Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Сроки открытия весенней охоты 2022  (Прочитано 25069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.Г.П.

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +16/-0
  • Имя: Геннадий
  • Оружие: Beretta a400, MR 43e
  • Собака: Дикая загрызака
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #255 : 10 Апреля 2022, 18:53:53 »
Всем привет. Гусь уже в МО. Пошёл пролёт, слюни текут. Не удержусь и скажу на свои копейки, про то что охотничьего братства нет, и не только в КО, а везде. Егеря выдают лицензии на тетерева и напутствуют, типа найди сам ток и там сиди, а это лицензия, 5тр, и найдёшь ты ток или просто дуплить во все стороны будешь всем побоку, так же и с уткой, в местах где охота там рыбаки и туристы, но шлют туды. Нет организованно и пофигистично всё, но благо хоть открывают охоту, а не как те на западе. Короче всем добра, не пуха, и будем добрее к друг другу. 

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #256 : 10 Апреля 2022, 19:11:20 »
Забыл как цеплять фотки, коммент в отчетах

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #257 : 10 Апреля 2022, 19:14:46 »
Фотки дома, промокли, вчера вечера с дождём. 

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #258 : 10 Апреля 2022, 20:03:46 »
С полем!

Оффлайн Iost

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +25/-0
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #259 : 11 Апреля 2022, 14:52:52 »
Охотились в Боровском районе 9 апреля с подсадными. За утрянку взяли 7 селезнней (кряква, свиязь). Эшелонами идёт гусь. Много стаек свиязи и гоголей. Вальдшнеп тоже тянет, насчитали около 4 штук. Так, что к открытию 16 апреля на вальдшнепа скорее всего основная масса пройдёт.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #260 : 11 Апреля 2022, 18:25:02 »
Крякаши местные давно парами, но пролетая пошла, крякаш летит стайками только селезни голов по 6-8. На пойме по Оке летит и сидит много, чирок, свиязь. В скрадке сидел на гуся, видел 2 вальша недалеко лесок и болото. Походу местный. Перемышльский р-н

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #261 : 11 Апреля 2022, 22:39:51 »
Ну и что со сроками открытия? Лично я отстрелялся, гусь добыт, больше не нужно. Где отчёты? А то предъяв потом больше чем по делу 

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #262 : 11 Апреля 2022, 22:56:21 »
И да, кто охотит гуся. Не упускайте из вида даже в бинокль. Гусь крепкий на рану. Может улететь до километра, потом упасть комом. 

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #263 : 11 Апреля 2022, 23:00:52 »
Вчера убедился, была пробита печень, желчный, и выход в шею, там и застряла. Дробь 1-ца

Оффлайн Iost

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +25/-0
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #264 : 12 Апреля 2022, 22:05:24 »
Цитата: Сергей868
Ну и что со сроками открытия? Лично я отстрелялся, гусь добыт, больше не нужно. Где отчёты? А то предъяв потом больше чем по делу 
По срокам открытия в южных районах все отлично, как вы написали: "Лично я отстрелялся", а вот северные районы с датами открытия продинамили так как для полноценной охоты в том числе на гуся и вальдшнепа открытие только с 15 и 16 апреля соответственно и к этому моменту вся миграция завершится. Полагаю многие охотники из северных районов нашей области по итогам весенней охоты будут разочарованы датами открытия 15/16 апреля.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #265 : 12 Апреля 2022, 23:36:59 »
Цитата: Iost
Цитата: Сергей868Ну и что со сроками открытия? Лично я отстрелялся, гусь добыт, больше не нужно. Где отчёты? А то предъяв потом больше чем по делу По срокам открытия в южных районах все отлично, как вы написали: "Лично я отстрелялся", а вот северные районы с датами открытия продинамили так как для полноценной охоты в том числе на гуся и вальдшнепа открытие только с 15 и 16 апреля соответственно и к этому моменту вся миграция завершится. Полагаю многие охотники из северных районов нашей области по итогам весенней охоты будут разочарованы датами открытия 15/16 апреля.
Вчера товарищ звонил, валюша 15 в поле видимости, 2 добыл

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #266 : 12 Апреля 2022, 23:48:23 »
Цитата: Iost
Цитата: Сергей868Ну и что со сроками открытия? Лично я отстрелялся, гусь добыт, больше не нужно. Где отчёты? А то предъяв потом больше чем по делу По срокам открытия в южных районах все отлично, как вы написали: "Лично я отстрелялся", а вот северные районы с датами открытия продинамили так как для полноценной охоты в том числе на гуся и вальдшнепа открытие только с 15 и 16 апреля соответственно и к этому моменту вся миграция завершится. Полагаю многие охотники из северных районов нашей области по итогам весенней охоты будут разочарованы датами открытия 15/16 апреля.
Многие "охотники" будут разочарованы, пока не поймут, для чего открыли весеннею охоту

Оффлайн Iost

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +25/-0
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #267 : 13 Апреля 2022, 22:29:24 »
Цитата: Сергей868
Цитата: IostЦитата: Сергей868Ну и что со сроками открытия? Лично я отстрелялся, гусь добыт, больше не нужно. Где отчёты? А то предъяв потом больше чем по делу По срокам открытия в южных районах все отлично, как вы написали: "Лично я отстрелялся", а вот северные районы с датами открытия продинамили так как для полноценной охоты в том числе на гуся и вальдшнепа открытие только с 15 и 16 апреля соответственно и к этому моменту вся миграция завершится. Полагаю многие охотники из северных районов нашей области по итогам весенней охоты будут разочарованы датами открытия 15/16 апреля.Многие "охотники" будут разочарованы, пока не поймут, для чего открыли весеннею охоту
Охотникам "северных районов" уже давно все очевидно, что охоту во время основной миграции открыли для южных районов, а северные районы должны сидеть и "радоваться за вас" как вы охотитесь на гусей и вальдшнепов )) 

Оффлайн HunterPro40

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +27/-0
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #268 : 14 Апреля 2022, 09:12:03 »
Цитата: Сергей868
Цитата: IostЦитата: Сергей868Ну и что со сроками открытия? Лично я отстрелялся, гусь добыт, больше не нужно. Где отчёты? А то предъяв потом больше чем по делу По срокам открытия в южных районах все отлично, как вы написали: "Лично я отстрелялся", а вот северные районы с датами открытия продинамили так как для полноценной охоты в том числе на гуся и вальдшнепа открытие только с 15 и 16 апреля соответственно и к этому моменту вся миграция завершится. Полагаю многие охотники из северных районов нашей области по итогам весенней охоты будут разочарованы датами открытия 15/16 апреля.Многие "охотники" будут разочарованы, пока не поймут, для чего открыли весеннею охоту
Охотникам "северных районов" уже давно все очевидно, что охоту во время основной миграции открыли для южных районов, а северные районы должны сидеть и "радоваться за вас" как вы охотитесь на гусей и вальдшнепов ))
Разговаривал вчера с директором одного из Износковский охотхозяйств. Он: Какая весна? я как не выйду на улицу, у меня все зима! Снега в лесу по это самое! Ну, типа, почти по пояс. Считаю, что сроки охоты в самый раз.
Я сам не был в северных районах. Но у меня нет основания не доверять ему. Поживем - увидим. :hunter:

Оффлайн Hunterок

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +7/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ-34Е
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #269 : 15 Апреля 2022, 14:20:11 »
Еще неделю назад утка стаями, без селезня.  Вчера прошлись по местам "боевой славы" ... все утки по парам. В голове зреет вопрос, стоит сейчас охотить утку, когда она уже конкретно на пары разбилась и ныкается? Или оставить это дело до осени, до потомства?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области