Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Выбор ружья  (Прочитано 25239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Выбор ружья
« Ответ #15 : 15 Ноября 2013, 19:04:24 »
понял
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Re: Выбор ружья
« Ответ #16 : 15 Ноября 2013, 22:14:29 »
Сергей, шат смотреть и стволы.
И номер))) :umnik:

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Выбор ружья
« Ответ #17 : 21 Ноября 2013, 14:23:41 »
нашол 27ю как и что проверять подскажите 6000 что смотреть то знающие есть но все ж
Свою 27-ю смотрел так - почистил, посмотрел стволы на предмет сколов хрома. Осмотрел внимательно на всякого рода механические повреждения снаружи - ну там вмятинки, царапки. Посмотрел соосность, как спаяны, куда смотрит планка. Посмотрел на выработку казенника, что там и как. Собрал ружье, открыл и открытым пошатал из стороны в сторону - если будет шат, то почуствуешь его. У моего не было. За 6000 дерево вторично, пусть даже из куска нелакированной березы, не принципиально - всегда поменяешь, запчасти доступны.

После этого самое главное - возьми ружье, подержи в руках, вскинь к плечу. И внутри себя сразу поймёшь, нравится или что-то не то.

Есть мнение, с ружьем в руках у тебя сразу же будут какие-то ассоциации. То есть взял и сразу себя представил таким охотником в камышах, шапка с пером и в тумане выслушиваешь первую утку. Ну или взял в руки, и ассоциация что это весло, и им надо грести. Или там метла в руках, или ещё хуже костыль - такие ружья брать не нужно, не полюбишь, только намучаешься.

Я вот мр-18 брал, сразу подумал - нифига себе, ну как пневматика же - и так и получилось, легкое походное, не жалко намочить или там лезть в самые гущи, кинул в машину и валяется.

Было мц 21-12, но его как в руки возьмешь, так сразу представляешь кругом повозки, пыль, крики и набегающие индейцы. Такое оружие Дикого Запада - слишком суровое, продал товарищу.

МР-43 что-то совсем в руку не легло, вообще никак, какое-то толстожопое и разворот с ним странный. Но брату очень нравится.

Вот как-то так.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Выбор ружья
« Ответ #18 : 21 Ноября 2013, 14:57:23 »
согласен, тут все индивидуально.. сам когда брал п/а, смотрел МР-153.. мне не понравилось с первого момента, как в руки взял. отказался. потом почитал, потом поехал, подержал, повскидывал и взял турка..
при этом достаточно много отзывов, что люди болдеют от МРки..
так что, только через руки все пропускать и выбирать.

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Выбор ружья
« Ответ #19 : 21 Ноября 2013, 20:18:50 »
наверно странно будет Вам уважаемые,  услышать этот вопрос от меня( человека у которого на руках 2 нарезняка), но вот я то же не знаю какое ружье купить. Через 5 лет я понял, что мне наверно нужен 12 калибр, и видимо все таки 2дулка. Мой бекасик 16 калибра  что то попадает плохо. При самоанализе приходит на ум пословица о танцоре и его штанах и я торможусь с покупкой...
Вдобавок недавние стрельбы пулей из 2х  двухстволок меня совсем  дезориентировали.

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Выбор ружья
« Ответ #20 : 21 Ноября 2013, 21:27:11 »
бери мрку155 ) покрути в руках, попробуй
в загоне помоему п/а предпочтительнее, на вышке с нарезным у тебя нет проблем. нужно определиться на какую охоту. если по перу то двудулка пойдет. а еще правильнее и па и двудулку

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Выбор ружья
« Ответ #21 : 21 Ноября 2013, 21:37:43 »
наверно странно будет Вам уважаемые,  услышать этот вопрос от меня( человека у которого на руках 2 нарезняка), но вот я то же не знаю какое ружье купить. Через 5 лет я понял, что мне наверно нужен 12 калибр, и видимо все таки 2дулка. Мой бекасик 16 калибра  что то попадает плохо. При самоанализе приходит на ум пословица о танцоре и его штанах и я торможусь с покупкой...
Вдобавок недавние стрельбы пулей из 2х  двухстволок меня совсем  дезориентировали.
Бери басурманское АТА..Посуду бьёт на раз... ;) :).Да и пулями пуляет ничего.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Viktor

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +4/-0
  • Оружие: тоз-34 ,иж север
Re: Выбор ружья
« Ответ #22 : 04 Декабря 2013, 20:53:59 »
наверно странно будет Вам уважаемые,  услышать этот вопрос от меня( человека у которого на руках 2 нарезняка)
если не секрет зачем два нарезных в одном калибре

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Выбор ружья
« Ответ #23 : 05 Декабря 2013, 10:20:15 »
Один полуавтомат, другой болт, хотел п/а 308 болт 223, но товарищи склонили к 308 как к универсальному . Сейчас понимаю что было бы лучше сделать так как хотел.....

Оффлайн Noknife-Nolife

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Оружие: Mossberg 500, ЗКМ-2
Re: Выбор ружья
« Ответ #24 : 05 Декабря 2013, 11:18:14 »
Один полуавтомат, другой болт, хотел п/а 308 болт 223, но товарищи склонили к 308 как к универсальному . Сейчас понимаю что было бы лучше сделать так как хотел.....
Хм, а зачем болт в .223?
Я бы как раз наоборот брал п/а в .223, а болт в чем-то крупнее.

Оффлайн Viktor

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +4/-0
  • Оружие: тоз-34 ,иж север
Re: Выбор ружья
« Ответ #25 : 12 Декабря 2013, 21:41:18 »
как говорится на вкус и цвет

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Выбор ружья
« Ответ #26 : 13 Декабря 2013, 15:16:22 »
http://www.oxota40.ru/gladkostvolnoe-oruzhie/m-155-oma-kt/
ну и Сергей думаю прокомментирует ) (лучше по той же ссылке)

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Выбор ружья
« Ответ #27 : 18 Декабря 2013, 11:52:25 »
БЕДА ТОВАРИЩИ
Вчера собрался с мыслями и пошол за ружом , смотрел как и хотел в начале мр 155 , но не тут то было, так как тут то я ужо покупать собрался смотрел все , и беда -в общем чувствую ружо цепляеьться за плече и че то не так, поставя ружьё на логтевую осласть понял что ДО СПУСКОВОГО КРЮЧКА НЕ ДОТЯГИВАЮСЬ ВОТ ТАК ТО  смотрю дальше
смотрел я все  что там есть мр, cz? armsan, а далее все что там было вплоть до бинельки и получилось во как:(смотрите рисунок) вскидывая ружьё цепляюсь за плечё затыльником , приходиться потом поправлять , когда еще ружье не вскинуто рука на рукаяти в месте 1 и на крючке спусковом , вскидывая ружьё рука перемещается в цифру 2 (так как ружьё принимает другой угол) и так как рука переехала на 2 до крючка я почти не достаю (а в некоторых случаях и вовсе не могу достать когда крючек находиться ближе в цивью) потом снимая с плеча рука стано виться на место , из за большого расстояния и наклона между зоной 1 и зоной 2 :xbc:
и главное , купить то так ничего и не смог ни одно ружьё не встало, что делаааать люди
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Выбор ружья
« Ответ #28 : 18 Декабря 2013, 13:54:53 »
Сергей, картинку ты стырил с Инета ?  на картинке тыльник здоровый стоит.. одежда на тебе не толстая была случайно?
если на локтевой сгиб ставишь руже, докуда палец достает?

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Выбор ружья
« Ответ #29 : 18 Декабря 2013, 14:56:44 »
чудеса чудесные.....
а что продавцы говорят? , не верю что во всем магазине не нашлось тебе ружья подходящего по анатомии. По бюджету верю, а по анатомии не может быть, приезжай в Обнинск, попросим Никиту помочь тебе уникальный ствол купить. Я с ножовкой подскачу, если че подравняем по месту приклад :)

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области