Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Куропатка  (Прочитано 23455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Собака: курцхаар, веймаранер
Re: Куропатка
« Ответ #195 : 29 Августа 2018, 14:03:53 »
Люди!!! Человеки добрые! Куда на куропатку съездить чтоб собаки вспомнили свое предназначение? А то 2 года по моей "болезни" просидели на диване.. А куда раньше ездили, там поля паханые..((

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Куропатка
« Ответ #196 : 29 Августа 2018, 14:30:28 »
а фотку потом отредактировать слабо? )))
Пробовал,поворачивал.Начинаю на форум скидывать-оп,снова лёжа))).Плюнул и теперь как есть.И ваще,лень,что-ль,монитор повернуть :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


А ты не пробовал сохранять изменения? А потом когда фотку вставляешь не первоначальную пихать, а изменённую, она должна быть отдельно сохранена? )))

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Куропатка
« Ответ #197 : 29 Августа 2018, 15:39:19 »
а фотку потом отредактировать слабо? )))
Пробовал,поворачивал.Начинаю на форум скидывать-оп,снова лёжа))).Плюнул и теперь как есть.И ваще,лень,что-ль,монитор повернуть :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


А ты не пробовал сохранять изменения? А потом когда фотку вставляешь не первоначальную пихать, а изменённую, она должна быть отдельно сохранена? )))
Чё докопался,лень монитор боком поставить? :spiteful: )))
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Куропатка
« Ответ #198 : 29 Августа 2018, 15:43:32 »
Вот скан экрана.Фотка ровно.В редакторе её надо положить и ещё угадать в какую сторону.Данунах)))
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Куропатка
« Ответ #199 : 29 Августа 2018, 17:04:55 »

Чё докопался,лень монитор боком поставить? :spiteful: )))


Телефон как не крути, он всё равно твою фотку в лежачее положение поворачивает )))


Вот скан экрана.Фотка ровно.В ркдакторе её надо положить и ещё угадать в какую сторону.Данунах)))


))) Не важно в какую сторону, просто придётся либо один, либо три раза повернуть, но, на сколько я знаю, на андроиде это очень быстро! )))

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Куропатка
« Ответ #200 : 29 Августа 2018, 20:26:11 »
Люди!!! Человеки добрые! Куда на куропатку съездить чтоб собаки вспомнили свое предназначение? А то 2 года по моей "болезни" просидели на диване.. А куда раньше ездили, там поля паханые..((

Валентина!Человек добрый!Ну,как Вам что-то смогут посоветовать,если в профиле нет даже Вашего места пребывания\проживания?Знаю я одно местечко с куропатками в Якутии,подойдёт?)))
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Сергей40

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +104/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-27м
  • Собака: Дворянин
Re: Куропатка
« Ответ #201 : 29 Августа 2018, 21:13:25 »
На днях снял  классное видео с взлетающими куропатками и хотел показать товарищам по форуму, но видео загрузить не могу, так что просто похвастаюсь результатом)

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Куропатка
« Ответ #202 : 30 Августа 2018, 06:40:21 »
На днях снял  классное видео с взлетающими куропатками и хотел показать товарищам по форуму, но видео загрузить не могу
С полем!
Закачать можно только через Ютуб.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Куропатка
« Ответ #203 : 30 Августа 2018, 13:48:06 »
Цитата: Сергей40
На днях снял  классное видео с взлетающими куропатками и хотел показать товарищам по форуму, но видео загрузить не могу, так что просто похвастаюсь результатом)
С полем, дорогой.
Всех благ...

Оффлайн Валентина

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Собака: курцхаар, веймаранер
Re: Куропатка
« Ответ #204 : 31 Августа 2018, 14:10:12 »
Люди!!! Человеки добрые! Куда на куропатку съездить чтоб собаки вспомнили свое предназначение? А то 2 года по моей "болезни" просидели на диване.. А куда раньше ездили, там поля паханые..((

Валентина!Человек добрый!Ну,как Вам что-то смогут посоветовать,если в профиле нет даже Вашего места пребывания\проживания?Знаю я одно местечко с куропатками в Якутии,подойдёт?)))

Мил человек! Да разве я, если б с Ямала была, зарегилась бы на форуме Калужской области? Думаю, что наврятли. С Калуги мы. Я понимаю, что охотники как рыбаки, своих мест не выдают. да и сегодня есть птица-завтра ее не будет.. Но более или менее про "заселенную" местность  хотелось бы послушать..

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Куропатка
« Ответ #205 : 31 Августа 2018, 16:20:05 »

Мил человек! Да разве я, если б с Ямала была, зарегилась бы на форуме Калужской области? Думаю, что наврятли. 
Мил леди!))А почему-бы и нет?Вон,на Ганзе откель ток нет народа.

 Но более или менее про "заселенную" местность  хотелось бы послушать..

Да,про куропаток и скрывать-то особо нечего.Они есть на любом поле,особенно,где неподалёку есть вода.С собакой(ми)их найти проще,чем без них.Выезжайте на поле с дикорастущими травами,отпускайте собачек и,уверен,они найдут их.Так что,НПНП!))
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн snupp

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +71/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Fausti Stefano Conrad 12х76
  • Собака: Два Дратхаара.
Re: Куропатка
« Ответ #206 : 31 Августа 2018, 20:38:46 »
Цитата: Валентина
Люди!!! Человеки добрые! Куда на куропатку съездить чтоб собаки вспомнили свое предназначение? А то 2 года по моей "болезни" просидели на диване.. А куда раньше ездили, там поля паханые..((
Куры есть на полях рядом с озером Резвань две стаи штук по 10-15 каждая но там город Калуга и охота там запрещена (это так на всякий случай) а собакам запах вспомнить вполне подойдет.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Куропатка
« Ответ #207 : 03 Сентября 2018, 17:02:19 »
Сегодня прогулялись по трём полям.На первом подняли стаю,штук 10-15,одну взяли.Стрелять второй раз не стал,дикий клевер как неприступная крепость.Мартин  в нём обдирает кожу до крови вокруг глаз,жалко собакена.Да и жарко ему сейчас,носится как лось,а потом "закипает",как сказал один товарищ))).На двух полях вообще пусто.
И ещё-на тех полях,где прошлые года была куропатка,строят какие-то заводы.Скоро в Боровском районе вообще курей не станет.Кругом одни промзоны.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Куропатка
« Ответ #208 : 03 Сентября 2018, 17:11:47 »
Ща попробую Мартина закипевшего выложить)))


Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Куропатка
« Ответ #209 : 03 Сентября 2018, 17:13:33 »
Так грузятся,а через вложения нифига.


Всё течёт,всё меняется...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области