Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Первое оружие  (Прочитано 2333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Первое оружие
« Ответ #45 : 03 Февраля 2020, 13:58:04 »
Любой начинающий с полуавтоматом, однозначно будет зенитчиком, плодящим подранком.
Я вроде не был. )))
А вот на моих глазах, более опытный товарищ (ну на пару лет более опытный), разрядил полуавтомат в направлении стаи из 12-15 чирков прошедшей над нами метрах в пятнадцати не целясь и даже подранков не сделал. ))) Кстати, очень авторитетный на данном форуме товарищ, если не сказать главный!  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Первое оружие
« Ответ #46 : 03 Февраля 2020, 14:06:42 »
Разобрались. Итог: п\а это загонная, облавная, гуси. Как бы новичкам тут не место и поэтому маллард. По мне тоз 34 или иж мр 27 в 16к.
Бери маллард и не парься. Потом мне продашь., со скидкой. :preved:

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Первое оружие
« Ответ #47 : 03 Февраля 2020, 14:18:06 »
Цитата: Mike
Цитата: Виктор 40 от Сегодня в 13:28:11Любой начинающий с полуавтоматом, однозначно будет зенитчиком, плодящим подранком.Я вроде не был. )))
А вот на моих глазах, более опытный товарищ (ну на пару лет более опытный), разрядил полуавтомат в направлении стаи из 12-15 чирков прошедшей над нами метрах в пятнадцати не целясь и даже подранков не сделал. ))) Кстати, очень авторитетный на данном форуме товарищ, если не сказать главный! 
Миша! Не льсти себе. :gun:  Я думаю был. На тяге сколько выстрелов делаешь? Пока не упадёт?

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Первое оружие
« Ответ #48 : 03 Февраля 2020, 14:22:06 »
Сергей SUPPLIER, бери то, что в руки и плечо ляжет. Будет п/а или двустволка не важно, всё равно сможешь на всё и везде охотиться, в том числе и на загонах, и на облавах, и на гуся.

И новичкам и тут место, и на всех охотах.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Первое оружие
« Ответ #49 : 03 Февраля 2020, 14:29:38 »
Цитата: Mike
Цитата: Виктор 40 от Сегодня в 13:28:11Любой начинающий с полуавтоматом, однозначно будет зенитчиком, плодящим подранком.Я вроде не был. )))
А вот на моих глазах, более опытный товарищ (ну на пару лет более опытный), разрядил полуавтомат в направлении стаи из 12-15 чирков прошедшей над нами метрах в пятнадцати не целясь и даже подранков не сделал. ))) Кстати, очень авторитетный на данном форуме товарищ, если не сказать главный! 
Миша! Не льсти себе. :gun:  Я думаю был. На тяге сколько выстрелов делаешь? Пока не упадёт?


 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Больше трёх не делаю, хочешь верь, хочешь нет. Просто так сложилось, что сначала весенняя на вальдшнепа не понравилась, компания попалась, в которой перед тягой выпивалось минимум по полторашке пива на лицо после водки, горел пионерский костёр и только песен не хватало. Поэтому за первые в жизни 10 дней охоты  я ни одного валька не увидел. И когда я через три года опять попал на эту охоту, то уже немного понимал что к чему и умел иногда попадать. )))

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Первое оружие
« Ответ #50 : 03 Февраля 2020, 14:34:18 »
Цитата: Mike
Цитата: Aborigen от Сегодня в 14:18:06Цитата: MikeЦитата: Виктор 40 от Сегодня в 13:28:11Любой начинающий с полуавтоматом, однозначно будет зенитчиком, плодящим подранком.Я вроде не был. )))
А вот на моих глазах, более опытный товарищ (ну на пару лет более опытный), разрядил полуавтомат в направлении стаи из 12-15 чирков прошедшей над нами метрах в пятнадцати не целясь и даже подранков не сделал. ))) Кстати, очень авторитетный на данном форуме товарищ, если не сказать главный!  Миша! Не льсти себе.   Я думаю был. На тяге сколько выстрелов делаешь? Пока не упадёт?

 
Больше трёх не делаю, хочешь верь, хочешь нет. Просто так сложилось, что сначала весенняя на вальдшнепа не понравилась, компания попалась, в которой перед тягой выпивалось минимум по полторашке пива на лицо после водки, горел пионерский костёр и только песен не хватало. Поэтому за первые в жизни 10 дней охоты  я ни одного валька не увидел. И когда я через три года опять попал на эту охоту, то уже немного понимал что к чему и умел иногда попадать. )))
От таких компашек  начинающему охотнику,да и не начинающему лучше держаться подальше. Когда ещё у всех и полуавтоматы- это жесть.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Первое оружие
« Ответ #51 : 03 Февраля 2020, 14:37:53 »
Там как раз с вертикалками были )))

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Первое оружие
« Ответ #52 : 03 Февраля 2020, 14:46:23 »
Олег, по поводу "франчи".
Слушай, про патронник  ничего тогда не скажу. Единственное, это копия бени, и беретты(если не ошибаюсь). Теоретически, можно их опыт взять.
А лучше просто взять и отстрелять серию в беркуте . На пострелушках.


Далее по теме.
Я по себе, думаю так..
Если никогда не имел опыта охоты, то даже при отличном финансовом положении ему это будет очень накладно.. В азарте выпускается всё, что есть. И после 5 скудных налетов высаживается пачка патронов, против 10 максимум.(не понимаешь дистанцию, убойность, скорость и упреждение со своими поправками. +надежда на "сейчас точно попаду" ). В лучшее время придётся носить рюкзак. Да и закупать оптом. Как видишь 5 зарядку и куда пошла с той стороны серии по, минимум, 3 а то и до 7 выстрелов. На тяге.
При наличии двудулки, так или иначе в голове происходит становление  и дисциплинирование поведения. Стимул для более быстрого обучения.


Для топикастера...
берите то, что надумали. Не пожалеете.
Против наших ИЖей и МРок у чижа есть сменные служения. В наборе. И вы сами под себя подберёте нужный именно вам комплект. Именно под тот спусковой крючок для первого выстрела. 5 зарядов хорошо, но очень накладно будет для обучения. Не зарядить 5 шт Вы не сможете. И так же не выпустить в кураже их в воздух, тоже не сможете.
Возьмите на 5 лет двудулку и откладывайте всё это время на хорошую 5тизарядку. Всё будет ровно хорошо и безболезненно. Ружьё доброе и продавабельное.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Первое оружие
« Ответ #53 : 03 Февраля 2020, 14:53:42 »
Цитата: simon1975
Разобрались. Итог: п\а это загонная, облавная, гуси. Как бы новичкам тут не место и поэтому маллард. По мне тоз 34 или иж мр 27 в 16к.
Бери маллард и не парься. Потом мне продашь., со скидкой.
Саш,  нарезным чижом 243 загорелся. 
Только друг в разговоре жене сдал. А та нычку нашла... В общем спалился я по полной. Когда случится к осени вторичное накопление - свистну тебе. 

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Первое оружие
« Ответ #54 : 03 Февраля 2020, 14:55:44 »
Цитата: ficher/1.
Олег, по поводу "франчи".
Слушай, по поводу патроннике ничего тогда не скажу. Единственное, это копия бени, и беретты(если не ошибаюсь). Теоретически, можно их опыт взять.
А лучше просто взять и отстрелять серию в беркуте . На пстрелушках.


Далее по теме.
Я по себе, думаю так..
Если никогда не имел опыта охоты, то даже при отличном финансовом положении ему это будет очень накладно.. В азарте выпускается всё, что есть. И после 5 скудных налетов высаживается пачка патронов, против 10 максимум. В лучшее время придётся носить рюкзак.
При наличии двудулки, так или иначе в голове происходит становление  и дисциплинирование поведения. Стимул для более быстрого обучения.


Для топикастера...
берите то, что надумали. Не пожалеете.
Против наших ижей и МРОК у чижа есть сменные служения. В наборе. И вы сами под себя подберёт нужный именно вам комплект. Именно под тот спусковой крючок для первого выстрела. 5 зарядов хорошо, но очень накладно будет для обучения. Не зарядить 5 шт Вы не сможете. И так же не выпустить их в воздух не сможете.
Возьмите на 5 лет двудулку и откладывайте всё это время на хорошую 5тизарядку. Всё будет ровно хорошо и безболезненно.
Отлично. Привезу свои патроны.
Я магазинными  практически не стреляю. И мне важно что ружье на само заряде работало без проблем.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Первое оружие
« Ответ #55 : 03 Февраля 2020, 15:34:53 »
Цитата: ficher/1.
Цитата: simon1975Разобрались. Итог: п\а это загонная, облавная, гуси. Как бы новичкам тут не место и поэтому маллард. По мне тоз 34 или иж мр 27 в 16к.
Бери маллард и не парься. Потом мне продашь., со скидкой. Саш,  нарезным чижом 243 загорелся. 
Только друг в разговоре жене сдал. А та нычку нашла... В общем спалился я по полной. Когда случится к осени вторичное накопление - свистну тебе. 
Горизонт  от Франки посмотрите. Он уже и горячем 243 калибре есть в России.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Первое оружие
« Ответ #56 : 03 Февраля 2020, 15:37:47 »
Любой начинающий с полуавтоматом, однозначно будет зенитчиком, плодящим подранком.
Я вроде не был. )))
А вот на моих глазах, более опытный товарищ (ну на пару лет более опытный), разрядил полуавтомат в направлении стаи из 12-15 чирков прошедшей над нами метрах в пятнадцати не целясь и даже подранков не сделал. ))) Кстати, очень авторитетный на данном форуме товарищ, если не сказать главный!  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Участник Mike забанен на 7дней. Причина-подрыв авторитета руководства.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Первое оружие
« Ответ #57 : 03 Февраля 2020, 15:44:47 »
Любой начинающий с полуавтоматом, однозначно будет зенитчиком, плодящим подранком.
Я вроде не был. )))
А вот на моих глазах, более опытный товарищ (ну на пару лет более опытный), разрядил полуавтомат в направлении стаи из 12-15 чирков прошедшей над нами метрах в пятнадцати не целясь и даже подранков не сделал. ))) Кстати, очень авторитетный на данном форуме товарищ, если не сказать главный!  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:



Участник Mike забанен на 7дней. Причина-подрыв авторитета руководства.
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Вить, а ты думаешь кого я имел ввиду? )))

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Первое оружие
« Ответ #58 : 03 Февраля 2020, 19:18:44 »
Цитата: Mike
Сергей SUPPLIER, бери то, что в руки и плечо ляжет. Будет п/а или двустволка не важно, всё равно сможешь на всё и везде охотиться, в том числе и на загонах, и на облавах, и на гуся.

И новичкам и тут место, и на всех охотах.
СОГЛАСЕН

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Первое оружие
« Ответ #59 : 03 Февраля 2020, 19:26:37 »
Цитата: ficher/1.
Цитата: simon1975Р
Только друг в разговоре жене сдал. А та нычку нашла... В общем спалился я по полной. Когда случится к осени вторичное накопление - свистну тебе. 

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области