Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Уаз, он самый лучший!  (Прочитано 16567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #90 : 19 Мая 2016, 01:29:54 »
Цитата: Zerg
Да любой полнопривод лазает хорошо, если в него ещё вбухать гору бабала, в подготовку.
Именно такой автомобиль мы 7 мая усадили на брюхо. А чувак на буханке проехал.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #91 : 19 Мая 2016, 17:14:12 »
Цитата: lelik40
Цитата: ZergДа любой полнопривод лазает хорошо, если в него ещё вбухать гору бабала, в подготовку.Именно такой автомобиль мы 7 мая усадили на брюхо. А чувак на буханке проехал.
А мы на открытие сначала Паджерика посадили на брюхо, потом рядом УАЗика.. которого с горем-пополам достали.. А потом ещё и газель, для полного счастья..  
Дорога такая хитрая оказалась..

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #92 : 20 Мая 2016, 08:12:17 »
Во,как надо засаживать технику :sarcastic:
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн GoldenElk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +69/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Hatsan Optima Silver 12/76, ТОЗ-БМ 16/70
  • Собака: Эстонская гончая
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #93 : 10 Августа 2016, 18:02:46 »
Хочу приобрести себе для охоты УАЗ 31519 с 3-х литровым двигателем и военными мостами. Бюджет 250 т.р. По году получается 1997-2003. Хочу взять сразу с лифтом, силовым, лебедой и минимум 32 тапками. Хочется услышать от владельцев на что стоит обратить внимание при покупке и какие слабые места у авто?

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #94 : 27 Сентября 2016, 11:42:04 »
У уаза слабых мест предостаточно. Скажу что чем больше переделок от базовой комплектации ,тем больше геморочя в эксплуатации

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #95 : 27 Сентября 2016, 11:49:15 »
А так первым делом осмотри болты крепления ступиц. Если они облизаны или на них снаружи присутствует смазка. То в лучшем случае это ослаблены подшипники внутри моста в худшем мост убит. Это покажет только вскрытие

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #96 : 27 Сентября 2016, 12:00:12 »
За тем поддон мотора. Не должно быть подтекания и он должен быть сухим , деление должно быть нормальным ну и по кузову должно все устраивать. А так в принципе уаз из-за того и берут что он ремонтопригоден. Оторвал выкинул и новое приварил))))

Оффлайн калуга4х4

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +13/-0
  • Имя: Владимир
  • Собака: полноприводная
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #97 : 27 Сентября 2016, 19:59:53 »
Хочу приобрести себе для охоты УАЗ 31519 с 3-х литровым двигателем и военными мостами. Бюджет 250 т.р. По году получается 1997-2003. Хочу взять сразу с лифтом, силовым, лебедой и минимум 32 тапками. Хочется услышать от владельцев на что стоит обратить внимание при покупке и какие слабые места у авто?

Бери хантера инжекторного на спайсерах. С временем поставишь все остальное, но донор будет живым...

А так, 3 литровый не самоцель если уронить раздатку и 32 симексы поставить. Даже на колхозах.
offroad40pro

Оффлайн GoldenElk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +69/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Hatsan Optima Silver 12/76, ТОЗ-БМ 16/70
  • Собака: Эстонская гончая
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #98 : 28 Сентября 2016, 09:47:10 »
Цитата: калуга4х4
Цитата: GoldenElk от 10 Август 2016, 18:02:46Хочу приобрести себе для охоты УАЗ 31519 с 3-х литровым двигателем и военными мостами. Бюджет 250 т.р. По году получается 1997-2003. Хочу взять сразу с лифтом, силовым, лебедой и минимум 32 тапками. Хочется услышать от владельцев на что стоит обратить внимание при покупке и какие слабые места у авто?
Бери хантера инжекторного на спайсерах. С временем поставишь все остальное, но донор будет живым...

А так, 3 литровый не самоцель если уронить раздатку и 32 симексы поставить. Даже на колхозах.
Хантер на спайсах я так понимаю больше для асфальта. Много ковырял инет по поводу выбора уаза для жижи. 

Оффлайн калуга4х4

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +13/-0
  • Имя: Владимир
  • Собака: полноприводная
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #99 : 28 Сентября 2016, 13:40:55 »
до говен еще надо доехать....  :to_become_senile:
offroad40pro

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #100 : 28 Сентября 2016, 21:07:30 »
Для говен надо капитально готовить и на охоте он абсолютно не нужен. Ты ведь собираешься охотиться,а не выкорячивать авто из лесовозной колеи или увязший в болоте по бампер. Товарищи по охоте не оценят

Оффлайн GoldenElk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +69/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Hatsan Optima Silver 12/76, ТОЗ-БМ 16/70
  • Собака: Эстонская гончая
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #101 : 29 Сентября 2016, 10:41:36 »
Цитата: васька79
Для говен надо капитально готовить и на охоте он абсолютно не нужен. Ты ведь собираешься охотиться,а не выкорячивать авто из лесовозной колеи или увязший в болоте по бампер. Товарищи по охоте не оценят
Беру не только для охоты, но и с клубом покататься. С нуля готовить не хочу, лучше доработаю со временем.

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #102 : 29 Сентября 2016, 11:14:15 »
Беру не только для охоты, но и с клубом покататься.

Мдааа... Вопрос философский. В общем и целом, на 100% совместить не получится. Охота ведь не только рядом с домом бывает, а и за 600км, и за 1000, и дальше...

А пилить даже 500-600 км на этом рукотворном "танке" - это самоистязание :russian_roulette: . И это только по ощущениям, про расходы на топливо я тут вообще молчу.
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн GoldenElk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +69/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Hatsan Optima Silver 12/76, ТОЗ-БМ 16/70
  • Собака: Эстонская гончая
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #103 : 29 Сентября 2016, 16:34:41 »
Цитата: Jim Beam 40
Цитата: GoldenElk от Сегодня в 10:41:36Беру не только для охоты, но и с клубом покататься.
Мдааа... Вопрос философский. В общем и целом, на 100% совместить не получится. Охота ведь не только рядом с домом бывает, а и за 600км, и за 1000, и дальше...

А пилить даже 500-600 км на этом рукотворном "танке" - это самоистязание . И это только по ощущениям, про расходы на топливо я тут вообще молчу.
Согласен. А если еще и на белках))) На уазе в районе 100 км буду ездить. Для дальника есть пузотерка. Да и уаз беру не на 10 лет. Там может нормальный экспедиционные сделаю. Просто сейчас стоит вопрос авто для меня. У жены Киа Рио. А мне в основном на охоту ездить. Выбираю между нивой 3д и уазом. Нива была. Хочу попробовать уаз. А может вообще не буду замарачиваться и возьму ниву 3д сток. 

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Уаз, он самый лучший!
« Ответ #104 : 29 Сентября 2016, 17:00:47 »
А мне в основном на охоту ездить. Выбираю между нивой 3д и уазом. Нива была. Хочу попробовать уаз. А может вообще не буду замарачиваться и возьму ниву 3д сток.

Кстати, попробуй для интереса посмотреть TAGAZ Tager (SsangYong Korando) 3.2 / АКПП. Можно найти уже подготовленный за нормальные деньги.

Рамник, мощный движок 220л.с., 3-дверный кузов, если лифтануть, можно впиндюрить хоть на 36"-е катки. Особо не капризный (как УАЗ не сыпется) + кофмортнее чем УАЗ или 3д Нива в разы. Из минусов: дорогие запчасти (+ в наличии никогда и ничего нет), немного кусачий налог (около 15-16 тыр в год), расход бензина как у УАЗа...
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области