Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Весна 2016!  (Прочитано 9790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Весна 2016!
« Ответ #45 : 13 Апреля 2016, 16:23:16 »
Цитата: Кум
не обращал внимания на озере запариться можно из камыша за каждой выплывать на лодке. на открытии зеленая башка на льдине пол утряки лежал к верху пузом и ни чего....
Ролики специально смотрел, народ сразу с воды убирает битых.. То ли просто, чтобы потом не искать, то ли фиг знает..


про витютней смотрел ролики, так их просто ставят в позу, типа живые )

Оффлайн Rul

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +79/-0
  • Собака: Дратхаар
Re: Весна 2016!
« Ответ #46 : 13 Апреля 2016, 16:27:32 »
На вечерках собираю, чтоб по темноте не шариться. Или когда потерять легко собираю. А так иногда оставляю.

Оффлайн MAX

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +87/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: ТОЗ-34, ВПО-221
  • Собака: ЗСЛ
Re: Весна 2016!
« Ответ #47 : 13 Апреля 2016, 16:28:45 »
мне кажется когда тушка плавает она получается как чучело утки, может если вверх пузом тогда наверно надо убрать

Оффлайн Rul

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +79/-0
  • Собака: Дратхаар
Re: Весна 2016!
« Ответ #48 : 13 Апреля 2016, 17:25:09 »
Открывались с товарищем в новых для нас местах: ОДОУ Тульской области – как в минимально-равноудалённых от нас  угодьях. Народу было на удивлении мало. Возможно из-за труднопродъездности или из-за того, что поблизости были другие, более рыбные места.
Приехали с сыновьями 10 и 11 лет. 
 Застолбились-зашалашились.

Рано утром на охоту. Первого селезня моя подсадная накрякала минут через 15 после высадки её на воду. Напарник тоже отстрелялся метрах в пятистах  от нас. Начало было многообещающим.
Второй селезень долго не хотел показаться на выстрел из-за кустов. И неожиданно улетел. Сразу после этого мы услышали причину, которая испугала селезня - топот детских ног: прибежал гонец за собакой. Сбежал селезень. Был битым первым выстрелом, ровно шлёпнулся практически под ноги. Потом они что-то закрутились,  то-сё, перезарядиться  и  трофей пропал. Собака прошлась метров пятьдесят и скололась. Понарезала круги и ничего не нашла. Взлетел он что-ли…  А зачем тогда падал? Решили не тратить время, продолжить охоту, а после поискать. Забегая вперёд – ничего не нашли. Опять ставили собаку на место, где лежал селезень, она опять проходила тот же путь, нарезала круги и ничего не находила. Досадно.
Следующего промазал. Опять, сволочь долго не хотел показываться на чистом… То бобёр проплывёт, то с соперником поперехрюкивается, плюс собака уже извелась… Короче я промазал, а утка замолчала.
Решили с другом объединить общие усилия в две подсадных и один шалаш. Утки немного оживились,  но больше никто не прилетал. Вокруг шалаша начался разброд и шатания, дети бегают, собака нервничает от подсадных… Мы с товарищем уже начинаем прикидывать планы на день и вечер, как моя утка выдаёт сразу две осадки подряд. И всё это с набитым ртом. Стреляем практически одновременно, в лёт, так как понимаем, что он точно не сядет.
По дороге к лагерю, собака добрала подраненного кем-то вяхиря. На обед суп из голубя с лапшой и отдых. Вечер – пусто. Утки немного поработали и успокоились. Стемнело и мы поехали домой. Вот такое открытие. Дети довольны, просятся ещё.

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Весна 2016!
« Ответ #49 : 13 Апреля 2016, 17:53:47 »
Цитата: Алексей
Цитата: Кумне обращал внимания на озере запариться можно из камыша за каждой выплывать на лодке. на открытии зеленая башка на льдине пол утряки лежал к верху пузом и ни чего....Ролики специально смотрел, народ сразу с воды убирает битых.. То ли просто, чтобы потом не искать, то ли фиг знает..


про витютней смотрел ролики, так их просто ставят в позу, типа живые
 
сейчас каждый третий снимает)))) иногда удивляешься чего они снимают и буровят там вообще))) а кто то учится на этом, поэту и хотели наверное моих подсадных привалить пару раз))
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Весна 2016!
« Ответ #50 : 13 Апреля 2016, 23:55:10 »
Цитата: Алексей
да я не капризный )) могу и по воде походить )) 


вопрос, надо ли убирать? наблюдения у кого-н есть? Пугают ли они собратьев своим видом расслабленным?
По камням?? ))
Лёш.. я думаю.. труп собрата плавающий кверху пузом, любого отпугнёт. шарахаются они.. (если площадь маленькая..)..

А вообще.. старики подрезали глотку(ближе к зобу) у трупа и вставляли камышную палку.. при этом втыкая в грунт.. получалось
Чучело.. почти как настоящее.. ))  

Оффлайн MAX

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +87/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: ТОЗ-34, ВПО-221
  • Собака: ЗСЛ
Re: Весна 2016!
« Ответ #51 : 14 Апреля 2016, 08:33:41 »
вчера посидел с чучелами утки налетают, а селезня не одного

Оффлайн Vovan

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +95/-0
  • Оружие: ATA
Re: Весна 2016!
« Ответ #52 : 14 Апреля 2016, 11:18:53 »
Вчера долгоносики летали неплохо...высоковато и быстро ...небо безоблачное...2-х все таки взял.Сегодня на зорьке на утку полный штиль...все ..алес...утка у нас тут сдулась...,сбилась в парочки и ...им не до нас((((А трупиков все же лучше убирать...когда лет слабый...когда летают как бабочки...тут уж не до трупиков))

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Весна 2016!
« Ответ #53 : 15 Апреля 2016, 09:03:54 »
Результат сегодняшней утрянки. Подробности позже.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Весна 2016!
« Ответ #54 : 15 Апреля 2016, 10:00:14 »
Олег, с полем команду!
Как вообще обстановка с гусиком?
не знаю в выхи, что делать, крякать или га-гакать )

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Весна 2016!
« Ответ #55 : 15 Апреля 2016, 10:37:46 »
Цитата: Алексей
Олег, с полем команду!
Как вообще обстановка с гусиком?
не знаю в выхи, что делать, крякать или га-гакать )
Вчера могло быть неплохо. Один налет на рассвете. А мы скрадок как раз маскировали. Они нас срисовали. Сделали пару кругов и ушли. И после обеда сотенная стайка вышла на скрадки, в то время как мы машину дергали.
Ну а сегодня уже три стайки наманил. С двух выбили четырех птиц. Третья на круги не совсем удобно для стрельбы заходила. А потом и вообще на поле невдалеке упала. И последняя  подвернула сделала большой круг и ушла. Погода и ветер очень благоприятны для лета лапчатых.

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Весна 2016!
« Ответ #56 : 15 Апреля 2016, 10:56:10 »
Aborigen, за гусиков респект. :)

Ну что, поведаю кратко о прошедшей неделе. Как открывались в прошлые выходные, Серега ice07008 уже поведал форуму  :russian:  :hi:. Кроме того, что после такого бурного открытия всё воскресенье отпивался пенным, добавить нечего...  :LaieA_057:

Сам в течение недели катался на валюшу в УОП Перемышльского района с товарищами по форуму (еще раз всем спасибо за охоту  :hi:). Птица есть, летит неплохо, но и охотбратвы на нее с избытком  :gun: :gun: :gun:. Пальба в округе стоИт только в путь. За вечер по 4-5 долгоносиков на меня выходило, одного-двух удавалось брать, остальные, как говорится - идут лесом, косоглазие моё им в помощь  :sarcastic: :hunter:.

Также был один довольно забавный случай: время 9 вечера, темнеть начало конкретно, птицы умолкли. Разряжаюсь, начинаю зачехлять ружьё, и..... в полной тишине, с громким кряканьем над просекой проносится...селезень  :sarcastic:. Видимо, опаздывал на вечернюю тягу(?!!!)  rofl rofl rofl.

В общих чертах, прошедшей неделей остался доволен. Жаль, что на закрытие синоптики погодку обещают удручающую. Ну, и мини-фотоочет в подтверждение словесности   :connie_25:
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Весна 2016!
« Ответ #57 : 15 Апреля 2016, 11:02:42 »
Классно, Володь!

Оффлайн ertys1

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +119/-0
  • Оружие: ТОЗ-34
  • Собака: Русская гончая, эстонская гончая
Re: Весна 2016!
« Ответ #58 : 15 Апреля 2016, 12:38:39 »
Сейчас в Западной Сибири.
Такого количества гуся не видел ни разу.
Три года назад возле Нягани видел, думал что много.
 В этом году солнца не видно от гуся. Уши закладывает от криков.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Весна 2016!
« Ответ #59 : 15 Апреля 2016, 14:57:32 »
Между делом не охотишься?
ЗЫ.ты так больше не пиши, а то инфаркт хватит)))
Всё течёт,всё меняется...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области