Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Получение разрешения на нарезное оружие  (Прочитано 3792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #15 : 24 Марта 2021, 21:24:48 »

Как мне сказали в ЦЛРР, все быстро, главное мед комиссию пройти(там дольше всего):):):):):).
Парни, может у кого лайфхак есть, чтобы п.п.5-6 сделать в один день, а?
Если до этого продлевали гладкое (а вы по любому его продлевали!), то: первое - никакой комиссии. Вы владелец оружия, комиссия (медицинская) раз в 5 лет. Второе - никуда ехать, оригиналы предоставлять не надо. Вкратце:
1.подаёте заявку на ГУ. Ставите галочку "являюсь владельцем оружия"
2. Оплачиваете.
3. Шлёте лесом гвардейцев, требующих приехать и отдать документы.
4. приезжаете исключительно за готовой лицензией.
5. покупаете и тут же заявку на ГУ на разрешение.
6. Шлёте лесом гвардейцев, требующих приехать с оружием для сверки номеров.
7. Шлёте лесом гвардейцев с любыми предложениями, говорите, что приедете исключительно за готовым разрешением.
8. Ждёте 14 дней.
Далее подпункты:
 9.А разрешение готово - приезжаете, забираете.
9Б Не готово - нажимаете на ГУ кнопочку жалоба. Ждёте звонка, приезжаете за готовым разрешением.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн demian78

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +18/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: ATA ARMS NEO12R black plastic, САЙГА-20К., AK TR3 7,62
  • Собака: Американский кокер-спаниель и чишка
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #16 : 24 Марта 2021, 21:58:42 »
Всем привет. В конце февраля продлил свои гладкие и оооп. Подал на нарезное через ГУ 26.02. . 1 марта пришла квитанция, оплатил её. И до сегодня тишина. С какого дня считается 30 дней?

Оффлайн HunterPro40

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +27/-0
  • Собака: нет
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #17 : 25 Марта 2021, 09:40:23 »
Всем привет. В конце февраля продлил свои гладкие и оооп. Подал на нарезное через ГУ 26.02. . 1 марта пришла квитанция, оплатил её. И до сегодня тишина. С какого дня считается 30 дней?
На сайте Госуслуги есть кнопочка "Ознакомиться с услугой" или "Ознакомиться с порядком предоставления услуги". Как-то так. Нажимаете и читаете. Там будет все расписано. С какого дня считать, 30 это рабочие или календарные дни, кто выдает, где выдает и т.п.
Удачи! :Laie_99:

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #18 : 25 Марта 2021, 09:54:07 »
Всем привет. В конце февраля продлил свои гладкие и оооп. Подал на нарезное через ГУ 26.02. . 1 марта пришла квитанция, оплатил её. И до сегодня тишина. С какого дня считается 30 дней?
Если не ошибаюсь, с момента регистрации заявления. Хотя, мелькала инфа, что с момента оплаты. В любом случае, кнопку волшебную пока никто не отменял))))
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн Toxabra

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +49/-0
  • Мы не можем быть другими
  • Имя: Антон
  • Оружие: Sabatti Airon 12/76, Benelli Argo 308win, TOЗ-78-04 22LR
  • Собака: Нету
  • Меткость: 37.00%
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #19 : 25 Марта 2021, 20:58:29 »
Цитата: Tarsyanin
Цитата: Toxabra от 22 Марта 2021, 16:00:33
Как мне сказали в ЦЛРР, все быстро, главное мед комиссию пройти(там дольше всего):):):):):).
Парни, может у кого лайфхак есть, чтобы п.п.5-6 сделать в один день, а?Если до этого продлевали гладкое (а вы по любому его продлевали!), то: первое - никакой комиссии. Вы владелец оружия, комиссия (медицинская) раз в 5 лет. Второе - никуда ехать, оригиналы предоставлять не надо. Вкратце:
1.подаёте заявку на ГУ. Ставите галочку "являюсь владельцем оружия"
2. Оплачиваете.
3. Шлёте лесом гвардейцев, требующих приехать и отдать документы.
4. приезжаете исключительно за готовой лицензией.
5. покупаете и тут же заявку на ГУ на разрешение.
6. Шлёте лесом гвардейцев, требующих приехать с оружием для сверки номеров.
7. Шлёте лесом гвардейцев с любыми предложениями, говорите, что приедете исключительно за готовым разрешением.
8. Ждёте 14 дней.
Далее подпункты:
 9.А разрешение готово - приезжаете, забираете.
9Б Не готово - нажимаете на ГУ кнопочку жалоба. Ждёте звонка, приезжаете за готовым разрешением.
Павел, с вышеописанным согласен, но не согласны на ул.Николо-Козинская 114.
После всех изменений по выдаче, стал дурдом.
Миру - Мир

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #20 : 26 Марта 2021, 09:04:40 »
Павел, с вышеописанным согласен, но не согласны на ул.Николо-Козинская 114.
После всех изменений по выдаче, стал дурдом.
А на Николо-Козинке у нас чего, законотворцы сидят? Читайте НПА, думайте. Посмотрите на ютубе канал контрольный спуск - просто и понятно разъяснены законные и незаконные требования. И Николо-Козинку можно заставить работать по закону. Хотя, должен признать, что наши ЛРО-шники работают более-менее. Почитаешь, как дуркуют в других регионах... Впрочем, как поступать, каждый решает сам Кто-то тащит коньяк, чтоб медицину не требовали, кто-то просто носом их тычет в НПА, а потом на кнопку жалоба. Результат один и тот же. Только первому в ЛРО улыбаются, на второго волком смотрят. Но, второму всё будет по закону, а первому придётся не раз в магазин бежать. Выбирайте))))
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн Toxabra

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +49/-0
  • Мы не можем быть другими
  • Имя: Антон
  • Оружие: Sabatti Airon 12/76, Benelli Argo 308win, TOЗ-78-04 22LR
  • Собака: Нету
  • Меткость: 37.00%
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #21 : 27 Марта 2021, 11:52:06 »
Цитата: Tarsyanin
Цитата: Toxabra от 25 Марта 2021, 20:58:29Павел, с вышеописанным согласен, но не согласны на ул.Николо-Козинская 114.
После всех изменений по выдаче, стал дурдом.А на Николо-Козинке у нас чего, законотворцы сидят? Читайте НПА, думайте. Посмотрите на ютубе канал контрольный спуск - просто и понятно разъяснены законные и незаконные требования. И Николо-Козинку можно заставить работать по закону. Хотя, должен признать, что наши ЛРО-шники работают более-менее. Почитаешь, как дуркуют в других регионах... Впрочем, как поступать, каждый решает сам Кто-то тащит коньяк, чтоб медицину не требовали, кто-то просто носом их тычет в НПА, а потом на кнопку жалоба. Результат один и тот же. Только первому в ЛРО улыбаются, на второго волком смотрят. Но, второму всё будет по закону, а первому придётся не раз в магазин бежать. Выбирайте))))
Все верно:) И кнопка нажата будет:)
Миру - Мир

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #22 : 27 Марта 2021, 14:27:16 »
А вот мне интересно, кнопка ускоряет процесс или замедляет?

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #23 : 29 Марта 2021, 16:34:31 »
А вот мне интересно, кнопка ускоряет процесс или замедляет?
Кнопка вводит процесс в рамки закона.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #24 : 29 Марта 2021, 19:07:29 »
Вопрос был о другом!  :connie_twiddle:

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #25 : 29 Марта 2021, 20:25:25 »
Понимаю. Скорее всего, возможны колебания плюс-минус пара дней. Но, без кнопки сроки могут затянуться.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн Игорь0111

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: мет
  • Собака: Ягдтерьер
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #26 : 01 Июня 2021, 19:01:37 »
А у меня получилась сейчас вот такая история.Подал заявление на нарезное оружие,документы были все в порядке,так как только что продлил разрешение на гладкоствольное.Оплатил заявление приняли к рассмотрению(кстати на николо-казинской),Прошло 30дней и не каких изменений в личном кабинете на гос услугах.Звоню в разрешиловку и спрашиваю что с лицензией,ответ был такой,вы не предоставили документы в течении 30дней.Я объясняю что вы не уведомили меня когда явится и куда.Они ответили что не совсем ещё с администратором разобрались как это делать и предложили ещё рас подать заявление и оплатить тоже ещё раз,а ту оплату вернут.Я подал заявление оплатил и в личном кабинете уже появилась информация что я должен превести докуметы адрес и номер телефона куда вести.после этого начал звонить по поводу возврата тех денег,ответ мне был такой деньги мы вам не вернём,так как услуга была оказана,а на инспектора вы можете подать жалобу.Вот такая история получилась.Теперь жду что ответят по второму заявлению.

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #27 : 01 Июня 2021, 22:43:32 »
Тоже подался на нарезное , осталось у них времени до 8 числа июня. И пройдет месяц

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #28 : 01 Июня 2021, 22:46:57 »
В прошлом году сделали за 5 дней , без вопросов. Сейчас тянут кота. Видно придется воспользоваться чудо кнопкой по истечению месяца. Или может наберу их по телефону в четверг напомню о себе

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #29 : 01 Июня 2021, 23:41:58 »
А у меня получилась сейчас вот такая история.Подал заявление на нарезное оружие,документы были все в порядке,так как только что продлил разрешение на гладкоствольное.Оплатил заявление приняли к рассмотрению(кстати на николо-казинской),Прошло 30дней и не каких изменений в личном кабинете на гос услугах.Звоню в разрешиловку и спрашиваю что с лицензией,ответ был такой,вы не предоставили документы в течении 30дней.Я объясняю что вы не уведомили меня когда явится и куда.Они ответили что не совсем ещё с администратором разобрались как это делать и предложили ещё рас подать заявление и оплатить тоже ещё раз,а ту оплату вернут.Я подал заявление оплатил и в личном кабинете уже появилась информация что я должен превести докуметы адрес и номер телефона куда вести.после этого начал звонить по поводу возврата тех денег,ответ мне был такой деньги мы вам не вернём,так как услуга была оказана,а на инспектора вы можете подать жалобу.Вот такая история получилась.Теперь жду что ответят по второму заявлению.
А какие документы Вы им должны предоставить? Поставили галочку - являюсь владельцем оружия, и всё. Не управились в срок - кнопку жалоба не отменили ещё.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области