Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Отчеты о весенней охоте 2013  (Прочитано 15779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antonio156

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +61/-0
  • Имя: Антон
  • Оружие: ИЖ-12 PIETTA Zephyrus 3R ИЖ-27Е
  • Собака: нет
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #30 : 25 Апреля 2013, 10:22:20 »
...по утям бил...высоко шли...
Ай яй яй....  :dont:

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #31 : 25 Апреля 2013, 11:51:19 »
...по утям бил...высоко шли...
Ай яй яй....  :dont:
Это утки были нестандартной ориентации :smoka:

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #32 : 25 Апреля 2013, 13:35:34 »
с пятницы 3 пачки семерки и пачку пятеры раскидал)))
Вован,собираешься по осени урожай собирать? ;D
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Vovan

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +95/-0
  • Оружие: ATA
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #33 : 25 Апреля 2013, 14:21:47 »
 :banan: :banan: :banan: :smoka: :smoka: :banan: :banan: :banan:
Э кому то смотрю делать не... :maniac: :maniac: :maniac: Вот чем у компа сидеть лудшеб на вечерку :moderator: :bud:

З,Ы, по поводу вутей :rupor: ...высоко...эт для оправдания)))Одну подбил...вона як немецкий истребитель на одном крыле  :engel017:у лес пошла...тямно уже было...место присек ...седня поищем :zombie:

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #34 : 25 Апреля 2013, 14:54:29 »

З,Ы, по поводу вутей :rupor: ...высоко...эт для оправдания)))Одну подбил...вона як немецкий истребитель на одном крыле  :engel017:у лес пошла...тямно уже было...место присек ...седня поищем :zombie:

Вот с чем сталкиваешься каждую весну....  :rupor:Вован, почитай правила охоты, прежде чем на вечерку идти. Чай не осень сейчас, а весна. Есть разница.

http://www.oxota40.ru/index.php?topic=184.0
http://base.garant.ru/12182731/#1111
Берегите природу!

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #35 : 25 Апреля 2013, 15:03:17 »
:banan: :banan: :banan: :smoka: :smoka: :banan: :banan: :banan:
Э кому то смотрю делать не... :maniac: :maniac: :maniac: Вот чем у компа сидеть лудшеб на вечерку :moderator: :bud:
;D ;D ;D
ЗЫВозьмёшь с собой,али как? ;)
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Инженер

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +20/-0
  • Лось тяжёлый?
  • Имя: Александр
  • Оружие: Мр-153; Norica, из которой каров влёт стреляю
  • Собака: улыбака
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #36 : 25 Апреля 2013, 18:49:57 »
"по утям бил...высоко шли... с пятницы 3 пачки семерки и пачку пятеры раскидал)))" Бомбардир? стреляешь по всему, что движется? Сколько уток подранил так, чтоб они утят не вывели? А валиков-подранков сколько оставил? Знаешь, что по весне только из шалаша с подсадной/чучелами уж СТРОГО ПО СЕЛЕЗНЯМ? Набречил и похваляется  :xaq: Прям раздражают такие "охотники".
Если к сему терпения и смирения прибавишь, то от многих зол себя избавишь.

Оффлайн Кир

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +83/-0
  • Имя: Кирилл
  • Оружие: Beretta Ultralight
  • Собака: Курцхаар, курцхаар, ТАКСА
  • Меткость: 60.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #37 : 25 Апреля 2013, 23:47:46 »
Ну ладно, накинулись на парня. За собой грешков то не доводилось? Осуждать, это у нас каждый 1й. Сделали замечание. И будет! Спишем на азарт. В следующий раз думаю этого не повторится.

А вот по поводу урожаев...вся европа бъёт птицу миллионами, и не думает ни о чём, а мы печёмся..для кого? Я Вас умоляю, не начинайте об этом, а то столько напишу, что тошно станет за нашу Родину. Один закон о запрете весенней охоты чего стоит...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #38 : 26 Апреля 2013, 08:16:11 »
Что-то отчетов мало... Походу охотят 3-4человека :) где остальные ??

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #39 : 26 Апреля 2013, 10:15:53 »
Буду краток.
Вчера на вечер с подсадной.... три ливня,  ни одной утки или вали. Видели аиста и лисицу на дачах перед поворотом на ивановское

Оффлайн crowli

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +10/-0
  • Оружие: иж-54
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #40 : 26 Апреля 2013, 12:40:08 »
Ездили 23 с Клыком на валюшу в Жуковских краях, летел активно, погода была ясная. Добыли одного, можно было больше но, нужно практиковаться в стрельбе)  :moderator:.
Фото не сделали сел телефон. Лес очень порадовал, все поют, воркуют.
Плечо нагружено двустволкой,
Висит подсумок на ремне,
Ему не надо звезд с небес,
Ему давай другое
Ружьё, дорогу, темный лес,
Плюс рябчик на второе

Оффлайн Vovan

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +95/-0
  • Оружие: ATA
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #41 : 26 Апреля 2013, 16:43:12 »
 :banan: :banan: :banan:ХА я ПЕРВЕНЕЦ....кого ткнули за АТЧОД :banan: :banan: :banan:

Venc78 и Инженер видать с одной деревни)))) :alik:

Все правильные...стреляют по птичке и попадают с первого раза  и находят сразу...ПРОФИ!!!
А сами то на весенней охоте были то ...или за компами умничать ?
 
З.Ы.  охотил я тот раз в частных угодиях где мне хозяин сказал стреляй по всему что хошь...хошь  вути и валюши...выдет копыто вали тоже...

З.Ы.2 Вот из за таких товарищей и писать то не охота...носом потыкать все мастера и убить сцылками. Правильно КИР сказал...я не знаю ни одного охотника...чтоб охотил по правилам по ВАШИМ сцылкам...я эти правила знаю, согласен придерживаться НО соблюдать 100% я их не буду (да вы и сами их врядли соблюдаете) ... равносильно что по дорогам ездить положенные 90 км/ч? Особенно когда на моих  глазах старший егерь держит в руках крякву и пьет за первого сбитого селезня.

ПРОСНИТЕСЬ господа и выйдете в ПОЛЕ!!!!

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #42 : 26 Апреля 2013, 17:12:46 »
Вован, я бы тебе объяснил, но боюсь не поймешь. Ты, вероятно никогда не был на охоте, а приезжал просто пострелять. А то что ты сейчас расписал, многие делают, но не афишируют. Это равносильно тому, что ты расскажешь нам, как хорошо бухать за рулем или мочиться в подъезде.
Берегите природу!

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #43 : 26 Апреля 2013, 17:26:53 »
:banan: :banan: :banan:ХА я ПЕРВЕНЕЦ....кого ткнули за АТЧОД :banan: :banan: :banan:

Venc78 и Инженер видать с одной деревни)))) :alik:

Все правильные...стреляют по птичке и попадают с первого раза  и находят сразу...ПРОФИ!!!
А сами то на весенней охоте были то ...или за компами умничать ?
 
З.Ы.  охотил я тот раз в частных угодиях где мне хозяин сказал стреляй по всему что хошь...хошь  вути и валюши...выдет копыто вали тоже...

З.Ы.2 Вот из за таких товарищей и писать то не охота...носом потыкать все мастера и убить сцылками. Правильно КИР сказал...я не знаю ни одного охотника...чтоб охотил по правилам по ВАШИМ сцылкам...я эти правила знаю, согласен придерживаться НО соблюдать 100% я их не буду (да вы и сами их врядли соблюдаете) ... равносильно что по дорогам ездить положенные 90 км/ч? Особенно когда на моих  глазах старший егерь держит в руках крякву и пьет за первого сбитого селезня.

ПРОСНИТЕСЬ господа и выйдете в ПОЛЕ!!!!
99%брачили...ну,или будут брачить в будущем.Я за свой более чем 30-ти летний охотничий стаж,поверьте,много перевидел.И как егеря брачат(кстати,первые браки),и сам брачил по молодости да и в зрелом возрасте...Это сейчас я "подуспокоился" и то,не могу поручиться,что не пальну в запрещённый вид,если вылетет\выбежит.Скорее,сдержусь,но...сила реакции может опередить мозг.Так что,господа,как говорится "не судите,да не судимы будете".
ЗЫ.Ни в коем случае не призываю этим опусом к браконьерству,но и судить кого-бы то ни было не возьмусь без выяснения всех обстоятельств.
ЗЫЫ.Как-то написал отчёт в КРе о рыбалке,где описал свой улов щук за один день с фотками(17шт),так назвали хапугой.Больше фоток удачных рыбалок(моих)там нет.Это так,для размышления.
ЗЫЫЫ.В галерее есть мои фотки с гусями в Казахстане.В ту охоту мы втроём набили 29 гусей за два дня.Налетали-бы ещё,били-бы ещё.А сопровождал нас охотовед нац.заповедника.Кстати,маленький казах на фото-полковник Службы Национальной Безопасности РКаз-н.Брак ещё тот!В конце охоты охотовед повёз нас в места,где мы шлёпнули цесарку(она у них в Красной книге),на прощальный ужин.И как мне в тот момент было считать себя браком...да ни в жизнь!
И ещё много есть примеров,где лица,которые были обязанны защищать природу,стояли в первых рядах нарушителей.Вместе со мной.Но,это было в СССРе.Давно...Так-то,молодые люди.Всё у вас ещё впереди.Живите дружно,по-охотярски! :xad: 
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Отчеты о весенней охоте 2013
« Ответ #44 : 26 Апреля 2013, 17:44:26 »
Предлагаю сделать значок "Заслуженный брак СССР" и повесить его Антиквару!   :D :xad::hz: :hz: :hz:

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области