Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Весна 2016!  (Прочитано 9798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Весна 2016!
« Ответ #75 : 17 Апреля 2016, 06:29:13 »
Здраствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться впечетлениями о охоте которые самые негативные хотя и есть приятные моменты.
Первый день - началась конанада как в ВоВ били все что летит и не важно на какой высоте!
Вечер ознаменовался стрельбой в лет по лебедям и опять же стрельбой во все что летит!
Замучелся охранять своих подсадных от дибилов в итоге мои уточки подманили одну широконоску и пять чирков.

Второй день - приехали ко мне рядом  какие то уроды и устроили лагерь прямо на берегу и начали бухать и полить по всему что летает , даже по моим подсадным пытались и на моё возражение что это подсадные и что на уток охота запрещена они сказали что бы я дакозал что утки мои и что им в принципи пофик , в итоге пришлось вернутся .
Хотя даже в таком беспределе взял пять чирков , утки просто умницы хотя и первогодки подманили все только что можно на следующий год будет ещё лучше , так же ожидаю рабочего потомства.

Третий день беспредел повторился , на что плюнул и собрался не соло нахлебавшись.

Теперь по срокам охоты - охоту открыли как всегда ( вовремя ) пролетная пролетела а свою местную выбили , зато осенью будем удивляться ГДЕ УТКА.
Контроль за соблюдением правел охоты ноль стреляют и утку и лебедей и в лет и с подхода и даже из под фар я не говорю уже о собственной безопасности сеть стреляют пьяные в смерть нелюди.
Итог всего нафига я год простил уток зарание строил засид который в итоге сожгли , соблюдал все правела когда можно приехать пострелять в лет и тебе ни чего не будет так как при задаче путёвки и обосновоном возмущении на беспредел который творится в Перемышльском УОП мне сказали что они контролировали охоту в других местах а в Перемышле вообще нет егеря и контроля. Так зачем вообще покупать путевку и соблюдать правела если государству на это все пофиг , только деньги плати.

Извините за то что вылил на вас , накипело . Да охота проходила в Перемышльском УОП.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Весна 2016!
« Ответ #76 : 17 Апреля 2016, 09:39:20 »
Цитата: баек
Так зачем вообще покупать путевку и соблюдать правела если государству на это все пофиг , только деньги плати.

Извините за то что вылил на вас , накипело . Да охота проходила в Перемышльском УОП.

Такая ситуация сейчас в большинстве охотхозяйств. За редким исключением. Вот во Владимирской охотился на гуся, на кукурузных полях, там охотников по угодьям расставляли егеря. Смотрели, чтобы все были с необходимым снаряжением, и расстояние от охотника до охотника не менее 500 м - 1 км. В итоге, гуся было много, добыли все прилично.
Но там и путевки стоят нормально. Зато нет зенитчиков и шатающихся по угодьям чудаков с бутылкой пива и оружием.
Берегите природу!

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Весна 2016!
« Ответ #77 : 17 Апреля 2016, 13:53:07 »
Цитата: баек
Здраствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться впечетлениями о охоте которые самые негативные хотя и есть приятные моменты.
Первый день - началась конанада как в ВоВ били все что летит и не важно на какой высоте!
Алексей, привет
А звонил ли егерям по поводу беспредела? И кому именно?

ЗЫ широконоска в Красной книге


Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Весна 2016!
« Ответ #78 : 17 Апреля 2016, 15:40:51 »
Баста карапузики,как говаривал мой боцман. По гусю закрылся. Осталась крайняя  тяга и  чехлим пушки.
Пятничный всплеск активности гусика вселил надежду   на неплохое закрытие. Но аномальная метель все испортила . Гусь  то чутка летел. Приехав к 11 на поле,поднял три стайки. Одна так вообще среди моего стада обосновалась. Ну и по дороге видел пару косячков.Гуси поднялись и пошли дальше. Ну а я вычерпав  ведро воды из скрадка, пролежал до вечера безрезультатно. Ну зато Тяга удалась.
Утро воскресенья. На градуснике минус 4. Все в инее. Объемники как снежные гуси стоят. В скрадке  сыровато и холодновато. Встающее солнце, начало возвращать в окружающий мир звуки. Запели пичуги,появились чибисы и разномастные кулики.
И тут заметил,идущую стороной, тройку  знакомых силуэтов. Молчуны. Но на манок среагировали мгновенно. Делают полукруг и заходят на скрадок. На гусей уже насмотрелся, поэтому без церемоний. Пятью  патронами уложил всю тройку на пашню.
Около 11  напоследок пообщался еще с одной стайкой гусиков. Но эти ,сделав пару кругов, ушли.
Все!!

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Весна 2016!
« Ответ #79 : 17 Апреля 2016, 16:04:09 »
Цитата: Aborigen
Баста карапузики,как говаривал мой боцман. По гусю закрылся. Осталась крайняя  тяга и  чехлим пушки.
И тут заметил,идущую стороной, тройку  знакомых силуэтов. Молчуны. Но на манок среагировали мгновенно. Делают полукруг и заходят на скрадок. На гусей уже насмотрелся, поэтому без церемоний. Пятью  патронами уложил всю тройку на пашню.
Около 11  напоследок пообщался еще с одной стайкой гусиков. Но эти ,сделав пару кругов, ушли.
Все!!

Браво, Олег! Сколько в итоге взял гусей за охоту?

Сколько чучел выставлял? Манки у тебя RCC акрил, я смотрю. У меня такие же. Акрил и поликарбонат. Интересно было бы пообщаться, перенять опыт гусятника-профессионала :))
Берегите природу!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Весна 2016!
« Ответ #80 : 17 Апреля 2016, 19:53:56 »
Цитата: Алексей
Цитата: баекЗдраствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться впечетлениями о охоте которые самые негативные хотя и есть приятные моменты.
Первый день - началась конанада как в ВоВ били все что летит и не важно на какой высоте!Алексей, привет
А звонил ли егерям по поводу беспредела? И кому именно?

ЗЫ широконоска в Красной книге

Звонил в ментовку так как тел егерей не знаю а широконоска не в красной книге ты чето путаеш да и утром как отличиш
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Весна 2016!
« Ответ #81 : 17 Апреля 2016, 22:37:28 »
...а широконоска не в красной книге ты чето путаеш да и утром как отличиш

Можешь подтвердить чем-нибудь?

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Весна 2016!
« Ответ #82 : 17 Апреля 2016, 23:34:28 »
Цитата: Mike
Цитата: баек от Сегодня в 19:53:56...а широконоска не в красной книге ты чето путаеш да и утром как отличиш
Можешь подтвердить чем-нибудь?
http://cicon.ru/shirokonoska.html
аж красным выделено.. что с 2001 года вид занесён в красную книгу.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Весна 2016!
« Ответ #83 : 17 Апреля 2016, 23:58:32 »
Почистил и зачехлил ружьё. Наполнил бокал. С закрытием всех нас, что ли?!
Первый мой сезон. Стал я деревенским - купил ружбайку, ибо негоже крестьянину безоружным дома сидеть. Ну, а раз с ружьем-то теперь, ну как не сходить на охоту-то? Было просто интересно - моё это или нет. Ну, бывает же, что не интересно человеку ни рыбачить, ни грибы собирать, ни зверушек стрелять... Не осилил многого сразу, поэтому просто ходил с друзьями на вечернюю тягу вальдшнепа. Слушал, смотрел, стрелял даже иногда... И попал даже, только вот не нашел потом бедолагу. Жалко его и стыдно за собственное рукожопие, бил не чисто, но уж теперь буду тренироваться тщательнее. Оказалось, что самое интересное - это даже не стрелять, а ждать и слушать, наслаждаться пением птиц и весенним лесом, сам процесс куда важнее результата!
В общем, моё это теперь. Заболел, каюсь.
 Спасибо за охоту, друзья!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Весна 2016!
« Ответ #84 : 18 Апреля 2016, 05:30:40 »
Цитата: ficher/1.
Цитата: MikeЦитата: баек от Сегодня в 19:53:56...а широконоска не в красной книге ты чето путаеш да и утром как отличиш
Можешь подтвердить чем-нибудь?http://cicon.ru/shirokonoska.html
аж красным выделено.. что с 2001 года вид занесён в красную книгу.

Читать надо внимательно там написано что этот вид занесен в красную книгу МОСКВЫ а не всей России.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Весна 2016!
« Ответ #85 : 18 Апреля 2016, 06:59:58 »
Цитата: баек
Цитата: ficher/1.Цитата: MikeЦитата: баек от Сегодня в 19:53:56...а широконоска не в красной книге ты чето путаеш да и утром как отличиш
Можешь подтвердить чем-нибудь?http://cicon.ru/shirokonoska.html
аж красным выделено.. что с 2001 года вид занесён в красную книгу.

Читать надо внимательно там написано что этот вид занесен в красную книгу МОСКВЫ а не всей России.

Вот здесь смотрите:
www.admoblkaluga.ru/sub/ecology/OxranaOC/Krasnaa_kniga/

ОТРЯД ГУСЕОБРАЗНЫЕ – ANSERIFORMES

Семейство Утиные – Anatidae

Белоглазый нырок – Aythya nyroca Guldenstadt, 1770 (3 категория)
Краснозобая казарка – Rufibrenta ruficollis Pallas, 1769 (3 категория)
Лебедь-шипун – Cygnus olor (J.F. Gmelin, 1789) (3 категория)
Пискулька – Anser erythropus Linnaeus, 1758 (2 категория)
Серая утка – Anas strepera Linnaeus, 1758 (1 категория)
Серый гусь – Anser anser Linnaeus, 1758 (3 категория)
Шилохвость – Anas acuta Linnaeus, 1758 (1 категория)
Широконоска – Anas clypeata Linnaeus, 1758 (3 категория)
Берегите природу!

Оффлайн MAX

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +87/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: ТОЗ-34, ВПО-221
  • Собака: ЗСЛ
Re: Весна 2016!
« Ответ #86 : 18 Апреля 2016, 08:24:15 »
Цитата: MAX
Цитата: Aborigen от 16 Апрель 2016, 13:48:41Цитата: MAXЦитата: Aborigen от Сегодня в 09:00:06Цитата: MAXЦитата: Aborigen от 15 Апрель 2016, 09:03:54Результат сегодняшней утрянки. Подробности позже.это где такие местаС какой целью интересуетесть?да так просто у нас гуся нет, может на следующий год совместно съездить получится или мы свои места не выдаемИзвиняюсь за нескромный вопрос - сколько дней в этом году провели в скрадке?в скрадке не провел не одного дня, а зачем если он у нас не садится или я не правильно понял
Так гуся нет  или он есть,но не садиться?
за открытие видел только одну стайку если и летит то высоко, у нас нет мест где ему сесть

Оффлайн Игорь К

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +38/-0
  • Имя: Игорь
  • Оружие: Fausti Volo SL 12-76
  • Собака: лабрик и другие
Re: Весна 2016!
« Ответ #87 : 18 Апреля 2016, 10:49:30 »
Всех с закрытием охоты  :cava:
Сезон весьма удачный выдался, утки и вальдшнепа было море. Гуся, увы, у нас не видел в этом сезоне. Весьма удивило количество зенитчиков, выстроившихся вдоль речки и стрелявших из полуавтоматов все что летит. Спокойно в тишине отсидел только зорьку на открытие, взяв двух селезней.
На болотине также встретил бригаду зенитчиков и все с пятизарядками  :gun: Потому основным трофеем стали вальдшнепы.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Весна 2016!
« Ответ #88 : 18 Апреля 2016, 10:55:32 »
Цитата: баек
Звонил в ментовку так как тел егерей не знаю а широконоска не в красной книге ты чето путаеш да и утром как отличиш
ограничения на весенней охоте  третье слово с конца

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Весна 2016!
« Ответ #89 : 18 Апреля 2016, 10:59:16 »
Цитата: баек
так как тел егерей не знаю


давно на форуме

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области