Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: 1-я Брянская обл. выставка породы Русская подсадная утк  (Прочитано 5948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
Цитата: Mike
Цитата: konoplinet от Сегодня в 19:37:11А я за запрет весенней охоты без подсадной. И дело не в цене и выгоде, а в культуре нынешних охотников. Херачат все влет, а ты сиди в шалаше, жди, когда обстреляный селезень к  подсадной сядет. Странная логика, не нравятся браконьеры, поэтому надо запретить всем кто без подсадной!
Может будете лоббировать усиление борьбы с браконьерами, а не уток? Логичнее ведь!
Ну так продвигайте вопрос. Или нужно, чтоб вам на блюдечке все? 

Оффлайн Raspizdjai

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • Имя: Алекс
  • Оружие: Бердана
  • Собака: Гончие, Лайки, Дратхаары и чего только нет.
Привет Форумчанам и смотрящим! Тут моя старуха послала меня вчера вечером за водой зачерпнул воды из колодца принес в ведре а там кусок льда, который старуха оставила в нем оттаивать то  и вдруг среди ночи раздался громоглассный звук,  я даже не понял что это, а старуха спугалась и сбегла к соседке и я с ней, но и там слыхать было уж больно громко, собрались с окрестностей соседи, спать то не дает, урчанье, взяли вилы и в дом, а там восседает лягушка квакушка в ведре и квакает и воет, ну я ее на чердак унес и она успокоилась видать снова замерзла.

Вот такой вопрос а может вместе с подсадными еще и конкурс провести на самую громко квакующую лягуню, я б не поленился праправнука попросил и он бы подвез. Так бы как весело бы было справа утки галдят, слева лягухи квакают. Я б своих подсадных не повез они у меня беспородные от дикухи кряковой, в свое время летом когда ловил карасей нашел на болоте со сломанным крылом, выходил потом зеленоголовый стал прилетать к луже на огороде так и размножились. По осени привлекают зеленоголовых исправно до пяти за зорьку, но больше пары не беру, хватает и то раз в неделю выхожу. Всем спасибо за внимание, да как насчет Конкуса лягух?
Походу вам старуха в ведре чего то другого зачерпнула. Во вас понесло rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Кто вас может обязать покупать подсадную? Это дело добровольное. Законом не запрещено охотиться с чучелами.
для примера. Сейчас для владельцев легавых собак с родословной получают путевку с 25.07.Все остальные на 2 недели позже. Никто не заставляет покупать легавых. Так же планируется и по уткам. потому что 10 дней мало для подсадной. А как в том году 4 дня непогоды попало, ветер, дождь. И вся охота. ради 5 дней год держишь.
Другой момент. Если несчастнейший пенсионер, который держит подсадных, возьмет свою утку, придет на полевые испытания/состязания и получит рабочий диплом, то ему выдадут паспорт охотничьей манной птицы. И все, теперь он заводчик дипломированных уток. Следуя вашей логике, он начинает грести бабло лопатой и уезжает с молодой любовницей в Майами?
Запретят с чучелами легко, вон люди ностальгируют о таком запрете и колечках на утку 20 лет назад, да и вы я так понимаю двумя руками за это.
А пенсионеру никто не даст продавать своих уток, не для этого вся эта бодяга затевалась, пропишут продажу только в  сертифцированных центрах разведения и все дела, ну или ещё что-нибудь похожее.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: konoplinet
А я за запрет весенней охоты без подсадной. И дело не в цене и выгоде, а в культуре нынешних охотников. Херачат все влет, а ты сиди в шалаше, жди, когда обстреляный селезень к  подсадной сядет.
Вот не лез же в утячую дискуссию..
Один считает, что охотник без собаки не охотник.. теперь вот этот вы.. плеск..

 Вот на основании своей считалки.. дайте внятное разъяснение, кроме того что выгулять , выкормить и содержать... какая разница между подсадной уткой и пассивным охотником.. и тем же пассивным охотником,  так же сидящим в том же шалаше на том же месте с запрещенным электронным манком и чучелами... ?
Я вот лично выступал бы за запрет подсадной и ровнял её с электронными манками..
потому что так же как идиот порой сидишь паришься.. учишься.. тренируешься , осваиваешь  "дудку" , стараешься работать САМ. своими познаниями и умениями и манишь не на "живую бабу "а на резиновую или пластмассовую куклу...  а тут купил утку и считай что все вокруг, кто не имеет возможности содержать птицу лохи и брэки...
Да и с собаками то же самое.. если бы сам своими ногами лося загнал в гнездо на дерево.
Ребята, давайте "считать" учитывая интересы и возможности других людей.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Цитата: Mike
Цитата: konoplinet от Сегодня в 19:37:11А я за запрет весенней охоты без подсадной. И дело не в цене и выгоде, а в культуре нынешних охотников. Херачат все влет, а ты сиди в шалаше, жди, когда обстреляный селезень к  подсадной сядет. Странная логика, не нравятся браконьеры, поэтому надо запретить всем кто без подсадной!
Может будете лоббировать усиление борьбы с браконьерами, а не уток? Логичнее ведь!
Ну так продвигайте вопрос. Или нужно, чтоб вам на блюдечке все?
Ну в принципе правильно, я буду двигать тему против браконьеров, а вы тему за то, чтобы я не смог весной охотиться )))

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Да, кстати, ничего, что купив подсадную так же будут херачить все, что налетает на неё и ещё больше в разы????
С каких пор подсадная у нас является неким гарантом порядочности человека?

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Серёга, вот прямо мысли мои прочитал! Тоже сегодня думал о схожести подсадной и электронного манка! )))

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: Mike
Серёга, вот прямо мысли мои прочитал! Тоже сегодня думал о схожести подсадной и электронного манка! )))
Миш, завсегдатаи от промысла сопутствующего охотам напрягают.. надоело.

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
Цитата: ficher/1.
Да, кстати, ничего, что купив подсадную так же будут херачить все, что налетает на неё и ещё больше в разы????
С каких пор подсадная у нас является неким гарантом порядочности человека?
Тема не про "купил", а про "вырастил".
подсадная утка не гарант порядочности, а гарант отсутствия ходовой охоты весной.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Как она это гарантирует?

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
Цитата: Mike
Как она это гарантирует?
Ну, попробуйте взять ружье в чехле, садок с подсадной, стульчик, забродник, и идите охотится. 

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: konoplinet
Цитата: ficher/1.Да, кстати, ничего, что купив подсадную так же будут херачить все, что налетает на неё и ещё больше в разы????
С каких пор подсадная у нас является неким гарантом порядочности человека?Тема не про "купил", а про "вырастил".
подсадная утка не гарант порядочности, а гарант отсутствия ходовой охоты весной.
Вы простите меня великодушно.. может быть я что то недопонимаю.. но скажу не со зла.. а просто так как думаю.

Давайте по честному?
Тема не про "купил". Я этого и не говорил.
"Купил" это тот, кому "подсадная" дает зеленый свет на озеро.. а там.. уже ни что не остановит.. да при пассивной то охоте... КУПИЛ...выгулял девку за пару недель до сезона .. построил шалаш.. и понеслось..


Тема как раз про "вырастил и хочу торговать и иметь монополию" при этом стараясь упоминать закон.. и рассуждать "считая" тех,  кому не где содержать животное , вне закона... В принципе, получается, что нужно лоббировать закон только для сельских жителей.. им и утку есть где держать и свору собак.. а остальные пусть мимо ходят...А попробуйте в рестораны их пристраивать.. "дипломированная дичь с родословной в десятом колене" экологически чистый продукт. У олигархов на ура пойдет.

Я ещё раз повторюсь.. агрументированно.
Лично я не наблюдаю ни малейшей , ни микроскопической разницы. в спортивной охоте с подсадной и спортивной охоте с электронным манком..
Нет здесь спортивного азарта.. абсолютно нет.. это просто способ притянуть на выстрел птицу. Это живая утка. Или звукозапись живой утки зовет селезня, пока ВЫ перезаряжаете стволы с бравым видом бывалого охотника..

Вы половине любителей подсадной дайте "дудку" они исправят положение в угодиях.
Селезни животы порвут в полете. )) у деда в деревне утки так не крякали после бражечной пшеницы...
Соответственно и поголовье сохранится.

Вот где искусство и азарт с настоящей охотой. Я очень уверен что в теме манковой охоты меня поддержат более опытные товарищи.. и чем дальше окунаешься в это дело , тем больше дух захватывает. А подсадная она и во дворе может покрякать на диплом..

 ещё раз повторюсь.
Я не вижу никакой разницы между электроникой и подсадной..
Так что без обид.. я несколько лет читаю эти фразы и постоянно молчал..
Ребята вырастили и радуйтесь этому..
Но свои "считаю" держите при себе.. это не правильно так "считать". Есть более интересные и более честные виды охоты по отношению к весеннему селезню, в сравнении с подсадной.
И если каждый , кто не может содержать животное, так же будет высказываться в ваш адрес.. (любителей подсадной) думаю ппц вообще весенней охоте придет. По этому, думаю не стоит всех охотников в единую кучу сваливать и заводить разговоры типа "а я считаю"..
Только лизунец воспитает не чистых мыслями и делом на охоте..

По этому ещё раз прошу прощения, если сказал, что то обидное для вас... без

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Цитата: Mike
Как она это гарантирует?
Ну, попробуйте взять ружье в чехле, садок с подсадной, стульчик, забродник, и идите охотится.
С чучелами больше получается. Но это не помешает по подлетающим уткам стрелять. Да и при большом желании можно и по берегу пройтись, я кстати такое видел.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: konoplinet
Цитата: MikeКак она это гарантирует?Ну, попробуйте взять ружье в чехле, садок с подсадной, стульчик, забродник, и идите охотится.
Если нужно, шьётся или заказывается объемный рюкзак на подобие рд-54. Только крупнее
Складывается скарб, утка в клетке там же сверху.
надел заброды(хотя это вообще не требуется) рюкзак на плечи, ствол в руки или так же на плечо. И пошел бороздить просторы угодий. Если не добропорядочный - то плевать на состояние утки.. это дорогой билет, который брэк должен "отбить" и тогда он будет действительно лупить всё, что поднимается с воды, дабы компенсировать расходы.

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
В итоге все-равно вы переворачиваете в бабки?  Ну, видимо, каждый судит по себе.










 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области