Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Про охоту  (Прочитано 16372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Про охоту
« : 23 Июля 2013, 15:53:16 »
В этой теме про охоту в Боровском ОХ

Сергей,
твоё сообщение
-------------------
Привет.
Хотел вот что спросить: по спутнику в лесу есть озерцо между Климовском и Ивановском - на север от точки, что ты указал. Не был на этом водоеме?
Еще вопрос: выше Отякова есть пруд - тянется в направлении Колодезей. Я там на берегах копал с прибором. Ты там утку не пытался охотить на подлете?
--------------------

На лесном болоте на этом был несколько раз.
по рыбалке: Там ловится карась мелкий.. говорят глубины есть до 4м.. нырять там - не нырял. темная вода.. (торф)
по охоте: из 5 посещений, только один раз видел там стайку чирков.. кряквы не видел ни разу.. на берегу есть чей-то шалаш.. дымок из него видел тоже всего раз..
Чирков видел часов в 9 утра.. сам пришел в 6, там сидели двое рыбаков.. они по приходу видели, наверное, эту же стайку.. пришли на час раньше меня. поболтали посидели.. сами они  Климовского, утки тут тоже не видели.

На Отяковском пруду уток видел пару раз.. Был там часто.. как ездил на охоту, так обязательно проверял пруд.. Утка была в верхней части.. у дамбы ни разу.. вечером над ним пролетают бывает.
там много кто с приборами бегает по полю.. там же селение было.. чешуйки собирают..

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Про охоту
« Ответ #1 : 23 Июля 2013, 16:01:34 »

Цитата: Алексей
На лесном болоте на этом был несколько раз.
по рыбалке: Там ловится карась мелкий.. говорят глубины есть до 4м.. нырять там - не нырял. темная вода.. (торф)
по охоте: из 5 посещений, только один раз видел там стайку чирков.. кряквы не видел ни разу.. на берегу есть чей-то шалаш.. дымок из него видел тоже всего раз..
Чирков видел часов в 9 утра.. сам пришел в 6, там сидели двое рыбаков.. они по приходу видели, наверное, эту же стайку.. пришли на час раньше меня. поболтали посидели.. сами они  Климовского, утки тут тоже не видели.

На Отяковском пруду уток видел пару раз.. Был там часто.. как ездил на охоту, так обязательно проверял пруд.. Утка была в верхней части.. у дамбы ни разу.. вечером над ним пролетают бывает.
там много кто с приборами бегает по полю.. там же селение было.. чешуйки собирают..

Ясно. Значит по утке на лесное озеро смысла нет идти, лишком оно далеко в лесу от полей.
Вот на Отяковский пруд есть, наверное смысл заезжать. Я тут просто прикидываю, где в Боровском можно утку глянуть. Еще есть Железное болото не доезжая Комлево. Но я там был давно и один раз. Плохо помню дорогу. На реке утка только в сентябре-октябре будет пролетная.

А возле Отяково было городище, кстати это археологический памятник. Правда я там не был. Там лет много назад подняли клад чешуи Дмитрия Донского несколько тысяч штук. А где народ бегает по полям конкретно?
Dum spíro, spéro

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Про охоту
« Ответ #2 : 23 Июля 2013, 16:26:10 »
см. карту.


по Комлево: желтым - дорога туда. красным - точки, где надо сидеть.. там деревья и кусты есть. зеленым - тоже можно встать, но это плывун.. и укрыться негде..

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Про охоту
« Ответ #3 : 24 Июля 2013, 00:28:04 »
На лесном озере был. видел пару чирков... не попал... тозовка так стрельнула что у меня и гильза через ствол вылетела... куда уж там дроь ушла, не знаю. был в октябре с удочкой, не клевало. возвращался под первый снег с подствольным фанарем. хорошо что был навигатор. а то легко на перекрестках тропинок не туда свернуть... темно, ориентиров нет, в общем опа.

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Про охоту
« Ответ #4 : 25 Июля 2013, 23:49:36 »
см. карту.


по Комлево: желтым - дорога туда. красным - точки, где надо сидеть.. там деревья и кусты есть. зеленым - тоже можно встать, но это плывун.. и укрыться негде..
Только сейчас ответ увидел... В Комлево я ездил на рыбалку зимнюю. Там же дачи кругом, неужели утка садится на озеро? И там не зеленая зона какая-нибудь, можно охотить?

А.. так ты про Железное болото. Был там как-то давно один раз. Вообще не было подлета.

По Отяково. В районе желтого трека когда-то деревня была небольшая. Вот чего они там ходят. А АКР с городищем в другой несколько стороне от Отяково, на З.
Dum spíro, spéro

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Про охоту
« Ответ #5 : 26 Июля 2013, 06:38:26 »
"Железка" - место интересное. Плохо, что очень популярное.. С Комлево народ частенько там.. и зачастую пьяные.. Короче, испортить охоту могут в 5 секунд..

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Про охоту
« Ответ #6 : 26 Июля 2013, 08:55:02 »
"Железка" - место интересное. Плохо, что очень популярное.. С Комлево народ частенько там.. и зачастую пьяные.. Короче, испортить охоту могут в 5 секунд..

О чем и речь, что место популярное. А на Отяковском пруду не стоял возле леса?
Dum spíro, spéro

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Про охоту
« Ответ #7 : 26 Июля 2013, 09:22:11 »
Нет. Просто проходил периодически по кругу и все..

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Про охоту
« Ответ #8 : 26 Июля 2013, 09:29:23 »
Нет. Просто проходил периодически по кругу и все..

Подъемы были?

А часть реки со стороны Машкова (там еще старица была) закрыли зеленой зоной Обнинска? Да... мало мест по утке в Боровском. Только куски речки на пролете и остаются в октябре.
Dum spíro, spéro

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Про охоту
« Ответ #9 : 26 Июля 2013, 10:44:17 »
Сергей, если соберемся, я покажу все лужи и места, что знаю.. на самом деле, есть где поискать.. )
я открывал карту и смотрел, где темные пятна - вода. Потом всё объезжал.. Мне, на самом деле, нравится, что дожди идут. Значит лужи будут с водой.. а значит вероятность гораздо выше, чем в сухие годы.

На Отяково первые разы были подъемы в "голове" пруда, в камыше.. потом перестал там утю встречать вообще.. Охотников и "охотников" всё больше - прессинг выше.
а Машково где, не совсем понял?

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Про охоту
« Ответ #10 : 26 Июля 2013, 11:17:29 »
Так обязательно соберемся. Я и машину отремонтировал. Завтра за путевками поеду себе и Никите. Машково это, как ехать от плотины на Городню справа за дачами. Я раньше лет цать назад любил пройтись по правому берегу реки от Кривского до Машкова. Вот рядом с Машково под горой возле леса была старица и там утка была постоянно. Сейчас, судя по твоей карте, этот кусок леса и реки не входит в Боровское ОХ.
Dum spíro, spéro

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Про охоту
« Ответ #11 : 26 Июля 2013, 12:17:59 »
я насколько понимаю, зеленая зона до реки Протва.. за ней охотугодья.. НО, там ОХ "Смена".. их территорию точно не знаю.. если после Городни подняться в горку и не доезжая до вершины метров 50 свернуть влево (через встречку) и по лесной дороге уйти (только пешком), то через 15-20мин упрешься в аншлаг "ОХ "СМЕНА".. Вася вроде как говорил, что, справа от речки Городянки - Смена, слева - еще Боровское ОХ

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Про охоту
« Ответ #12 : 26 Июля 2013, 13:04:28 »
Вот нарисовал на генштабовке. И где тут смена? И что это вообще за ОХ? Я первый раз о нем слышу :D
Dum spíro, spéro

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Про охоту
« Ответ #13 : 26 Июля 2013, 13:57:29 »
вот там.. и она тянется через Писково - Климовское - Шемякино.. по левую сторону дороги (если в Шемякино едим).. не совсем по краю, там есть кусочек еще Боровский

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Про охоту
« Ответ #14 : 26 Июля 2013, 14:23:23 »
Граница тянется по оврагу, на юг от дороги (красная линия с надписью).

У меня даже лет 20 назад был на этой границе конфликт с малоярославецким егерем. Шли с батей и встретили его с компанией на перекрестке - обозначен красной Х. Проверить путевки, показав документ и был послан нахер, ибо не его район. После нашего вопроса - "А что ты тут делаешь в чужом районе и что это за люди с тобой тут? Пусть документики покажут." Быстро съе#ались в помпасы.

П.С. Так район: кусок леса справа от дороги Городня-Шемякина и вдоль реки от Машково до Кривска: он разрешен или нет, это Боровское?
Dum spíro, spéro

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области