Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: В кругу близких и друзей  (Прочитано 11412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Салют, братишка! Спасибо, что откликнулся. Все что предложил -слабо, не прокатит, считай сороковник держала и раскололась на пару крупных и несколько мелких и начала как понял с прошлой весны, когда обнаружил какую то хрень при чистке выпала, думал кто то пошутил, была похожа на плоский камушек.  Мягкую поставиль развалится , жесткую на распорку тоже не факт, что будет держаться. Есть одна оголтелая мысль, если ничего лучше не придумаю, потом отпишусь. Че нам, терять, кроме собственных цепей?! :patsak:

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: ИнкогнитоФ
Салют, братишка! Спасибо, что откликнулся. Все что предложил -слабо, не прокатит, считай сороковник держала и раскололась на пару крупных и несколько мелких и начала как понял с прошлой весны, когда обнаружил какую то хрень при чистке выпала, думал кто то пошутил, была похожа на плоский камушек.  Мягкую поставиль развалится , жесткую на распорку тоже не факт, что будет держаться. Есть одна оголтелая мысль, если ничего лучше не придумаю, потом отпишусь. Че нам, терять, кроме собственных цепей?!
Анатольич, в плане полиуритана, мне кажется вы заблуждаетесь. Это тот материал, который в 80х-90х активно применялся мужиками(если имелись знакомые знакомых) в качестве набоек на каблучки и шпильки женам.
Он разный по степени плотности (вязкости) .
Если плотный сильно, то он может колоться.
Если вязкий, то ему не страшны удары и мороз. По цвету он как раз то, что на фото.
В плане фторопласта, точно не скажу, но эта зараза по моему вообще не убиваема... из гего мужики "сухари" точили на уазики, т.к полиуритан при таких нагрузках раздавливало...


Как раз полиуретан имеет свойство стареть и крошиться со временем... похоже это и произошло в вашем случае...

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Эээх! Сергей! Мне бы твою спецификацию, а то до сих пор только и могу как хирург ПРОШЛОГО, пришить или отрезать, если  долго мучится, что нибудь получиться.  :pilot: Бум думать, пробовать, бодаться с фторопластом. Знать бы как он выглядит и где его взять. Толщина амортера небольшая, в пол спичечного коробка и с него размером и я был склонен испытать очень твердую и плотную резину. Время покажет :dash2:

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Ну вот и пришла моя очередь влипнуть!
« Ответ #48 : 07 Ноября 2019, 09:59:08 »
Спустя более 30-ти лет эксплуатации, на последней охоте, в эти выхи, заело и не выкинуло патрон, ну я не понял! Больше стрелять не пришлось. По приезду, почистил зеркальный стволик и смазал и НАЧАЛОСЬ!
В ствольной коробке обнаружена расколовшаяся пополам типа пластиковая хрень - как понимаю амортизатор отдачи, по которому бьет откатывающийся затвор. ....
какой ствол то?
так то их готовых можно найти и не мучаться рукоделием - https://ishooter.ru/ruzheinie-aksessuari/buferi-otdachi
у меня такая же история. Только ствол у меня не популярный.. даже нашел где они бывают, хотя сейчас нет и когда будет неизвестно. и это у оф представителя. Поговорил с мастером их, говорит что не особо эта хрень и нужна. затвор до коробки все равно не долетает. А полимер, типа жесткого силикона в моем случае, оказался очень восприимчив к температуре, и чуть мороз - начинает крошиться.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Ну вот и пришла моя очередь влипнуть!
« Ответ #49 : 07 Ноября 2019, 13:05:51 »
Спустя более 30-ти лет эксплуатации, на последней охоте, в эти выхи, заело и не выкинуло патрон, ну я не понял! Больше стрелять не пришлось. По приезду, почистил зеркальный стволик и смазал и НАЧАЛОСЬ!
В ствольной коробке обнаружена расколовшаяся пополам типа пластиковая хрень - как понимаю амортизатор отдачи, по которому бьет откатывающийся затвор. ....
какой ствол то?
так то их готовых можно найти и не мучаться рукоделием - https://ishooter.ru/ruzheinie-aksessuari/buferi-otdachi
у меня такая же история. Только ствол у меня не популярный.. даже нашел где они бывают, хотя сейчас нет и когда будет неизвестно. и это у оф представителя. Поговорил с мастером их, говорит что не особо эта хрень и нужна. затвор до коробки все равно не долетает. А полимер, типа жесткого силикона в моем случае, оказался очень восприимчив к температуре, и чуть мороз - начинает крошиться.
Если и у кого то все легко, а у кого то все грустно. Длина ствола 72см т что дальше, не только на этом сайте но и на всех других нет НИЧЕГО к Браунингу А500, он как доисторическое животное - мамонт, давно снят с производства в Бельгии.  Вот на схеме видно, что БУФЕР ОТДАЧИ состоит из двух частей -позиция 11 и 12 и нигде в России этого не найти, к сожалению.

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Свой то я так и не нашел... Да и не ищу особо. За год больше 100 выстрелов, приклад и цевье в порядке..

Нашел как ваш буфер выглядит - https://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/prod/B1114048
Надеюсь поможет в поисках..

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Свой то я так и не нашел... Да и не ищу особо. За год больше 100 выстрелов, приклад и цевье в порядке..

Нашел как ваш буфер выглядит - https://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/prod/B1114048
Надеюсь поможет в поисках..
Всего лишь маленькая буковка “R” по сноске  и уже совсем другой буфер, да и не важно, все одно ничего нет и от других ружей не подойдет.

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Понакупят :cool:
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Может на 3Д-принтере что-то подобное можно напечатать? А потом руками подогнать.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Семь раз отмерь-одын отреж!
« Ответ #55 : 07 Ноября 2019, 18:01:33 »
Цитировать

Благодарен всем участвующим в обсуждении.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: ИнкогнитоФ
Глаза боятся-руки делают. Из запасников нашел твердейшую резину, долго лежала ждала своего часа, надеюсь оправдает надежды! Эх, где наша не пропадала.
Анатольич, по всем параметрам у резинотехнических изделий срок годности составляет 7 лет. 
Я бы на полиуретан обратил свой взгляд. 
"Мягкий" это как жесткая резина. Но он вязкий... по цвету как ваша деталька. Плюс-минус в колере.
Фторопласт.. это такая субстанция вроде бы как пластмасса, но "жирная" и очень вязкая... даже описать сложно... по виду ближе к полиуритану, но более прочное.. и в то же время не колкое.. хотя не берусь сказать что с ним на морозе будет.. цвет (я всегда видел только...) белый.

Если знаете магазинчик резинотехнических изделий.. там стопудово будет... 

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Весну охотил в Тульской с дедом, которому перевалило в прошлом году за 90, наверно является старейшим охотником в России реально участвующий в охоте и гусика он завалил на перелете стоял(фотку не помню, вроде в отчете выкладывал). Резина семь лет держит и это если получится, за семь лет МНОООГО воды утечет, родятся и пойдут в первый класс детишки, ну и мы постареем чуток, кто знает что будет через СЕМЬ то лет.
Попробую найти фторопласт или полиуретан, ну а дальше «как карта ляжет». Если получится, после испытаний выстрелами сообщу.
 Хорошего вечера, ГОСПОДА охотники!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: ИнкогнитоФ
, за семь лет МНОООГО воды утечет, родятся и пойдут в первый класс детишки, ну и мы постареем чуток, кто знает что будет через СЕМЬ то лет.

Анатольич, братишка!!! 7лет с момента изготовления резиновой болванки. А как долго она искала своего хозяина и как долго лежала в загашнике ожидая своего часа?

Почему машины без пробега , снятые с консервации , требуют капремонт? Именно только по этой причине... 

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Весну охотил в Тульской с дедом, которому перевалило в прошлом году за 90, наверно является старейшим охотником в России реально участвующий в охоте и гусика он завалил на перелете стоял(фотку не помню, вроде в отчете выкладывал). Резина семь лет держит и это если получится, за семь лет МНОООГО воды утечет, родятся и пойдут в первый класс детишки, ну и мы постареем чуток, кто знает что будет через СЕМЬ то лет.
Попробую найти фторопласт или полиуретан, ну а дальше «как карта ляжет». Если получится, после испытаний выстрелами сообщу.
 Хорошего вечера, ГОСПОДА охотники!

Инкогнитольевич, резина у нас самая лучшая, вспомни старый анекдот, как Поп с колокольни упал, сам в дребезги а галоши целые:)

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области