Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Голосование

Ваше мнение. Оптимальны ли сроки охоты 05 - 14 апреля?

полный "пролёт" с охотой
17 (36.2%)
установленные сроки оптимальны
2 (4.3%)
мне на природу полюбоваться и пообщаться с охотниками. мясо есть в магазине. Сроки не важны.
3 (6.4%)
лучше бы 29 марта открыли
23 (48.9%)
лучше бы 12 апреля открыли
2 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 44

Голосование закончилось: 18 Апреля 2019, 09:19:18

Автор Тема: Отчёты с охоты, 2019 год.  (Прочитано 14278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #255 : 06 Ноября 2019, 16:13:00 »

Кстати, я почему не тянул на яйко?  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

У КОГО ЕСТЬ СВОИ :preved: тот не тянет :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ну раз ТАК, тогда приберегу к ДНЮХЕ ФОРУМА! Помнится, кто то назвал себя великим комбинатором, тьфу опять склероз, ошибка, пардон —-ОРГАНИЗАТОРОМ или может еще че нибудь придумаю ПОЛУЧШЕ! :hi: :russian: может у Антиквара совесть заговорит, блин опять склероз, тьфу-тоска заговорит по местам родным и нажитым непосильным трудом и он соизволит ДНЮХУ ФОРУМА не срывать и посетит. Но ооо, это мечты, а пока есть как есть! :connie_13: :Laie_99: :preved:

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #256 : 06 Ноября 2019, 16:35:19 »
Медведей,действительно развелось много.Сам в этом году попал в неудобную ситуацию.Были в гостях у подруги моей супруги,в Новгородской области.Заранее поговорив с её мужем Михаилом,(сам он не охотник) достал мне телефон местного егеря,позвонил,пообщался,всё он мне рассказал,кто водиться,на кого можно поохотиться. Была середина сентября,в четверг,в ночь мы уехали,в понедельник надо быть уже на работе.В пятницу посидели за столом,пригласили егеря,ещё посидели,ну вообщем договорились на субботу,он меня отвезёт на кабана.Ну вот овсяное поле,всё истоптанное кабанами,бумага на подсвинка и слова егеря,если придёт медведь,стреляй,бумаги есть.Первые подозрения у меня закрались,когда стало совсем темно,а кабанами и не "пахло".Очередной раз осматривая поле в ночник,заметил две пары глаз. Пригляделся, точно, не кабаны,медведица и прошлогодок. Тут ещё как назло опустился туман,видимость никакая,только жутковато глаза светятся.Потом слышу,кто то под лабазом воздух втягивает,тут мне уже не до кабанов стало.Посмотрел ещё раз на медведицу,прошлогодка не было,но рядом с ней явно кто то был.Подул ветерок туман рассеялся и я увидел двух маленьких медвежат рядом с медведицей.При таком соседстве на кабанов расчитывать не приходится,поругался я на них матом громко,вызвал егеря и поехали мы с ним снимать стресс.

Оффлайн worker

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Хан Венатор 12к 610мм. АКС-366-06, 366ткм
  • Собака: Один Лабротривер. Второй...пусть будет "согрешила бабушка с Корги")
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #257 : 10 Ноября 2019, 22:02:26 »
Наконец то, после нескольких обидных из за промахов охот, улыбнулась удача! Можно сказать на закрытие по пернатой дичи! Так как на неделе не смогу точно вырваться. Болел еще с тех выходных, думал еще , ехать или нет , поехал все таки, и оказалось не зря. Фиг с ней с болезнью, зато первый гусь в копилке! Приехал на вечерку, встретил местного охотника, уже знакомого можно сказать, залезли в плавни на утку,стоим ждем. Утка кстати летала причем засветло еще , стрельнули даже пару раз мимо. Потом затишье, стою, думаю ну вот, закрытие, а последняя охота без добычи, вообщем все еще надеюсь, да ругаюсь на утку посредством дудки. Тут слышу вдалеке гуси курлыкают, интересно думаю мимо или садится будут, но гомон вроде не пропадает, думаю еще-менять патрон, не менять, кинул то пару нулей для очистки совести, ну мало ли как говориться.  Воткнул в пятизарядку свою два патрона с нулями, остальное в обойме тройка. Тут сосед кричит: "Серега Гуси ", а стоим мы друг дурга не видим метрах в ста друг от дружки. Я кричу, слышу, на нас идут? Ко мне кричит близко буду стрелять. Вижу их, голов 20-30 стайка , идет ближе к нему но как то в сторону метрах в 150-200 от меня. Тут вспоминаю, что есть же манок у меня на гуся, PL-22, манить не умею гуся от слова совсем, ну подумал,  зря что ли таскаю его месяц на веревочки. Достал и начал в него кричать гусям, что какие они вообщем сучки, что совести у них нет, могли бы и подвернуть, у человека последняя охота в этом году, ну и еще что то в этом же ключе. Смотрю развернулись и на нас пошли! Вряд ли конечно это можно назвать наманил, может ветер удачно для них сложился, может высшие силы сказали: да ладно, чо там, пусть ему, чисто статистически положено, печать, подпись: Вообщем разворот и налет, низко, удобно почти в лоб на меня. Сосед слышу стреляет, они еще на меня довернули чутка. Идут плотно, стреляю чуть впереди первого,  и сразу второй раз. Все, нули закончились, успеваю еще тройкой пару раз выстрелить. А у меня за спиной прям стена высоченного камыша, за пол секунды пролет, и они ушли за спину, не вижу их, даже не видел попал или нет , вне поля зрения они уже.  Да ладно , думаю, да не может быть, в упор же стрелял, да ну хорош, вот жеж обида какая, снова мазанул...Пол минуты тишина, потом сосед кричит Серега, три упало, один может говорит мой, я вроде тоже подбил? Я ему: скока, скока упало??? Сорвались искать. Нашли двух. Пол часа по темноте лазили как кабаны в этом ворохе камыша, нет третьего. Я как они и куда падали не видел вообщем. Но они двое были на одной линии, первый в воде, второй прям на выходе из зарослей. Третий если и был то скорее всего в зарослях. Вообщем гусей по честному поделили! На завтра спец операция по поиску третьего. Обидно что не нашли . Вот такое вот закрытие. Ну и как говорил, для меня это первый гусь. 2,5 кг с перьями. Белолобый. Извиняюсь за не "полевую" фотку, пока искали , не до фоток было, а по темноте уже не стал снимать. Так что фото с разделочного кухонного стола сразу))

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #258 : 10 Ноября 2019, 22:14:20 »
Молодец! С полем! На завтра собаку обязательно возьми и «ни пуха ни пера»!

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #259 : 10 Ноября 2019, 22:15:21 »
Молодец! С полем! А где охотили территориально?

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #260 : 10 Ноября 2019, 22:21:56 »
С полем! Гусь это круто!
Dum spíro, spéro

Оффлайн worker

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Хан Венатор 12к 610мм. АКС-366-06, 366ткм
  • Собака: Один Лабротривер. Второй...пусть будет "согрешила бабушка с Корги")
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #261 : 10 Ноября 2019, 23:23:45 »
Друзья, всем спасибо!
Виктор, на межуре! Тебе спасибо за совет добрый насчет Озерного. Жалею только что поздно сунулся туда уже, поэтому уже и тебя не стал дергать,  но предложение твое помню, и на след. год думаю надо скооперироваться.) Утка там бывает, опыт пусть малый но приобрел. Водоем там своеобразный конечно.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #262 : 10 Ноября 2019, 23:26:54 »
Друзья, всем спасибо!
Виктор, на межуре! Тебе спасибо за совет добрый насчет Озерного. Жалею только что поздно сунулся туда уже, поэтому уже и тебя не стал дергать,  но предложение твое помню, и на след. год думаю надо скооперироваться.) Утка там бывает, опыт пусть малый но приобрел. Водоем там своеобразный конечно.
Теперь только на весеннюю:)

Оффлайн worker

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Хан Венатор 12к 610мм. АКС-366-06, 366ткм
  • Собака: Один Лабротривер. Второй...пусть будет "согрешила бабушка с Корги")
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #263 : 10 Ноября 2019, 23:48:47 »
Конечно. Всегда, как говориться. )) А пока, зайчик да рябчик ещё вот остались!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #264 : 11 Ноября 2019, 08:35:17 »
Друзья, всем спасибо!
Виктор, на межуре! Тебе спасибо за совет добрый насчет Озерного. Жалею только что поздно сунулся туда уже, поэтому уже и тебя не стал дергать,  но предложение твое помню, и на след. год думаю надо скооперироваться.) Утка там бывает, опыт пусть малый но приобрел. Водоем там своеобразный конечно.
Теперь только на весеннюю:)
А что, Витя, в Озерное уже путевку может простой смертный взять? Мне такого не известно. Помнится кто то на форуме все стращал что вот вот возьмет и так и пропал форумчанин и не известно «чем дело кончилось, на чем сердце успокоилось»!  :sarcastic: Хотелось бы знать сегодняшнюю ситуацию. :dash2: :dash2:

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #265 : 11 Ноября 2019, 09:08:41 »
Дают, сезонка на перо 5000р, суточная 1000р., весенняя 5000р, суточная 1000р. по моему так.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #266 : 11 Ноября 2019, 14:16:44 »
Цитата: Виктор 40
Дают, сезонка на перо 5000р, суточная 1000р., весенняя 5000р, суточная 1000р. по моему так.
Вот спрашивается за что такие деньги и как формируется цена, из чего? Они что утку выпускают - выращивают? Или может там там егерь какие то услуги предоставляет? Думаю что нет. Просто не дать разрешения на добычу массовых видов они могут а такая цена это отсечка простых охотников а особенно местных. И с этим не чего не сделаешь (((
Мы вот ,охотники проживающие на территории ООО ,,Хотисинское" всё бадались за путёвки и отрабатывать пытались но получилось как всегда . С начала армянский князёк - хозяин выгнал всех за трассу там где два зайца с половиной потом трепали нервы мол тому дам а ты что то мне не нравишься и тебе не дам . А в этом году заявил, через детектора, на следующий год путёвки будут продавать и только в этот без жизненный участок и по примерной цене 10000 р. За сезонку а может и больше. На восклицания что за такие деньги ни кто не будет покупать , ответ меня шокировал . А нам и не надо что бы покупали нам надо что бы в угодиях не было посторонних а только те которых босс захочет видеть. С этим законным способом не чего не сделаешь!!!!
И вот все чаще задумываешся ,как жить в этом государстве? Как с этим бороться? А самое главное как бороться бороться так чтобы за призыв что то поменять ,тебя не объявили сепаратистом и врагом ВВП.
Как жить?????
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #267 : 11 Ноября 2019, 21:17:14 »
Леша они ничего не выпускают, они даже гнездовья не делают, они всего лишь пользуются доставшимся им местоположением водоема.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #268 : 12 Ноября 2019, 00:40:14 »
Дают, сезонка на перо 5000р, суточная 1000р., весенняя 5000р, суточная 1000р. по моему так.
Тебе известно, что кто то  конкретно брал за эти деньги путевку? Как уже писал мне не известно. Как правило люди уже писали на форуме, что все заканчивалось так, звонишь, говорят «ДА, приезжайте, дадим» :sarcastic_blum: приезжают, а им говорят подождите вот-вот егерь подьедет и так до вечера и уезжают «ни с чем»! Не уж то изменилось, не верю! Откликнитесь кто получал путевку на пушнину(заяка) и сколько это стоит?! :big_boss:

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Отчёты с охоты, 2019 год.
« Ответ #269 : 12 Ноября 2019, 06:46:49 »
Дают, сезонка на перо 5000р, суточная 1000р., весенняя 5000р, суточная 1000р. по моему так.
Тебе известно, что кто то  конкретно брал за эти деньги путевку? Как уже писал мне не известно. Как правило люди уже писали на форуме, что все заканчивалось так, звонишь, говорят «ДА, приезжайте, дадим» :sarcastic_blum: приезжают, а им говорят подождите вот-вот егерь подьедет и так до вечера и уезжают «ни с чем»! Не уж то изменилось, не верю! Откликнитесь кто получал путевку на пушнину(заяка) и сколько это стоит?! :big_boss:
На зайца и лису не дают.  Только если приедешь туда,  они за деньгь все организуют.
Дают только весна и на утку. Ходить можно там где пальцам покажут,  и дают путевки не всем. Критерии выбора нет,  просто хочу дам,  хочу не дам.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области