Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: В кругу близких и друзей  (Прочитано 11418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: «Некуда крестьянину податься»!
« Ответ #135 : 08 Апреля 2020, 21:16:46 »
Закрыли весеннюю в Ивановской и Владимирской и на этом поставили жирную точку. Почистил ружо и поставил в сейф до осени, вот такая оказия, ничего не поделаешь, одно радует, что Господь делает, все  к лучшему, пущяй птички поразмножаться, пора. Уж, время поджимает. Утром выгуливал колбасника на прудах и опять пара кряковых лазают ищут куда бы приткнуться, гнездышко забацать и вывести потомство. Щуганул зеленоголовый красавец взлетел и сел рядом, а она переваливаясь побегла но медленно к воде. Скоко за этот четвертак наблюдал и ни одна пара не смогла поднять на крыло, то прям на гнезде брудастый схватит и ее и яйца в смятку, кому повезет вывести, то птенцов с каждым днем все меньше и меньше, вороны утаскивают и даже на кряковую нападают пикируя, вообщем пустое дело выводиться с бетонными берегами, одно разочарование так что все одно, прахом пойдет.
        Вот и счас смотрю на бардак творящийся, звонил в Жилищник- почему не обрабатываете подъезды, а не распыляете дезсредства, льете на дорогу и тротуар, отвечают передадим начальству и все одно как было так и есть - ПОКАЗУХА!
Учитывая угрожающий рост заболеваемости, сменил дислокацию, на дачную-удачную, с учетом всех мер профилактики и защиты. Теперь надо 72 часа выждать, если какой то прилепился к чему либо, ну и сам обработался  :russian:, чтоб не представлять опасности для ОГОРОДА! :cava:
Бум надеяться что тута меня не поймает, а тама уже не успел! Желаю всем здравствовать без COVID2019!

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #136 : 08 Апреля 2020, 22:00:34 »
Инкогнитольевич, делай как я, второй месяц подорожник прикладываю, и все в порядке!:)

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #137 : 09 Апреля 2020, 00:43:34 »
Вить, ты бы уже заканчивал со своей подорожникофилией! )))

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #138 : 09 Апреля 2020, 03:05:37 »
Инкогнитольевич, делай как я, второй месяц подорожник прикладываю, и все в порядке!:)

Могет быть знаешь более лучшее место(я к пяткам прикладывал,, моя ни в какую, ревом ревет, сопротивляется и кусается, в лес просится), теперь запасы кончились и все как бы успокоились, ждем следующего сезона! Не знаешь, Мишань куда прикладывал, что то уж больно нервно реагирует, наверно к талии? Добровольно или пришлось к стулу ИММОБИЛИЗИРОВАТЬ?! :sarcastic:
Незабывай смазывать носовые ходы мизинцем с мыльным раствором, у меня знакомый прожил до 90 лет и ни разу не болел никакой короновирусной инфекцией, а был бооольшой знаток в области особоопасных инфекций,,,,,, :JC_banger:

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #139 : 09 Апреля 2020, 11:13:05 »
Не знаешь, Мишань куда прикладывал, что то уж больно нервно реагирует, наверно к талии?


Думаю немного ниже! )))

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #140 : 11 Апреля 2020, 18:13:50 »
Цитата: Mike link=topic=2365.msg54182#msg54182 date


Думаю немного ниже! )))
[/quote


Эх, Михаил, чего ж ты так опрометчиво, к этому месту нужно ошпаренные листья лопуха прикладывать, чтоб наверняка :locomotive:

На открытии успел тройку дней поохотить под Епифанью в Тульской, тоска сухота, на полях трактора пыль клубом поднимают. На лебедей насмотрелся вволю, они там гнездятся, красивейшая птица, налетали -шапкой докину.  Гусики шли один вечер на открытие, минут десять, но валом по темноте кромешной, в полдесятого, орали совсех сторон, но мы сидели у костра и к этому готовы не были  и только дергались и пристально всматривались в темень, выстрелить наверняка не было возможности. путевка была на четыре дня, на четвертый уехали, даже стволы не продув. Смылся по приезду как третий день в область, жутковатая ситуация, похоже закроют на замок столицу, как рассадник заразы в России, но мое мнение это очень мало поможет, теперь зараза начнет осваивать регионы. Причина?!- бардак и показуха-если создавать видимость обработки улиц, подъездов, транспорта, нехваткой масок, противочумных костюмов и тд и тп на фоне оголтелой клики -«сидите дома» и это правильно, поскольку ничего стоящего не делается а лишь одна показуха, на что можно надеяться -токо на самого себя!  Кстати короновирус бешенства тоже от летучих мышек, ореал существования так сказать. Все короновирусы боятся щелочной среды, рану укушенного животным, в первую очередь промывают мыльным раствором. Также очень эффективно от гриппа, пневмоний, менингитов, смазывание носовых ходов хозяйственным мылом(крепкое, иногда чих меня пробивает). Деревенские счас нещадно утром и вечером палят вокруг Долгуша Шатурского района. Сам не пошел, характер понимаете не тот, не желаю из за бекаса, валенка или ути подставляться. Была идея, поехать выставиться на гусиков(прут потихоньку утром и ночью, гакают наглые когда выходиль по потребности, душу выворачивают, хоть уши затыкай), а оружие не брать, просто посидеть, поманить, полюбоваться, так эти добропорядочные мздоимцы придерутся однозначно и юмора не поймут. Короче плюнул, ружо смазал и закрыл в сейфе, пущяй отдыхает до осени.  :dash2: :connie_29:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #141 : 16 Апреля 2020, 22:03:39 »
В Рязанской области Росгвардия собрала урожай по результатам весенней охоты 2020.... 

А вот уже и народное творчество подоспело. Маяковскому посвящается )

В плену мировых лихих новостей
За хворь, без разбора разящую,
Я выгрыз себе у столичных властей
Бумажицу - вездеходящую...

Об этом факте не в силах молчать
Впору орать зычно:
Смотрите, завидуйте: подпись, печать -
Собянин С.С. - лично!!!

Чтоб выйти из дома, и не разок,
На - возьми: отпечатки,
Анализ слюны, из жопы - мазок
И снимок глазной сетчатки.

Кровь из пальца? Да хоть из пяти.
Адрес фактический? - Нате!
Ну что? В аптеку можно пройти?
И на помойку, кстати?

За ствол не хватайся, и не ругайсь,
Я попрошу: «на Вы»!
Видишь, военный, мой «аусвайс»
За подписью мэра Москвы?

Я достаю из широких штанин
Лист дрожащий, папирусный,
Дающий право выгуливать псин
В суматохе коронавирусной.

И с ним же, за чёрный юмор прости,
Улиткой, тварью скукоженной
До ближнего кладбища доползти
По плитке свежеуложенной.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
В кувуклии Храма Гроба Господня сегодня вновь вспыхнул Благодатный огонь, который вселил надежду  Человечеству, что апокалипсис не состоится и COVID 2019 будет побежден и человечество выживет. Хотелось бы. Берегите себя, соблюдайте режим самоизоляции и предохраняйтесь от заражения всеми доступными способами и занимайтесь самообманом, если идете по улице и никого ваще нет, не снимайте маску и не дышите это опасно, вирус во внешней среде живуч до трех суток и нет гарантии, что проезжающий на машине короновирусник не кашлянул в окно и не «посадил» вирус на веточку, с которой ветерок может сдуть его куда угодно!
Снимок сделан в Храме Гроба Господнего!
Да хранит Вас Господь, больше надеяться не на кого!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Фарминдустрия продолжает наживаться на пандемии, в купе с глашатаями с зомбиящика, которые вещяют с экрана только весьма дорогие средства защиты и дезинфекции!

https://ria.ru/20200423/1570413284.html

Казалось бы чего проще, при выходе смазали хозяйственным мылом носовые ходы, надели маску, очки, перчатки и вперед за хлебом соблюдая дистанцию. Возвратившись, одежду желательно не вносить в дом, маску, перчатки в баночку со спиртом закрыть до следующего раза, руки и нос промыть водичкой. Вот и все, дешево и сердито....

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #144 : 06 Мая 2020, 15:46:18 »
Есть весьма высокая вероятность, что «сумашедший дом COVID2019” приближается к завершению и с 1 июня 2020 года, согласно положению звездных светил, Земля войдет в состояние наибольшего благополучия и ПАНДЕМИЯ пойдет на спад.
«кто доживет, тот увидит», хотелось бы т к жутко это все осточертело, главное не унывать и надеяться токо на себя, на авось пронесет, и на Господа! Относитесь серьезно к каждому выходу и приходу домой, не бережете себя, поберегите своих близких.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #145 : 06 Мая 2020, 21:18:45 »
Цитата: ИнкогнитоФ
Есть весьма высокая вероятность, что «сумашедший дом COVID2019” приближается к завершению и с 1 июня 2020 года, согласно положению звездных светил, Земля войдет в состояние наибольшего благополучия и ПАНДЕМИЯ пойдет на спад.
«кто доживет, тот увидит», хотелось бы т к жутко это все осточертело, главное не унывать и надеяться токо на себя, на авось пронесет, и на Господа! Относитесь серьезно к каждому выходу и приходу домой, не бережете себя, поберегите своих близких.
Анатольевич, мы уже все или "переболели", или "мама, мы все тяжело больны! " Не усугубляй!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #146 : 06 Мая 2020, 22:32:21 »
Цитата: ИнкогнитоФ
Есть весьма высокая вероятность, что «сумашедший дом COVID2019” приближается к завершению и с 1 июня 2020 года, согласно положению звездных светил, Земля войдет в состояние наибольшего благополучия и ПАНДЕМИЯ пойдет на спад.
«кто доживет, тот увидит», хотелось бы т к жутко это все осточертело, главное не унывать и надеяться токо на себя, на авось пронесет, и на Господа! Относитесь серьезно к каждому выходу и приходу домой, не бережете себя, поберегите своих близких.
Анатольевич, мы уже все или "переболели", или "мама, мы все тяжело больны! " Не усугубляй!

Тогда, к этому остается только добавить, что СМЕРТЕЛЬНЫЙ ГЕРОИЗМ ВРАЧЕЙ спасающих безнадежно больных наших детей, братьев и сестер и родителей, является ПЕРЕЖИТКОМ ПРОШЛОГО.......

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #147 : 08 Мая 2020, 18:14:03 »
Цитата: ИнкогнитоФ
Цитата: Сергей868 от 06 Мая 2020, 21:18:45Цитата: ИнкогнитоФЕсть весьма высокая вероятность, что «сумашедший дом COVID2019” приближается к завершению и с 1 июня 2020 года, согласно положению звездных светил, Земля войдет в состояние наибольшего благополучия и ПАНДЕМИЯ пойдет на спад.
«кто доживет, тот увидит», хотелось бы т к жутко это все осточертело, главное не унывать и надеяться токо на себя, на авось пронесет, и на Господа! Относитесь серьезно к каждому выходу и приходу домой, не бережете себя, поберегите своих близких.Анатольевич, мы уже все или "переболели", или "мама, мы все тяжело больны! " Не усугубляй!
Тогда, к этому остается только добавить, что СМЕРТЕЛЬНЫЙ ГЕРОИЗМ ВРАЧЕЙ спасающих безнадежно больных наших детей, братьев и сестер и родителей, является ПЕРЕЖИТКОМ ПРОШЛОГО.......
Ну где они, "безнадёжно больные", кроме тех, кто по "ящику" просят скинуться на операцию? Я сам давно изолировался, лет 5 уж, жена работает, врач хирург онколог, в Москве, 4 дня химия, новые пациенты, никаких тестов, ни доплат! Онкологию все забыли, но она не ушла! Из серии "суслика видишь? - Нет. А он есть!"

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #148 : 08 Мая 2020, 20:58:57 »
Ну где они, "безнадёжно больные", кроме тех, кто по "ящику" просят скинуться на операцию? Я сам давно изолировался, лет 5 уж, жена работает, врач хирург онколог, в Москве, 4 дня химия, новые пациенты, никаких тестов, ни доплат! Онкологию все забыли, но она не ушла! Из серии "суслика видишь? - Нет. А он есть!"
Я вот не понимаю, что должно произойти, чтобы все поверили? Трупы должны валяться на улицах?
У меня сын кардиолог, больницу переделали и он работал с тяжёлыми вирусными. Час он заходил через всякие шлюзы, обработки и одевания в памперсы и т.д., и час потом выходил. Ни поесть, ни в туалет сходить, потому что для этого надо два часа переодеваться. Сейчас сам заболел, отсутствует обоняние и вкус еды не чувствует.
Мягко сказать, он материт всех, кто тусуется на улице и не изолируется, и советует неверующим надеть пакет на голову, на шее его завязать и подышать несколько минут, чтобы немного понять возможные последствия.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re:С 75-летием Великой победы над фашизмом!
« Ответ #149 : 09 Мая 2020, 21:12:02 »
Ну где они, "безнадёжно больные", кроме тех, кто по "ящику" просят скинуться на операцию? Я сам давно изолировался, лет 5 уж, жена работает, врач хирург онколог, в Москве, 4 дня химия, новые пациенты, никаких тестов, ни доплат! Онкологию все забыли, но она не ушла! Из серии "суслика видишь? - Нет. А он есть!"
Я вот не понимаю, что должно произойти, чтобы все поверили? Трупы должны валяться на улицах?
У меня сын кардиолог, больницу переделали и он работал с тяжёлыми вирусными. Час он заходил через всякие шлюзы, обработки и одевания в памперсы и т.д., и час потом выходил. Ни поесть, ни в туалет сходить, потому что для этого надо два часа переодеваться. Сейчас сам заболел, отсутствует обоняние и вкус еды не чувствует.
Мягко сказать, он материт всех, кто тусуется на улице и не изолируется, и советует неверующим надеть пакет на голову, на шее его завязать и подышать несколько минут, чтобы немного понять возможные последствия.
Как говорил мой папа, танкист, царство ему небесное, «есть безбашенные человекообразные, которым хоть кол на голове чеши.» и как их не призывай, таким на все плевать, такие во все времена были и будут.
Дай Бог, чтоб сынок поскорее поправился, ему мой низкий поклон и глубокое уважение.....
Из газеты от 2007г. Академик Чучалин про лечение короновируса атипичной пневмонии.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области