Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: В кругу близких и друзей  (Прочитано 11405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Любительская ловля рыбки по новому закону!
« Ответ #30 : 10 Августа 2019, 09:50:09 »
Жизнь становится все лучше и веселее и совсем скоро мы это ощутим. :dash2:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В глубинке МАРАЗМ чинуш крепчает вовсю!
« Ответ #31 : 15 Августа 2019, 14:45:33 »
Судите сами!

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Re: В глубинке МАРАЗМ чинуш крепчает вовсю!
« Ответ #32 : 15 Августа 2019, 17:59:25 »
Судите сами!
Даже не удивлюсь если это окажется правдой)
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Умом Россию НЕ ПОНЯТЬ. :hi:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: «Народ и партия ЕДИНЫ?»
« Ответ #34 : 04 Сентября 2019, 06:57:45 »
И я, того же мнения! :patsak: :connie_29: :dash1:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Смотрите сами, ежесекундный продукт питания, производства наших «друзей» стран СССР, а теперь СНГ, а точнее в данном случае продукт из Казахстана. Взяли соль в Пятерочке, налил в стакан водопроводной воды и добавил две ложки этой соли и помешал, соль растворилась, а на дне остался НЕРАСТВОРИМЫЙ ОСАДОК в виде прозрачных кристаллов белого цвета, супруга сказала стекло, сам так не думаю! Если и так, для утяжеления продукта и нарытЬ МАНИ, так это глупо стоит то копейки, это что супер жадность или это все происки ИМПЕРИАЛИСТОВ? Может это радиоактивные кристаллы или еще хуже какая нибудь гадость которая проникает(посолил огурец) во внутрь организма убивает медленно его или превращает в овцу?!или кристаллы вонзаются в сердечную мышцу и приводят к ее инсульту или проникают в мозг? Кто нибудь проверяет соль?  До гениальности просто уничтожить население России медленно но верно. Куда смотрят наши доблестные спецслужбы? Должон проверять САНЭПИДНАДЗОР, но от него осталось только название, после того как сняли АКАДЕМИКА, Главного санитарного врача СССР Г.Г. Онищенко, который многие годы создавал систему защиты здоровья населения страны. Академик!, а его просто сняли, не угодил Галадец(кто такая и откуда пришла, кто нибудь знает, лично не знаю!) , как шавку, ВЫГНАЛИ, он теперь помощник ВВП ПО КАКИМ ТО ВОПРОСАМ, а на его месте СИДИТ мадам специалист по образованию в области ЧИСТОТЫ-гигиена называется, и ничего сидит много лет и управляет всей службой санэпиднадзора России на ее взгляд вполне сносно, а на мой БЕЗОБРАЗНО. Созданную систему защиты населения попросту РАЗВАЛИЛИ, ее нет!  Возникает резонный вопрос КУДА МЫ КАТИМСЯ? И резонный даю ответ -в ТАР ТАРРАРЫ и не только Россия, весь МИР постепенно сходит с ума и катится именно туда и это НЕИЗБЕЖНО, как это было на ЗЕМНОМ ШАРЕ  уже не раз!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Я давно уже заметил.. Соль - не соленая. Реально.. на треть приблизительно.


По поводу кристаллов на дне, возможно кварц.
  Стекло- навряд ли. Это уже из разряда  "царская смерть" . Чашечка кофе с бриллиантовой пудрой. И человек умирает мучительной смертью, истекая кровью.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re:С праздником Калужских охотников!
« Ответ #37 : 29 Сентября 2019, 08:03:12 »
Господа Калужские охотники  :hunter: примите поздравление и наилучшие пожелания к Дню рождения Форума Калужских охотников! Здоровья всем ВОЗ, чтоб меткость всем подставило крыло и чтоб подранков не было! Чтоб алчность, жадность не была причиною охоты, а чтоб несла она добро и радость для природы! Скажем ВСЕ, БОООЛЬШОЕ С П А С И Б О  нашему великолепному кормчему и вождю Админу и пожелаеи Алексею, чтоб еще многие лета ему удавалось тащить на своих плечах тяжкое бремя организации Форума и пусть ему хватит сил и здоровья на все его замыслы, ну а мы мысленно пообещаем «подставить ему плечо» , если потребуется. Совсем не важно, собрались  ли мы в этот день вместе или нет, важно другое, что мы единомышленники, в большинстве и всегда можем найти время увидеться и пообщаться! А пока господа, с праздником и каждый может вечером принять по этому поводу по пять капель или валерьянки или чего покрепче, все зависит от желания и возможностей! Так пущай наши желания совпадают с нашими возможностями! С праздником Калужские охотники! :telephone:   :russian:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Тута на медни, вчера, мой хороший знакомый поехал на границе Московской и Рязанской области, со своей Красной Шапочкой в лес прямо рядом с лесной дорогой повстречался им Серый Волк и не один, а с крупной подругой и не просто повстречался, а позволил сделать СЕЛФИ, так это счас называется на видео, где то чуть больше полминуты. Мучался с утра, пытался его выложить, интересно посмотреть, поскольку Красная Шапочка на видео, категорически отказалась выходить из машины и запретила на общенародном языке  выпускать из салона своего колбасника, то Серый достаточно долго высматривал через голову снимающего находящихся в салоне машины, однако не понятно кто его больше заинтересовал - Красная Шапочка или колбасник. Счас если удастся выложу пару снимков с экрана смартфона, как Серый разглядывает и как бежит наутек, а если удастся с помощью сынка преобразовать видео с mp4, то и его выложу! Будьте осторожны в осеннем лесу! :sarcastic:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Серый волк зубами щелк......
« Ответ #39 : 05 Октября 2019, 15:02:08 »
Проверил, сам посмотрел, грузится долго, хотя всего то чуть больше пол минуты :sarcastic:






Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Поехали мы с младшим отдохнуть на природу, на юго-восток  Московской области, взяли путевки экономкласса на один день на утик и на следующий на заяков. Приехали чинно расположились, вечером приняли на грудь, с весны не виделись. Утрои по звонку внутреннему проснулся в пол седьмого, голова НИКАКАЯ, квадратная, ну четверть таблетки  баралгина под язык и минералки поллитровку рядом поставил, потом еще четверть под язык и полегчало, сидим завтрак готовим, скороупки гусиные в сумке, тут брательник кричит - «над тобой!», смотрю и в прям метров на 80 прям надо мной стая штук двадцать, отвечвю чибисы, он мне сам ты чибис , смотрю по отлетевшим точно гусики, только уж больно мелкие, дали полукруг и снова на СЕВЕР ушли. Позавтрааали, решили посмотреть  садок, там всегда поздней осенью кряковые сидят. Подьехали, стали красться, не дошли кааих то 20 метров и налетают ути, штук 150, низом, метров 40 и чуть стороной, разные и мелкие  и крупные, как кряква, но не селезни, все СЕРЫЕ И ЗДОРОВЫЕ, можно было стрелять хоть в стороне, но метров на 80, думал на круг пойдут, но они сели на центр  старицы, посидели полчаса, а потом снялись и на эшелоне снова улетели на СЕВЕРЯ, откуда и прилетели. Ну, мы умылись и поехали на базу обедать. Потом побросали спининг и обеспечили себя веусеым ужином. День удался, чего и всем желаю!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Нечего сказать погода супер, ночью проливной (в машине тепло и сухо) дождь, днем солнце! Давайте здесь  в Белоомуте выездную Днюху Форума забацаем, « буду песни Вам петь и вином угощать»!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Прокуратура Жуковского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю Подмосковья по неосторожности.

Установлено, что 25 октября неустановленный мужчина на берегу реки Протва произвёл два выстрела из ружья в сторону 30-летнего жителя города Протвино Московской области, который занимался подводной охотой. Потерпевший получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Предполагаемой причиной инцидента стало нахождения потерпевшего в тёмное время суток в черном гидрокостюме под водой. По версии правоохранительных органов стрелок мог спутать его с представителем водной фауны. Дело в том, что с 1 октября был официально открыт сезон охоты на бобров. Исходя из фотографий, имеющихся в материалах уголовного дела, место, где было совершено преступление, как раз является местом обитания этих млекопитающих.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В совершении преступления подозревается другой житель города Протвино. В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательств по делу.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Ну вот и пришла моя очередь влипнуть!
« Ответ #43 : 06 Ноября 2019, 22:36:17 »
Спустя более 30-ти лет эксплуатации, на последней охоте, в эти выхи, заело и не выкинуло патрон, ну я не понял! Больше стрелять не пришлось. По приезду, почистил зеркальный стволик и смазал и НАЧАЛОСЬ!
В ствольной коробке обнаружена расколовшаяся пополам типа пластиковая хрень - как понимаю амортизатор отдачи, по которому бьет откатывающийся затвор. Пришлось все полностью разобрать и снять приклад. Хрень эта стояла в глубине ствольной стальной коробки и к этому месте довольно не просто добраться. Это ж надо додуматься, в железо вставить типо пластика, я в шоке, машинку брал в Охотнике на Тверской-Ямской давненько и магазина уже нет и в помине. Дал на Ганзе обьяву, в разделе Оружейника, но пока молчок и модели такой ваще там ни у кого похоже нет. Вот и буду думку думать, что бы придумать. Так стрелять то будет, но приклад быстро полагаю развалится. Во, беда, свалилась на мою седую голову. Ладно, утро вечера мудреннее. :hi:

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Анатольич, понятно, что разлетелось на осколки. А из них возможно форму собрать?
Может быть не так страшен черт, как его малютка?
Может стоит порукодельничать?
А материал взять к примеру фторопласт.. ну или полиуритан (не высокой плотности.)? Продаются эти вещи в магазинах "резинотехнические изделия"
По виду похоже на полиуретан.

Или там всё в сопли размолотило?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области