Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: РОСГВАРДИЯ (проверка)  (Прочитано 1206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #15 : 29 Декабря 2019, 11:56:05 »
Паш, тут опытные люди удивляются от их требований...
В приказе 288, касаемо дверей ружейных комнат, есть фраза лист должен быть усиден по периметру "профилем" с шириной стенки не менее ...мм и толщиной от ...мм.
Знаешь как лро трактует слово "усиление"?
Сварка по периметру сплошным швом по всем местам прилегания... т.е с двух сторон по всей длине. Двери даже из листа 8 мм в узел завязывает...

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #16 : 29 Декабря 2019, 14:05:24 »
Паш, тут опытные люди удивляются от их требований...
В приказе 288, касаемо дверей ружейных комнат, есть фраза лист должен быть усиден по периметру "профилем" с шириной стенки не менее ...мм и толщиной от ...мм.
Знаешь как лро трактует слово "усиление"?
Сварка по периметру сплошным швом по всем местам прилегания... т.е с двух сторон по всей длине. Двери даже из листа 8 мм в узел завязывает...
И всё это разбивается тем, что ЛРО не имеет право трактовки закона. О как! Если нет определения суда или разъяснения, то прилепите на пластилин - вот и всё усиление.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #17 : 29 Декабря 2019, 15:14:52 »
Цитата: Tarsyanin
Цитата: ficher/1. от Сегодня в 11:56:05Паш, тут опытные люди удивляются от их требований...
В приказе 288, касаемо дверей ружейных комнат, есть фраза лист должен быть усиден по периметру "профилем" с шириной стенки не менее ...мм и толщиной от ...мм.
Знаешь как лро трактует слово "усиление"?
Сварка по периметру сплошным швом по всем местам прилегания... т.е с двух сторон по всей длине. Двери даже из листа 8 мм в узел завязывает...И всё это разбивается тем, что ЛРО не имеет право трактовки закона. О как! Если нет определения суда или разъяснения, то прилепите на пластилин - вот и всё усиление.
Там по ходу технарей нет вообще. На эту тему отсутствует какая либо технологическая карта. Не говоря о банальном эталоне и чертеже.

Вот цитата из того же приказа... 
Касается оборудования дверного проема ружейной комнаты..

Тупо это рама двери...

"..стальным коробом из профиля с толщиной стенок не менее 5 мм и шириной полок не менее 100 мм."

Сцуко, уголок, это тоже профиль... или разговор о профильной трубе?.. )))

Любое техническое описание материала разбивает в пыль трактовки гумманитариев.. 

Я к тому, что если есть возможности и желание у людей они и суды выигрывают и любые споры. Потому, что на сегодня приходит один Васёк и трактует это по-своему. А кода всё сдано и используется не один год, при переаттестации появляется другой ... и у конторы возникают проблемы.с получением лицензий. потому, как оказывается всё не соответствует личному мировосприятию и полету фантазии другого приемщика или его нового начальника.
А статья приказа как оставалась неизменной так и осталась.

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #18 : 30 Декабря 2019, 09:40:46 »
Вот поэтому у росгвардии и нет права трактовки.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн Rkka-Major

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +42/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: ИЖ-58/16к, ИЖ-17/16к, Сайга-410 исп-03
  • Собака: Нет
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #19 : 30 Декабря 2019, 12:07:40 »
Цитата: Rkka-Major
Пришлось весь БК по квартире распихивать. И говорить что пт покупаю только перед охотой
Так до 400 единиц можно было. А сейчас и намного поболее
до 1000 патронов вообще то по моему можно хранить и транспортировать. Ну и да, саморезы эти , смешно же, у меня например несъемная опалубка и монолитный бетон, ну прикручу я саморезами к гипсокартону и к ламинату на полу) Там уж если крепить, то правильно Тезка сказал, только анкерами к бетону. Но по закону не требуется. Как и патроны в спец. ящичке внутри сейфа.

Я про кол-во написал к тому что, патроны нужно хранить отдельно в ящике в сейфе. В моём сейфе он небольшой ну влезут 2 пачки пт от 16к, но у меня их около 120 + от ТОЗ(а) 100 + Сайга 50-70 + от Травмата 30-40 и понятно дело мне в этот отсек не как не поместить. По этому я их и убрал с "ГЛАЗ ДОЛОЙ".

Оффлайн worker

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Хан Венатор 12к 610мм. АКС-366-06, 366ткм
  • Собака: Один Лабротривер. Второй...пусть будет "согрешила бабушка с Корги")
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #20 : 30 Декабря 2019, 12:59:04 »
Цитата: Rkka-Major
Пришлось весь БК по квартире распихивать. И говорить что пт покупаю только перед охотой
Так до 400 единиц можно было. А сейчас и намного поболее
до 1000 патронов вообще то по моему можно хранить и транспортировать. Ну и да, саморезы эти , смешно же, у меня например несъемная опалубка и монолитный бетон, ну прикручу я саморезами к гипсокартону и к ламинату на полу) Там уж если крепить, то правильно Тезка сказал, только анкерами к бетону. Но по закону не требуется. Как и патроны в спец. ящичке внутри сейфа.

Я про кол-во написал к тому что, патроны нужно хранить отдельно в ящике в сейфе. В моём сейфе он небольшой ну влезут 2 пачки пт от 16к, но у меня их около 120 + от ТОЗ(а) 100 + Сайга 50-70 + от Травмата 30-40 и понятно дело мне в этот отсек не как не поместить. По этому я их и убрал с "ГЛАЗ ДОЛОЙ".
С патронами такая же ситуация, насколько знаю. Не обязаны хранить отдельно, нет такого в законах. И как вы правильно заметили, там отделения на 4-5 пачек максимум. Поэтому храним просто в сейфе и все. А по углам ныкать в хате...ну его)) потом забудешь куда сунул, не дай бог еще не ты найдешь, а кто то, дети же всякие, жена там.  Не ну его, пусть в сейфе лежит!))

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #21 : 30 Декабря 2019, 13:35:16 »

Цитата: Rkka-Major
Пришлось весь БК по квартире распихивать. И говорить что пт покупаю только перед охотой
Так до 400 единиц можно было. А сейчас и намного поболее


Я про кол-во написал к тому что, патроны нужно хранить отдельно в ящике в сейфе. В моём сейфе он небольшой ну влезут 2 пачки пт от 16к, но у меня их около 120 + от ТОЗ(а) 100 + Сайга 50-70 + от Травмата 30-40 и понятно дело мне в этот отсек не как не поместить. По этому я их и убрал с "ГЛАЗ ДОЛОЙ".
Можете положить сейф, засунуть в него гром-палку, сверху засыпать патронами, только чтоб дверца закрылась. Главное, чтоб в патроннике или в примкнутом магазине (в том числе и в трубчатом) не было патронов.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: РОСГВАРДИЯ (проверка)
« Ответ #22 : 30 Декабря 2019, 13:35:45 »
Цитата: Tarsyanin
Вот поэтому у росгвардии и нет права трактовки.
Интересно получается. Права трактовки нет значит. А условия  устанавливают.. вопреки прописанным правилам.. начиная с пяти саморезов, которыми ящик должен крепиться...  )))

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области