Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Сроки открытия весенней охоты 2022  (Прочитано 25047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #285 : 16 Апреля 2022, 23:47:53 »
Цитата: НивА
Цитата: Виктор 40 от Сегодня в 07:42:57Цитата: Сергей868 от Сегодня в 00:11:09Ока разлилась, Протва дачи смывает, птицы море. Гусь летит, крякаша немерено. Вальш тоже летит.Сегодня был на тяге. Похоже на вбросы, чтобы не ехали в северные районы!
Какие вбросы? Не пишите ерунды. Мне глубоко по фигу куда кто поедет, на север, юг, запад или восток. Учитывая что в Боровский и Жуковский районы продается по шестьсот путевок в каждый (сказывается близость Москвы и множество дачных поселков) поверьте еще одна проданная путевка вот вообще роли не сыграет. были на Жиздре, возле г.Жиздра.
Там на 8-ое апреля всего 8 путевок продано. взяли одного селезня(фото нет,только видео), но больше провели время возле костра и за столом, беседы, уха, шурпа и заготовки с собой)) короче побывали в гастрономическом раю на свежем воздухе в душевной компании.)
Вот и ответ на много вопросов. Зачем нужна весенняя охота. С полем, и с хорошим позитивом! 

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #286 : 17 Апреля 2022, 00:00:08 »
Цитата: Виктор 40
Цитата: Сергей868 от Сегодня в 00:11:09Ока разлилась, Протва дачи смывает, птицы море. Гусь летит, крякаша немерено. Вальш тоже летит.Сегодня был на тяге. Похоже на вбросы, чтобы не ехали в северные районы!
Какие вбросы? Не пишите ерунды. Мне глубоко по фигу куда кто поедет, на север, юг, запад или восток. Учитывая что в Боровский и Жуковский районы продается по шестьсот путевок в каждый (сказывается близость Москвы и множество дачных поселков) поверьте еще одна проданная путевка вот вообще роли не сыграет.
Виктор, я стараюсь не говорить ерунду, просто создаётся ощущение, что на форуме по весенней охоте одни профи. И делают всё, чтобы никто в их район не ехал. Ничего не летит, всё пролетело, рано-поздно открыли, путёвок нет, да, проехать не возможно. Ещё вспомнить аргументы? 

Оффлайн КДА1977

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +5/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: ATA Neo12 R Walnut
  • Собака: Лабрадор
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #287 : 17 Апреля 2022, 17:55:53 »
Цитата: Виктор 40
Цитата: Сергей868 от Сегодня в 00:11:09Ока разлилась, Протва дачи смывает, птицы море. Гусь летит, крякаша немерено. Вальш тоже летит.Сегодня был на тяге. Похоже на вбросы, чтобы не ехали в северные районы!
Какие вбросы? Не пишите ерунды. Мне глубоко по фигу куда кто поедет, на север, юг, запад или восток. Учитывая что в Боровский и Жуковский районы продается по шестьсот путевок в каждый (сказывается близость Москвы и множество дачных поселков) поверьте еще одна проданная путевка вот вообще роли не сыграет.
Виктор, я стараюсь не говорить ерунду, просто создаётся ощущение, что на форуме по весенней охоте одни профи. И делают всё, чтобы никто в их район не ехал. Ничего не летит, всё пролетело, рано-поздно открыли, путёвок нет, да, проехать не возможно. Ещё вспомнить аргументы?
:Laie_99: :Laie_99: :Laie_99:

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #288 : 17 Апреля 2022, 19:10:54 »
По поводу профи, их можно посмотреть в отчетах, а по поводу создающихся ощущений, хотя наверное Вы хотели сказать впечатлений, так они у всех по разному создаются, и основой для них могут быть и не реализованные амбиции, и даже психологические детские травмы. У всех по разному, разный мир восприятия:)

Оффлайн КДА1977

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +5/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: ATA Neo12 R Walnut
  • Собака: Лабрадор
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #289 : 18 Апреля 2022, 10:33:30 »
По поводу профи, их можно посмотреть в отчетах, а по поводу создающихся ощущений, хотя наверное Вы хотели сказать впечатлений, так они у всех по разному создаются, и основой для них могут быть и не реализованные амбиции, и даже психологические детские травмы. У всех по разному, разный мир восприятия:)
Не нашел ваших отчетов, поможете с навигацией по сайту? Или их нет?

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #290 : 18 Апреля 2022, 11:47:05 »
Да я и не претендую, их нет.

Оффлайн КДА1977

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +5/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: ATA Neo12 R Walnut
  • Собака: Лабрадор
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #291 : 18 Апреля 2022, 13:22:40 »
Да я и не претендую, их нет.
rofl , так вы просто троль?...а я думал профи, раз советы раздаете)

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #292 : 18 Апреля 2022, 13:44:13 »
Именно так:) Обращайтесь:)

Оффлайн Седой дед

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +2/-0
  • Имя: Андрей
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #293 : 18 Апреля 2022, 20:31:07 »
Всем привет! А почему закрыли охоту в Дзержинском районе? Кто в теме? Егерь по телефону в субботу произнес очень эмоциональную (в основном не печатную) речь по поводу закрытия весенней в районе. Так как речь была на фоне возбужденных голосов рядом с ним, единственное, что удалось разобрать, что развелось очень много слишком умных му...ков и прозвучала фамилия некоего Бабурина (если правильно расслышал). Что случилось и кто нам устроил такой облом?

Оффлайн HunterPro40

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +27/-0
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #294 : 19 Апреля 2022, 07:08:57 »
Официальная версия такова: Управление Минюста по Калужской области приостановила деятельность Дзержинского общества. Типа нашли нарушения в Уставе и в выборах председателя. Соответственно минприрода не выдала бланки на охоту. Общество вроде все исправило и направило письмо в Минюст. Но у тех есть 30 дней на рассмотрение.  Минюст не торопится почему-то.
А неофициальная версия ... Видимо делят власть...

Оффлайн Седой дед

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +2/-0
  • Имя: Андрей
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #295 : 19 Апреля 2022, 08:10:21 »
Понятно. Спасибо!

Оффлайн DNK

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +5/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: МЦ 21-12, Franchi Affiniti One, Winchester SRX Vulkan
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #296 : 25 Апреля 2022, 11:45:03 »
Цитата: Сергей868
Ну и что со сроками открытия? Лично я отстрелялся, гусь добыт, больше не нужно. Где отчёты? А то предъяв потом больше чем по делу
По срокам открытия в южных районах все отлично, как вы написали: "Лично я отстрелялся", а вот северные районы с датами открытия продинамили так как для полноценной охоты в том числе на гуся и вальдшнепа открытие только с 15 и 16 апреля соответственно и к этому моменту вся миграция завершится. Полагаю многие охотники из северных районов нашей области по итогам весенней охоты будут разочарованы датами открытия 15/16 апреля.

Видео для" всепропальщиков" :bye: (или действительно профи, оберегающих свои охот. угодья от гостей) о поздних сроках охоты в северных регионах.
https://www.youtube.com/shorts/afwNrZ_Mr_0

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #297 : 26 Апреля 2022, 00:26:22 »
Цитата: Сергей868
Ну и что со сроками открытия? Лично я отстрелялся, гусь добыт, больше не нужно. Где отчёты? А то предъяв потом больше чем по делу
По срокам открытия в южных районах все отлично, как вы написали: "Лично я отстрелялся", а вот северные районы с датами открытия продинамили так как для полноценной охоты в том числе на гуся и вальдшнепа открытие только с 15 и 16 апреля соответственно и к этому моменту вся миграция завершится. Полагаю многие охотники из северных районов нашей области по итогам весенней охоты будут разочарованы датами открытия 15/16 апреля.

Видео для" всепропальщиков" :bye: (или действительно профи, оберегающих свои охот. угодья от гостей) о поздних сроках охоты в северных регионах.
https://www.youtube.com/shorts/afwNrZ_Mr_0

Сам снимал? )))
Что-то похоже на съёмки на поле из под подсолнечника, да и земля темновата. Есть в Московской области чернозём и посадки подсолнуха?
Могу ошибаться конечно, но больше на Воронежскую или рядом похоже.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #298 : 28 Апреля 2022, 10:08:20 »
Други, что пт северным районам, как всё прошло? Или пролетело... Может направить обращение в Мин природы чтобы вернули как было, без деления на север- юг?

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Сроки открытия весенней охоты 2022
« Ответ #299 : 28 Апреля 2022, 19:15:54 »
Не знаю как по селезням и гусям, по вальдшнепу хуже чем в прошлом году.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области