Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Отчеты о весенней охоте 2013  (Прочитано 15791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #15 : 21 Апреля 2013, 08:29:36 »
19 вечер
Взяли Валюшу, видели 7штук. попробовал стрелять 9кой, следующие в магазин 7ки. Выстрел, неперезаряд, перекасило с магазина, крутил вертел вроде воткнул, решил проверить, перезаряжаю (дергаю затвор) патроне не вылетает, следующий не до конца входит.... бл* ствол забит, снимаю. вмотрю в ствол вижу патрон в 5 сантимах от патронника внутри, тихо офигиваю.... выбиваю шомпалом, в корман, следующий из магазина опускаю в снятый ствол. бульк, тока жопа торчит в 5 мантимах от положенного места... я просто в трауре, руже раздуло или еще чего... внимательно смотрю на первый вытащенный, 16 калибр, вместо 12го.... вот так вот блин, за это время повезло двум валюшам.
20 утро, дохера впервые играю с манком, присадил две стаи но не на выстреле, одного завернул на чучела, на пасадку уже пошел. но пеед скратком очканул, начал уходить, не добыл
20 вечер, холодно и пассмурно, потянул в 21:15. Двоих привез домой. Первый раз вижу что он тянет МЕЖДУ деревьями (молодя порасль) так что стрелять приходиться через макушки деревьев, и так два дня.

Вечером снова за валей.

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #16 : 21 Апреля 2013, 18:06:22 »
Лежу в засидке, с 6 утра. Во второй половине дня пошел гусь. Белолобый и гуменик, небольшими стайками. Голов 15-20. В основном прет на север, на кислороде. Подлет к профилям  на выстрел был только один. И то, я промазал. Еще заходили низко где-то за мной, кроме шума крыльев-ничего. Налетов было 7 или 8, но подлетающие гуси тормозились на 100 метрах, и после пары кругов уходили. Всему виной хреновая  маскировка скрадка на перепаханном поле. Вокруг сырая земля с редкой стерней, а засидка - большая кочка с копной высохшей травы. Гуся это настораживало, и ближе он не подлетал. Гуси, которые садились метрах в 800 от скрадка, тоже долго не задерживались. 5 минут и опять они вставали  на крыло и ровным клином уходили на север. Надо менять дислокацию.
Прогнозы по гусю такие - во второй половине следующей недели пойдет волна. Хорошо бы попасть в нужное время, в нужное место....
Берегите природу!

Оффлайн Abcdikl

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +32/-0
  • Оружие: Ata Arms Neo12 Walnet, ТОЗ-34Р
  • Собака: Ягдтерьер
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #17 : 21 Апреля 2013, 23:23:10 »
Видел сегодня 5 валюш, стрелял по одному не попал, остальные шли далеко, не стал небо дырявить.

p.s. возьмите меня кто-нибудь с собой на гуся...

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #18 : 22 Апреля 2013, 19:53:28 »
Вчера еле допер засидку с чучелами и лодкой до дома. 3 км пешком в одну сторону по раскисшей пашне и потом по лугу, где уже разлив сошел и лодку тащить можно только волоком.
Пришел еле живой. Как назло, гусь пошел сегодня. Летит многочисленными косяками и охотно присаживается на поле для кормежки.
Народ сидит в кустах метров 400 от гуся и кусает локти.
Вот спрашивается - где справедливость?
Берегите природу!

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #19 : 22 Апреля 2013, 23:45:19 »
22 вечер. колотун аж руки замерзли, тяги почти нет. я видел одного, смазал, к мужикам подошел, они двоих видели... тяги в общем нет, завтра ночью +3, днем осадки, по прогнозу... думаю ехать или нет.

Оффлайн Antonio156

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +61/-0
  • Имя: Антон
  • Оружие: ИЖ-12 PIETTA Zephyrus 3R ИЖ-27Е
  • Собака: нет
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #20 : 23 Апреля 2013, 09:58:54 »
Всех с полем!!!
Хоть охотился и не в Калужской, но небольшой отчетец...
Вобщем пошли с товарищем вчера на тягу. Поставил он меня, по его словам, в козырное место, а сам отошел немного в сторону. 



Забегая вперед скажу что не обманул, место наиотличнейшее. 
За вечер на выстреле прошло 6 куликов и один немного в стороне. Цвикали все. А хоркать стали когда уже порядком стемнело. Первыми вылетела пара игрунков. (Я их первый раз наблюдал.) Оба цвикали и неслись как боеголовки от вражеских противоракет все время меняя траекторию. Не попал... Только cтал перезаряжать из-за спины вылетает еще один. Захлопываю ружье с одним патроном, вскидываюсь, жму спуск и....  щелк. Не тот ствол. Вобщем вторым уже опять мимо. Потом еще три наивернейших налета, но как кто сглазил...  Итог вечера - все птички живы и здоровы.
Выходили из леса при свете взошедшей луны.

В котором отчетливо удалось разглядеть как пара кряковых села в лужу на лесной полянке...
Так что тяга еще очень неплохая тем более для наших мест, где кругом дачи, коттеджи и прочие человеческие факторы!!!  Сегодня снова пойдем на ту козырную полянку.   

Оффлайн Abcdikl

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +32/-0
  • Оружие: Ata Arms Neo12 Walnet, ТОЗ-34Р
  • Собака: Ягдтерьер
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #21 : 23 Апреля 2013, 18:59:04 »
У Каждого охотника есть свои охотничьи байки, так вот вчера и у меня появилась своя.
Поехали с отцом на тягу, первый  выстрел, второй, вальдшнеп падает. Кладу в пакет его, пакет в рюкзак, рюкзак стоит открытый в 2 метрах от меня. Второй вальдшнеп, стреляю не попал. Тут стреляет батя, мажет, валюша пролетает в 10 метрах от меня, не стреляю,  поздно заметил на фоне темнеющего леса. Слышу опять цвирк-цвирк, выстрел, второй, третий,  четвертый... попал! Подхожу, птичка мучается еще живая,  решаю облегчить страдания... Ну вот еже почти совсем темно и в 10 метрах от меня в луже, что-то плюхнулось... в темноте не видно, думаю пойду посмотрю, делаю несколько шагов, взлетает селезень и на фоне уже серого неба делаю выстрел... семеркой... селезень покрякав на прощание улетает восвояси. Подходит батя, иду к рюкзаку похвастаться дичью, глядь, рюкзак открыт, пакет в крови, а вальдшнеп всего один...  Батя ржёт в голос, на улице ночь, давай с фонариком искать беглеца, через 5 минут поняв, что дело это бесполезное, контрольное фото и домой)))))

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #22 : 24 Апреля 2013, 06:58:38 »
23 купил таки сеть, 6х3, неподъемная огромная штука, пора за уткой.
Вечер.
Тянуть начал как обычно в 21:05 где-то, видел 5 штук, один не на выстреле, остальные на пределе, не взял. в 21:15 потянули гуси, вдоль дороги на шемякино, 7 штук.

Оффлайн Кир

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +83/-0
  • Имя: Кирилл
  • Оружие: Beretta Ultralight
  • Собака: Курцхаар, курцхаар, ТАКСА
  • Меткость: 60.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #23 : 25 Апреля 2013, 00:19:07 »
Эхе хе хе хе...
Конечно же я истосковался по нормальным угодьям. Но обстоятельства вещь сцуко настырное.
10 км от мкада, Северо-Запад.
В округе канонада стояла приличная.
Итог вечера- я мазила, а Коляша молодец. На каждого по одному налёту.

 

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #24 : 25 Апреля 2013, 01:12:03 »
Сейчас в гараже был.. Над головой в небе "Га-Га-Га " )) тянут ночью.. Где их выжидать? Непонятно

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #25 : 25 Апреля 2013, 06:45:24 »
Где их выжидать? Непонятно
В районе Кольского полуострова и дальше на север ;D
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #26 : 25 Апреля 2013, 06:57:22 »
Сейчас в гараже был.. Над головой в небе "Га-Га-Га " )) тянут ночью.. Где их выжидать? Непонятно

Аналогичная ситуация вчера, выхожу из офиса около 16-00, в небе косяк, голов 30, шли низко с голосом над промзоной г. Видное )) А товарищ с Малоярославца звонит, говорит гуси атакуют. Прут и утром и днем и вечером. А особенно ночью. Как бы не пропустить до выходных пролет..
Берегите природу!

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #27 : 25 Апреля 2013, 07:17:02 »
Шел вчера до места, поднял двух в земли, стрелять не стал, похоже самки по кустам ныкаются.
20:10 7 гусей на восток
20:40 начали свистеть рябые
20:50 протянули две утки
21:05 дождь, нифига не видно, ветрище
21:15 дождь прошел, ясно.
21:55 домой
ни одного валю на выстреле не видел, да и за ним, пока от дождя скрывался в машине, видел один протянул. Кругом канонада, наверное место у меня не то :)

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #28 : 25 Апреля 2013, 09:14:11 »
Немного фоток

Оффлайн Vovan

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +95/-0
  • Оружие: ATA
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #29 : 25 Апреля 2013, 10:06:56 »
С открытия ни одной вечерки не пропустил...стою в основном в Жуковском..разок был в Боровском за Писково (тяга слабая...фактор беспокойства ...)...вчера 2-х валюш взял...по утям бил...высоко шли..тяга последние дни стала похожа на тягу...первые дни носились валюши как истребители((( А ща так тянет красиво :thumbsup:Особенно вчера...не спеша так...высматривают)))  :smoka:с пятницы 3 пачки семерки и пачку пятеры раскидал)))

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области