да и как вообще можно тут измерять.Зачастую берут щенков из под зверовых а они работают пушнину а зверя не хотят.Хозяин кричит соба не рабочая. Ну или наоборот берёт от пушных а собачка тяготеет к лосю или кабану. Тут всё сложнее гораздо. Поэтому и нужно вести родословные. Потому как только по ним можно отследить не подмешали ли не нужных собак к нужным вам. Ведь если были предки даже дальние у них работавшие по ненужному для вас зверю то это всё равно стрельнёт рано или поздно.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
как бы вы не спорили , но даже от самых рабочих лаек 70% помета только рабочие, а то что это лотерея это да. но и трудов надо не одни сапоги стопчешь
Ну а сапоги, это да. Если будет сидеть дома на цепи точно не заработает.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
да, что есть , то есть  даже от  рабочих всегда есть сомнения.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Не со всем согласен.В жизни всё не так как на бумаге,мне приходилось в жизни брать и натаскивать собак от 1,5 до 3 лет  и всё это успешно осуществлялось.Был случай и не один человек этому свидетель  взял 1.5 годовалого кобеля а он слепой  --но я его натаскал и он гонял кабанов и лосей и даже держал поросят единственно как только ночь терялся но утром едь где охотился и он там .Поэтому не знаю что вам сказать ,единственно хочу пожелать удачной охоты и чтобы ваши помошники приносили только радость а не сидеть и вспоминать какими они были.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
По крайней мере из  пяти помётов что я отдавал щенков --хотя собаки все разные никто не обижался.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
такого не бывает что-бы все до одного

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
Спорить не буду.Всяко чудес в жизни бывает. Но если в собаке нет страсти(не заложено) к какому то зверю или к охоте вообще никто её и никогда не натаскает. В этом я убеждён. Ну и если никто за щенов не обижается это уже хорошо. Или собаки хорошие или люди не обидчивые. Как то так.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области