Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: 1-я Брянская обл. выставка породы Русская подсадная утк  (Прочитано 5928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raspizdjai

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • Имя: Алекс
  • Оружие: Бердана
  • Собака: Гончие, Лайки, Дратхаары и чего только нет.
2.03. 19 в 14-00 состоится 1-я Брянская областная выставка породы Русская подсадная утка. Стоимость участия - 200 р. Экспертизу проводят эксперты из г. Тула и г. Москва.
подробности и запись на выставку по тел. 9155396971 (Вайбер или Ватсап доступны).  Ждем всех желающих в качестве гостей или зрителей.
Александр я Вас поддерживаю. Правильно направление. Мы будем на выставке. Пообщаемся.

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Цитата: konoplinet
У Вас, судя по всему, 2 линии смешаны? Клювы темные и светлые вперемешку.

Наверное даже не 2. Уток брал у двух заводчиков, а селезня у третьего. Однако, работают хорошо. Меня вполне устраивают. Отбор веду только по рабочим качествам. По экстерьеру они все у меня практически одинаковые...

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Цитата: Mike
Я вас наверное удивлю, но даже на выставках собаки выполняют упражнения, например движение по кругу, а команды они вообще всегда исполняют, даже вне состязаний и выставок!
Это смотря какие собаки и какие выставки. От охотничьих собак выполнения команд на выставках не требуется. 

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Цитата: Mike
А какие породы используются в качестве подсадных?
А вот почитайте:
http://www.agro-biz.ru/ohota/populyarnyie-porodyi-podsadnyih-utok.html

https://www.ohotniki.ru/hunting/article/2012/05/06/635073-tulskie-semenovskie-chubaryie.html

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2018/04/28/651148-russkaya-podsadnaya-utka-chetyire-raznovidnosti.html

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
По поводу сроков состязаний. Планируются в следующие выходные после закрытия охоты в Брянске. так что особо не затянем.

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
Цитата: Mike
Цитата: konoplinet от 30 Январь 2019, 22:17:09Вот видите, от вас ничего не утаишь. Всегда проще по клавиатуре стучать, чем что-то сделать. И о собаках это же говорится, но выставки и состязания проходят, не смотря ни на что.Что-то я не слышал, чтобы на собачьих охотничьих состязаниях проводились конкурсы на самую лучшую голову или на самого оригинального представителя. )))

И на вопросы мои видимо ответить нечего.
Кстати, о головах. На монопородной выставке дратхааров в 2011 году во Владимире был свидетелем, как вручали приз "за лучшую голову".  

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Прежде чем претензии предъявлять, сами бы читать научились. Покажете хоть одно предложение в котором я против проведения выставки или разведения подсадных?


И я не понимаю почему большинство тех кто разводит подсадных так раздражает простой вопрос о конечной цели этого. И я имею ввиду не цель проведения выставки, а более широкое понятие.

Ну например, утвердят стандарт породы "Русская подсадная утка", что дальше? Как это отразится на охотниках?

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
"У Вас, судя по всему, 2 линии смешаны? Клювы темные и светлые вперемешку"



Вот с этих все начиналось:

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Да уж, такой срачь на ровном месте, куплю я себе пожалуй все таки электроманок.......:)

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
Цитата: Mike
Прежде чем претензии предъявлять, сами бы читать научились. Покажете хоть одно предложение в котором я против проведения выставки или разведения подсадных?


И я не понимаю почему большинство тех кто разводит подсадных так раздражает простой вопрос о конечной цели этого. И я имею ввиду не цель проведения выставки, а более широкое понятие.

Ну например, утвердят стандарт породы "Русская подсадная утка", что дальше? Как это отразится на охотниках?
Да никак не отразится. Будут одни паспортизированы, другие нет.
Вот когда изменят сроки охоты с подсадными -- тогда, наверное все зачешутся.

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
Цитата: Виктор 40
Да уж, такой срачь на ровном месте, куплю я себе пожалуй все таки электроманок.......:)
Да какой это срач? Так, дискуссия.

Оффлайн Лелик

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +25/-2
  • ЛесничЕй
  • Имя: Григор
  • Оружие: Лук
  • Собака: Фокс
Привет Форумчанам и смотрящим! Тут моя старуха послала меня вчера вечером за водой зачерпнул воды из колодца принес в ведре а там кусок льда, который старуха оставила в нем оттаивать то  и вдруг среди ночи раздался громоглассный звук,  я даже не понял что это, а старуха спугалась и сбегла к соседке и я с ней, но и там слыхать было уж больно громко, собрались с окрестностей соседи, спать то не дает, урчанье, взяли вилы и в дом, а там восседает лягушка квакушка в ведре и квакает и воет, ну я ее на чердак унес и она успокоилась видать снова замерзла.

Вот такой вопрос а может вместе с подсадными еще и конкурс провести на самую громко квакующую лягуню, я б не поленился праправнука попросил и он бы подвез. Так бы как весело бы было справа утки галдят, слева лягухи квакают. Я б своих подсадных не повез они у меня беспородные от дикухи кряковой, в свое время летом когда ловил карасей нашел на болоте со сломанным крылом, выходил потом зеленоголовый стал прилетать к луже на огороде так и размножились. По осени привлекают зеленоголовых исправно до пяти за зорьку, но больше пары не беру, хватает и то раз в неделю выхожу. Всем спасибо за внимание, да как насчет Конкуса лягух?   
Главное, всему знать меру!

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Цитата: konoplinet
Вот когда изменят сроки охоты с подсадными -- тогда, наверное все зачешутся
Было время (лет 20 назад, чуть больше) без предъявления подсадной и путевку на селезня весной не давали. При этом утке вешали колечко с номером и его же вписывали в путевку.  

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Все это хорошо конечно, и наверняка нужно стране ! Но ребята, давайте будем честны, с появлением дипломов утки становятся золотыми для покупателей! А оно им надо? Кто даст гарантию что дипломные утки будут доступны массам?

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Да никак не отразится. Будут одни паспортизированы, другие нет.
Вот когда изменят сроки охоты с подсадными -- тогда, наверное все зачешутся.
Так, вот уже интереснее! А почему они должны измениться?
И уже есть какие-то сроки в которые должны произойти эти изменения?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области