Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Весна 2016!  (Прочитано 9781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Весна 2016!
« Ответ #15 : 10 Апреля 2016, 11:51:50 »
пленный селезень, а в полон его Петро взял, живьем. На утро был застрелен при попытке к бегству.
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Весна 2016!
« Ответ #16 : 10 Апреля 2016, 12:05:34 »
ну и общие впечатления от охоты... полная разруха и межгалактическое бл"4дство творится в полях, прудах и озерах. сидишь с подсадной и охраняешь ее то один красятся уже окуляры настраивает свои то второй. Лупят в лет и с подхода и молодые и старые, утка только местная, та что еще в живых осталась по каким то непонятным причинам пролетает мимо на 7 космической скорости и пофиг ей на крики подсадных мне кажется она нору ищет в лесу чтоб там все это дело пересидеть. видели охотоведа, проверил доки нормальный такой дядька. На вопрос что тут собстно происходит, ответил что уже наваял пару тройку протоколов на бедолаг, дал визитку на всякий случай.с уткой понятно все, гуся тоже видели но мы к его появлению особо не готовились 5-6 в стволах. по валенку дела обстает намного лучше и интересней, хотя тоже от места зависит, один вечер протянуло мимо меня 7 но говорят было больше я не видел)))) на другой вечер протянул только один. вообщем нормально)))) единение с природой было? было....
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн ЩАвель

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +232/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: FIAS-CESA Favorit 12/76
  • Собака: цвергшнауцер
  • Меткость: 24.00%
Re: Весна 2016!
« Ответ #17 : 10 Апреля 2016, 22:54:52 »
Сегодня старший попросился на тягу.
Дык ж...ёмаё! Какие такие вопросы! :Laie_99:
Из интересного: нашли заброшенную ракетную точку...разруха, видели трёх валюшей, одного слышали. Стрелял лишь по двум, так как сегодня эти ребята устроили нам показательные выступления по своим возможностям! rofl
Я то новичок и хз как они могут себя вести.
Первый шёл высоковато. Стрелял. Дуплет. Не попал.
Второй вывернул из-за дерева на высоте полутора метров над землёй и попер нам в лоб! Лоб был немного правее меня, а на линии огня стоял ребёнок. Валюш как чувствовал, собака! Пришлось отпускать, дабы не делать весенний фарш, дык он и тут меня надул! Рванул к самой земле и просто слился с грунтом! Мимо :dash2:
Третий прошёл краем опушки, мы его лишь слышали.
А потом, когда уже возвращались к машине, светом фонаря подняли четвертого. Ружье хоть и было заряжено, но даже не стал пытаться...где его искать то потом! :bye:
Набродились, надышались... Хорошо.


Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Весна 2016!
« Ответ #18 : 11 Апреля 2016, 07:08:58 »
Как-то маловато отчётов.Пять-шесть человек отписались.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Весна 2016!
« Ответ #19 : 11 Апреля 2016, 07:24:29 »
Цитата: Антиквар
Как-то маловато отчётов.Пять-шесть человек отписались.
День третий. Воскресенье. Погода не для охоты. Курорт, блин. Гуся нет. Две стайки в стратосфере. По месту мотаться единицы. Все обстреляные и очень осторожные. За весь день наманил четверку и одиночку. По четверых позорно мазанул. Фузея в скрадке зацеппилась. Одного матроса приземлил.
Тяга неплохая. Но кулик уже местный. Каждый вечер по разным местам.
День четвертый. Погодка сегодня получше. Правда при северном  ветре гусь плохо летит. Зато не жарко. Утром одного наманил. Сбит. Кружилась пятерка над скрадком. Из них один гуменной. Так ведь не дал остальным хорошо снизиться. Потом и увел их. Утка совсем уже не летает. Вот пока так.
Добавка. Еще  один белолобый в закромах.  После обеда прошли две хороших стайки. Поговорить поговорили. Полетели дальше.

Оффлайн Миша32

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +39/-0
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Sarsilmaz sa-x 700
  • Собака: курц Лурдес
Re: Весна 2016!
« Ответ #20 : 11 Апреля 2016, 07:52:37 »
Цитата: Антиквар
Как-то маловато отчётов.Пять-шесть человек отписались.
День третий. Воскресенье. Погода не для охоты. Курорт, блин. Гуся нет. Две стайки в стратосфере. По месту мотаться единицы. Все обстреляные и очень осторожные. За весь день наманил четверку и одиночку. По четверых позорно мазанул. Фузея в скрадке зацеппилась. Одного матроса приземлил.
Тяга неплохая. Но кулик уже местный. Каждый вечер по разным местам.
День четвертый. Погодка сегодня получше. Правда при северном  ветре гусь плохо летит. Зато не жарко. Утром одного наманил. Сбит. Кружилась пятерка над скрадком. Из них один гуманно. Так ведь не дал остальным хорошо снизиться. Потом и увел их. Утка совсем уже не летает. Вот пока так.
такая же фигня ! Утка пропала или отстреляли всю((( сижу поминаю ))) наслаждаюсь природой))) кайф!!!!

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Весна 2016!
« Ответ #21 : 11 Апреля 2016, 09:15:06 »
В воскресенье не охотился. Занимался домашними делами.
Но товарищи говорят , в моих чучелах ходили 2 гуся.

Гусь сегодня летит. Слабо, но все таки. За утро 4 косяка прошли. Два на кислороде, два пониже. И еще парочка белолобых.
В 6 утра стайка налетела на чучела, молча, сбоку. Пролил на себя полную кружку горячего чая, пока хватал ружье. В итоге один подранок, утянул к лесу. И парочка шла на посадку, но резко тормознулась после выстрелов неподалеку, и сменила курс. Ушли без выстрела.
У подранка, вероятно, была пара. Второй гусь отделился от стаи и долго кружил над полем и над чучелами, ища партнера. Реагировал на манок, но спуститься ниже не решался. Так и ушел через полчаса.
Берегите природу!

Оффлайн Rul

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +79/-0
  • Собака: Дратхаар
Re: Весна 2016!
« Ответ #22 : 11 Апреля 2016, 15:36:16 »
Открывался в Тульской обл., 09.04 на Оке. Гуся было достаточно много. Целеноправленно его не высматривал, но стай 20 (от 10 до 50 голов) перевидел.  Основное направление движения северо-восток. Отчет по охоте вложу позже, беда с интернетом, не могу подгрузить фотки.

Оффлайн Smex1981

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Михаил
  • Собака: Ретривер
Re: Весна 2016!
« Ответ #23 : 11 Апреля 2016, 18:07:08 »
Были в Боровском вчера утром с подсадными. Таких охот не припоминаю. С 5 до 8 не видели ни одной утки. Вечером на тяге видел 2 Валей оба биты товарищем.

Оффлайн Миша32

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +39/-0
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Sarsilmaz sa-x 700
  • Собака: курц Лурдес
Re: Весна 2016!
« Ответ #24 : 11 Апреля 2016, 20:26:25 »
Сейчас

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Весна 2016!
« Ответ #25 : 11 Апреля 2016, 21:43:52 »
Перемышельский уоп, валенок тянет очень даже ни чего. 12 налетов минус патронтаж))))  итог 1 шт. вывод- глаза 3.14здой обшиты. :to_pick_ones_nose: либо руки из жопы.
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн ЩАвель

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +232/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: FIAS-CESA Favorit 12/76
  • Собака: цвергшнауцер
  • Меткость: 24.00%
Re: Весна 2016!
« Ответ #26 : 11 Апреля 2016, 22:18:35 »
Сегодня третий день вечерка в Бабынинском УОП. Погода ухудшилась и тяга соответственно. Судя по количеству выстрелов вокруг у остальных тоже не особо.
За вечер видел двух. Один шёл за деревьями на второй космической скорости. Даже не стал пытаться.
Второй вышел очень хорошо, даже на пару секунд подзавис, заметив меня, но, как и у предыдущего оратора... Возможные проблемы с организмом :spiteful:

Оффлайн Миша32

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +39/-0
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Sarsilmaz sa-x 700
  • Собака: курц Лурдес
Re: Весна 2016!
« Ответ #27 : 11 Апреля 2016, 22:49:39 »
Сегодня третий день вечерка в Бабынинском УОП. Погода ухудшилась и тяга соответственно. Судя по количеству выстрелов вокруг у остальных тоже не особо.
За вечер видел двух. Один шёл за деревьями на второй космической скорости. Даже не стал пытаться.
Второй вышел очень хорошо, даже на пару секунд подзавис, заметив меня, но, как и у предыдущего оратора... Возможные проблемы с организмом :spiteful:
да ,ситуёвина именно такая ! Погода испортилась и Валя пропал и утка тоже , но блин нашёл гуся ( мать его ) а у меня Охота закончилась . Короче друзья , гусь на месте оказывается !!!! Думиничиский район село Чернышено! Ночью за Жиздрой на озёрах а утром на кислород и на север двигает .... Бляха , только всё распознал и уезжать пора !!!! Обидно  блин!!!!

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Весна 2016!
« Ответ #28 : 12 Апреля 2016, 10:46:10 »
мой небольшой отчет
кое что из малого,а было многое

за косяки извеняте
всем присутствующим спасибо
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Весна 2016!
« Ответ #29 : 12 Апреля 2016, 10:55:21 »
Молодцы! суперски! 

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области