Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: В кругу близких и друзей  (Прочитано 11387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Вот моя и щебечет, рыбки свежей бы надыбал. Где взять то, в Протве прошлым годом ниже Боровской плотины замор был, море рыбы подохло, зато счас месячник враз припаяют, за одну ребешку, мало не покажется. Опять пилит, «а что в лесу озерцо-болотце и там незя?» незя говорю, «а почему», там же никого нет, разве лосик на водопой придет. Незя и все, страна такая «ни себе, ни людям», только казнокрадам все дозволено. Так, говорит, стань казнокрадом, не получится, говорю, давно на пенсии и кормушку и раньше сторонился, а счас и подавно. Опять ко мне, а если на столик тыщу положу, а ты возьмешь без спроса, это поможет расценивать как казнокрадство, нет говорю, не возьму и ваще отзынь, че привязалась, карась счас не клюет ваще, она опять-а мы ему семечек насыпим он и заклюет. Вообщем вода камень точит, а тут еще дружок-охотник с нашего форума позвонил, похвастался, что на участке прям пруд, а там всего видимо-не видимо- и карасевичи и даже белый амур тростник весь сожрал. Сказал и пропал. Ладно думаю, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Поехали, говорю, к «секретному водоему» там окромя сохатого нас никто не найдет. Сказано сделано, накопал в навозной куче червяков и поехали. Еле проехали, дорожки лесные перепахали кировцами и ничего не посадив бросили, хорошо сухо, глыбу ткнешь, она и рассыпается. Посиди, в машине, пойду гляну, вода то есть. Пришел, посмотрел, а воды считай на метр уровень упал. Смотрю у берега, в троснике, рыбка, ну очень крупная, да не простая, а прям не иначе как ЗОЛОТАЯ. Спросил разрешения, половить карасев и пошел за удилами...

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #151 : 27 Мая 2020, 20:19:09 »
С Праздником!!!
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #152 : 28 Мая 2020, 14:21:27 »
С Праздником!!!
Всех кто в этом участвовал в СССР, с праздником!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Вообщем, на один крючок ловля разрешена, да и больше не понадобилось, в этот раз пришлось заниматься VIP обслуживании(червяка насаживал, удочку забрасывал,  говорил когда подсекать надобно рыбу, с крючка снимал т д и т п), поэтому меня сразу обошли со счетом 5:0 и сколько бы не пыжился, конечный результат 10:5, но за то сколько было визгу от удовольствия вытаскивания/вываживания карасевичей, особенно крупных. Наблюдались буруны от экземпляров прямо скажем ошеломляющих, сначала подумал может ондатра нырнула, да откуда она в лесной болотине, только и выл след , приходила лосиха с телком водицы испить.

Вечерний результат, превзошел все ожидания, оказывается карасевичи очень приятны на вкус на ольховой щепе  :connie_13: приготовленные, особенно когда все с икрой..... :LaieA_045: :hi: :russian:

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #154 : 29 Мая 2020, 09:52:15 »
Всех причастных с Праздником
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #155 : 30 Мая 2020, 00:11:10 »
Цитата: ИнкогнитоФ
Прокатился в щелканово. 
Карась на плиты чуть ли не выпрыгивает. 
Икру мечет. Не клюет толком. 

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Икру мечет. Не клюет
[/quote]

Коль карасеич чудит, можно поймать лещевика (на рынке, если никто не привозит и не угощяет) и к примеру, если нет коптильни из нержавейки, так сам копчу чугунке и если крупняк, то хвост подгенаю и получается очень даже прилично, главное язык не проглотить, а то пару дней есть незя, пока обратно не вылезет :LaieA_045:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #157 : 17 Января 2021, 14:29:42 »
Видео не выкладывается!!!!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В кругу близких и друзей,но волчары враги
« Ответ #158 : 20 Января 2021, 18:24:11 »
Вот в Московской прищучили одного любителя лосятинки и не только...ОЖИВИТЬ ФОРУМ ВРЯДЛИ УДАСТЬСЯ, разве что всколыхнуть! Шлю поздравления и наилучшие пожелания в новом году друганам и товарищам, поименно не буду.... разве что пропавшему на форуме Антиквару и братану fichery1 по службе в ВДВ!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #159 : 20 Января 2021, 20:19:08 »
Цитата: ИнкогнитоФ
Вот в Московской прищучили одного любителя лосятинки и не только...ОЖИВИТЬ ФОРУМ ВРЯДЛИ УДАСТЬСЯ, разве что всколыхнуть! Шлю поздравления и наилучшие пожелания в новом году друганам и товарищам, поименно не буду.... разве что пропавшему на форуме Антиквару и братану fichery1 по службе в ВДВ!
Анатольич, братишка!
И Вам не хворать!  С наступившими всеми праздниками, и наступающими!
Богатырского здоровья и творческих узбеков! 

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re:Не так страшен черт, когда его малюют!
« Ответ #160 : 22 Февраля 2021, 12:47:56 »
Господа Калужские охотники и приближенные, мои поздравления и наилучшие пожелания в здоровье, в личной жизни, в поиске и нахождения добычи и хорошего человеческого счастья!


В части, касающейся заболевших в южных районах нескольких человек птичьим гриппом, скажу так, зараза  :banned: принепреятнейшая и пока она управляемая эпидемическими мероприятиями будет косить только «храбрых портняшек», нарушающих этот самый режим и заражающихся от птиц, НО ЕСЛИ, что то пойдет не так и вирус птичьего гриппа мутирует и дойдет до того, что начнет передаваться от человека человеку, вот тут то мало ВСЕМ не покажется, это будет похлеще Ковида2019, посколько по результатам последней вспышки птичьего гриппа ЛЕТАЛЬНОСТЬ заболевших составляла 60%!! :mamba:

но как всегда будем надеяться на лучшее и на родной русский авось пронесет, ну как то так...  :bye:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re:Пипец покрался незаметно ВСЕМ!!!
« Ответ #161 : 15 Марта 2021, 18:26:31 »
*Рыбакам и всем, кто любит бездорожье и кемпинги на заметку!*

Статья 8.39 КОАП начала действовать с 15 февраля в новой редакции -
Федеральный Закон 257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" начал действовать с 17 января в новой редакции.... за движение на своем ТС вне!!! дорог!!! общего пользования вас теперь нахлобучат от 3000 до 4000 рублей с конфискацией орудия совершения данного административного нарушения, то есть вашего автомобиля, с прицепом он будет или без или вашего автодома.
ФЗ однозначно говорит, что дорогой не являются следы или колея, оставленные до вас на плодородном слое предыдущими ТС и не всякая линия, нарисованная Гуглом на экране вашего навигатора, по которой вы движетесь, даже если по ней там все ездят уже # лет. Что именно следует считать дорогой, какими эти дороги бывают и кому они могут принадлежать, разжевано в 257 ФЗ.

Теперь про озеро, реку, море, до которых можно доехать, но только не по всякой грунтовке, по полю или по колее, а именно по "ДОРОГЕ"!!! общего или НЕ общего пользования, если она там есть и эта дорога с твердым покрытием или грунтовка была внесена в Гос реестр, где ей была присвоена соответствующая категория своего назначения и у этой дороги есть зарегистрированный собственник. Закон запрещает ограничивать гражданам только пеший проход к береговой линии, читаем Закон внимательно - п.4 движение и стоянка ТС в природоохранной зоне!
На сладкое... Госдума в первом чтении приняла скандальный законопроект о штрафах за проезд ближе чем 200 метров от реки, озера или водохранилища по неасфальтированной дороге, которым предусматривается установление двухсотметровой прибрежной защитной полосы независимо от уклона берега в отношении рек, озер, водохранилищ, являющихся местами обитания, размножения, зимовки, нагула, путями миграций особо ценных и ценных видов водных биологических ресурсов.
Скандальный законопроект, по которому человек, проехавший ближе чем это расстояние от реки, не важно: на машине по грунтовой дороге, на велосипеде, на квадроцикле подлежит штрафу в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.

Теперь у нас действует такой же Закон, как в Европе - попробуй там съехать с дороги.
Штраф за данное административное правонарушение удерживается безакцептно, то есть инспекторы будут не обязаны дожидаться вашего присутствия для составления протокола - фотофиксация факта административного правонарушения, пока вы радостно плюхаетесь там в море или в реке.
Всем удачи и интересных путешествий в тесных российских кемпингах.... :connie_he-moose:  :Laie_100:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #162 : 16 Марта 2021, 07:48:45 »
[quote author=ficher/1.   С наступившими всеми праздниками, и наступающими!
Богатырского здоровья и творческих узбеков
!
[/quote]
Приветствую категорически, братишка! С приближающимся открытием весенки! Чтоб у тебя всего было и ничего не утекло, ну силы не кончались все допереть туда-сюда!  :Laie_99: Вот и считай дождались, прет по маленьку, в Москве еще сугробов полно, но осядают быстро. Прогноз погодный как всегда, меняют молниеносно, но похоже полноводье и разлив подопрет. Народец малость оживился, полагаю ненадолго. Бум надеяться на лучшее. Ни пуха, ни пера......Всех благ.....

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re:Берегите природу - МАТЬ вашу так!
« Ответ #163 : 18 Марта 2021, 10:52:37 »
Вот позвонил в МООИР и спросил, не собираетесь ли перенести сроки открытия весенней охоты, по погоде - в Москве то, местами снега по колено-ответили....НЕТ, сроки установил губернатор и к нему ВСЕ ВОПРОСЫ!

Природа еще СПИТ, вот фото с верховий Москвы-реки, с Кубинки. Даже нет намека на открытую воду, похоже придётся отложить выезд на открытие веснянки на недельку-другую, чего по-пусту мучиться, придет времечко вот тогда и откроюсь сам, благо дело сроки позволяют.....  :dash1:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re:Весна ИДЕТ(медленно)весне дорогу
« Ответ #164 : 19 Марта 2021, 08:38:27 »
Почувствуем РАЗНИЦУ, буквально сутки назад верховья Москвы-реки были скованы ледяным панцирем, казалось монолитом и вот сегодня ночью прошел ледоход и пжста чистая вода, ути видать не знают(ночью то не видно) и по этому не прилетели...так, что живем с надеждами.... обещают бооольшое половодье и разлив по максимуму... полагаю к следующим выхам весеннее тепло попрет  :preved: а рыбаки то уже сидят на последней льдине, как бы не унесло.....  :wacko2:

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области