Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Повседневный нож  (Прочитано 16182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Повседневный нож
« Ответ #30 : 04 Февраля 2014, 17:45:15 »
Слав, про тебя я знаю, да я и не против этой темы и всей этой переписки, просто интересно!  :sarcastic:

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #31 : 04 Февраля 2014, 18:11:02 »
Всё стесняюсь спросить!
Мужики, кто пишет в этой теме, а вы охотитесь???  :spiteful: :sarcastic: :sarcastic:
А не стесняйся. Крайний раз охотился с  оружием на зверей лет 12 назад,а так охочусь каждый день ток ма  без ружья на деньги. :Laie_61:
А вообще с какой целью интересуетесь? :preved:
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Повседневный нож
« Ответ #32 : 04 Февраля 2014, 18:13:38 »
народ за фон извиняюсь, не поглядел что на заднем плане, поддерживаю и скину другие фото с более приятным фоном)))
Фон с чебуреками категорически одобряю!
до этого другие фотки были, пришлось поменять , на тех былда на заднем фоне нецензурная символика
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #33 : 04 Февраля 2014, 18:29:42 »
и что там такого ,он и делает их там ,и многие такие как он  этим занимаются там ,а настоящая сабля или там шашка ,делают из прутков стали ,и чем больше их тем крепче инструмент ,в Японском например ,меч , имеет  их несколько десятков (если настоящий ). А есть еще и с чеканкой или там с арабской вязью ,весь клинок ,и все в ручную ,вы этого не видели ,а зря .
Делает Диверсант очень хорошо.работы его зачетные и в определенных кругах он очень котируется. А катаны современные из моностали  дадут 100 очков любой классической катане.
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Повседневный нож
« Ответ #34 : 04 Февраля 2014, 18:40:03 »
я все это и больше этого ,все видел и вижу и трогаю руками ,каждый год ,вот уже лет 10-14

Слав, а можешь в следующий раз привезти некрасивый, без гравировок, внешне говённый, дешёвый нож, но чтобы резал хорошо, заточку хорошо и долго держал и удобно в руке лежал? Можно даже со стальной не особо обработанной ручкой, я изоленту сам намотаю.
Мне на него не смотреть! Мне им шкуру снимать, ветки резать, консервы вскрывать, ямку вырыть и т.д.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Повседневный нож
« Ответ #35 : 04 Февраля 2014, 18:46:20 »
...,а так охочусь каждый день ток ма  без ружья на деньги. :Laie_61:

Почему на совместные охоты не приглашаешь?  :sarcastic:

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #36 : 04 Февраля 2014, 18:49:03 »

[/quote]
я все это и больше этого ,все видел и вижу и трогаю руками ,каждый год ,вот уже лет 10-14
Сдается мне . что попытка поговорить за красивые мужские игрушки преврощаеться  в спор кто больше видел и трогал и делал это большее количиство лет :dash2:
...,а так охочусь каждый день ток ма  без ружья на деньги. :Laie_61:

Почему на совместные охоты не приглашаешь?  :sarcastic:
Боливар не выдержит двоих :Laie_61:
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Повседневный нож
« Ответ #37 : 04 Февраля 2014, 18:58:48 »
Сдается мне . что попытка поговорить за красивые мужские игрушки преврАщается  в спор кто больше видел и трогал и делал это большее количЕство лет :dash2:

Вообще тема про ножи с которыми каждый день на охоту, рыбалку и в поход, а не про те на которые посмотреть и которые пощупать!  :cool:

А про красивые мужские игрушки и про пощупать надо другую тему по-хорошему создать! Хотя не мне это решать!  :connie_twiddle:

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Повседневный нож
« Ответ #38 : 04 Февраля 2014, 19:52:39 »
поддерживаю, тут немногодругая тема, ну уж точно не про саблю
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Андрей19..

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: Вепрь 205-03 ; ИЖ 27Е-1С
  • Собака: Английский кокер-спаниель
Re: Повседневный нож
« Ответ #39 : 04 Февраля 2014, 21:24:50 »
В гостинных рядах, есть ормаг "Ружейный двор".
Так вот там этого ...  кизляра-завались, да и подобного ширпотреба навалом.
Причём кизляр есть и х/б,  и  х/о. 
Если РОХА есть - хоть пять штук сразу(касаемо х/о естественно). 
Да и стоит всё - копейки.
Мне на такой нож - пол бака бензина залить... :sarcastic:
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда...

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Повседневный нож
« Ответ #40 : 05 Февраля 2014, 10:31:56 »
я все это и больше этого ,все видел и вижу и трогаю руками ,каждый год ,вот уже лет 10-14

Слав, а можешь в следующий раз привезти некрасивый, без гравировок, внешне говённый, дешёвый нож, но чтобы резал хорошо, заточку хорошо и долго держал и удобно в руке лежал? Можно даже со стальной не особо обработанной ручкой, я изоленту сам намотаю.
Мне на него не смотреть! Мне им шкуру снимать, ветки резать, консервы вскрывать, ямку вырыть и т.д.

Слава, так ты посмотришь?

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Повседневный нож
« Ответ #41 : 20 Февраля 2014, 17:42:20 »
У кого-нибудь есть ножи Benchmade? Что в них такого особенного, что они в Штатах стоят 150-200 баксов и более?

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Повседневный нож
« Ответ #42 : 20 Февраля 2014, 22:23:51 »
все больше начинаю подозревать, что львиная часть стоимости любого ножа составляется из  понтов будущего владельца

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Повседневный нож
« Ответ #43 : 02 Марта 2014, 16:05:19 »
У кого-нибудь есть ножи Benchmade? Что в них такого особенного, что они в Штатах стоят 150-200 баксов и более?
у меня есть .а что? Особенного нечего нет .Из того что было оставил Бедлама и Инфиделя.А цена каждая вещь стоит ровно столько сколько ты готов за ниё заплатить :russian:скажу больше в Ярославле производят ножи которые  начинаются от 400 $
все больше начинаю подозревать, что львиная часть стоимости любого ножа составляется из  понтов будущего владельца
С большим удовольствием покупал бы свои нож дешевле ,но увы мне их так дешево(как хочется :dash2:) не кто не продает.А понтов тут не больше чем  приобретение дорогого автомобиля.Автомобиль по  любой  оценит.А с ножами где понтанешся?Неоценят :preved:для понтов купи айфон
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Повседневный нож
« Ответ #44 : 02 Марта 2014, 19:47:35 »
У кого-нибудь есть ножи Benchmade? Что в них такого особенного, что они в Штатах стоят 150-200 баксов и более?
у меня есть .а что? Особенного нечего нет .Из того что было оставил Бедлама и Инфиделя.А цена каждая вещь стоит ровно столько сколько ты готов за ниё заплатить :russian:скажу больше в Ярославле производят ножи которые  начинаются от 400 $

Дима, вот я не понимаю для чего ты это написал. Я вроде не спрашивал почём ножи в Ярославле делают. И не спрашивал, что сколько стоит в зависимости от возможности заплатить. Я спрашивал, что за ножи  Benchmade и почему они столько стоят!
Вот расскажи зачем ты свой пост написал? НЕ ради ругани интересуюсь, для понимания с кем общаюсь!
Хотя лучше не пиши ничего, лучше расскажи поподробнее про Бедлама и Инфиделя. Что это за ножи и почему именно их оставил? Сколько всего  Benchmade было?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области