Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: 1-я Брянская обл. выставка породы Русская подсадная утк  (Прочитано 5904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Я бы с удовольствием поехал на такую выставку, но останавливает то, что у нас Кубок Патриота последний день в Адамовском, в этот же день выставка в Авангарде. Ну и ехать далековато...
А привез бы вот этих:

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Вот видите, от вас ничего не утаишь. Всегда проще по клавиатуре стучать, чем что-то сделать. И о собаках это же говорится, но выставки и состязания проходят, не смотря ни на что.

Что-то я не слышал, чтобы на собачьих охотничьих состязаниях проводились конкурсы на самую лучшую голову или на самого оригинального представителя. )))
Да и пород там мягко скажем больше и упражнения вроде как для разных пород разные, да и вроде как хозяева своим собакам команды могут отдавать, а собаки эти команды вроде как исполняют. Поэтому сравнение вашего мероприятия с собачьими состязаниями совсем некорректно.


И на вопросы мои видимо ответить нечего.

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
А в целом с выставкой и особенно с состязаниями задумано хорошее, правильное дело! Породное разведение и сертификация рабочих подсадных уток. Наших. Российских. Их дальнейшее "заводское" разведение и совершенствование пород.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
А какие породы используются в качестве подсадных?

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
Цитата: Mike
А для чего все эти оценки? Чтобы стоимость подсадных повысить?


И зачем мне лучшая голова у утки, а тем более её оригинальность, если она работать не будет?
Видимо, на эти вопросы я не ответил? Повысить стоимость подсадных во сколько раз? И подсадных хорошим много в выводке не бывает. А конкретно по Вам, то может Вы и с уткой без головы охотится собираетесь. Пекинская тоже утка и теоретически она работать может, и охотится с ней можно. Так что каждому свое.

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
Цитата: Mike
А какие породы используются в качестве подсадных?
Сейчас на утверждении стандарт породы "Русская подсадная утка"

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
Цитата: Mike
Цитата: konoplinet от Сегодня в 22:17:09Вот видите, от вас ничего не утаишь. Всегда проще по клавиатуре стучать, чем что-то сделать. И о собаках это же говорится, но выставки и состязания проходят, не смотря ни на что.Что-то я не слышал, чтобы на собачьих охотничьих состязаниях проводились конкурсы на самую лучшую голову или на самого оригинального представителя. )))
Да и пород там мягко скажем больше и упражнения вроде как для разных пород разные, да и вроде как хозяева своим собакам команды могут отдавать, а собаки эти команды вроде как исполняют. Поэтому сравнение вашего мероприятия с собачьими состязаниями совсем некорректно.


И на вопросы мои видимо ответить нечего.
Вы, по-моему, не понимаете разницы между выставкой и состязанием. И по поводу количества пород собак тоже не совсем верно. У нас есть Всероссийское общество любителей птиц, которое проводит выставки, в том числе и с/х птиц (голубей, уток, кур, гусей).Так вот количество пород там, мягко скажем, несколько больше, чем у любой охотничьей выставки собак. Так что любая выставка, будь то собак,подсадных, ловчих птиц - это племенное мероприятие,направленное на улучшение породы, выявление лучших представителей. И , кстати, мероприятие это всегда убыточное.
Так что, если будете проводить выставку собак с какими-то упражнениями и командами, то зовите, может от нас что-то скрывают :)

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
Цитата: Sochegir
Я бы с удовольствием поехал на такую выставку, но останавливает то, что у нас Кубок Патриота последний день в Адамовском, в этот же день выставка в Авангарде. Ну и ехать далековато...
А привез бы вот этих:
У Вас, судя по всему, 2 линии смешаны? Клювы темные и светлые вперемешку.


Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Так ни на один вопрос конкретного ответа не увидел.


Хотите сказать, что утка  с лучшей головой обязательно будет работать лучше утки с обычной головой? И откуда у вас фантазии про утку без головы, вроде не было таких высказываний?


Про состязания не я начал в вашей теме говорить, поэтому вы уж сами разберитесь о чём разговор.


Я вас наверное удивлю, но даже на выставках собаки выполняют упражнения, например движение по кругу, а команды они вообще всегда исполняют, даже вне состязаний и выставок!


Но это всё слова и это не важно. Важно какая конечная цель этих всех движений с подсадными, можете объяснить?

Оффлайн konoplinet

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +29/-0
  • Имя: Александр
  • Собака: Дратхаар
Цитата: Mike
Так ни на один вопрос конкретного ответа не увидел.


Хотите сказать, что утка  с лучшей головой обязательно будет работать лучше утки с обычной головой? И откуда у вас фантазии про утку без головы, вроде не было таких высказываний?


Про состязания не я начал в вашей теме говорить, поэтому вы уж сами разберитесь о чём разговор.


Я вас наверное удивлю, но даже на выставках собаки выполняют упражнения, например движение по кругу, а команды они вообще всегда исполняют, даже вне состязаний и выставок!


Но это всё слова и это не важно. Важно какая конечная цель этих всех движений с подсадными, можете объяснить?
качество работы утки не зависит ни от головы, ни от экстерьера в общем. Надеюсь, я ответил на вопрос?. По поводу команд и "упражнений" в виде ходьбы по кругу, все очень условно. Когда вся комиссия на выставке пытается посмотреть зубы у собаки, или убежавшую собаку ловят всем миром - это тоже "выполнение" команд. 
По поводу состязаний и выставок- это 2 разных мероприятия, на которых осуществляется ОТБОР. На выставке - по экстерьеру, на полевых состязаниях- по рабочим качествам. У собак для этого есть бонитировка, которая комплексно оценивает 2 этих критерия. 
Вопрос "зачем" ни разу не задали те, кто держит подсадных. Вы попробуйте найти нормальную рабочую подсадную перед охотой. Или обновить кровь, поменять селезня. Это проблема. Если считаете, что состязания повышают цену утки - это ваше мнение. Но, если из 10 уток заводчик отбраковал 8, а оставшихся 2 продал по 3000, - он заработал 6000р. Подсадная "из стада" на авито стоит 800-1000р, в сезон - 1500-2000. И те же 10 уток превращаются в 8-10 т.р.
Конечная цель всех этих телодвижений - не зарабатывание денег, и не поднятие статуса стажера до стажера, прошедшего одну выставку, а объединение заводчиков, сбор и обмен информацией по данной теме, улучшение РАБОЧИХ качеств подсадных. Чтобы вы, уважаемые охотники, которые не имеют возможность держать подсадных, могли приобрести себе гарантированно рабочую птицу, а не матерились на распластавшуюся на воде крякву, не портили те несчастные 10 дней охоты, которые нам выделяют на весну.

Оффлайн Raspizdjai

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • Имя: Алекс
  • Оружие: Бердана
  • Собака: Гончие, Лайки, Дратхаары и чего только нет.
Доброго дня всем! Вот прочитав этот пост. Удивился это только у нас в России наверное. Человек пытается что то сделать, как для себя так и для других. Поддержать нужно, может что то подсказать, у кого есть опыт в разведении и отборе рабочих уток. Не, встали в позу да я, да у меня. Что бы говорить АААА. Покажите результат свой. Мол вот я дядя Вася, сделал вот это. А обгадить и наплевать можно. Я держу уток хоть и мало(10 лет). Но вот не могу похвастаться что у меня хорошие. Да работают, но всё не то. Ведешь отбор, то сё. А результат 0+. Потому что дордики. Решил для себя взять от проверенных людей. Много поисков телефонных разговоров. В итоге, взял себе две семьи, от разных заводчиков. Да деньги не малые. Но я сразу ощутил разницу, даже сидя в вольере. Весна покажет.

Оффлайн Raspizdjai

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • Имя: Алекс
  • Оружие: Бердана
  • Собака: Гончие, Лайки, Дратхаары и чего только нет.



Я вас наверное удивлю, но даже на выставках собаки выполняют упражнения, например движение по кругу, а команды они вообще всегда исполняют, даже вне состязаний и выставок!

Знаете вы меня удивили тоже!!!!!!! У вас огромный опыт в проведении или участия данных мероприятий. Пролейте свет малограмотному. :connie_nutzo: Какие упражнения выполняют на выставках. :mail1: 

Оффлайн Raspizdjai

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • Имя: Алекс
  • Оружие: Бердана
  • Собака: Гончие, Лайки, Дратхаары и чего только нет.
Что-то я не слышал, чтобы на собачьих охотничьих состязаниях проводились конкурсы на самую лучшую голову или на самого оригинального представителя. )))

Извините, а Вы наверное посещаете много выставок. По всей России наверное колесите. Или СНГ. Поделитесь, пожалуйста опытам. Поясните что происходит в свете охотничьих выставок. Хочется информации больше узнать у опытных, информированных людей.

Оффлайн Raspizdjai

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • Имя: Алекс
  • Оружие: Бердана
  • Собака: Гончие, Лайки, Дратхаары и чего только нет.
В конце апреля - начале мая уже на яйца сядут многие. надо перед охотой весенней состязания проводить. На самой первой оттаявшей воде.
Вы правы на 100%. Испытания нужно проводить на кануне охоты. Когда утки в охоте  rofl

Оффлайн Raspizdjai

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • Имя: Алекс
  • Оружие: Бердана
  • Собака: Гончие, Лайки, Дратхаары и чего только нет.



Но это всё слова и это не важно. Важно какая конечная цель этих всех движений с подсадными, можете объяснить?
  Да без полезных слов, очень много. Внимательности не хватает. Человек вам в положении всё указал:  "Целью проведения выставки является экстерьерная оценка поголовья птиц, содержащихся охотниками Брянской области, а так же сбор статистической информации зоотехнического характера. С целью популяризации породы, к участию в выставке на общих условиях допускаются также владельцы птиц, не являющихся членами общества охотников и рыболовов."   А вы где то витаете  :russian:

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области