Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Голосование

Наиболее благоприятные сроки весенней охоты 2017г.

с 31 марта по 09 апреля
с 07 апреля по 16 апреля

Автор Тема: Выбор наиболее благоприятных сроков весенней охоты 2017  (Прочитано 18404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Одиночные птицы (пары) не показатель. Они зимуют недалеко, возможно в Краснодарском крае. Много гусей зимовало там же. Инфа от очевидца. Так что без паники. Моя птица мимо не пролетит, а если пролетит,- значит не моя :connie_twiddle:

Оффлайн Constantin88

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +60/-0
  • Оружие: ТОЗ-66; ИЖ-27м, мр-155 Русич
  • Собака: нет
13-е было вчера, интересно что же всетаки нарешали
С полем!

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Одиночные птицы (пары) не показатель. Они зимуют недалеко, возможно в Краснодарском крае. Много гусей зимовало там же. Инфа от очевидца. Так что без паники. Моя птица мимо не пролетит, а если пролетит,- значит не моя :connie_twiddle:


А к нам гусь из Краснодарского края летит?

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Одиночные птицы (пары) не показатель. Они зимуют недалеко, возможно в Краснодарском крае. Много гусей зимовало там же. Инфа от очевидца. Так что без паники. Моя птица мимо не пролетит, а если пролетит,- значит не моя :connie_twiddle:


А к нам гусь из Краснодарского края летит?

Миша, в прошлом году мужики рассказывали, что стайка пролетела довольно низко. 
Все дёрнулись перезаряжаться и... никто не успел ...
Без промаха стреляет,только радикулит.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Одиночные птицы (пары) не показатель. Они зимуют недалеко, возможно в Краснодарском крае. Много гусей зимовало там же. Инфа от очевидца. Так что без паники. Моя птица мимо не пролетит, а если пролетит,- значит не моя :connie_twiddle:


А к нам гусь из Краснодарского края летит?


Миша, в прошлом году мужики рассказывали, что стайка пролетела довольно низко. 
Все дёрнулись перезаряжаться и... никто не успел ...


Да я и сам в прошлом году на тяге стоял и задёргался когда на до мной гуси метрах в 40 прошли )))
Но спортингом 7,5 в них стрелять не стал )))


Но вопрос в другом, вроде слышал, что к нам из Белоруссии гусь летит?

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Цитата: Mike


А к нам гусь из Краснодарского края летит?
Думаю это не наш гусь. Он скорее всего степями летит через Саратовскую. К нам из Европы летит, который через Беларусь, Брянскую. Часть летит южнее через Укров, потом залетает к нам и уходит вдоль Дона. Смотрел как-то треки пролета.

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Сейчас все стали заядлыми гусятниками,но я застал те времена когда можно было  вполне комфортно охотиться на гуся в Московской   области.И охоты бывали очень результативными,особенно в Дмитровском районе,это сейчас там зенитчиков по пять штук на квадратный метр.Там были добыты окольцованные в Голландии и вроде в Бельгии,точно не помню.

Оффлайн wolf.gridin

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +2/-0
  • Оружие: ATA ARMS NEO 12
Какая связь Белоруссии и Брянской областью Севским районом, о котором я писал? Там до Украины 10-20км всего. То что одиночные пары по-тихоньку стали появляться это факт! Сам лично видел. То что они могут от куда-то неподалеку лететь почуяв потепление, тоже не отрицаю. Тут вам люди не от балды пишут и смысла нет что-то выдумывать, пропустить лет я думаю никому не хочется.

На гуся не хожу целеноправленно, а раз-два на утку на открытие выкраиваю время. Брянщина, Тульская обл., Тверская, Калужская.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Цитата: wolf.gridin
Какая связь Белоруссии и Брянской областью Севским районом, о котором я писал? Там до Украины 10-20км всего. То что одиночные пары по-тихоньку стали появляться это факт! Сам лично видел. То что они могут от куда-то неподалеку лететь почуяв потепление, тоже не отрицаю. Тут вам люди не от балды пишут и смысла нет что-то выдумывать, пропустить лет я думаю никому не хочется.

На гуся не хожу целеноправленно, а раз-два на утку на открытие выкраиваю время. Брянщина, Тульская обл., Тверская, Калужская.
Точно такая же как и связь между Калужской и Брянской .  :dash2: Вы ее видите.  rofl Нет!!! :LaieA_030: А она есть!!! :LaieA_030:
Одиночные пары это серый гусь. Которого,кстати, у нас охотить вообще нельзя. Да он до нас и не летит.

Оффлайн Smex1981

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Михаил
  • Собака: Ретривер
Есть какая то информация по срокам???Совещание же вроде сегодня должно было быть.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Цитата: Алексей
утром звонил в МСХ.
в проекте постановления прописали сроки с 31 марта по 09 апреля.
НО, окончательное решение будет дней за 5-7 до 31го марта.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Цитата: wolf.gridin
Какая связь Белоруссии и Брянской областью Севским районом, о котором я писал? Там до Украины 10-20км всего. То что одиночные пары по-тихоньку стали появляться это факт! Сам лично видел. То что они могут от куда-то неподалеку лететь почуяв потепление, тоже не отрицаю. Тут вам люди не от балды пишут и смысла нет что-то выдумывать, пропустить лет я думаю никому не хочется.

На гуся не хожу целеноправленно, а раз-два на утку на открытие выкраиваю время. Брянщина, Тульская обл., Тверская, Калужская.
Вы случайно не бот? Климовский р-н Брянской обл. фактически граничит и с Белорусью и Украиной. Там уже гусь летит. Вот этот гусь полетит через нас. Причем здесь ваш Севский р-н? А на утку в Тверскую ехать... Не знаю. На глухаря еще я бы понял

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
человек похоже запутался в районах брянской области


Оффлайн Александр 611

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +39/-0
  • Имя: Александр
Сейчас все стали заядлыми гусятниками,но я застал те времена когда можно было  вполне комфортно охотиться на гуся в Московской   области.И охоты бывали очень результативными,особенно в Дмитровском районе,это сейчас там зенитчиков по пять штук на квадратный метр.Там были добыты окольцованные в Голландии и вроде в Бельгии,точно не помню.

Пока решается вопрос "Быть, или не быть" конкретным срокам весенней охоты, настоящие охотники предались воспоминаниям былых охот.
В Дмитровском районе я тоже сейчас появляюсь на охоте очень редко, только если чисто отдохнуть. Действительно "зенитчиков" как на полигоне. Там же, в Орудьево на болоте наблюдал следующую картину: качается на воде лодка, вроде пустая. В небе на большой высоте "на кислороде" летит косяк гусей, из лодки поднимается одно ружьё (стрелка не видно), и давай поливать в небо, как в копеечку. Пока не расстрелял патроны, наверно штук десять (ружьё с доп. насадкой под патроны), не успокоился.
Лично я один раз там за 20лет сбил гуся, и то он был такой тощий, кожа, да кости.
 К тому же в Дмитровском районе охотугодья застраиваются дачами, ни дичи, ни зверю не куда деваться.
 Хоть бы этого не было в Калужской области !!!???

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Прибыл в Воронеж )
по дороге все поля без снега. Овражками ещё есть немного.

Алексей, удачного дня! Как там обстановка, Москва-Воронеж, хрен догонишь, а догонишь все возьмешь!
Всех благ...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области