Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: В кругу близких и друзей  (Прочитано 11406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Ну вот и как оказалось, не так то прост, китайский предводитель и пока он застенчиво и лукаво улыбался с экрана, объясняя небывалую трагедию для Китая и всего Мира от короновируса, сам в это время —— «одной рукой письмо строчил, другою.....», в частности. Экономика Китая, в большей мере зависит от зарубежных инвесторов, для которых китайя создала наиблагоприятнийшие условия для ведения бизнеса и, которые вложились в экономику китая «по полной»..... и в результате, конечный итог для китая не очень приятный, предприятия работают, а бабло уходит за рубеж, к «хазявам». Просматривая отчеты торгов на бирже, сразу бросается  в глаза, что акции предприятий китайо, упали до нижайшего уровне и пока их все сбрасывали, пытаясь спасти вложенные финансы, китайо дождавшись определенного момента скупило их за бесценок и объявило о возобновлении работы предприятий, акции поползли снова вверх и китайцы не только обогатились на астрономическую сумму, но и стали владельцами  многих зарубежных предприятий, скупив контрольный пакет акций. Вот и возникает резонный вопрос, а «случайно ли» появился короновирус и что за этим кроется........ 500 погибших в Мире, против астрономической прибыли китайо, если так было задуманно и вирус подготовили лабораторно и намерено «выпустили» на свободу, РАДИ СВЕРХ ПРИБЫЛИ,  то такого КОВАРСТВА не знало человечество!!!! Не верю в повторяющиеся совпадения, сначала атипичная пневмония там же и короновирус, однако!!!!! Будьте здоровы господа и пущай коварные болезни обойдут нас.....

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Финский блогер шокировал Facebook, когда разместил эту статью:
"ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ"

                
              Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
          - Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
          - Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
          - Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
          - Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
          - Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
          - Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
          - Молдавия как государство родилась внутри СССР.
          - Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
          -Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
          - Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
          - Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
          - Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
          - Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
          - Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
          - Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
          - Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
          - Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

          Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
          Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
          При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
          Также имело место:
          - Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
          - Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
          - Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
          - дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
          - Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
          - Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

          - Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
          - Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
          - Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

          И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

          Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

          К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

          ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной.

         

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Полагаю, что ругаться на форуме не стоит, чего нам делить господа, лучше посмотрите вот ЭТО!! :hi:

*КАКИЕ СТИХИ О РОССИИ!*
Болгарский поэт Дончо Дончев

Не трогайте Россию, Господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.

Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна.

Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?

Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута

Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.

Она простит, а мне до склона дней –
Стыдиться Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.

Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!

Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.

Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.

А коль помочь не можете – тогда
Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе – за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!!!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: С праздником господа охотники и рыболовы!
« Ответ #123 : 14 Февраля 2020, 11:24:05 »
Берегите природу, МАТЬ вашу!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Поглядел на это, фантастика да и только, не уж то на самом деле до этого


Фиг посмотришь, во как!!!!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Сценарий событий обязывает это знать!
« Ответ #125 : 23 Марта 2020, 06:30:10 »
Это инфо не для паники, это инфо чтобы задуматься, насколько серьезная ситуация и страна приблизилась к самому краю и казалось бы контролируемая ситуация может в один миг измениться отнюдь не в лучшую сторону, но возможно сработает «русское авось»- авось пронесет, шанс хоть маленький, но есть!
Так вот, попалась на глаза статья одного европейского автора и на мой взгляд, она очень доходчиво поясняет ЧТО И КАК, смотрите сами.
«?? ВАЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ . АДВОКАТ АЛЕКСАНДР ГАМБАРЯН

Апдейт - если вы не сотрудник системы здравоохранения, БЕРИТЕ БОЛЬНИЧНЫЙ ПРЯМО СЕЙЧАС И НЕ ИДИТЕ НА РАБОТУ!
С начала этой недели наш офис перешёл на работу из дома. Это значит, что мы НЕ ВЫХОДИМ ИЗ ДОМА вплоть до изменения ситуации. Оказывается, всю писанину можно написать из дома, а все встречи и консультации можно провести по Скайпу и Зуму. Сейчас я постараюсь объяснить почему, и почему важно соблюдать ПОЛНЫЙ КАРАНТИН.
Уже несколько лет я пишу практически каждый день. Иногда это описания интересных историй, а иногда - важные и полезные советы. Кого-то я просто развлекаю, кто-то узнал много нового о мире судов и полиции, а кому-то по-настоящему пригодились мои советы и спасли от беды.
Это самое важное, что я написал за всё это время, поэтому пожалуйста, прислушайтесь ко мне. Я неглупый мальчик, и всю жизнь даю людям советы. Поэтому послушайте моего совета - и я только лишь сожалею о том, что переезд впопыхах задержал эту публикацию на несколько жизненно важных дней.

Сейчас в Израиле вовсю идёт эпидемия. Она уже не начинается - она разрастается, и мы очень бодро катим к итальянскому сценарию. С тысячами погибших, с падением системы здравоохранения - и, ещё раз повторю, с ТЫСЯЧАМИ погибших зря. Зря, просто так. Далее, по юридической привычке, по пунктам.

1. Коронавирус, он же SARS-CoV-2 - это не грипп и не "что-то вроде гриппа". Он гораздо более заразный - R0 гриппа = 1.3, а R0 коронавируса - между 2.2 и 4. Смертность в Италии перевалила за 7% - по сравнению с гриппом с его жалкими 0.1% это в 70 раз больше. И это Италия - одна из самых развитых стран в мире!

Кроме того, ещё ни в одной стране не закончилась эпидемия, поэтому те, кто ещё умрут, сейчас ещё засчитаны как тяжёлые больные - и с течением времени реальная смертность перешагнёт 10%.

2. Умирают не только старики. То есть старики умирают, конечно - это наши с вами родители, дедушки, бабушки, дяди, старшие братья и сёстры, учителя, преподаватели, наставники. Умирают те, у кого есть хронические заболевания - особенно связанные с иммунитетом и дыхательной системой, а также сердце и ожирение.

Умирают также те, чей организм ослаблен текущей или недавней болезнью. Это значит, что если неделю назад у вас была простуда, ангина, грипп или любое другое заразное заболевание - вы в группе риска смерти, даже если вам 20 лет и богатырское здоровье.

3. Мы не знаем, ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ ЛИ SARS-COV-2 ВООБЩЕ. Судя по исследованиям выживших молодых здоровых мужчин, наблюдается до 30% падения функций дыхательной системы, и абсолютно никто не знает, ЧТО будет дальше.

Один очень умный врач, заодно профессор в Тель-Авиве, сказал мне, что симптоматика у выздоровших напоминает начальные стадии развития фиброза лёгких. Дай бог (боги, Б-Г и вся остальная небесная шобла), чтобы это было не так, но есть махонькая вероятность того, что в перспективе нескольких лет выживших после этого вируса не будет вообще.

4. Каждый носитель - убийца. Каждый, кто заболеет - заразит других людей. Это как в фильмах про зомби. Молодой человек, который вышел из дома только поболтать с лучшим другом и заразился от него, уже не любящий сын своих родителей, а их убийца. Как зомби, или инопланетянин, которые тела захватывают.

5. Каждый - ещё раз повторяю, КАЖДЫЙ - человек, с которым вы общаетесь, может быть заразен и, соответственно, убить вас или вашу семью.

***********

Я надеюсь, что этого достаточно, чтобы понимать, насколько опасна болезнь, с которой сейчас столкнулось человечество. А теперь - о том, что может сделать каждый из нас.

А. ЗАРАЖЕНИЕ = СМЕРТЬ

Не обязательно ваша смерть, но вы заразите людей дальше по цепочке. Кто умрёт от вас? Ваши родители? Родители ваших друзей? А ведь потом цепочки размотают назад, и легко переболевший молодой человек увидит, как он передал вирус другу и оставил его сиротой.

Б. КАРАНТИН

Полный, абсолютный, тотальный карантин. Это значит - ВООБЩЕ НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА, если вы живёте в общем доме. Давайте посмотрим, что может убить вас и ваших близких, кроме непосредственного контакта с больными.

Каждая поверхность может быть заражена. Вы выходите на улици и трогаете ручки двери, кнопки света в коридоре, кнопки вызова лифта, ручки дверей лифта, кнопки в лифте, ручки дверей в подъезде, кнопки кода на входе в дом. И это только выйти покурить на улицу.

Кстати, курящих в случае нехватки аппаратов искусственного дыхания спасать не будут - у некурящих шансы выше.

В. Карантин должен быть ПОЛНЫЙ

Закончился хлеб, вышел за хлебом, больной продавец положил буханку в полиэтиленовый пакет, раскрыв его послюнявленным пальцем. Не дойдя до дома, вы потрогали лицо. Дома помыли руки, как и положено. Через неделю из-за этого умерла ваша жена. Стоил того хлебушек?

Нет ни одной причины, кроме абсолютной медицинской необходимости, чтобы выходить из дома. Отдельная история, если у вас есть собака - надо понимать, что каждый раз, когда вы выходите с ней на улицу, вы рискуете жизнью, и принимать необходимые меры предосторожности.

Г. Еду домой можно купить ОДИН РАЗ на месяц вперёд. Овощи и фрукты, а также все предметы необходимости можно заказать с посыльным, который оставит товар под дверью. Мешки можно взять в перчатках, отнести на балкон и пусть несколько дней там полежат.

Д. Дома необходимо заниматься физкультурой. Обязательно. Как можно больше. Это необходимо для здоровья, как физического, так и психического. Всё, что можно сделать со своим телом без помощи тренажёров - надо делать. Кстати, каждый сидевший знает, что из больших бутылок воды получаются прекрасные гантели.

************

Это самый важный пост, который я написал в жизни. Для некоторых из тех, кто меня читает, я обладаю определённым авторитетом - и весь этот авторитет я ставлю сейчас на то, чтобы хоть кто-то прислушивался. Ибо самое главное правило уголовного адвоката идёт ещё из Талмуда - спасший одну душу спасает весь мир.

Спасите мир, не выходите их дома. Никак. Никуда. Объясните это своим друзьям, детям, и ОСОБЕННО - пожилым родственникам. Перепостите этот пост куда только можно - это явно не моя реклама, скорее даже наоборот, но жизнь людей важнее.

Да, и совсем забыл, эгоистичный подонок, сказать СПАСИБО и низкий поклон всем тем, кто в это время не могут засесть в карантин и заняты тем, чтобы спасать нас с вами. Это прежде всего сотрудники системы здравоохранения - врачи, медсёстры, санитары, лаборанты, уборщицы и весь коах эзер в больницах. Это полиция и силы госбезопасности - все те, кто на передней линии войны.

Спасибо!

P.S. Перед каждым выходом из дома просто почитайте новости из Италии.»

Вот так он написал и видно, что старался достучаться до каждого, потому,что на карту поставлена ЖИЗНЬ своя, родных и близких, друзей и знакомых и просто людей!


Надеюсь, что мы до этого не дойдем! :patsak:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Это не фейк господа, это инфо о печальной реальности что нас ожидает в ближайшей перспективе на наше русское «авось пронесет»!
 Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.»

От себя добавлю .....

Неужели для того, чтобы мы поняли и задумались, как опасна короновирусная инфекция, нужно чтобы от нее умер кто то из самых близких и только тогда начнем остерегаться, предохраняться, защищаться и уберегать себя и своих близких не на словах, а на ДЕЛЕ. Каждый выход из дома и возвращение в квартиру, должны быть тщательно продуманы: сначала личная защита-промазывание носовых ходов раствором хозяйственного мыла, лицевая маска, по возвращению обработка дверных ручек, домашних ключей, гаджитов . Обязателно мытье рук ТЩАТЕЛЬНОЕ! Соблюднние этих простых методов позволит уберечь себя и близких.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re:В Калужской обьявлен режим самоизоляции!!
« Ответ #127 : 30 Марта 2020, 22:36:55 »
Ну вот и все! По России 24 прокомментировали, что И.О. Губернатора обьявил о режиме самоизоляции по области!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
События развиваются стремительно и поражают своей убогостью и некомпетентностью, как всегда бардак и популизм. Еще совсем недавно ПЕРВЫЙ, облаченный в «костюм космонавта» полез(ЗАЧЕМ????!!!) в Коммунарке в заразный короновирусом бокс, который даже сделан формально(однослойные дерево/двери с щелями в окнах-по русски(авось пронесет) и после посещения, уже разоблачившись от костюма, общался отнюдь не на расстоянии ПОЛУТОРА метров с главным врачом коммунарки, который счас признан короновирусным! По законам ЭПИДЕМИОЛОГИИ, науки о инфекционных болезнях, этот  главный, находился в инкубационном (скрытом) периоде, будучи заразным (выделяющим короновирус) для окружающих и это означает, что ВСЕ, кто был в ЭТОЙ КАМПАНИИ возможно ИНФиЦИРОВАНЫ!!!!! И подлежат обсервации-карантину! , но ни одна собака, до сих пор этого не ВЯКНУЛА, НИГДЕ!!! Это что кругом одни дураки-спецы и они «ссат кипятком» боясь сказать это ПЕРВОМУ! Похоже надо вызывать КРЕПКОГО ОРЕШКА или ШВАРЦНИГГЕРА, чтобы они спасли нашего ПРЕЗИДЕНТА !!!! Где наши доблестные спейслужбы, которые ДОЛЖНЫ его охранять??! Все как страусы, спрятали головы в кочку, чтобы переждать бурю! Чем это нам грозит, понимает каждый, альтернативы ЕМУ нет и без него, все покатится в тартаррары, вокруг одни популисты и жадные ворюги! То, что счас проскакивает в прессе, мол проверяют регулярно на короновирус, правды не узнаем НИКОГДА!!!!! Может обойдется, опять русское авось, а если нет, тогда нужна медпомощь, иммуномодуляторы и тд и тп, НО, возможна ЛЕГКАЯ форма короновируса и остается только на это надеяться! Упаси нас всех Господь, от этой короновирусной заразы!!!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #129 : 01 Апреля 2020, 15:22:45 »
Может канешно это совпадение, НО, теперь будет проводить совещания ДИСТАНЦИОННО, может ли это дать подозрение о чем то, судите сами господа.....

«Президент Владимир Путин на фоне распространения коронавируса будет работать преимущественно в режиме телеконференций, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, 1 апреля Путин впервые проведет совещание с членами правительства в режиме видеоконференции из своей резиденции в Ново-Огареве.
«Это такая новация – полностью задействует технологические возможности для обеспечения дистанционного формата работы», – сказал Песков. Позже президент проведет еще одно совещание, но уже в закрытом режиме, добавил Песков.»

Форумчане задают актуальные вопросы по короновирусу, полагаю будет весьма правильно ответить для всеобщего доступа.

Вот вопрос:
«....неужели нет каких-то лекарств, которые нужно принимать для профилактики, может аспирин или арбидол, или витамины какие-нибудь? Почему такой информации нет?»


Обратили внимание, что в силу своей специфики короновирус в первую очередь поражает население старшего возраста, хотя в последствии и остальные возрастные группы. Почему старшего возраста,  с возрастом ослабевает иммунитет, который выходит на передний план при лечении. Специфика человеческого иммунитета такова, что если принимать иммуномодуляторы, то на начальном этапе иммунитет повышается, но затем затормаживается и даже снижается. В связи с этим иммуномодуляторы применяются только на начальном этапе лечения тяжелых форм короновируса, на фоне симптоматической терапии. Поэтому, рекомендаций по принятию лекарств с профилактической целью не имеется.

Главное, предупредить заболевание соблюдая меры ЗАЩИТЫ! (см.выше).



Оффлайн worker

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Хан Венатор 12к 610мм. АКС-366-06, 366ткм
  • Собака: Один Лабротривер. Второй...пусть будет "согрешила бабушка с Корги")
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #130 : 01 Апреля 2020, 20:08:59 »
В сети есть методические рекомендации врачей по короновирусу, 56 страниц. Не помню точно где попалась, но найти можно. Из профилактики коротко что может сделать каждый:
1) Как абсолютно правильно писал Анатольевич, ХОЗ. Мыло!!
2)Камфорный спирт, протирать верхню часть тела, на голове над бровями, за ушами, горло.
3) Интерферон альфа 2б (грипферон или аналоги). именно профилактика, лечение там другое.
4) Кварцевая лампа у кого есть. Убивает любой вирус на поверхности которую облучает. Включая тело человека или предметы.
5) Этот пункт моя отсебятина, пользуюсь лет 10 уже: Миромистин с распылителем, добавить на этот флакон капель 20 масла чайного дерева (примерно, всегда на глаз сыплю, переборщить не страшно))
Масло нужно эфирное 100%, желательно хорошее. Это сильнейший антисептик, говорят убивает даже стафилококковые инфекции. Вообщем я пользуюсь давно, при малейших начальных симптомах, и для профилактики, в том числе. Постоянно в течение дня, попшикать в горло, плюс на лицо , пусть в глаза попадает, не страшно. Отличный барьерный эффект . Не могу сказать 100% за короновирус, но хуже не будет точно. СЕйчас использую всегда, вышел из машины, пшик пшик и пошел куда надо.
Естественно все не панацея, ибо хз что в реалии происходит., но это то что может сделать каждый, и уж хуже точно не будет, а там глядишь и поможет что то)
Еще есть прекрасная штука, называется "Адская смесь доктора Шульца" , вот там точно фиг какой вирус выживет))
В интернете есть точный рецепт, но вообщем там суть простая: 2 -3 головки !(не дольки!!!) чеснока, 2 луковицы, корень хрена, имбирь, красный острый перец , можно сухой пару ложек столовых.
Все перемешивается в блендере, залить яблочным уксусом. И есть постоянно в течение дня ложками. В детей не реально запихнуть,  но можно!)) Ну и взрослым не для слабаков) Но вещь убойная!
Может кому пригодиться! Всем здоровья и удачи!

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #131 : 02 Апреля 2020, 11:05:20 »
Все это конечно печально, но те меры профилактики,о которых пишут, они ведь далеко не новые, то что необходимо мыть руки с мылом, и мыть продукты, так это есть еще на плакатах советских времен, которые в приказном порядке вешали на стенах различных учреждений, это элементарная гигиена,
А вот то что у нас в сфере услуг, торговли общепита, всевозможных шаурмятных царит полная антисанитария, способствующая распространению всевозможных инфекций, это то же факт. Санитарные книжки продают всем желающим, без медосмотра. Сайты таких уродов и сейчас работают.
Вот пример https://knizhka.m-e-d.best/ Почему их не закрывают?
А то что продавцы наконец то стали использовать перчатки и маски (на некоторых еще и намордники надо бы надеть), так это надо было давно сделать.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #132 : 02 Апреля 2020, 12:04:19 »
Пока тут обсуждаете ходить или не выходить и кому скоко могут припаять кусков за нарушение самоизоляции, одни считают что это рекомендации, и их в перспективе обуют, другие просто не хотят подчиняться и тоже последуют за ними.
Вошел на форум по другой причине, пока гулял с собакеном, вот что придумал. Поскольку, Москва это бурлящий очаг инфекции, готовлюсь к прогулке тщательно, перчатки простые х/б, маска, очки(хотя всегда хожу без них), носовые ходы промазываю мыльным раствором хозяйственного мыло и по возвращению все снимаю и складывая в целлофановый пакет, куда наливаю грамм полста самогонки 70%, закрываю герметично и лежат там дезинфицируются до вечерней прогулки. Во первых, маска марлевая многократного использования и не надо менять на новую!

Короче, дешево и сердито!
 Похоже ВВП ПОСАДИЛИ НА КАРАНТИН, после посещения Коммунарки!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re:За, что боролись, на то и напоролись!
« Ответ #133 : 07 Апреля 2020, 15:23:32 »
В столь грустное время, шлю боооольшой привет уважаемому форумчанину и бооооольшому любителю куропачей и с пониманием его такого же ежегодного грустного весеннего положения! Одновременно отмечаю т е высказываю слова благодарности и большого восхищения от наслаждения знаков внимания и не только Я! Будь здоров и счастлив без короновируса, дорогой наш и незабвенный!

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: В кругу близких и друзей
« Ответ #134 : 08 Апреля 2020, 09:43:20 »
Будь здоров и счастлив без короновируса, дорогой наш и незабвенный!
И Вам всех благ без хворей!)))
Всё течёт,всё меняется...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области