Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Повседневный нож  (Прочитано 16206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Повседневный нож
« Ответ #45 : 02 Марта 2014, 20:32:17 »
С большим удовольствием покупал бы свои нож дешевле ,но увы мне их так дешево(как хочется :dash2:) не кто не продает.А понтов тут не больше чем  приобретение дорогого автомобиля.Автомобиль по  любой  оценит.А с ножами где понтанешся?Неоценят :preved:для понтов купи айфон

Будьте добры, огласите список ежедневных операций, которые Вам приходится выполнять имеющимися у Вас ножами.

Оффлайн Alex edgemaker

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +16/-1
  • Veni, vidi - exacutus
  • Имя: Алексей
  • Оружие: BM-610P Rukus, BM-581 Barrage, El-Conte 4"
Re: Повседневный нож
« Ответ #46 : 03 Марта 2014, 09:14:48 »
У кого-нибудь есть ножи Benchmade? Что в них такого особенного, что они в Штатах стоят 150-200 баксов и более?
Миш, ножи как ножи. Серийка ихняя. Собраны не хуже и не лучше многих за те же деньги и уж явно здесь ТАК не смогут.
Это праембула)
Но вот когда мне стал выбор а чего "оттудова ввезти" лет пяток тому, я перевыбирал и перелопатил ВЕСЬ ихний тырнет торгующий сюда и не только.
предметами пристального рассмотрения становились как железки из коих собран сабж, так и замкИ, их фиксящие в разложенном состоянии и им я уделил не меньше внимания, поверь.
Сильно порадовал тест складней на Питерском Найфлайфе, рекомендую поискать, он в 2-х или 3-х частях)
Результатом стал мой первый бенч - Гриптилиан 551. Не большой и не маленький, легкий, прочный и потрясающе удобный в силовом хвате и резе - толщина рукояти 16 мм способствует.
Он отпахал на кармане бессменно три года, резал все от САЛА до скотча-деревях-колышков и прочего. При том, что на поясе почти всегда большенький фикс находился))) и левый карман оттягивало нечто)
Таки однажды даже срубил десятка три алюминиевых заклепок аки зубилом - бечь некуда было, пришлось помолотить.
В результате энного насилия над пендосом, клин уточился на целых 2 миллиметра (все ручками и не более необходимого) то есть точилом не драл, сколы протачивал по мере накопления, но всегда он брил и перерезал волосинку живыми участками РК.

Короче не нож, а конкретный работяга в бюджете до 100 енотов там.

Потом были Кулгера 930, Бараж 581, АФСК 806 лимитовый, Мини-грип 556 с 30-кой на клине лимитовый черный и наконец, РУКУС 610. Финита, больше меня складни не вставляют) то есть вообще. Полтора скоро года как стало хватать всего и в одном лице-клине. Все кроме АФСК лежат в коробочках на полке и вроде не нужны и продавать жалко - все по своему уникальны и хороши.
Особенно кулгера. Это самый длинный клин (92 мм) на единицу длины рукояти (и веса тоже наверное - 80 гр.) уже лет 3-4-5 снят с производства. Не-рабочий ,тонкий в ручке, но лежит и радует.
Миник, 13 из 50 - нигде следов этого выпуска так и не сыскал - коллекционная редкость. Но и как жентельмен-фолдер под пинжак сгодится - для того и держу, жду как пинжак одену)))
Баражик... год на кармане и ни единого следа поюза ,кроме пошорканой клипсы. Сталь до сих пор топовая - М390, закалена отлично. Этой зимой сменил временно Рукуса - карманы не той системы были, а размер значение имеет)

Все они теперь немного от меня самого, получается. Вроде жаба шепчет - продай, верни бабло - а как продашь кусок истории???
Вот и лежат в коробочках да родных сафьянных мешочках на полке...

Теперь могу сделать свой вывод по ножам - нефиг экономить и выщучивать эти копейки. Надо четко понять чего нужно и рвать, не смотря ни на какие преграды! Деньги не есть конец света ,а жалеть можно потом о-о-очень долго. Я Рукуса 4 года хотел, мог за 260 а взял за 400+++ и где была эта фиговая экономия?! Один геморрой и разор.

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #47 : 03 Марта 2014, 15:33:23 »
У кого-нибудь есть ножи Benchmade? Что в них такого особенного, что они в Штатах стоят 150-200 баксов и более?
у меня есть .а что? Особенного нечего нет .Из того что было оставил Бедлама и Инфиделя.А цена каждая вещь стоит ровно столько сколько ты готов за ниё заплатить :russian:скажу больше в Ярославле производят ножи которые  начинаются от 400 $

Дима, вот я не понимаю для чего ты это написал. Я вроде не спрашивал почём ножи в Ярославле делают. И не спрашивал, что сколько стоит в зависимости от возможности заплатить. Я спрашивал, что за ножи  Benchmade и почему они столько стоят!
Вот расскажи зачем ты свой пост написал? НЕ ради ругани интересуюсь, для понимания с кем общаюсь!
Хотя лучше не пиши ничего, лучше расскажи поподробнее про Бедлама и Инфиделя. Что это за ножи и почему именно их оставил? Сколько всего  Benchmade было?
Написал для понятия цен.У Беньча есть три линейки: самые дешевые -черные,средние- синие, и дорогая- золотая серия .Одна и таже модель в разных сериях стоит по разному ( инфидель -450$ ,в золотой серии -1300$)
Беньчей было: 710 из м 390,АФСК Лимитка,Гриптилиан- я его жене отдал.Ну и Бедлам и Инфидель вот ссылки на обзоры:http://rusknife.com/topic/12633-benchmade-860-bedlam/ Бедлам
http://forum.guns.ru/forummessage/64/786168.html Инфидель кстати обзор инфиделя прост песня
обидеть тебя своим постом не хотел просто общаешся  ты с человеком который болеет ножами и прочим холодным оружием.Про  широгоровские ножи вернул к тому  200 баков за нож не дорого.Оставил Бедлам как нож на каждый день ,а  инфидель просто красивый.
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #48 : 03 Марта 2014, 15:37:09 »
С большим удовольствием покупал бы свои нож дешевле ,но увы мне их так дешево(как хочется :dash2:) не кто не продает.А понтов тут не больше чем  приобретение дорогого автомобиля.Автомобиль по  любой  оценит.А с ножами где понтанешся?Неоценят :preved:для понтов купи айфон

Будьте добры, огласите список ежедневных операций, которые Вам приходится выполнять имеющимися у Вас ножами.
В городе бумажки  И веревочки,еду готовлю.А вы  что думали?
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #49 : 03 Марта 2014, 15:43:44 »
а вдруг он патолого-анатом , :connie_13:и работает им 24 часа в сутки ! :assassin:
патологоанатом как правило обходиться большим и малым ампутационным ножом + нож хрящевой реберный.А мое мнение что ножей много не бывает
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Повседневный нож
« Ответ #50 : 03 Марта 2014, 15:54:25 »
обидеть тебя своим постом не хотел

я и не думал обижаться!  :bye:

У Бенчей в зависимости от линейки только отделка разная или сталь то же?

Сколько всего у тебя ножей?

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #51 : 04 Марта 2014, 13:26:22 »
обидеть тебя своим постом не хотел

я и не думал обижаться!  :bye:

У Бенчей в зависимости от линейки только отделка разная или сталь то же?

Сколько всего у тебя ножей?
Сталь может меняться и в проделах одной линейки.В голд серии могут использовать более дорогие материалы(титан ,дамаск .)Внешний вид может очень серьезно поменяться в лучшую сторону,цена к сожалению тоже .А так по беньчам Лешка (Alex edgemaker)больше может рассказать оз них шибко много знает
Ножиков своих сколько точно не знаю. Попробую  сфототь что лежит на работе и в карманах
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #52 : 04 Марта 2014, 13:33:39 »
Во  фотки
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #53 : 16 Апреля 2014, 17:26:29 »
ещё парочка
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Re: Повседневный нож
« Ответ #54 : 16 Апреля 2014, 17:46:46 »
Фоточки без фокуса, мутноватые...

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #55 : 24 Апреля 2014, 18:24:01 »
да можно даже сказать говнофото.Че про ножи скажиш ?
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн Инженер

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +20/-0
  • Лось тяжёлый?
  • Имя: Александр
  • Оружие: Мр-153; Norica, из которой каров влёт стреляю
  • Собака: улыбака
Re: Повседневный нож
« Ответ #56 : 24 Апреля 2014, 18:59:42 »
Я скажу. Гарда должна присутствовать, иначе неминуемы порезы. Нужна маркировки стали, чтобы приблизительно сказать о качестве. Я вот себе кизлярский режик купил и купил мору. Оба непревзойденны на рыбалке и охоте. Красоты нет, но не тупятся несколько лет и служат без нариканий.

На говнофотах метательные ножи вижу. Такие в поход не стал бы брать.



Четвертый слева удобным может быть, остальное - хуерга
Если к сему терпения и смирения прибавишь, то от многих зол себя избавишь.

Оффлайн Буян

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: Курцхар
Re: Повседневный нож
« Ответ #57 : 24 Апреля 2014, 21:22:46 »
Непревзойденный Кизляр, который не тупится несколько лет да еще и в работе??? Это как???

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Повседневный нож
« Ответ #58 : 25 Апреля 2014, 09:19:46 »
Цитата: Буян
Непревзойденный Кизляр, который не тупится несколько лет да еще и в работе??? Это как???
эт фантастика )

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #59 : 26 Апреля 2014, 15:59:30 »
Я скажу. Гарда должна присутствовать, иначе неминуемы порезы. Нужна маркировки стали, чтобы приблизительно сказать о качестве. Я вот себе кизлярский режик купил и купил мору. Оба непревзойденны на рыбалке и охоте. Красоты нет, но не тупятся несколько лет и служат без нариканий.

На говнофотах метательные ножи вижу. Такие в поход не стал бы брать.



Четвертый слева удобным может быть, остальное - хуерга
Красиво сказал.Гарда конечно вещь нужная,но не панацея .По сталям: все стали достойные (от 440 и аус  8 до порошковой s30v )Улыбнуло про непревзойденность моры и кизляра. Добила фраза про не тупиться  :sarcastic: :sarcastic:
Метательных среди них нет.Есть там пара для похода, но ее тоже не берите.Четвертый слева горфикс .А по поводу  хуерги аргументируйте
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области