Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Оружие в целях самообороны  (Прочитано 7328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #15 : 25 Декабря 2015, 22:29:09 »
Володь, а ты этот   ТТ видел? Курам на смех!!! :sarcastic:

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #16 : 25 Декабря 2015, 22:42:23 »
Цитата: Olegdjan
Ну, не факт! Ведь те граждане, что отправляют 10тыщ соотечественников в больничку, в большинстве своем сядут посидеть за безпредел. Собственно, большинство из "граждан", ныне понимающих, что им грозит "больничка" в худшем случае, засунут свои амбиции себе в жоппу, чтобы не стать 200-ми. ИМХО
Что не факт?

Что 9х19 летальнее резинового шарика?

Лично у меня, одному знакомому из травмата выбили глаз, второму прострелили лёгкое.

Обоих бы похоронил, если бы стреляли с короткоствола.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #17 : 25 Декабря 2015, 22:46:00 »
Это факт, Дружище. Именно мнимая нелетальность и есть аргумент для большинства стрельнувших по оппоненту задротов. В твоем случае, зная, что убъют, не влупили бы по твоим знакомым их враги.

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #18 : 25 Декабря 2015, 22:53:16 »
Цитата: Антиквар
Американская поговорка "Эб Линкольн  освободил всех людей, а Сэм Кольт сделал их равными" до сих пор актуальна за бугром.
В нашем случае,можно было-бы сказать-ТТ заставил-бы задуматься нападающего:"А вдруг у него такой-же ТТшник?"
Народ России просто боятся вооружать,тем более,не за горами 17-й год...2017-й...
1. Для того, чтобы рассматривать как у них там за бугром, надо жить за бугром, под конституционной второй поправкой, триста лет. И иметь немного другой менталитет.

Ну и напомню,  у нас в стране дорогие соотечественники прекрасно организовывали бунты подручными средствами, многовековой опыт.

2. Если выдадут короткоствол, то граждане будут при конфликте граждан напротив тупо убивать, безо всяких там "задумываться".

Потому, что вдруг у гражданина напротив в кармане тоже короткоствол. Поэтому надо его сразу убить на хер, чтобы не начал стрелять, и сам не убил меня любимого дорогого.

Это обычная, нормальная, бытовая психология.

Сейчас прекрасно стреляют из травматов в женщин, детей, в головы гражданам, в лежащих - трупы регулярно.

Мне лично со стороны очень ясно видно, что если вместо травматов раздать куда как более летальный короткоствол, то количество трупов прыгнет так хорошо, что даже статистика по ДТП присядет в изумлении.

3. У Народа России на руках от 5 млн. стволов.

Законодательно Народу России достаточно оторвать жопу от дивана, потратить 15 тысяч рублей и в течении двух недель вооружиться.

Рассказы про то, как кто-то там боится вооружить некий Народ России, это, простите, детский сад вторая группа.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #19 : 25 Декабря 2015, 23:01:20 »
Возможно, так и есть. Но...
Вот, если я - хулиган, и клал на Ваши выкладки, сорри за каламбур...
 У меня уже давно в кармане боевой ПМ, ТТ или даже ППС. И, сейчас, я, есличессно, срал на попытки граждан застрелить меня смешным резиноплюем, ггг)))

ЗЫ: Я - не хулиган, это все домыслы...

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #20 : 25 Декабря 2015, 23:03:26 »
Цитата: Olegdjan
Это факт, Дружище. Именно мнимая нелетальность и есть аргумент для большинства стрельнувших по оппоненту задротов. В твоем случае, зная, что убъют, не влупили бы по твоим знакомым их враги.
Нету никакой иллюзии про нелетальность.

Выстрел из травмата выбивает гражданина из тапочек, и гражданин всю дорогу до больницы просто мычит и корчится.

Травмат достаётся из кармана и пуляет за полторы секуНды - оппонент даже пукнуть не успевает, не то чтобы как-то подумать про нелетальность травмата или там определить травмат это или короткоствол.

Через полторы секунды просто лежит, и моргает оставшимся глазом.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #21 : 25 Декабря 2015, 23:11:51 »
Ну, я о том же! Как ты не понимаешь-то?!
Просто, моя мысль про то, что, если человек знает, что Убьет, а не покалечит своего недруга, то, скорее всего, задумается, а не станет шмалять, целясь в яйца или глаз... С ним ведь не игрушка уже будет...

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #22 : 25 Декабря 2015, 23:12:12 »
Цитата: Olegdjan
Возможно, так и есть. Но...
Вот, если я - хулиган, и клал на Ваши выкладки, сорри за каламбур...
 У меня уже давно в кармане боевой ПМ, ТТ или даже ППС. И, сейчас, я, есличессно, срал на попытки граждан застрелить меня смешным резиноплюем, ггг)))

ЗЫ: Я - не хулиган, это все домыслы...
Это какой-то крайне неумный хулиган получается, возможно даже придуманный.

Нормальный хулиган, который дожил до того, чтобы таскать на кармане ПМ, никаким хулиганом не является, а является, скорее всего, серьёзным бандитом. Который ходит под сроком и под розыском, если настолько припекло, что приходится таскать ствол.

Серьёзный бандит прекрасно разбирается как может прилететь от травмата, и какая дееспособность может при этом наступить. И выхватить пм, ппс, скс или там ппш из рейтуз уже не получится, а получится только лежать калачиком, и красить рейтузы спереди жёлтым, сзади коричневым, пока не приедет патруль.

Поэтому серьёзный бандит будет стрелять неожиданно, сзади, в подьезде с полуметра, в башку, и несколько раз - чтобы обезопасить себя от эксцессов непредвиденных. А от такого даже пулемёт не спасёт.

Ковбойские перестрелки в исполнении внезапно опистолеченной аудитории интернета, они только в сериалах по первому каналу бывают, ну или крайне редко в исполнении двух упитых в сраку менеджеров возле бара Трали-Вали ещё могут. А так - только в воображении.

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #23 : 25 Декабря 2015, 23:14:26 »
Цитата: Olegdjan
Ну, я о том же! Как ты не понимаешь-то?!
Просто, моя мысль про то, что, если человек знает, что Убьет, а не покалечит своего недруга, то, скорее всего, задумается, а не станет шмалять, целясь в яйца или глаз... С ним ведь не игрушка уже будет...
Достаточно почитать, как граждане режут по пьяни друг друга ножиками.

Никто даже не пытается задуматься. Чик и всё, кишки полезли.

А кто там что и о чём задумается - я не ведаю, не могу прорицать за похмельные мозги сограждан.

Просто читаю новости - нажрались, зарезали, убили, сожгли живьём - сразу видно, граждане задумываются что творят, ага.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #24 : 25 Декабря 2015, 23:21:36 »
Цитата: Olegdjan
Возможно, так и есть. Но...
Вот, если я - хулиган, и клал на Ваши выкладки, сорри за каламбур...
 У меня уже давно в кармане боевой ПМ, ТТ или даже ППС. И, сейчас, я, есличессно, срал на попытки граждан застрелить меня смешным резиноплюем, ггг)))

ЗЫ: Я - не хулиган, это все домыслы...
Это какой-то крайне неумный хулиган получается, возможно даже придуманный.

Нормальный хулиган, который дожил до того, чтобы таскать на кармане ПМ, никаким хулиганом не является, а является, скорее всего, серьёзным бандитом. Который ходит под сроком и под розыском, если настолько припекло, что приходится таскать ствол.

Серьёзный бандит прекрасно разбирается как может прилететь от травмата, и какая дееспособность может при этом наступить. И выхватить пм, ппс, скс или там ппш из рейтуз уже не получится, а получится только лежать калачиком, и красить рейтузы спереди жёлтым, сзади коричневым, пока не приедет патруль.

Поэтому серьёзный бандит будет стрелять неожиданно, сзади, в подьезде с полуметра, в башку, и несколько раз - чтобы обезопасить себя от эксцессов непредвиденных. А от такого даже пулемёт не спасёт.

Ковбойские перестрелки в исполнении внезапно опистолеченной аудитории интернета, они только в сериалах по первому каналу бывают, ну или крайне редко в исполнении двух упитых в сраку менеджеров возле бара Трали-Вали ещё могут. А так - только в воображении.
Я, как , похоже и ты, братуха, в 90е уже не под стол пешком ходил :Laie_99:

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #25 : 25 Декабря 2015, 23:24:55 »
Я ещё напомню, что граждане когда получают травмат, они читают правила, сдают зачёты и прочее.

И они обязаны знать, как и когда его применять, по кому, в какие места.

При всём этом багаже знаний, граждане не стесняясь шмаляют в бошки и делают проникающие. Потому, что вот такие граждане.

Полагать, что граждане ВНЕЗАПНО начнут задумываться куда стрелять, ну это если держать сограждан за валинорских эльфов строжайшей честности, праведности и законности.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #26 : 25 Декабря 2015, 23:29:45 »
Ну, все так. Только вот, что делать тем "гражданам", законопослушным,  которых кошмарят и травматом, и незаконными, но присутствующими в обществе КС?

Оффлайн ertys1

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +119/-0
  • Оружие: ТОЗ-34
  • Собака: Русская гончая, эстонская гончая
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #27 : 25 Декабря 2015, 23:34:29 »
А вы знаете, что совсем недавно, в суде одного из штатов США, отец пытался узаконить свои сексуальные отношения со своим сыном. Отец с сыном.
Это всё, что нужно знать об этой стране.

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #28 : 25 Декабря 2015, 23:38:10 »



Цитата: "Olegdjan"
Ну, все так. Только вот, что делать тем "гражданам", законопослушным,  которых кошмарят и травматом, и незаконными, но присутствующими в обществе КС?[/size][/font][/color][/size][/color]Да также, как и если кошмарят с ножом, шокером или арбалетом китайским.

Уходить от конфликта, звать милицию.

Понятно, что есть личная гордость и личная отвага, особенно если подогретая.

Да только семья и дети потом на портрет будут смотреть.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Оружие в целях самообороны
« Ответ #29 : 25 Декабря 2015, 23:38:49 »
Саш, ну причем здесь пендосы?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области