Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)  (Прочитано 5103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #30 : 05 Ноября 2018, 18:26:37 »
Отчёт писать не буду а то пишешь пишешь а тебе про это бла была бла
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #31 : 06 Ноября 2018, 11:10:40 »
Есть заец то в Уопе Перемышльском. Гоняли двое гончаков один звонче другой глуше вдоль реки Гвидки?

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #32 : 06 Ноября 2018, 16:39:42 »
А ты уверен что зайца гоняли или лису может.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #33 : 06 Ноября 2018, 20:37:53 »
Я не знаю, собак каких то две слышали.

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #34 : 07 Ноября 2018, 14:43:59 »
Невероятно радует и вызывает чувство гордости, моя тробойка (это их на их родине так называют). Не впустую потрачены время и силы.
В прошедшую субботу с товарищем выбрались погонять лису.
Первые час-полтора ходили впустую, затем выжловка подняла след и погнала. Стояли мы с товарищем правильно, и гон пошёл на нас. Но, то ли мое курево, то ли наш шум от перемещений по лесу, а лиса пошла чуть стороной. Мы ее перевидели, товарищ успел раз выстрелить. Но мимо- далеко и плотные деревья. Тут наконец собака моя показалась и дальше погнала рыжую. Гнала минут 20, потом ушла со слуха. Мы поменяли позицию, и минут через 40 лиса, обманув таки тробойку , вышла практически прямо на товарища. Тут уж он не промахнулся.
Это первая лиса добытая из-под моей выжловки. Да ещё крупная такая. Поначалу даже решили что это лис.
Я без ружья был. Полуавтомат купил недавно. Осталось зарегить его. Чего и жду с еще большим нетерпением. https://youtu.be/5vr3gD-Q1ZE

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #35 : 07 Ноября 2018, 19:59:37 »
Была темная ночь. Сквозь тучи облаков пробивался лунный свет, словно холодными кинжалами дамасской стали, принизывая и безжалостно жаля темноту.

В затоне, зеркальной гладью замерла вода. Слабый мороз рисовал на траве свои причудливые узоры. Тишина. Редкие всплески воды.

Вдруг, у затона появились две тени, в руках у каждого карабины,  зловеще поблескивали затворами. Охотники, решила ондатра, до этого беззаботно сидевшая на берегу,  и на всякий случай аккуратно

нырнула в воду. Зря, подумали охотники, сегодня она не была целью, сегодняшняя цель - исключительно бобер!

Бесшумно ступая по наезженной колее вокруг затона, охотники медленно двигались вперед. Иногда останавливаясь и окидывали взглядом в прицел, ближайшие участки противоположного берега

затона.

И в друг, один из них жестом остановил другого, указывая на другой берег, Бобер, прошептал он, едва шевеля губами. Второй охотник глянул в прицел и обомлел, чур меня, и вправду бобер! Стреляй

сказал он первому, не сводя глаз с прицела. Сухой выстрел грянул в ночи, оставив после себя болтающееся эхо. Выстрел был точным, бобер завертелся ужом, безжалостно колотя хвостом, по осенней

холодной глади воды. Второй выстрел успокоил его навсегда.........

В главных ролях:

Мак Клык

Виктор 40

Бобер Бобрович Бобров

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #36 : 07 Ноября 2018, 20:35:38 »
 :hi: :padonak: :padonak: :padonak:
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #37 : 07 Ноября 2018, 22:21:07 »
Лайки правильные  если лису поднимают, то бросает быстро преследование. С лайкой картечь под запретом. 

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #38 : 18 Ноября 2018, 20:49:53 »
Хочу рассказать о охоте и о напарниках на охоте. Поехали мы сегодня с соседом на охоту , с этим человеком я охочу не в первый раз, по приезду в угодья набросили гончих ,мой смычок и напарника выжлеца . Через минут пятнадцать гончие побудили зверя и начался гон , причём яркий и гнали все три гончих, лес гудел и музыка гона радовала сердце. Я сумел подстроиться под гон и на меня вышел красавец козёл , стрелять естественно не стал нет лицензии. Бегом на перехват собак но к сожалению сумел подвязать только одну а остальные пошли гонять в даль.
Ну думаем что делать ? Решили пока ждём охотиться с одной. Через пол часа подъём зайца но попался мастер а выжловка только вторая осень , короче обманул , не добыли.
Пока охотились пришло выжлец моего напарника и он начал рыть что мол поехали домой. На что я ему сказал что без собаки я из леса не уйду. Так он вызвонил своего брата чтобы тот его забрал но брат на отрез отказался посадить собаку в машину .  И он со словами привезешь выжлеца после охоты а я не хочу ждать уехал оставив меня и свою собаку.
Вот с такими людьми я думаю надо заканчивать совместную охоту.
А моя выжловка пришла через минут сорок и мы с моими собаками взяли лису.
Вот такая вышла охота с подпорчиным настроением.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #39 : 18 Ноября 2018, 22:11:43 »
Дела

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #40 : 19 Ноября 2018, 09:56:24 »
Цитата: баек
Хочу рассказать о охоте и о напарниках на охоте. Поехали мы сегодня с соседом на охоту , с этим человеком я охочу не в первый раз, по приезду в угодья набросили гончих ,мой смычок и напарника выжлеца . Через минут пятнадцать гончие побудили зверя и начался гон , причём яркий и гнали все три гончих, лес гудел и музыка гона радовала сердце. Я сумел подстроиться под гон и на меня вышел красавец козёл , стрелять естественно не стал нет лицензии. Бегом на перехват собак но к сожалению сумел подвязать только одну а остальные пошли гонять в даль.
Ну думаем что делать ? Решили пока ждём охотиться с одной. Через пол часа подъём зайца но попался мастер а выжловка только вторая осень , короче обманул , не добыли.
Пока охотились пришло выжлец моего напарника и он начал рыть что мол поехали домой. На что я ему сказал что без собаки я из леса не уйду. Так он вызвонил своего брата чтобы тот его забрал но брат на отрез отказался посадить собаку в машину .  И он со словами привезешь выжлеца после охоты а я не хочу ждать уехал оставив меня и свою собаку.
Вот с такими людьми я думаю надо заканчивать совместную охоту.
А моя выжловка пришла через минут сорок и мы с моими собаками взяли лису.
Вот такая вышла охота с подпорчиным настроением.
Нафиг-нафиг с такими напарниками охотиться. А случись что с напарником, так он его бросит и домой уйдет? Типа МЧС вызывай, а мне домой пора. Ну а свою собаку оставить, это в еще вишенка на торте. Ну и брат у него красавец, что о многом говорит. Тут нечего думать, заканчивать или нет. Это вообще за гранью.
Dum spíro, spéro

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #41 : 19 Ноября 2018, 15:44:26 »
Хочу рассказать о охоте и о напарниках на охоте. Поехали мы сегодня с соседом на охоту , с этим человеком я охочу не в первый раз, по приезду в угодья набросили гончих ,мой смычок и напарника выжлеца . Через минут пятнадцать гончие побудили зверя и начался гон , причём яркий и гнали все три гончих, лес гудел и музыка гона радовала сердце. Я сумел подстроиться под гон и на меня вышел красавец козёл , стрелять естественно не стал нет лицензии. Бегом на перехват собак но к сожалению сумел подвязать только одну а остальные пошли гонять в даль.
Ну думаем что делать ? Решили пока ждём охотиться с одной. Через пол часа подъём зайца но попался мастер а выжловка только вторая осень , короче обманул , не добыли.
Пока охотились пришло выжлец моего напарника и он начал рыть что мол поехали домой. На что я ему сказал что без собаки я из леса не уйду. Так он вызвонил своего брата чтобы тот его забрал но брат на отрез отказался посадить собаку в машину .  И он со словами привезешь выжлеца после охоты а я не хочу ждать уехал оставив меня и свою собаку.
Вот с такими людьми я думаю надо заканчивать совместную охоту.
А моя выжловка пришла через минут сорок и мы с моими собаками взяли лису.
Вот такая вышла охота с подпорчиным настроением.
Даже слов нет. Удивительное свинство.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #42 : 04 Декабря 2018, 09:11:18 »
В воскресенье съездили с Пашей Tarsyanin в перемышльский УОП прогонять с гончими лис и если повезёт зайца. Снегу навалило что следов нет , короче мертвая пороша.
До трёх часов ходили помогали собакам поднять зверя но все бестолку.Решили под конец на бросить собак в заросли ,не знаю как растение называют ,похоже на коноплю (фото выложу ниже) поле находится рядом с озером драгино.
Ну вот набросили мы собак и через минут пять яркая помычка и такой же яркий гон выжловок. Какие круги в этих зарослях только не крутил косой но из них не выходил а зайти туда не реально , один только раз пересек дорогу пробитую через заросли трактором. И так продолжалось минут сорок пока косой не понял что моих выжловок он не скинет тут . Из за чего дал по прямой мимо Лодыгино и дальше км. пять и давай опять по оврагам крутить но уже стемнело и пришлось через рог гончих снимать с гона.
В  итоге ни кто не пострадал , удовольствие от гона гончих получили . Думаю что Паше тоже понравилось хотя обидно за парня был момент когда косой почти вышел на него и он мог добыть зверя но увы получил только порцию адреналина))
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #43 : 04 Декабря 2018, 09:53:30 »
Вот эта культура))) снимок был сделан летом.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Открытие охоты на пушнину 2018 ( отчёты)
« Ответ #44 : 04 Декабря 2018, 15:41:37 »
С Удовольствием присоединился бы к Вам. Чувствуется азарт в охоте.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области