Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Получение разрешения на нарезное оружие  (Прочитано 3729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь0111

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: мет
  • Собака: Ягдтерьер
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #30 : 02 Июня 2021, 08:10:33 »
Да галочку я им и в первом случае и втором ставил что являюсь владельцем оружия.Втором заявлении занёс все справки и даже фото.Теперь буду ждать до 15.Деньги за первое заявления,я так понял мне не вернут.

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #31 : 02 Июня 2021, 12:23:29 »
Да галочку я им и в первом случае и втором ставил что являюсь владельцем оружия.Втором заявлении занёс все справки и даже фото.Теперь буду ждать до 15.Деньги за первое заявления,я так понял мне не вернут.
Деньги, скорее всего, не вернут. Просто интересно, а по первому заявлению они прохлопали сроки, так? Плюс, отказ стоит на ГУ? Если сроки прохлопали, отказа нет, попробуйте обжаловать решение. Да даже если просто отказ стоит, нажмите кнопочку жалоба. Скорее всего, в итоге у вас будет 2 лицензии на покупку нарезняка.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн Игорь0111

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: мет
  • Собака: Ягдтерьер
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #32 : 02 Июня 2021, 13:04:23 »
Там срок просрочен 2дня,могло быть конечно и больше,да я сам им позвонил и поинтересовался и в это же день появилось,что исполнено.Знать бы что так будет,конечно выждал бы по больше времени.Я просто поверил на слово,обещали деньги вернуть без проблем,что многие попали в такую ситуацию и тоже ждали дальнейших действий гос услуга,во общем вроде приятно по общались,а получилось как получилось,хотя ради справедливости могли бы со вторым заявлением не затягивать,а тоже уже скоро будет месяц.

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #33 : 03 Июня 2021, 13:44:54 »
В наше время верить нельзя никому. Человеку в погонах вообще никогда и ни при каких условиях.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #34 : 08 Июня 2021, 11:21:29 »
подскажите на какой орган писать жалобу через ГУ? Не выскакивает автоматом и вручную ЛРО по Калуге. Ни как не пойму кому писать, уже все перепробовал.. Может кто знает?

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #35 : 08 Июня 2021, 11:39:26 »
Уже вроде подсказали, написал на Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Обычно сколько они реагируют?

Оффлайн Zander

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +41/-7
  • Имя: Аверин Владимир
  • Собака: Нет
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #36 : 09 Июня 2021, 13:03:21 »
Уже вроде подсказали, написал на Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Обычно сколько они реагируют?
an

Мне перезвонил замначальника в тот же день. А вообще если по Калужской области на Козинской то у них сейчас телефон есть, вот, может кому пригодиться.

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #37 : 09 Июня 2021, 13:52:24 »
Уже вроде подсказали, написал на Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Обычно сколько они реагируют?
an

Мне перезвонил замначальника в тот же день. А вообще если по Калужской области на Козинской то у них сейчас телефон есть, вот, может кому пригодиться.
спасибо за телефон, на будущее пригодиться. Вчера подал жалобу, пока молчат.  Звонить им пока не буду, думаю сами позвонят.

Оффлайн Игорь0111

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: мет
  • Собака: Ягдтерьер
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #38 : 09 Июня 2021, 17:41:01 »
По этому номеру телефона уже неделю звоню и не могу дозвониться.В такие дни он выключен,а в приёмные дни,вторник,четверг,не кто не берёт трубку.Дозвонился один раз на другой номер,обещали что перезвонят с того.Так и не перезвонили.

Оффлайн Zander

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +41/-7
  • Имя: Аверин Владимир
  • Собака: Нет
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #39 : 09 Июня 2021, 20:47:04 »
По этому номеру телефона уже неделю звоню и не могу дозвониться.В такие дни он выключен,а в приёмные дни,вторник,четверг,не кто не берёт трубку.Дозвонился один раз на другой номер,обещали что перезвонят с того.Так и не перезвонили.

Странно, я перед тем как ехать позвонил, уточнил все и после уже поехал. Взяли сразу.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #40 : 09 Июня 2021, 22:10:15 »
Друзья, тут, мне кажется, ситуация как в старом анекдоте: "вам надо шашечки или ехать? " Похоже, в лро большой дефицит кадров, поэтому нюансы с гос услугами и телефонами действительно есть. Но, ваш покорный слуга недавно оформил "розовую", и особых проблем не было. Да, пришлось позвонить не один раз, а три, благо в интернете сейчас всё ищется на раз-два. Да, новые люди не сразу в курсе всех дел, но, если не скандалить, находят возможность помочь.
 Всем бобра!

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #41 : 10 Июня 2021, 08:16:57 »
Друзья, тут, мне кажется, ситуация как в старом анекдоте: "вам надо шашечки или ехать? " Похоже, в лро большой дефицит кадров, поэтому нюансы с гос услугами и телефонами действительно есть. Но, ваш покорный слуга недавно оформил "розовую", и особых проблем не было. Да, пришлось позвонить не один раз, а три, благо в интернете сейчас всё ищется на раз-два. Да, новые люди не сразу в курсе всех дел, но, если не скандалить, находят возможность помочь.
 Всем бобра!
Два раза им звонил напоминал вежливо! Их слова, "да-да мы видим Вашу заявку",  и так полтора месяца. это вторая розовая за год. в первом случае сделали за 5 дней, когда они были еще не на Козинской. Я за ними теперь бегать не буду, и звонить тоже. Решим в правовом режиме. Благо госуслуги дает такую возможность!



Оффлайн Zander

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +41/-7
  • Имя: Аверин Владимир
  • Собака: Нет
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #42 : 10 Июня 2021, 12:38:27 »
Друзья, тут, мне кажется, ситуация как в старом анекдоте: "вам надо шашечки или ехать? " Похоже, в лро большой дефицит кадров, поэтому нюансы с гос услугами и телефонами действительно есть. Но, ваш покорный слуга недавно оформил "розовую", и особых проблем не было. Да, пришлось позвонить не один раз, а три, благо в интернете сейчас всё ищется на раз-два. Да, новые люди не сразу в курсе всех дел, но, если не скандалить, находят возможность помочь.
 Всем бобра!
Два раза им звонил напоминал вежливо! Их слова, "да-да мы видим Вашу заявку",  и так полтора месяца. это вторая розовая за год. в первом случае сделали за 5 дней, когда они были еще не на Козинской. Я за ними теперь бегать не буду, и звонить тоже. Решим в правовом режиме. Благо госуслуги дает такую возможность!

Там сейчас один парниша молодой на приеме сидит, все поувольнялись или в отпусках. Вам легче станет если его накажут рублем? Дело ваше конечно, но думаю жаловаться нужно не на него а на его начальство раз они допустили это

Оффлайн Игорь0111

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: мет
  • Собака: Ягдтерьер
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #43 : 10 Июня 2021, 15:09:36 »


Там сейчас один парниша молодой на приеме сидит, все поувольнялись или в отпусках. Вам легче станет если его накажут рублем? Дело ваше конечно, но думаю жаловаться нужно не на него а на его начальство раз они допустили это
А парниши что трудно ответить по телефону.Сегодня опять целый день хотел дозвониться,бесполезно.

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Re: Получение разрешения на нарезное оружие
« Ответ #44 : 10 Июня 2021, 15:48:42 »
Друзья, тут, мне кажется, ситуация как в старом анекдоте: "вам надо шашечки или ехать? " Похоже, в лро большой дефицит кадров, поэтому нюансы с гос услугами и телефонами действительно есть. Но, ваш покорный слуга недавно оформил "розовую", и особых проблем не было. Да, пришлось позвонить не один раз, а три, благо в интернете сейчас всё ищется на раз-два. Да, новые люди не сразу в курсе всех дел, но, если не скандалить, находят возможность помочь.
 Всем бобра!
Два раза им звонил напоминал вежливо! Их слова, "да-да мы видим Вашу заявку",  и так полтора месяца. это вторая розовая за год. в первом случае сделали за 5 дней, когда они были еще не на Козинской. Я за ними теперь бегать не буду, и звонить тоже. Решим в правовом режиме. Благо госуслуги дает такую возможность!

Там сейчас один парниша молодой на приеме сидит, все поувольнялись или в отпусках. Вам легче станет если его накажут рублем? Дело ваше конечно, но думаю жаловаться нужно не на него а на его начальство раз они допустили это
Может парнишка там и один, вопросов нет, скорее всего зашивается. Была бы возможность жаловаться на конкретное начальство, писал бы на них. а так написал просто на ЛРО по Калуге. Честно пускай сами там все решают. Это не особо моё дело, честно.  Звонили сегодня из местного ЛРО, хотя они не занимаются нарезным, видно не туда пришло уведомление на проверку жалобы, попробовал позвонить в Калугу, без полезно!, ждем тогда их реакцию.
P/S Вот только почему-то я им не говорю сделайте мне лицензию без оплаты пошлины, т.к. у меня з.п. еще не пришла.... Это я так "шучу". Каждый должен делать свою работу,

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области