Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Отчеты: весенняя охота 2015  (Прочитано 6991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #75 : 05 Мая 2015, 12:05:28 »
 :locomotive: мне приятнее самозарядные папковые с Соколом
Всех благ...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #76 : 05 Мая 2015, 14:07:06 »
 :cool:
Всех благ...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #77 : 20 Мая 2015, 12:02:26 »
Привет всем, кто еще не забывает этот весеннее открытие ОХОТЫ! :hunter: Должен сказать, что в этот раз лично у меня было все и радости (в первый день вторым подранил -четвертым вторично попал в гуся) и небольшие огорчения (побежал за непослушным пЁфиком и провалившись правой ногой до паха сломал приклад у висевшего на плече полуавтомата) и мучения (ураганные ветродувы с градом и мокрым снегом), но вообщем попорядку. Перед открытием охоты в Калужской области копался на садовом участке вблизи Боровска и буквально за два дня наблюдал пролеты нескольких стай пискулек (белолобых гусей) прямо и чуть (100 -500 метров) в стороне садового участка. При этом одна стая прошла на расстоянии прямого выстрела и если бы рядом стояла не лопата а заряженное ружья, то еще трудно было бы сказать как себя повел бы азартный охотник. Учитывая, что никаких вменяемых рекомендаций где посидеть реально на гусей в Калужской области ни от кого не узнал, то решил ехать наобум, по интуиции, в Тульскую область. Приехал в Узловую, спросил куда брать путевку - девушка сказала что москвичи брали под Кимовск, ну я туда и взял. Подъезжая к  месту, остановился осмотреться и представляете именно в этот момент на высоте в сотню метров, но чуть в стороне (700м) пролетело кучей несколько стай гусей общим числом около тысячи штук, я так и обмер и спустя еще минут пять прошли еще такие же стаи и таким же количество, но уже прямо на деревней на высоте не более 80 метров, я был в шоке, ну думаю попал совершенно интуитивно туда куда надо (позже понял, что попал на уходящие стаи и объездил всю округу, пытаясь понять откуда они снялись, кругом была лишь трава и ни каких признаков садбища (место дневки). Проехав на место где снижались последние стаи обнаружил скошенное ржаное поле, без признаков гусей, но с наличием оставшихся колосков. На краю поля обнаружил местного охотника с десятком профилей, думаю, попробую в стороне в метрах пятьсот встать.  Вечером Охотник собрал профиля и уехал. Расставив объемные профиля, раскинул сиденье в машине и уснул праведным сном.  Ночью (в одын час) проснулся от дубариловки-холодина собачий , пришлось накрыться спальником с головой, залазить было лень и стало тепло и уютно. Прозвенел звонок и открыв глаза увидел что все профиля в снегу, а чуть позже поднялся еще и штормовой ветер. Снег залеплял все стекла в машине, видимость не более пары сотен метров. Решил, что в такую погоду лечь в профиля и лежать, можно заставить только под ружьем, поэтом завел машину и заехал на ней в центр профилей (гуси машину не боятся, если в ней не орут и не высовываются из окон.. Машину качал ветер, снег залеплял стекла пришлось включать дворники. В один из моментов когда снег приостановился - увидел как по окраине поля, где накануне был местный Охотник, пролетел полудугой одиночный белолобик. Ружье я поставил на улице возле двери, что бы не корячиться выскакивая. Но получилось все намного проще чем думал. Снег залепил пассажирское окно, его опускание и поднимание не помогло. открыл дверь и вышел через водительскую дверь, чтобы почистить о снега стекло и в этот момент увидел как налетает из-за машины одиночка - метров 60 не больше, присел, схватил ружье, благо стояло рядом и вот он надомной. Первым попал (он дернулся), вторым замазал, третьим опять задел, четвертым уже не знаю. И вот оно полетел неуверенно, полетел и отлетев метров 350-400 УПАЛ!!!!!! Я бегом, не свожу глаз с точки падения, снег залепляет глаза, забыл взять пЁфика, патроны на добивание) бегу сердце скачет, голова думает неужели убежит, ан нет, вот он лежит на снегу КРАСАВЭЦ! Какая была радость, трудно передать. Первые выстрелы и результат- просто все сошлось супер. После ощипал. опалил, вспотрошил и увидел попадание прямо в сердце и после этого гусь улетел на такое расстояние!!! Не знаю, смог ли я влить фотки, не судите строго сам себя все таки фотал, а это не совсем просто!
Всех благ...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #78 : 20 Мая 2015, 12:07:07 »
В продолжение.
Всех благ...

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #79 : 20 Мая 2015, 17:42:20 »
Цитата: Анатольевич
После ощипал. опалил, вспотрошил и увидел попадание прямо в сердце и после этого гусь улетел на такое расстояние!!! 
Бывает...)))Я уже где-то писал про добытого кабана с вросшей в сердце пулей.Во как!)))
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #80 : 20 Мая 2015, 18:09:59 »
 
Цитата: Антиквар
Цитата: АнатольевичПосле ощипал. опалил, вспотрошил и увидел попадание прямо в сердце и после этого гусь улетел на такое расстояние!!! Бывает...)))Я уже где-то писал про добытого кабана с вросшей в сердце пулей.Во как!)))
К сожалению, ничего не слышал и не читал про пулю. Вообще это уму непостижимо, я работал абдоминальным хирургом в молодые годы и знаю как это непросто биться сердцу с пулей плюс сердце в рубашке и когда пуля её пробила и остановилась в сердце было кровотечение. но сердце продолжало жить и биться, как бы это было не тяжело. Вот пример выносливости и сколько жизненных сил в это вложено. :hang1:
Всех благ...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #81 : 20 Мая 2015, 18:16:34 »
Если интересно про эту весеннюю охоту (а я на ней был безвылазно считай больше трех недель, для меня это большой праздник и я умудрился взять на службе отпуск, все смотрели как на очумелого - зачем отпуск когда на дворе то дождь, то снег) могу со временем потихоньку все описать и даже видео, если получиться приложить. Главное знать, что это кому-то нужно. :connie_he-moose:
Всех благ...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #82 : 20 Мая 2015, 22:51:26 »
Анатолий, с полем конечно же!  
Пишите больше ) видео выложим общими усилиями )

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #83 : 21 Мая 2015, 09:44:09 »
 
Цитата: Алексей
Анатолий, с полем конечно же! 
Пишите больше ) видео выложим общими усилиями )
Спасибо, на добром слове, как будет свободная минутка, черкну, если видео не будет проходить, позвоню, нужно будет подсобить. :Laie_99:
Всех благ...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #84 : 22 Мая 2015, 13:28:03 »
К сожалению, продолжение этой охоты шло несколько по другому сценарию. :fan_1: К полудню, снег растаял и даже периодически выглядывало солнышко, но никто не летал и привыкнув сидеть в машине, наблюдал за происходящим вокруг и периодически выходил с пёфиком после обеда и ужина. К ночи опять похолодало и не дожидаясь колотуна сразу залез в спальник. местный охотник не появился ни в этот день, ни в следующий. Утро прошло никак и мне это надоело, решил ехать в другое место, собрал профиля и покатил. Катался вокруг да около в радиусе двадцати км и наконец около 15.00 увидел пролетающую на высоте в сотню метров стайку белолобиков над полями и имеющих тенденцию к снижению. проехав в сторону их улета, решил с пёфиком поискать их на полях, при этом некоторые были заросшие травой, а некоторые в пахоте и даже были пробороненные. В травных полях вместо гусиков нашел вот что.
Всех благ...

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #85 : 22 Мая 2015, 17:28:34 »
Цитата: Анатольевич
К сожалению, ничего не слышал и не читал про пулю.
Эта статья(с фото)печаталась в журнале "Охота и охотничье хозяйство".Сейчас,конечно-же,уже не вспомню в каком номере,но,примерно,годы 83-85гг. прошлого века
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #86 : 22 Мая 2015, 17:31:49 »
Цитата: Анатольевич
Если интересно про эту весеннюю охоту...Главное знать, что это кому-то нужно.
Интересно и нужно )))
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн purga505

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +21/-6
  • Оружие: тоз-34-28 бм-16
  • Собака: кучум-
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #87 : 25 Мая 2015, 21:10:13 »
Я его сразу разузнал , это фантазёр ,смесь с охотником плюс писатель.

Оффлайн сиро

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +16/-2
  • Оружие: разное
  • Собака: дратхаар
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #88 : 26 Мая 2015, 00:12:46 »
Не мешай человеку самовыражаться! По твоему, все, кто умеет писать - фантазеры? Может недолюбливаешь "шибко грамотных"?

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Отчеты: весенняя охота 2015
« Ответ #89 : 26 Мая 2015, 14:12:17 »
Цитата: purga505
Я его сразу разузнал , это фантазёр ,смесь с охотником плюс писатель.
Привет любителям проводить свободное на природе  - охотникам и рыболовам. Лично себя причисляю именно к этой категории и поэтому когда заканчивается именно весенняя охота, для меня это не то что катастрофа,  а глубокая тоска. На открытие осенней на водоплавующую не помню когда выезжал, отстреливать молодых оперившихся несмысленышей, только вставших на крыло и тощих как фанера, роднее пострелять по тарелочкам на траншее или кругу. Вместе с весенней охотой до следующего года уходит и половодье и нерест щуки и пролет гусей и курлыкающих журавлей и березовый сок и еще куча всего того, что трудно перечислить и поэтому одни этого не замечают, другие фантазируют(синоним - выдумывают) о том,что в голову придет. На этих фото найденные вдали от поселений крупные черепа самки и самца-лобная кость толщиной с патрон 12 калибра, чьи? Вот теперь пофантазируйте сами (обратите внимание на сточенные клыки)!
Всех благ...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области