Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: РОСГВАРДИЯ (проверка)  (Прочитано 1229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rkka-Major

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +42/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: ИЖ-58/16к, ИЖ-17/16к, Сайга-410 исп-03
  • Собака: Нет
РОСГВАРДИЯ (проверка)
« : 27 Декабря 2019, 12:40:13 »
Приветствую! С Наступающим Новым Годом!
Вчера была проверка по оружию сотрудниками Росгвардии. Замечание только одно выявили, сейф закручен на 4 самр а надо сказали на 5.
Я так понял это к Новому Году обезопасятся хотят. Вот инфа, я давно лицензий не делал, сотрудник сказал что теперь на осмотр сейфа участковый не нужен, теперь они всё по докам делаю, без осмотра, но в течение года придут всё ровно проверят.

Удачных Вам проверок!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #1 : 27 Декабря 2019, 13:49:38 »
Это у тебя сайга ,вот и проверили из-за случая в Москве
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Rkka-Major

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +42/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: ИЖ-58/16к, ИЖ-17/16к, Сайга-410 исп-03
  • Собака: Нет
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #2 : 28 Декабря 2019, 08:50:33 »
Это у тебя сайга ,вот и проверили из-за случая в Москве

Вы заблуждаетесь, в тот день я спросил у сотрудника Росгвардии много народу на проверку он мне ответил что на моей улице 8чел на проверку, и что же у всех сайга.
Ну вот у моего брата ТОЗ-34-12, его проверяли в начале декабря он живёт мкр, Байконур и Сайги у него нет.
Не знаю может это выборочно. У моей жены проверок не было, а у неё есть даже "нарезняк".

Оффлайн worker

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Хан Венатор 12к 610мм. АКС-366-06, 366ткм
  • Собака: Один Лабротривер. Второй...пусть будет "согрешила бабушка с Корги")
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #3 : 28 Декабря 2019, 09:23:24 »
Не обязаны же по моему прикручивать сейфы. Какие замечания могут быть? Или поменяли закон уже, может пропустил чего :Laie_100:

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #4 : 28 Декабря 2019, 09:59:20 »
Цитата: Rkka-Major
Приветствую! С Наступающим Новым Годом!
Вчера была проверка по оружию сотрудниками Росгвардии. Замечание только одно выявили, сейф закручен на 4 самр а надо сказали на 5.
Я так понял это к Новому Году обезопасятся хотят. Вот инфа, я давно лицензий не делал, сотрудник сказал что теперь на осмотр сейфа участковый не нужен, теперь они всё по докам делаю, без осмотра, но в течение года придут всё ровно проверят.

Удачных Вам проверок!
Нужно было задать вопрос, на каком основании какой статьи сейф вообще крепиться должен. 


Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #5 : 28 Декабря 2019, 10:02:31 »
Цитата: worker
Не обязаны же по моему прикручивать сейфы. Какие замечания могут быть? Или поменяли закон уже, может пропустил чего
Это личное высасывание требований из пальца.
Они от юриков требуют двери в ружейках, где весь каркас к листовому железу должен сплошным швом приварен быть...

Оффлайн ЩАвель

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +232/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: FIAS-CESA Favorit 12/76
  • Собака: цвергшнауцер
  • Меткость: 24.00%
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #6 : 28 Декабря 2019, 11:51:35 »
Ко мне тоже приходил Росгвардеец. По телефону позвонил, пердупердил заранее. Я с работы карасиком домой, к стене прикрутил, правда одним только саморезом, порядок в ящике навёл, всё лишнее выкинул... чуть было решетки на окна не поставил, этаж то крайний... а он его даже открывать не просил. Я, можно сказать, настоял на этом. Зря чтоль суетился! :cool:

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #7 : 28 Декабря 2019, 14:12:30 »


288 приказ мвд. Единственный и непокобелимый..



Вот, что там указано относительно физиков. Регламент проверки.


XXI. Контроль за обеспечением сохранности
и безопасности хранения оружия и патронов

 



188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:

а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
в) количество патронов у граждан, получивших оружие и патроны во временное пользование и указанных в разрешениях на хранение и ношение оружия.

(пп. "в" в ред. Приказа МВД России от 21.05.2012 N 526)

(см. текст в предыдущей редакции)
Абзац исключен. - Приказ МВД России от 21.05.2012 N 526.

(см. текст в предыдущей редакции)
При чем можно акцентированно выделить; наличие запирающегося на замок сейфа, Ни о каких двух и тем более трех замках, жестком монтаже к стене.. (на всякий случай , то крепится и к стене и к полу анкерами не тоньше , то ли 12, то ли 14мм.  Но это касается только организаций)  а так же раздельном хранении патронов и оружия вообще речи не идет.


В общем довелось поработать с оборудованием ружеек. и этот злополучный 288 приказ просто кукушку вынес.. там каждый приемщик трактует его по-своему..   " каждый суслик в поле - агроном".


Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #8 : 28 Декабря 2019, 21:15:16 »
Приветствую! С Наступающим Новым Годом!
Вчера была проверка по оружию сотрудниками Росгвардии. Замечание только одно выявили, сейф закручен на 4 самр а надо сказали на 5.

Это прям на стену сообщества в вк Ухажоры ЛРО.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн Rkka-Major

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +42/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: ИЖ-58/16к, ИЖ-17/16к, Сайга-410 исп-03
  • Собака: Нет
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #9 : 29 Декабря 2019, 07:52:24 »
Ко мне тоже приходил Росгвардеец. По телефону позвонил, пердупердил заранее. Я с работы карасиком домой, к стене прикрутил, правда одним только саморезом, порядок в ящике навёл, всё лишнее выкинул... чуть было решетки на окна не поставил, этаж то крайний... а он его даже открывать не просил. Я, можно сказать, настоял на этом. Зря чтоль суетился! :cool:

Мне тоже заранее позвонили. Только я антиповой гну нёсся я зык на боку. :wacko: Так как у меня 120-140 пт только на гладкий то понятно не какой патронный ящик это кол-во не влезет. Пришлось весь БК по квартире распихивать. И говорить что пт покупаю только перед охотой :winterhunter:

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #10 : 29 Декабря 2019, 10:55:02 »
Цитата: Rkka-Major
Пришлось весь БК по квартире распихивать. И говорить что пт покупаю только перед охотой
Так до 400 единиц можно было. А сейчас и намного поболее

Оффлайн worker

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Хан Венатор 12к 610мм. АКС-366-06, 366ткм
  • Собака: Один Лабротривер. Второй...пусть будет "согрешила бабушка с Корги")
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #11 : 29 Декабря 2019, 11:10:58 »
Цитата: Rkka-Major
Пришлось весь БК по квартире распихивать. И говорить что пт покупаю только перед охотой
Так до 400 единиц можно было. А сейчас и намного поболее
до 1000 патронов вообще то по моему можно хранить и транспортировать. Ну и да, саморезы эти , смешно же, у меня например несъемная опалубка и монолитный бетон, ну прикручу я саморезами к гипсокартону и к ламинату на полу) Там уж если крепить, то правильно Тезка сказал, только анкерами к бетону. Но по закону не требуется. Как и патроны в спец. ящичке внутри сейфа.

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #12 : 29 Декабря 2019, 11:23:10 »

до 1000 патронов вообще то по моему можно хранить и транспортировать. Ну и да, саморезы эти , смешно же, у меня например несъемная опалубка и монолитный бетон, ну прикручу я саморезами к гипсокартону и к ламинату на полу) Там уж если крепить, то правильно Тезка сказал, только анкерами к бетону. Но по закону не требуется. Как и патроны в спец. ящичке внутри сейфа.
До тысячи это при межрегиональной перевозке. По области, вроде бы, без ограничений. По хранению - сколь в сейф влезет, столько и храните.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #13 : 29 Декабря 2019, 11:30:56 »
Ну мне парнишка задал тоже вопрос на тему крепления.. но только при упоминании цифры "288", он поправился и сказал, что это носит рекомендательный характер. Типа "желательно" . И в итоге всё абсолютно без замечаний.


Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #14 : 29 Декабря 2019, 11:38:14 »
Ну мне парнишка задал тоже вопрос на тему крепления.. но только при упоминании цифры "288", он поправился и сказал, что это носит рекомендательный характер. Типа "желательно" . И в итоге всё абсолютно без замечаний.
У меня так вообще проверяли толщину стенок сейфа и отделения "под патроны". Увы, я тогда был первоходом и не совсем ориентировался в оружейном законодательстве РФ. В общем, группа в ВК ЛРОшник даёт простые и внятные разъяснения всех законов, приказов и прочих НПА.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области