Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Сроки открытия весенней охоты 2022  (Прочитано 25091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyzV

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Владимир
  • Собака: такса
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #240 : 07 Апреля 2022, 14:17:32 »
Ну да, разобрался - это пошлина за то, что госслужащий выписывает путёвку в угодья общего пользования: Вбил в форму ФИО, распечатал - получи 650р :pogranichnik:

Оффлайн Добрыня

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +55/-0
  • Имя: Геннадий
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #241 : 07 Апреля 2022, 19:05:41 »
парни не забывайте что форум создан для того что бы простыми словами доходчиво,   объяснять ту или иную ситуацию или вопрос, не надо заносчивости типа изучай , обратись...
владеешь информацией - делись...
 и помните ; земля круглая и вращается в одну сторону ... кто знает кто кому чем помочь сможет..
давайте уважать друг друга....

Оффлайн КДА1977

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +5/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: ATA Neo12 R Walnut
  • Собака: Лабрадор
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #242 : 07 Апреля 2022, 20:28:42 »
парни не забывайте что форум создан для того что бы простыми словами доходчиво,   объяснять ту или иную ситуацию или вопрос, не надо заносчивости типа изучай , обратись...
владеешь информацией - делись...
 и помните ; земля круглая и вращается в одну сторону ... кто знает кто кому чем помочь сможет..
давайте уважать друг друга....

полностью согласен) а то задаешь вопрос, а некоторые умники посылают учить матчасть)
я в Калуге не давно живу, раньше охотился в Казахстане, там все по другому, вот абсолютно , тут нет друзей знакомых, как слепой котенок тыкаюсь по форумам) есть все для охоты, нет инфы и знания Калужской области) с кем бы съездить пару раз, что бы показали.... :gun:

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #243 : 07 Апреля 2022, 21:27:36 »
парни не забывайте что форум создан для того что бы простыми словами доходчиво,   объяснять ту или иную ситуацию или вопрос, не надо заносчивости типа изучай , обратись...
владеешь информацией - делись...
 и помните ; земля круглая и вращается в одну сторону ... кто знает кто кому чем помочь сможет..
давайте уважать друг друга....

Мои Вы хорошие, читая эти строки, невольно пускаешь слезу, сразу вспоминаются "Записки охотника", гордость берет за "охотничье братство", вот только по факту все совсем не так.

Хрен Вам кто "живой" ток покажет. Во первых по тому что найти его большая сложность и огромный труд. Любой охотник в секрете будет это место держать, и уж тем более никогда не скажет человеку, который не обладает элементарными знаниями об охоте, и задает вопрос: можно ли на тетерева или глухаря с расчехленным ружьем ходить.

И матчасть надо учить, потому как человек не знающий, даже если и случайно ток найдет, грохнет сразу самого крупного петуха, и все... не будет больше тока.

А если тут все такие "не заносчивые" так напишите в ответе на пост вопрошающего, точные координаты живых токов.

Гена а может ты вместо призывов об уважении, его с собой на глухаря или тетерева возьмешь?





Оффлайн КДА1977

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +5/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: ATA Neo12 R Walnut
  • Собака: Лабрадор
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #244 : 07 Апреля 2022, 21:49:52 »
парни не забывайте что форум создан для того что бы простыми словами доходчиво,   объяснять ту или иную ситуацию или вопрос, не надо заносчивости типа изучай , обратись...
владеешь информацией - делись...
 и помните ; земля круглая и вращается в одну сторону ... кто знает кто кому чем помочь сможет..
давайте уважать друг друга....

Мои Вы хорошие, читая эти строки, невольно пускаешь слезу, сразу вспоминаются "Записки охотника", гордость берет за "охотничье братство", вот только по факту все совсем не так.

Хрен Вам кто "живой" ток покажет. Во первых по тому что найти его большая сложность и огромный труд. Любой охотник в секрете будет это место держать, и уж тем более никогда не скажет человеку, который не обладает элементарными знаниями об охоте, и задает вопрос: можно ли на тетерева или глухаря с расчехленным ружьем ходить.

И матчасть надо учить, потому как человек не знающий, даже если и случайно ток найдет, грохнет сразу самого крупного петуха, и все... не будет больше тока.

А если тут все такие "не заносчивые" так напишите в ответе на пост вопрошающего, точные координаты живых токов.

Гена а может ты вместо призывов об уважении, его с собой на глухаря или тетерева возьмешь?
и в "этом" вся КАЛуга)) и обл.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #245 : 07 Апреля 2022, 21:57:47 »
Причем здесь вся Калуга? Это мое личное мнение, и любой желающий может его опровергнуть, при наличии аргументов.

А вот выделение в названии города первых трех букв заглавными, лично Вас вообще не красит.

Оффлайн HunterPro40

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +27/-0
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #246 : 08 Апреля 2022, 07:59:26 »
Блин, ну в чем проблема? Открыли правила охоты, постановление Губернатора. Почитали. С подсадной живой можно с 1 по 30 апреля. А с 8 по 17 апреля в южных районах и с 15 по 24 апреля в северных можно и (или) с подсадной и (или) с чучелами, и (или) с манком из укрытия. Ходовая охота разрешена только на глухаря. Остальная охота из укрытия. Кроме на вальдшнепа, но тоже не ходовая!
Получается три разные путевки: на валюша отдельно, с подсадной на месяц отдельно и с чучелами на 10 дней отдельно? И все за отдельную плату?
Я правильно понимаю?
В Минприроде на это все на всю территорию общедоступных охотугодий всего 650 рублей!

Оффлайн Hunterок

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +7/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ-34Е
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #247 : 08 Апреля 2022, 10:31:56 »
Блин, ну в чем проблема? Открыли правила охоты, постановление Губернатора. Почитали. С подсадной живой можно с 1 по 30 апреля. А с 8 по 17 апреля в южных районах и с 15 по 24 апреля в северных можно и (или) с подсадной и (или) с чучелами, и (или) с манком из укрытия. Ходовая охота разрешена только на глухаря. Остальная охота из укрытия. Кроме на вальдшнепа, но тоже не ходовая!
Получается три разные путевки: на валюша отдельно, с подсадной на месяц отдельно и с чучелами на 10 дней отдельно? И все за отдельную плату?
Я правильно понимаю?
В Минприроде на это все на всю территорию общедоступных охотугодий всего 650 рублей!
С общедоступными понятно, но охочусь в близлежащих ОХ. А там в каждом свои порядки. И сейчас тем более в связи с нововведениями есть недопонимание некоторых моментов.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #248 : 08 Апреля 2022, 11:40:13 »
парни не забывайте что форум создан для того что бы простыми словами доходчиво,   объяснять ту или иную ситуацию или вопрос, не надо заносчивости типа изучай , обратись...
владеешь информацией - делись...
 и помните ; земля круглая и вращается в одну сторону ... кто знает кто кому чем помочь сможет..
давайте уважать друг друга....

полностью согласен) а то задаешь вопрос, а некоторые умники посылают учить матчасть)
я в Калуге не давно живу, раньше охотился в Казахстане, там все по другому, вот абсолютно , тут нет друзей знакомых, как слепой котенок тыкаюсь по форумам) есть все для охоты, нет инфы и знания Калужской области) с кем бы съездить пару раз, что бы показали.... :gun:



Если Вы раньше охотились в Казахстане, то и здесь охотиться для Вас не составит большого труда.

А по поводу того что там все по другому.... Там что, на глухаря и тетерева загоном с флажками охотятся?

Оффлайн Серж22

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +35/-0
  • Имя: Сергей
  • Собака: ЗСЛ
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #249 : 08 Апреля 2022, 14:35:50 »
Получается три разные путевки: на валюша отдельно, с подсадной на месяц отдельно и с чучелами на 10 дней отдельно? И все за отдельную плату?
Я правильно понимаю?

[/quote]
В Минприроде на это все на всю территорию общедоступных охотугодий всего 650 рублей!
[/quote]

С общедоступными понятно, но охочусь в близлежащих ОХ. А там в каждом свои порядки. И сейчас тем более в связи с нововведениями есть недопонимание некоторых моментов.
[/quote]

Оффлайн HunterPro40

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +27/-0
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #250 : 08 Апреля 2022, 14:47:17 »
Получается три разные путевки: на валюша отдельно, с подсадной на месяц отдельно и с чучелами на 10 дней отдельно? И все за отдельную плату?
Я правильно понимаю?
[/quote]
В Минприроде на это все на всю территорию общедоступных охотугодий всего 650 рублей!
[/quote]
С общедоступными понятно, но охочусь в близлежащих ОХ. А там в каждом свои порядки. И сейчас тем более в связи с нововведениями есть недопонимание некоторых моментов.
[/quote]
Тогда разбираться только с охотхозяйствами. Насколько я знаю, госорганы не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность юр.лиц, если это напрямую не указано в законе. Более того, ни ФАС, и Роспотребнадзор не регулируют цены на охоту. Так что тут только надеяться на "совесть" работников охотхозяйств.

Оффлайн Hunterок

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +7/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ-34Е
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #251 : 08 Апреля 2022, 15:41:43 »
Получается три разные путевки: на валюша отдельно, с подсадной на месяц отдельно и с чучелами на 10 дней отдельно? И все за отдельную плату?
Я правильно понимаю?
В Минприроде на это все на всю территорию общедоступных охотугодий всего 650 рублей!
[/quote]
С общедоступными понятно, но охочусь в близлежащих ОХ. А там в каждом свои порядки. И сейчас тем более в связи с нововведениями есть недопонимание некоторых моментов.
[/quote]
Тогда разбираться только с охотхозяйствами. Насколько я знаю, госорганы не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность юр.лиц, если это напрямую не указано в законе. Более того, ни ФАС, и Роспотребнадзор не регулируют цены на охоту. Так что тут только надеяться на "совесть" работников охотхозяйств.
[/quote]
Вобщем сегодня занялся плотно выяснением этого вопроса, вышел на руководство этого ОХ...Выяснилось, что мягко говоря, егерь :pogranichnik: на месте имел неправильную позицию по этому вопросу. Валюш, селезень и гусь с чучелами, в одной путевке. Как-то так. :LaieA_030:

Оффлайн Добрыня

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +55/-0
  • Имя: Геннадий
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #252 : 08 Апреля 2022, 21:53:32 »
правильно поступали старики в союзе... с начала три рекомендации от членов общества (как правило люди за тебя ручались), потом год просто ходишь с коллективом и матчасть изучаешь и угодья, и лишь потом охот билет в торжественной обстановке... а сейчас хрен ты в коллектив войдешь... сейчас ты не брат-охотник а конкурент... и новичкам это надо сразу понять и не строить на этот счет иллюзий, вон Виктор как отбрил.. и в принципе прав...   так что парни спрашивайте , в основном на все вопросы люди на форуме отвечают... ну а если не ответили значит вопрос не корректный или задан не правильно...  

 а старикам ничего показывать не надо ,они и так все знают, 

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #253 : 08 Апреля 2022, 22:03:17 »
Гена, я согласен с тобой, вопрос должен быть по существу. Помочь это не значит что то сделать за кого то. Сколько ребят с форума колесят сотни километров по области, по районам, в поисках места для охот, в поисках дичи, сколько времени проводят в полях, в разведках, прожигают кучу денег на бензин и кучу времени. А тут получается так: "У меня все есть для охоты, а меня что то никто за руку не хочет отвести к месту охоты, никто ничего не показывает". А что показывать то? Водоемы и реки-речушки есть на картах, бери и пробуй.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #254 : 10 Апреля 2022, 16:07:38 »
Цитата: Виктор 40
Гена, я согласен с тобой, вопрос должен быть по существу. Помочь это не значит что то сделать за кого то. Сколько ребят с форума колесят сотни километров по области, по районам, в поисках места для охот, в поисках дичи, сколько времени проводят в полях, в разведках, прожигают кучу денег на бензин и кучу времени. А тут получается так: "У меня все есть для охоты, а меня что то никто за руку не хочет отвести к месту охоты, никто ничего не показывает". А что показывать то? Водоемы и реки-речушки есть на картах, бери и пробуй.
Отлично

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области