Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Голосование

Ваше мнение. Оптимальны ли сроки охоты 05 - 14 апреля?

полный "пролёт" с охотой
17 (36.2%)
установленные сроки оптимальны
2 (4.3%)
мне на природу полюбоваться и пообщаться с охотниками. мясо есть в магазине. Сроки не важны.
3 (6.4%)
лучше бы 29 марта открыли
23 (48.9%)
лучше бы 12 апреля открыли
2 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 44

Голосование закончилось: 18 Апреля 2019, 09:19:18

Автор Тема: Отчёты с охоты, 2019 год.  (Прочитано 14279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #270 : 12 Ноября 2019, 08:12:23 »
Дают, сезонка на перо 5000р, суточная 1000р., весенняя 5000р, суточная 1000р. по моему так.
Тебе известно, что кто то  конкретно брал за эти деньги путевку? Как уже писал мне не известно. Как правило люди уже писали на форуме, что все заканчивалось так, звонишь, говорят «ДА, приезжайте, дадим» :sarcastic_blum: приезжают, а им говорят подождите вот-вот егерь подьедет и так до вечера и уезжают «ни с чем»! Не уж то изменилось, не верю! Откликнитесь кто получал путевку на пушнину(заяка) и сколько это стоит?! :big_boss:
На зайца и лису не дают.  Только если приедешь туда,  они за деньгь все организуют.
Дают только весна и на утку. Ходить можно там где пальцам покажут,  и дают путевки не всем. Критерии выбора нет,  просто хочу дам,  хочу не дам.
Во - во! Так и было всегда, еще с времен, когда под пятой Минсельхоза СССР была. Значить  ничего не изменилось, «воз и ныне там»! :preved:  :hang1:

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #271 : 12 Ноября 2019, 08:53:43 »
Дают, сезонка на перо 5000р, суточная 1000р., весенняя 5000р, суточная 1000р. по моему так.
Тебе известно, что кто то  конкретно брал за эти деньги путевку? Как уже писал мне не известно. Как правило люди уже писали на форуме, что все заканчивалось так, звонишь, говорят «ДА, приезжайте, дадим» :sarcastic_blum: приезжают, а им говорят подождите вот-вот егерь подьедет и так до вечера и уезжают «ни с чем»! Не уж то изменилось, не верю! Откликнитесь кто получал путевку на пушнину(заяка) и сколько это стоит?! :big_boss:
На зайца и лису не дают.  Только если приедешь туда,  они за деньгь все организуют.
Дают только весна и на утку. Ходить можно там где пальцам покажут,  и дают путевки не всем. Критерии выбора нет,  просто хочу дам,  хочу не дам.

На пушнину не интересовался. А по поводу утки, бред Вы пишете уважаемый! Я брал весной, на двое суток, по 1000р, не брал сезонку только потому что не успевал по срокам, никто мне пальцем не указывал, более того, я сам выбирал место, сначала егерю сказал что еду в одно место, приехал туда, не понравилось, перезвонил егерю сказал что переезжаю, проблем не было НИКАКИХ! Более того, стало скучно, перезвонил приятелю, пригласил присоединиться, он так же без проблем, позвонил, приехал и взял путевку, и к тому же егерь еще его и подождал, так как он задержался.
На осеннюю так же собирался, но не получилось поехать, звонил, уточнял, все подтвердили, сезонка 5000р, суточная 1000р.
Это из личного опыта.

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #272 : 12 Ноября 2019, 11:20:05 »
Дают, сезонка на перо 5000р, суточная 1000р., весенняя 5000р, суточная 1000р. по моему так.
Тебе известно, что кто то  конкретно брал за эти деньги путевку? Как уже писал мне не известно. Как правило люди уже писали на форуме, что все заканчивалось так, звонишь, говорят «ДА, приезжайте, дадим» :sarcastic_blum: приезжают, а им говорят подождите вот-вот егерь подьедет и так до вечера и уезжают «ни с чем»! Не уж то изменилось, не верю! Откликнитесь кто получал путевку на пушнину(заяка) и сколько это стоит?! :big_boss:
На зайца и лису не дают.  Только если приедешь туда,  они за деньгь все организуют.
Дают только весна и на утку. Ходить можно там где пальцам покажут,  и дают путевки не всем. Критерии выбора нет,  просто хочу дам,  хочу не дам.

На пушнину не интересовался. А по поводу утки, бред Вы пишете уважаемый! Я брал весной, на двое суток, по 1000р, не брал сезонку только потому что не успевал по срокам, никто мне пальцем не указывал, более того, я сам выбирал место, сначала егерю сказал что еду в одно место, приехал туда, не понравилось, перезвонил егерю сказал что переезжаю, проблем не было НИКАКИХ! Более того, стало скучно, перезвонил приятелю, пригласил присоединиться, он так же без проблем, позвонил, приехал и взял путевку, и к тому же егерь еще его и подождал, так как он задержался.
На осеннюю так же собирался, но не получилось поехать, звонил, уточнял, все подтвердили, сезонка 5000р, суточная 1000р.
Это из личного опыта.
Может быть у Вас так,  не спорю.  Я рассказал о то что лично знаю.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #273 : 12 Ноября 2019, 11:59:12 »
Вы лично там были? Вы лично там прали путевку?

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #274 : 12 Ноября 2019, 16:00:11 »
Вы лично там были? Вы лично там прали путевку?
Да. Весна 2017.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #275 : 12 Ноября 2019, 17:46:35 »
Вы лично там были? Вы лично там прали путевку?
Да. Весна 2017.
Могет быть озвучите контактный телефон и имя/отчество выписывающего путевку. Бум весьма признателен и попробую испытать судьбу-индейку и жизь копейку rofl  :sarcastic:

Оффлайн worker

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Хан Венатор 12к 610мм. АКС-366-06, 366ткм
  • Собака: Один Лабротривер. Второй...пусть будет "согрешила бабушка с Корги")
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #276 : 12 Ноября 2019, 19:16:24 »
Дают, сезонка на перо 5000р, суточная 1000р., весенняя 5000р, суточная 1000р. по моему так.
Тебе известно, что кто то  конкретно брал за эти деньги путевку? Как уже писал мне не известно. Как правило люди уже писали на форуме, что все заканчивалось так, звонишь, говорят «ДА, приезжайте, дадим» :sarcastic_blum: приезжают, а им говорят подождите вот-вот егерь подьедет и так до вечера и уезжают «ни с чем»! Не уж то изменилось, не верю! Откликнитесь кто получал путевку на пушнину(заяка) и сколько это стоит?! :big_boss:
Так я вроде же писал не один раз где последние несколько выходных охотился. Межура. Оно же ОХ "Озерное" ))
Вот т.е. я конкретно и брал. Может конечно повезло, не знаю. В выходной как то сел, доехал, телефон егеря с форума не работал. Прозвонился диспетчеру , дали телефон охотоведа. Пообщались, сказал даст сезонку, только сейчас мол нет бланков, приезжай на след. неделе. Приехал в след. выходные, на неделе напоминал еще о себе. Прождать пришлось часа 3 вроде, что есть то есть, но тут как бы расклады примерно понимал, дождался , выписали . 5000р сезонка, суточная вроде 2000р, но не точно, особо не интересовался, за весеннюю тоже не спрашивал. Много ограничений по местам охоты, тут не ходи, тут нельзя, там тоже. Ну и надо понимать, что вообщем это для них так чисто, даже не бизнес. Мелочь под ногами, главное чтоб не мешались тут на копыта охотиться, да рыбачить. А так, вообщем, не скажу что все просто, но и чего то сверх запредельного не заметил. Ну побегать за охотоведом пришлось маленько, ну так это же мне надо, а не ему))

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #277 : 12 Ноября 2019, 20:42:51 »
Я не за кем не бегал, покупал в диспетчерской, за полчаса до приезда позвонил егерю, сказал что еду, он дождался и выписал путевку. Евгений Васильевич +7-915-898-57-11
Из ограничений, нельзя охотиться в зонах рыбалки.

Оффлайн worker

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Хан Венатор 12к 610мм. АКС-366-06, 366ткм
  • Собака: Один Лабротривер. Второй...пусть будет "согрешила бабушка с Корги")
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #278 : 12 Ноября 2019, 21:03:03 »
Я не за кем не бегал, покупал в диспетчерской, за полчаса до приезда позвонил егерю, сказал что еду, он дождался и выписал путевку. Евгений Васильевич +7-915-898-57-11
Из ограничений, нельзя охотиться в зонах рыбалки.
Контакт тот же, все верно. Евгений. Ну не побегать, чуть подождать)). Побегать имел ввиду, что не с первого захода вышло, но это опять же, в принципе в первый раз можно было вообще не ехать, но с другой стороны, я же там еще попутно дорогу разведал, осмотрелся на местности, погода была хорошая, что не прокатиться то)). один фиг это надо было делать, так что я как бы к этому был готов. В общем проблема получения путевки в Озерное, скорее надумана, чем реальна. 

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #279 : 14 Ноября 2019, 13:13:31 »
Утром прогулялся по водоёмам, времени было немного поэтому маршрут был короткий. Поднял стайку из 17-ти кряковых, все они остались целы, подойти нереально, лес прозрачный и шумный, да и утка настёганная наверное.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #280 : 30 Ноября 2019, 20:12:46 »
Всем привет! Похоже, с уткой беда этой осенью, отчетов как-то не густо. 

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #281 : 30 Ноября 2019, 20:37:47 »
Жуковский р-н, Протва забита уткой, появилась после первых заморозков, сразу после закрытия:)
На самом деле мороз сковал мелкие ручьи и водоемы, а Протва еще не стала, вот она вся там и собирается
Лет сумасшедший, одиночек нет, стайки от 3-х - 5-и штук.

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #282 : 30 Ноября 2019, 21:02:26 »
Да... Жаль, жаль, что путевка закончилась...
Dum spíro, spéro

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #283 : 30 Ноября 2019, 21:11:26 »
Да... Жаль, жаль, что путевка закончилась...

Сергей, а на Луже как? Там по идее тоже должно быть много.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #284 : 30 Ноября 2019, 21:13:05 »
"Летать так летать
Я им помашу рукой..." (с)

Вернутся весной. Осталось то всего ничего  :Laie_61:

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области