Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Бобр, бобрихи и ихние бобрята  (Прочитано 45591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн purga505

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +21/-6
  • Оружие: тоз-34-28 бм-16
  • Собака: кучум-
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #120 : 03 Сентября 2014, 15:57:12 »
стреляю постоянно ,картечью-7.15-8 мм, на воде ,утонул один,вернее два,одного нашёл на следующий день,ночью мороз ударил вода упала, нашел.Ружо 28к-16к не более 15м из расчета что собакен или я сможем побыстрому его выцепить, за всё время штук двадцать добыл .может больше.несчитаю.

Оффлайн Toxabra

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +49/-0
  • Мы не можем быть другими
  • Имя: Антон
  • Оружие: Sabatti Airon 12/76, Benelli Argo 308win, TOЗ-78-04 22LR
  • Собака: Нету
  • Меткость: 37.00%
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #121 : 23 Сентября 2014, 21:40:34 »
Ну что, сгонял за грибами и обнаружил трусов очное тусовочное место хомяков, разрушил плотину, а как брать и т.д. Не компетентен позырил в инете, нашел вот такое видео, зацепило, буду изучать и потом учится брать, но одному никак низя. В медынском районе есть место где было их до ж...ы, так что кто готов, может про катимся туда на разведку?
Миру - Мир

Оффлайн Forest-Hunter

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +35/-0
  • Просто одиночка
  • Имя: Андрей
  • Оружие: Иж-58, Иж-18 МН, ТОЗ-106, ИЖ-ЗК
  • Собака: русский спаниель
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #122 : 04 Ноября 2014, 13:59:01 »
Тоже регулярно из года в год охочусь на хомяков. Сколько добыл не считал, но около 50 штук точно будет за всю охотничью жизнь. Про разрушения плотин думаю не стоит. т.к. бывает, что уходят с этого места. Вообще имею постоянных три-четыре места, и охоту чередую на них, никогда не мародерствуя. Лично я против разрушения плотин и хат. Результативность такого способа не особо, а вот варварства много. Лучше высиживать.






Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #123 : 05 Ноября 2014, 21:58:42 »
С открытием сезона появилась бобриная струя, кому надо свистите ....  :cool:

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #124 : 05 Ноября 2014, 22:03:38 »
Тоже регулярно из года в год охочусь на хомяков. Сколько добыл не считал, но около 50 штук точно будет за всю охотничью жизнь. Про разрушения плотин думаю не стоит. т.к. бывает, что уходят с этого места. Вообще имею постоянных три-четыре места, и охоту чередую на них, никогда не мародерствуя. Лично я против разрушения плотин и хат. Результативность такого способа не особо, а вот варварства много. Лучше высиживать.


Рассказывай где и чем стреляешь. Вода/суша? Сколько утонуло?  на нижней фотке зачетный бобрина.... У меня самый крупный 24 кг живым весом.  Пробовал ли заинтересовать бобра чужой стуей? работает ?

Оффлайн Forest-Hunter

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +35/-0
  • Просто одиночка
  • Имя: Андрей
  • Оружие: Иж-58, Иж-18 МН, ТОЗ-106, ИЖ-ЗК
  • Собака: русский спаниель
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #125 : 06 Ноября 2014, 00:49:37 »
Бывало  и тонули, но стараюсь подранков и потерь не допускать, самый большой на 42 кг., бывают слышал и больше. Стреляю в основном дробь 0000, вполне хватает, первый выстрел обязательно  в голову, в основном в носовую часть. Стрелять приходится в основном в воде, посему выстрел в нос, чтобы нырять не мог. На последней фотке выглядит не очень, но чистый вес 27кг. (электронные весы). Собака (весит около 12-13 кг.) также на фото, чуть не была потеряна на этом бобре, сцепилась в воде с подранком, но все обошлось. Помимо утки страсть как любит бобров. Высиживает вместе со мной. Иногда смотрит взглядом и осуждает, что не стрелял, объясняю также взглядом - не был уверен в чистоте выстрела, понимает.

Оффлайн Toxabra

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +49/-0
  • Мы не можем быть другими
  • Имя: Антон
  • Оружие: Sabatti Airon 12/76, Benelli Argo 308win, TOЗ-78-04 22LR
  • Собака: Нету
  • Меткость: 37.00%
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #126 : 06 Ноября 2014, 23:22:04 »
Нуууу вооозьььмииитее меня с собой!
Я даже ружье брать не буду. Готов вместо собакена быть, только бы увидеть КАК НУЖНО ОХОТИТЬСЯ НА БОБРА!!!!!
Ну возьмите, а :dash1:
Миру - Мир

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #127 : 07 Ноября 2014, 07:19:38 »
Я всегда стрелял еденичкой,более крупных номеров дроби возможен облет цели отсюда и подранки.

Оффлайн Forest-Hunter

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +35/-0
  • Просто одиночка
  • Имя: Андрей
  • Оружие: Иж-58, Иж-18 МН, ТОЗ-106, ИЖ-ЗК
  • Собака: русский спаниель
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #128 : 12 Ноября 2014, 22:25:08 »
Всем доброго вечера. Коротко: сегодня прилетел пораньше с работы, взяв вещмешок решил пробежать по ручью проверить "ванны", грязи по уши, ноги в сапогах еле передвигал, весь транспорт оставил дома, т.к. неудобно - пришлось бы бросать, заходить в одном месте, потом выходить в другом и идти за транспортом. Короче нашел одну ванну рабочую, вижу выходит уже после морозов и ванна оттаяла, да дерево свежее свалил. В сумерках подмечаю в спешке огневые позиции, звоню другу - приезжай. посажу тебя на рабочую ванну! Стемнело к шести вечера приношу ноги домой, пью чай, к семи подгребает друг. Прыгаем в его Шниву, ехать минут 7-8 до места, пешком доходил за пол часа. Немного не доезжая до места ставим машину на опушке, выдвигаемся к месту. Еще на подходе слышим хороший плюх на ванне - подшумели, но по другому не подойти. Садимся, проходит около часа, выходит, слышу грызет ну прям практически под ж..пой, пытаюсь на слух определить точное место, не выдерживаю, врубаю фонарь на ружье... Сидел за густыми кустами, разглядеть успел, как он мне показал свою ж..пу и уплыл восвояси. Итог: убил ноги, получил заряд хорошего настроения, замерз, топлю баню, пишу краткий тезис и пойду погреюсь, завтра если время выдасться, найду лучшие позиции. Вывод: не хрен спешить с выбором позиции, на скорую руку, да еще и в сумерках, а совет - садиться в засидку пораньше, пока еще он не плавает. С выходных морозы, может улыбнется счастье, взять еще напоследок, пока опять все ванны не замерзнут...поглядим.   

Оффлайн Forest-Hunter

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +35/-0
  • Просто одиночка
  • Имя: Андрей
  • Оружие: Иж-58, Иж-18 МН, ТОЗ-106, ИЖ-ЗК
  • Собака: русский спаниель
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #129 : 15 Ноября 2014, 21:39:56 »
Ходил на следующий день 13.11. Хотел взять реванш. Пришел пораньше, где-то в половине пятого вечера, просидел до семи, но походу бобр таки не вышел, хотя, кто-то плюхался и шуршал. Итог, замерз на хрен, домой почти бежал, стуча зубами от холода. Вот тут и есть минус добираться на охоту пешком: тепло оденешься - по дороге вспотеешь, идти тяжело, потом придешь на место и замерзнешь, легко оденешься - идти вроде нормально, не потеешь, но месте все равно замерзнешь. Короче как ни крути все равно замерзнешь. Сыро уже и холодно сидеть в засидке. До места конечно можно вполне доехать на транспорте. Правда потом будешь этот транспорт пару часов керхером драить. Вот так всегда, начинаешь всегда выбирать из чего-то.

Оффлайн Rul

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +79/-0
  • Собака: Дратхаар
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #130 : 16 Ноября 2014, 04:14:25 »
Да нечего вообще на эту охоту ходить :)

Оффлайн Pavel

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Павел
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #131 : 18 Ноября 2014, 14:39:27 »
Всем привет. Подскажите мне-новичку, где брать лицензию на бобра?

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #132 : 18 Ноября 2014, 14:43:55 »
Привет )
как и всем, в охотобществе 

Оффлайн Pavel

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Павел
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #133 : 18 Ноября 2014, 14:59:40 »
Спасибо , но можно разжевать? Я приглядел местечко не далеко от Перерушево, места те относятся к КЗАЭ, позвонил туда, сказали, что бобер лицензионное животное и мы их(лицензии) не выдаём. Куда податься?

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Бобр, бобрихи и ихние бобрята
« Ответ #134 : 18 Ноября 2014, 15:06:43 »
Податься соот-но в другое место и другое охотобщество.
И кстати, лед на днях уже встанет, если уже не затянуло стоячие водоемы.. Будет сложнее всё и холоднее :) надо ли ?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области