Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Об охоте на волка  (Прочитано 7106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CrazyK-79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: всего по не многу
  • Собака: САО
Re: Об охоте на волка
« Ответ #45 : 25 Января 2016, 17:24:56 »
Цитата: Антиквар
Цитата: Петро от Сегодня в 15:43:16Изнгский район! Яндекс-поиск с ума сошёл от поиска этого района!)))
Наверное имелся ввиду район Износков :)

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Об охоте на волка
« Ответ #46 : 25 Января 2016, 21:59:47 »
Цитата: Антиквар
Цитата: Петро от Сегодня в 15:43:16Изнгский район! Яндекс-поиск с ума сошёл от поиска этого района!)))
Кому нужно, тот понял ;)

Оффлайн Дмитрий-Ауди

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +52/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: Sarsilmaz sp 300 12\76 п\а Bronco 12\76 инерционка
Re: Об охоте на волка
« Ответ #47 : 26 Января 2016, 06:23:10 »
Цитата: Алексей
Цитата: АнтикварЦитата: Петро от Сегодня в 15:43:16Изнгский район! Яндекс-поиск с ума сошёл от поиска этого района!)))Кому нужно, тот понял ;)
Как всегда всё на шифре .........для чего тогда форум нужен ???????

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Об охоте на волка
« Ответ #48 : 26 Января 2016, 12:23:40 »
Цитата: Антиквар
Цитата: Петро от 25 Январь 2016, 15:43:16Изнгский район! Яндекс-поиск с ума сошёл от поиска этого района!)))
 Ну е мае... Калужане. Понятно же что опечатался... Ясно же что Износковский район ))))
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Об охоте на волка
« Ответ #49 : 26 Января 2016, 19:27:59 »
Блин, Петро.. интриги не оставил..
Пацаны только, что волноваться начали... А он... ))))

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Об охоте на волка
« Ответ #50 : 27 Января 2016, 11:37:31 »
Цитата: Дмитрий-Ауди
Цитировать
Цитата: Антиквар Изнгский район! Яндекс-поиск с ума сошёл от поиска этого района!)))
Цитировать
Цитата: Алексей Кому нужно, тот понял ;)

Как всегда всё на шифре .........для чего тогда форум нужен ???????


По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.




ЗЫ Дим, я просто по буквам понял какой район ))  д. Вова решил спросить у Яндекса ))

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Об охоте на волка
« Ответ #51 : 23 Февраля 2016, 07:53:16 »
Форумчане и посетители! С Днем защитника Родины Вас! Здоровья, счастья, благополучия и мира! Ни пуха, ни пера!

Меж тем на фоне почти полного отсутствия информации об охоте на волка в этом сезоне в КО, немного расскажу об охотах на этого хищника в АО.
Трудности не в том, что в Астраханской области его, наконец-то, потихоньку становится меньше. Оказалось, что главная трудность в выполнении властями региона своих обязательств об оплате добычи. Кризис. Хорошо, что, как говорят астраханские охотначальники, удалось полностью? рассчитаться за 2015 г.
Иэ интересных способов охоты на волка отмечу, расширение использования для их добычи вертолетов "Робинсон" (производитель США). С этого года на них стали еще устанавливать тепловизоры.    Конечно, такая охота для очень богатых. За этот сезон здесь дважды побывали господа из Воронежа и две группы из Москвы.  Прибывают и убывают на своих летательных аппаратах. Имеют охотбазы. Сколько конкретно добыли сейчас не знаю, обещали сообщить позже.
Обыкновенные же охотники волка и шакала чаще добывают или с собачками или на приваде.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Об охоте на волка
« Ответ #52 : 21 Марта 2016, 20:16:37 »
За прошедшее время, к сожалению, ничего нового не узнал об охоте на волка в области.
Известно, к примеру, что 17 или больше добытых волков в прошлом году из 73 добыто в Хотьково.
В этом году в этих местах добыли еще какое-то количество.
Может кто-то из форумчан лично участвовал в охотах на волка в прошлом и этом году? Если да, то сообщите мне
хотя бы в личку. Хочется по общаться на эту тему. Мой интерес связан с тем, что темой охоты на волка в КО раньше не занимался.
Хочется побеседовать с теми, кто этим занимался.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Об охоте на волка
« Ответ #53 : 21 Марта 2016, 21:07:53 »
Недели две назад довелось  побывать в одном хозяйстве Износковского района. Волк есть , но так как хозяйство небольшое то за ночь  уходил за границы других хозяйств. При мониторинге угодий прикинул что есть пара и два одиночки . Один крупный , унес оленя с подкормочной , и один мелкий. Но волками тогда никто в том хозяйстве не интересовался , были другие работы . А зимой были другие там люди у которых не было опыта охоты на них и желания. Сейчас вроде там делают приваду на волка , правда не уверен что она будет работать. Косулю при мне взял один волк на подкормочной , сьел , но остатки не пришел подбирать. Флажками уже поздно его брать , людей тоже на это нет  и флажков тоже. Так что стоит ожидать  увеличение численности и соотв. и  вреда. Как эту проблемму они решат не знаю .
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн KIM1264

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
  • Имя: Игорь Михайлович
  • Оружие: ИЖ-27 (20), Blaser R93 (223, 30.06, 9.3*62), Benelli Raffaello Crio Comfort (12)
Re: Об охоте на волка
« Ответ #54 : 21 Марта 2016, 22:20:40 »
Недели две назад довелось  побывать в одном хозяйстве Износковского района. Волк есть , но так как хозяйство небольшое то за ночь  уходил за границы других хозяйств. При мониторинге угодий прикинул что есть пара и два одиночки . Один крупный , унес оленя с подкормочной , и один мелкий. Но волками тогда никто в том хозяйстве не интересовался , были другие работы . А зимой были другие там люди у которых не было опыта охоты на них и желания. Сейчас вроде там делают приваду на волка , правда не уверен что она будет работать. Косулю при мне взял один волк на подкормочной , сьел , но остатки не пришел подбирать. Флажками уже поздно его брать , людей тоже на это нет  и флажков тоже. Так что стоит ожидать  увеличение численности и соотв. и  вреда. Как эту проблемму они решат не знаю .

А егеря дадут возможность с ночником посидеть в засаде, повабить?
Пусть Бог вернет тебе в двойне все то, что ты желаешь мне!

Оффлайн Игорь К

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +38/-0
  • Имя: Игорь
  • Оружие: Fausti Volo SL 12-76
  • Собака: лабрик и другие
Re: Об охоте на волка
« Ответ #55 : 22 Марта 2016, 07:23:43 »
В Износковском районе похоже только в одном охотхозяйстве периодически практикуют охоту с флажками на волков (как регулярно, не интересовался). В других охотхозяйствах по разным причинам их или игнорируют или просто отпугивают, чтобы ушли к соседям.

Насчет индивидуальной охоты на волка из засады, надо самому разговаривать и договариваться с директором ОХ.


Оффлайн KIM1264

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
  • Имя: Игорь Михайлович
  • Оружие: ИЖ-27 (20), Blaser R93 (223, 30.06, 9.3*62), Benelli Raffaello Crio Comfort (12)
Re: Об охоте на волка
« Ответ #56 : 22 Марта 2016, 08:24:07 »
Насчет индивидуальной охоты на волка из засады, надо самому разговаривать и договариваться с директором ОХ.

Охота с флажками не интересует, больше по нраву засада на тропе!
Договариваться можно, если это интересно и нужно самому хозяйству!

В Брянской обл. мы одному охотоведу два года предлагали свои услуги и варианты проредить в их хозяйстве волка. Не хотел или боялся пускать к себе в хозяйство!
На третий, как только дичи стало меньше, сам стал просить!  :Laie_99:
Пусть Бог вернет тебе в двойне все то, что ты желаешь мне!

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Об охоте на волка
« Ответ #57 : 22 Марта 2016, 10:19:27 »
Сдесь тоже егеря ничего не решают , надо выходить на управляющего , а через  управляющего на собственника. Их больше будет интересовать такая охота если вы организуете ее для хозяина охотугодий. К сожалению такая там по моему политика. Мне они добро правда пока дали  на присутствие в угодьях , но вы сами понимаете что это временно , на волка есть опыт охоты с флажками , зимой , и летом с флажками на логовах. Но если будет интересная информ. выход волков на водопои , знание их троп , наличие логова то готов поделиться с разрешения конечно руководства хозяйством.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн KIM1264

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
  • Имя: Игорь Михайлович
  • Оружие: ИЖ-27 (20), Blaser R93 (223, 30.06, 9.3*62), Benelli Raffaello Crio Comfort (12)
Re: Об охоте на волка
« Ответ #58 : 22 Марта 2016, 14:04:31 »
Но если будет интересная информ. выход волков на водопои , знание их троп , наличие логова то готов поделиться с разрешения конечно руководства хозяйством.

Можно скооперироваться!
Если договоритесь с "разрешающими" персонами, звоните, обсудим!
Пусть Бог вернет тебе в двойне все то, что ты желаешь мне!

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Об охоте на волка
« Ответ #59 : 22 Мая 2016, 19:58:18 »
Вот и окончилась моя одиссея в Астрахани. Дом продали, осталась память, друзья и могилы.
К сожалению, в очередной раз в Службе, что занимается охотой в Астрахани, провели перестройку. Начальника, который единственный имел охотоведческое образование и много десятилетний опыт работы, отправили командовать водными ресурсами. Охотначальником поставили бывшего начальника отдела уголовного розыска одного из районов. Из всего аппарата областной службы охоты, осталась одна женщина, которая окончила охотвуз по специальности технолога пушного производства. Так что теперь не знаю с кем среди чиновников можно поговорить о ходе борьбы с волками в Астрахани...Если, конечно, эта работа будет продолжена...
Перед отъездом,, бывший начальник озвучил мне цифры по добытым волкам и шакалам. По результатам актирования их добычи.
С 1 января по 1 апреля 2016 года актирована добыча в регионе 737 волков и 622 шакалов.
В прошедшем сезоне активно отстреливали волков и шакалов с вертолетов. Частных. Приезжали две группы охотников из Москвы, одна из Воронежа...   
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области