Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)  (Прочитано 5112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #45 : 05 Декабря 2018, 10:51:53 »
Так что эта за трава ,кто может подсказать может?
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #46 : 05 Декабря 2018, 15:38:06 »
Нормальная трава,кури смело! :drag:
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #47 : 05 Декабря 2018, 16:15:20 »
Да мне не за этим, просто интересно что такое посадили.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Виноградов

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +50/-0
  • Имя: Владимир
  • Собака: haund
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #48 : 06 Декабря 2018, 08:26:57 »
Так по фото не могу определить. Если Алексей тебе интересно пришли фото чтоб было как 1.  общий план одного растения, 2. отдельно побеги, 2.отдельно листья и если есть отдельно плоды. Тогда смогу определить по морфологическим признакам.

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #49 : 06 Декабря 2018, 12:07:38 »
В воскресенье съездили с Пашей Tarsyanin в перемышльский УОП прогонять с гончими лис и если повезёт зайца. Снегу навалило что следов нет , короче мертвая пороша.
До трёх часов ходили помогали собакам поднять зверя но все бестолку.Решили под конец на бросить собак в заросли ,не знаю как растение называют ,похоже на коноплю (фото выложу ниже) поле находится рядом с озером драгино.
Ну вот набросили мы собак и через минут пять яркая помычка и такой же яркий гон выжловок. Какие круги в этих зарослях только не крутил косой но из них не выходил а зайти туда не реально , один только раз пересек дорогу пробитую через заросли трактором. И так продолжалось минут сорок пока косой не понял что моих выжловок он не скинет тут . Из за чего дал по прямой мимо Лодыгино и дальше км. пять и давай опять по оврагам крутить но уже стемнело и пришлось через рог гончих снимать с гона.
В  итоге ни кто не пострадал , удовольствие от гона гончих получили . Думаю что Паше тоже понравилось хотя обидно за парня был момент когда косой почти вышел на него и он мог добыть зверя но увы получил только порцию адреналина))
Адреналина море))) Алексей, спасибо за охоту. Зверя не добыли; промёрз так, что отогрелся только ближе к полуночи; Но! Эмоций и удовольствия получено сполна)))
ПыСы: А заяц - козёл! Потому, что нестись прямо на меня (судя по голосу выжловки) и встать в 10 метрах от просеки и начать крутиться прямо напротив меня, а потом свалить в противоположную сторону, это свинство! Ну серьёзно, на ветру голыми руками держать холодное оружие, дышать через раз, чтоб не спугнуть и потом такой облом. Впрочем, фиг с ним, позже поквитаемся))))
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн Tefa1986

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +12/-0
  • Охотник делитант
  • Имя: Taimen
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #50 : 09 Декабря 2018, 12:51:51 »
Рг.забава Рг.заря

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #51 : 22 Января 2019, 00:07:12 »
Цитата: Tefa1986
Рг.забава Рг.заря
Евгений, а подробнее чуть? ) 
с полем! 

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #52 : 14 Февраля 2019, 15:25:59 »
Такой погоды как сегодня весь охотничий сезон не было, просто сказка. Набросил выжловку в 9 00 через пятнадцать минут яркий гон и на третьем кругу был добыт беляк. Ходил ровно по заброшенному колхозному яблоневыму саду. Видно было из Даля между рядами.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #53 : 14 Февраля 2019, 16:04:18 »
Алексий, с полем!! )

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #54 : 14 Февраля 2019, 17:24:55 »
Цитата: баек
Такой погоды как сегодня весь охотничий сезон не было, просто сказка. Набросил выжловку в 9 00 через пятнадцать минут яркий гон и на третьем кругу был добыт беляк. Ходил ровно по заброшенному колхозному яблоневыму саду. Видно было из Даля между рядами.
Привет, уважаемый Алексей. Погодка действительно сегодня шикарная была с утра, я тут тоже в Москве начал метаться типа»поехать на дачку или не поехать» и в последний момент вспомнил, что дров совсем немного и сразу поостыл и остался, а потом вместо солнышка натянулись тучки и стало опять пасмурно, но снежок был шикарный мягкий и пушистный! С полем! Рад, что у тебя все получилось!
Всех благ...

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #55 : 14 Февраля 2019, 17:56:38 »
Вот такой трофей и трудяга  ДИНА))
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #56 : 15 Февраля 2019, 06:55:27 »
Цитата: Анатольевич
Цитата: баекТакой погоды как сегодня весь охотничий сезон не было, просто сказка. Набросил выжловку в 9 00 через пятнадцать минут яркий гон и на третьем кругу был добыт беляк. Ходил ровно по заброшенному колхозному яблоневыму саду. Видно было из Даля между рядами.Привет, уважаемый Алексей. Погодка действительно сегодня шикарная была с утра, я тут тоже в Москве начал метаться типа»поехать на дачку или не поехать» и в последний момент вспомнил, что дров совсем немного и сразу поостыл и остался, а потом вместо солнышка натянулись тучки и стало опять пасмурно, но снежок был шикарный мягкий и пушистный! С полем! Рад, что у тебя все получилось!н

Спасибо наверное святой Трифон помог за то что ярых бракош приучил к поравельной охоте. И сколько трудов мне это стоило поменять людям мозги
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #57 : 15 Февраля 2019, 11:58:33 »
Такой погоды как сегодня весь охотничий сезон не было, просто сказка. Набросил выжловку в 9 00 через пятнадцать минут яркий гон и на третьем кругу был добыт беляк. Ходил ровно по заброшенному колхозному яблоневыму саду. Видно было из Даля между рядами.
С полем, Алексей! )
от Васи привет! ;)

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #58 : 15 Февраля 2019, 12:00:06 »


Спасибо наверное святой Трифон помог за то что ярых бракош приучил к поравельной охоте. И сколько трудов мне это стоило поменять людям мозги
давай подробности)

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #59 : 25 Февраля 2019, 06:03:51 »
Вчера встав с утра удивился погоде ,кругом навалило снега и полная тишина по ветру. Естественно бросил все дела , собрался бегом , а из вольера уже голос Дина подает и дверью гремит , мол хозяин меня не забудь . Вот как они чуят когда даже не видят что ты на охоту собираешься?
Короче в восемь или чуть раньше были мы с Диной в знакомом заброшенным саду. Но порода оказалась мёртвой , ни единого следочка , что делать? Полагаюсь на собаку и пускаю в вольный поиск.
А выжловка походив по саду протянула в сторону леса за два км от напуска , благо туда дорога есть на дачи буржуйские . Вобщем сажусь в машину и еду туда - а там во всю гон стоит аж лес звенит весь ,ветра нет все слышно ))
Как она нашла зайца по мёртвой пороше и как она поняла что он здесь а не там в саду я понять не могу ,веть ушла не по следу а по чистому полю.
Вобщем гоняла этого зайца до трёх часов ,заяц шесть раз пересек дорогу туда сюда . Да только я не как не мог встать там где он пройдёт, с права и с лева от дороги в метрах ста овраги глубокие  и как гон зайдет туда , начинается эхо и не поймёшь где вернётся гон.
Короче в четвёртом часу снимаю собаку с гона ,смотрит на меня с ТАКИМ укором, и еду домой.
Все живы ноги размяты а про удовольствие слушать гон я вообще не говорю.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области