Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Интерактивная карта охот. угодий Калужской обл.  (Прочитано 7533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Друзья!


-----------------
Совместно с ГБУ КО «Калугаинформтех» мы (прим. МСХ) начали разработку интерактивной карты охотничьих угодий.
Границы хозяйств можно посмотреть на карте и увидеть их описание. Есть и контакты охотпользователей.
Замечания и предложения приветствуются.
-----------------


Смотрим карту, вносим замечания и предложения в теме.

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Друзья!
-----------------
Совместно с ГБУ КО «Калугаинформтех» мы (прим. МСХ) начали разработку интерактивной карты охотничьих угодий.
Границы хозяйств можно посмотреть на карте и увидеть их описание. Есть и контакты охотпользователей.
Замечания и предложения приветствуются.
-----------------
Смотрим карту, вносим замечания и предложения в теме.

Отличное начало! Спасибо!!!

Будут два пожелания -
-  отметить на карте не только границы, но и участки ВОСПРОИЗВОДСТРЕННЫЕ и ДЛЯ ОХОТЫ    с указанием на них телефонов егеря.

- было бы очень актуально наладить через сайт МСХ или ГОСУСЛУГИ продажу путевок во все ОХОТХОЗЯЙСВА
 (чтобы охотник мог дистанционно оплатить путёвку, распечатать дома на принтере путевку (для предъявления егерю.  Закрывать путевку также желательно через этот сайт)
Без промаха стреляет,только радикулит.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
надеюсь будут быстрые ответы/комментарии со стороны МСХ на предложения

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Есть неточность. Граница между угодьями ООО СК "Монолит" и угодьями Дзержинского районного общества должна проходить по границе районов (Дзержинского и Медынского).

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Есть неточность. Граница между угодьями ООО СК "Монолит" и угодьями Дзержинского районного общества должна проходить по границе районов (Дзержинского и Медынского).


Ответ МСХ:
Передадим замечание разработчикам!

Отличное начало! Спасибо!!!

Будут два пожелания -

-  отметить на карте не только границы, но и участки ВОСПРОИЗВОДСТРЕННЫЕ и ДЛЯ ОХОТЫ    с указанием на них телефонов егеря.


Ответ МСХ:
Согласны, ценное предложение. Передадим известные границы воспроизводственных участков для разработчиков. С телефонами егерей пока не уверен. Но телефоны представителей хозяйств точно будут.

- было бы очень актуально наладить через сайт МСХ или ГОСУСЛУГИ продажу путевок во все ОХОТХОЗЯЙСВА
 (чтобы охотник мог дистанционно оплатить путёвку, распечатать дома на принтере путевку (для предъявления егерю.  Закрывать путевку также желательно через этот сайт)


Ответ МСХ:
К сожалению, для охотников, мы не можем организовать в настоящее время реализацию путевок в охотхозяйства. Это не в наших полномочиях. Но возможность приобретения разрешений на добычу охотресурсов сейчас планируется с возможностью получения их через МФЦ. Но есть определенные трудности с проверкой оплаты госпошлины (все мы люди, и возможность подделки квитанций
никто не исключает, а также неправильные реквизиты). «Калугаинформтех» пробует завести для нас такую услугу через Межведомственное взаимодействие.  Если все получится, то разрешения в УОП будут реализовываться через МФЦ, также, как и охотничьи билеты сейчас. Т.е. охотник оплачивает госпошлину, пишет заявление в МФЦ. МФЦ привозит нам заявления, мы оформляем разрешения и передаем их в МФЦ.  Конечно, это не два-три дня, но хоть не ехать в Калугу за разрешениями. К весенней охоте точно этого не будет. Может быть к летнему сезону? Пока трудно сказать.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....

сайт МСХ или ГОСУСЛУГИ продажу путевок во все ОХОТХОЗЯЙСВА


Вполне разумное и правильное предложение. Которое насколько я знаю вводят в Белоруссии.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Цитата: dratxarist 11
сайт МСХ или ГОСУСЛУГИ продажу путевок во все ОХОТХОЗЯЙСВА


Вполне разумное и правильное предложение. Которое насколько я знаю вводят в Белоруссии.
Цена услуги везде разная.  Ну с ОДУ понятно. А по охотхозяйствам ценник отличается. Во многих местах учитывается членские билеты. Отработки те же. 

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Цитата: dratxarist 11
сайт МСХ или ГОСУСЛУГИ продажу путевок во все ОХОТХОЗЯЙСВА


Вполне разумное и правильное предложение. Которое насколько я знаю вводят в Белоруссии.
Цена услуги везде разная.  Ну с ОДУ понятно. А по охотхозяйствам ценник отличается. Во многих местах учитывается членские билеты. Отработки те же.


И на авиарейсы цена в разных компаниях разная, однако ж   ПОСАДОЧНЫЕ ТАЛОНЫ умудряемся оплачивать и распечатывать через интернет.
Думается и здесь не сложнее наладить.
Без промаха стреляет,только радикулит.

Оффлайн mmv1970

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +3/-0
  • Имя: Михаил
  • Оружие: МР27
  • Собака: Два РОСа
А Жиздринский УОП http://www.admoblkaluga.ru/upload/minselhoz/!!!+J14/jizdr.jpg прекратил существование?

Оффлайн Shim

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Михаил
  • Собака: Нет
Хотисинского и песоченского не видно

Оффлайн Constantin88

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +60/-0
  • Оружие: ТОЗ-66; ИЖ-27м, мр-155 Русич
  • Собака: нет
ОАО КЗАЭ
Карта разнится с тем что сказали в ОХ. Границы не те. с. Воскресенское и еще с километр в сторону г. Калуга - охотугодья. На карте граница по дальней ЛЭП, что за с. Воскресенское.
С полем!

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
А если бы сделали приложение offline то вообще цены бы небыло,в лесу инет вообще не ловите так были бы карты с ориентированием по определенному охот угодию без инета,но это уже лирика
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Доброго))) 63 Хотисинское??
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области