Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Нашим Наставникам .....  (Прочитано 234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Нашим Наставникам .....
« : 18 Октября 2021, 07:49:13 »
Специально выделил это слово , так как эти люди научили меня охоте и не только ей , но и отношениям на охоте и много чему в жизни. В молодости многие их слова и поступки вроде и не замечал , а потом с годами понял что все что они говорили и делали впитал как губка . Давно хотел рассказать про этих людей , но сдерживало то что не смогу подобрать нужные слова. А время то идет...
Первое что помню это Пират у дядька Виктора. Вот наверное тогда и заложилась основа для принятия решения стать охотником. Я рос с его сыновьями и то что он отдавал своим детям переходило и мне. Охота и пчеловодство , и конечно рыбалка. Правда ловили чаще всего сетью и бреднями. Но такие виды рыбалки я никогда не осуждал ....в голодные послевоенные годы мой прадед благодаря ей кормил семью.
Вся жизнь этого человека была связана с охотой на профессиональном  уровне и делал он ее неплохо. Постоянно он был в лесу и мы часто были тоже с ним ...вязали веники для косуль , помогали закладывать солонцы , сеяли поля и много чего еще помогали. Но самое главное то что он передал нам так это честность в своих поступках. Помню как он рассказывал о том как добыл , один раз в жизни незаконно , косулю. Ему этого хватило что бы понять что это неправильно    ..... Да он видел конечно перестрелы на охотах чиновников всякого ранга , которые и сейчас руководят охотой , но это мир который окружал его . Не его мир. Там где он был был порядок.
Второй человек , Друг , был противоположностью  дядька Виктора. Умудренный опытом жизни он допускал возможность нарушения охоты и при этом он аргументированно мог доказать почему это сделал. Но главное опять не это а то что житейская мудрость этого человека много стоила и я рад что мне повезло дружить с ним. Видел недавно как он судил на выставке собак...постарел.
Мужики извините . не пишите плохое в этой теме. Лучше расскажите о своих наставниках.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области