Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Про охоту  (Прочитано 16374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Про охоту
« Ответ #75 : 08 Ноября 2018, 17:41:10 »
Суходрев?

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Про охоту
« Ответ #76 : 08 Ноября 2018, 17:47:34 »
Сегодня ездили с Мартюхой на разведку.Занесло нас хз куда)).Сходили пешком на дальнее лесное болото,уток нет(Миш,куда ты их заныкал?))) ).В лесу хорошо,погода супер-пупер!Потом на речку заехали-и там красотень!В общем,никого не нашли,подышали атмосферу и домой))).


Позвал бы, я б тебе показал! )))


А это вроде Протва, вроде место где собирались неоднократно?

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Про охоту
« Ответ #77 : 08 Ноября 2018, 18:44:41 »
Сегодня ездили с Мартюхой на разведку.Занесло нас хз куда)).Сходили пешком на дальнее лесное болото,уток нет(Миш,куда ты их заныкал?))) ).В лесу хорошо,погода супер-пупер!Потом на речку заехали-и там красотень!В общем,никого не нашли,подышали атмосферу и домой))).
Позвал бы, я б тебе показал! )))
А это вроде Протва, вроде место где собирались неоднократно?
А работу кто за тебя будет работать?)))
Точно,Протва,Загрязье.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Про охоту
« Ответ #78 : 08 Ноября 2018, 19:51:26 »
Ну а как же, я ж все твои места знаю! )))

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: Про охоту
« Ответ #79 : 26 Ноября 2018, 09:59:45 »
Сегодня ездили с Мартюхой на разведку.Занесло нас хз куда)).Сходили пешком на дальнее лесное болото,уток нет(Миш,куда ты их заныкал?))) ).В лесу хорошо,погода супер-пупер!Потом на речку заехали-и там красотень!В общем,никого не нашли,подышали атмосферу и домой))).

Знакомое местечько)))

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Про охоту
« Ответ #80 : 24 Марта 2019, 13:23:21 »
Пока делал скрадки в субботу,  летала пару уток, 
и небольшая стайка . Утки пролетной пока нет,  боюсь что начнет идти на следующей неделе... Стоял две вечерки на вальдшнепа,  его нет пока.  Но птички поют хорошо..  Думаю скоро подойдет. Ждем с нетерпением открытия))

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Про охоту
« Ответ #81 : 24 Марта 2019, 14:04:51 »
Вальдшнеп есть. Уже цвикает. На той неделе летал молча. Один и тот же может и цвикать и хоркать. Если нет вали, то место не подходящее на этот год. 

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Про охоту
« Ответ #82 : 24 Марта 2019, 14:40:15 »
Именно у нас его нет. Вечером стоял где всегда охочусь,  их постоянные места.
 

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Про охоту
« Ответ #83 : 24 Марта 2019, 17:46:25 »
Мне показали одно место в Бабынинском где он тянул из года в год хорошо. А тут бац и нет. 

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Про охоту
« Ответ #84 : 24 Марта 2019, 18:06:23 »
Мне показали одно место в Бабынинском где он тянул из года в год хорошо. А тут бац и нет.
Интересно. Ладно буду ходить периодически слушать. А то соскучилась по красавцам)))

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Про охоту
« Ответ #85 : 25 Марта 2019, 00:17:46 »
Прально.

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Про охоту
« Ответ #86 : 01 Апреля 2019, 11:09:45 »
В воскресенье опять ходили поправлять скрадки  и новый сделали заодно).  Так вот в этот день видел. Гусей много стай  , порядка 10 по 15-30 штук (только две стаи летели на север,  остальные юг)
Уток в основном пары.  Были пару стай.
Витютни 5 штук и потом еще 1 пролетел.
Тетерева  три штуки на поле дрались))). 
Вальдшнеп на пригорке сидел грелся.
Вообщем красота одна. Ждем с нетерпение праздник души...
 

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Про охоту
« Ответ #87 : 01 Апреля 2019, 11:23:28 »
И еще приключился один случай. Взял выжловку молодую 8 месяцев, прогуляться за одно... Выпустил из машины на поле,  отец тоже с ней вышел,  я думал подъеду к скрадкам мешковину натянуть  и т.д. Смотрю на поле лиса сидит,  я еду к ней думаю сейчас убежит....  Но нет сидит... Подъехал вплотную,  выбегаю чтобы выжловку словить и в машину посадить, но нет она прямиком к ней и пошла возня. Первый раз видел чтобы так гончая работала,  как лайка,  вся как-бы как пружина взведена,  скачет вокруг,  не типично гончим... Вобщем кое как с отцом отогнали её  от лисы.  Видно что бешеная само собой. Или дурная просто по шкуре вроде все хорошо,  а поведение дуры. Пришлось лопатой добыть её.  Выкопали яму и сожгли до тла , закопали. Славу богу собаку не разу не задела эта плутовка.
Вопрос у меня появился исходя из этого,  помогло ли то что мы ее сожгли?  Умер вирус? Или что надо было сделать. Как мне потом сказали что в ветлечебнице в Боровске за нее 1500 рублей дают.. Правда?

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Про охоту
« Ответ #88 : 01 Апреля 2019, 11:32:05 »
Цитата: F07xoberi6
И еще приключился один случай. Взял выжловку молодую 8 месяцев, прогуляться за одно... Выпустил из машины на поле,  отец тоже с ней вышел,  я думал подъеду к скрадкам мешковину натянуть  и т.д. Смотрю на поле лиса сидит,  я еду к ней думаю сейчас убежит....  Но нет сидит... Подъехал вплотную,  выбегаю чтобы выжловку словить и в машину посадить, но нет она прямиком к ней и пошла возня. Первый раз видел чтобы так гончая работала,  как лайка,  вся как-бы как пружина взведена,  скачет вокруг,  не типично гончим... Вобщем кое как с отцом отогнали её  от лисы.  Видно что бешеная само собой. Или дурная просто по шкуре вроде все хорошо,  а поведение дуры. Пришлось лопатой добыть её.  Выкопали яму и сожгли до тла , закопали. Славу богу собаку не разу не задела эта плутовка.
Вопрос у меня появился исходя из этого,  помогло ли то что мы ее сожгли?  Умер вирус? Или что надо было сделать. Как мне потом сказали что в ветлечебнице в Боровске за нее 1500 рублей дают.. Правда?
Это хорошо, что вас охотовед не видел с отпущенной собакой в угодьях. Вчера брал путевку у председателя Боровского ОХ, так вот он мне сказал, что Буланов уже три протокола составил на владельцев собак, находящихся с собаками в угодьях после закрытия охоты. На мой вопрос "А где же пса без поводка можно гулять" был ответ -  Нигде. Участок нагонки собак в районе Вашутино-Новомихайловское-Фатеево-Николаевка отменили, нет больше участка нагонки собак в Боровском ОХ. Лес между Машково и Кривским между дорогой Городня-Тимашово и речкой тоже охотхозяйство теперь. Так что, как только владельца собаки поймают с отпущенной в угодьях с поводка собакой без путевки, то штраф и/или лишение права охоты на год. Вот такие дела.
Dum spíro, spéro

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Про охоту
« Ответ #89 : 01 Апреля 2019, 11:34:32 »
Денег за нее никто не даст. Надо  было отвезти ее на анализ в ветлечебницу, чтобы точно знать больная она или нет. Теперь наблюдайте за собакой . Бешенство серьезная штука. При малейшем подозрении  идти прививаться

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области