Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Голосование

Наиболее благоприятные сроки весенней охоты 2017г.

с 31 марта по 09 апреля
с 07 апреля по 16 апреля

Автор Тема: Выбор наиболее благоприятных сроков весенней охоты 2017  (Прочитано 18417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миша32

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +39/-0
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Sarsilmaz sa-x 700
  • Собака: курц Лурдес
Всем привет! что то голосование закрыто, не пойму.. Или это мне по сроку службы не положено?
Голосуем ,голосуем !!! Может если действительно есть у комрада контакт с МСХ ,то получится срок на пораньше сдвинуть !!??

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Всем привет! что то голосование закрыто, не пойму.. Или это мне по сроку службы не положено?


Да вроде открыто, рано ещё закрывать.

Оффлайн Rocker

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +3/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Нет таковой
Так не могу проголосовать! замок висит!

Оффлайн Александр 611

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +39/-0
  • Имя: Александр
Квадратики, где можно было поставить галочку голосования, перед сроками охоты пропали. Я думал только у меня одного.

Оффлайн петр

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Как решите, так и будет. Устраивают оба варианта!

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
попробуйте обновить страницу.. 
на форуме ничего не менялось. Может надо просто почистить КЭШ браузера.

Оффлайн wolf

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +15/-0
  • Имя: Серёга
  • Оружие: мр-27
У меня тоже замок висит.И галочки с квадратиками отсутствуют..диверсию кто то устроил((

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
всё поправил..
отдавайте свои голоса ))

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Цитата: dratxarist 11
Сергей я вами не согласен. Сдесь много людей с опытом охоты который им поможет отличить самку вальша от самца. А насчет отстрела всего на тяге.....у каждого свое мнение. Я знаю , видел , разговаривал массу охотников которые идут на тягу не за мясом , а для того чтобы получить удовольствие от просыпающегося весеннего леса , от кряканья утки гдето в низине , от гусиного гомона в небе и конечно от хорканья вальшнепа.
На тягу за мясом полагаю никто не ходит, не тот формат. Я к тому, что может и смогут отличить, если открытие в правильные сроки, а когда холод, ветер и температура в минус, или близко к тому, вальш уже летит без голоса, или вообще не летит. Для меня постоять на тяге тоже в удовольствие, когда другие варианты отпадают. В прошлом году под закрытие сидели в поле, недалеко небольшой заболоченный лесок. Насчитали за полчаса штук 8 валюшей пролетело и все цвикали-хоркали. Погода на закрытие помните какая была, а за неделю до этого поехали на тягу, видели только одного за вечер. Было холодно, ветер. Зато 3 стаи гусей пошли в сторону поля, где до этого на гуся сидели. Фотки по годам с датами не смог прицепить, потому на словах начиная с 2010 года: 2010-гусь добыт 11.04; 2011- открытие 08.04 в сугробах, гусь добыт 14.04; 2012- на открытие не попал, закрытие 27.04 без гуся, селезень и валюш. Но зато наслушалииись всего! 2013-был большой разлив, но гусь добыт дня через 4 после открытия, т.е. числа 15.04; 2014 не помню, фоток нет; 2015-гусь добыт 20.04 в Рязанской; 2016-гусь добыт 11.04. Вот и вся нехитрая статистика. Так за какой срок мне нужно было голосовать?

Оффлайн Спартак

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +4/-0
  • Всякий родится, да не всякий в охотники годится.
  • Имя: Спартак
  • Оружие: ИЖ
  • Собака: Русская гончая
Моё мнение такое, что с 31 марта по 09 апреля, самое то. В прошлом году утка прошла раньше, за неделю до открытия , в первых числах апреля. Что погода преподнесет в этом году, одному Богу известно. Уважаемые охотники! Не нарушайте правил весенней охоты, не :hunter: стреляйте по летящей птице, и не забывайте, что весной охотятся на селезня утки, гуся,  из укрытия (шалаша) . Ждем открытия. Всем успешной охоты!

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Вроде на гуся шалаш не распространяется, только на утку.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
В прошлом году под закрытие сидели в поле, недалеко небольшой заболоченный лесок. Насчитали за полчаса штук 8 валюшей пролетело и все цвикали-хоркали. Погода на закрытие помните какая была, а за неделю до этого поехали на тягу, видели только одного за вечер. Было холодно, ветер. Зато 3 стаи гусей пошли в сторону поля, где до этого на гуся сидели.


Вот как раз на закрытие ни одного валька не видел и ни одного выстрела не слышал, а до этого всю неделю и лёт хоть и не всегда активный но был и народ в округе довольно активно стрелял. )))

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
в том году, утка и гусь прошли за 3-5 дней до открытия, в Маловском р-не.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Цитата: Aborigen
Цитата: Сергей868Цитата: dratxarist 11Постоянно смотрю сайт белорусских охотников и там есть посты что гусь появился запад Белоруссии. Подходит , долетел  ,  до Минска.  Вальдшнеп появился , одиночный , Брестская. А по опыту наблюдений в Калужской , 9 лет , вальш нормально тянет только первые два - три дня послеоткрытия  , а потом голяк. Вот и голяк, потому что рано открывают, а все которых долбят наши доблестные "вальдшнепятники" почти в полной темноте, летят на бреющем и не "хоркают". Потому что это самки, они прилетают первыми, а самцы прилетают позже, когда уже тепло и охота закрыта.Соблюдение неписанных правил для охотника это такая же необходимость как и соблюдение  правил писанных.
На весенней тяге не стреляют молча летящих  птиц, птиц поднимающийся с земли. Не стреляют также игрунков.
Информация о  прилете самочек первыми чем подтверждена?
Личными многолетними наблюдениями. Родился и вырос в деревне, из леса не вылазил. Один раз вылез - в армию забрали (причем в царскую). К прилету самцов, самка уже определяет территорию для своего будущего гнезда

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Цитата: Mike
Цитата: Сергей868 от Сегодня в 13:01:25 В прошлом году под закрытие сидели в поле, недалеко небольшой заболоченный лесок. Насчитали за полчаса штук 8 валюшей пролетело и все цвикали-хоркали. Погода на закрытие помните какая была, а за неделю до этого поехали на тягу, видели только одного за вечер. Было холодно, ветер. Зато 3 стаи гусей пошли в сторону поля, где до этого на гуся сидели.

Вот как раз на закрытие ни одного валька не видел и ни одного выстрела не слышал, а до этого всю неделю и лёт хоть и не всегда активный но был и народ в округе довольно активно стрелял. )))
Вероятно мы с Вами в разных полях (лесах) были )))

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области