Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Обсуждаем нарезные патроны  (Прочитано 9075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #90 : 14 Января 2020, 00:42:15 »
Цитата: Aborigen
Цитата: BARONС открытого прицела на 100метров в круг 5 см укладываю 3 из 3.Нормовской балистик тип разброс 2-3см,то есть в районе 1МОА,но считаю что охотнику эти заморочки ни к чему ,у него другие задачи ,всё это надо знать больше охотникам ,промышляющим в тире или на стрельбище,у каждого нарезного свои задачи, и естественно зависит как много человек стреляет в год,но опять же не по бумажкам,потому-что должен развиваться глазомер и человек должен сам определять дистанцию на которую ему придётся стрелять.А не прибитые дистанции как на стрельбище,охотясь на лис зимой во время гона приходится стрелять и больше 300 метров.Да ладно. С акмоида,да открытого прицела 1 МОА - не верю. Готов поспорить на ящик шампуня . 
В стрелковых кругах по бумаге так принято называть огражданенный калаш. А разговор о супер вепре который имеет общие принципы механики с автоматами калашникова.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #91 : 14 Января 2020, 00:44:47 »
Цитата: Aborigen
Цитата: BARONС открытого прицела на 100метров в круг 5 см укладываю 3 из 3.Нормовской балистик тип разброс 2-3см,то есть в районе 1МОА,но считаю что охотнику эти заморочки ни к чему ,у него другие задачи ,всё это надо знать больше охотникам ,промышляющим в тире или на стрельбище,у каждого нарезного свои задачи, и естественно зависит как много человек стреляет в год,но опять же не по бумажкам,потому-что должен развиваться глазомер и человек должен сам определять дистанцию на которую ему придётся стрелять.А не прибитые дистанции как на стрельбище,охотясь на лис зимой во время гона приходится стрелять и больше 300 метров.Да ладно. С акмоида,да открытого прицела 1 МОА - не верю. Готов поспорить на ящик шампуня .
А смысл спорить про мишень.


Стрельбу по бумаге  здесь не всем интересна.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #92 : 14 Января 2020, 00:45:27 »
Цитата: romzey 40
Цитата: Aborigen от 13 Января 2020, 11:59:37Цитата: BARONС открытого прицела на 100метров в круг 5 см укладываю 3 из 3.Нормовской балистик тип разброс 2-3см,то есть в районе 1МОА,но считаю что охотнику эти заморочки ни к чему ,у него другие задачи ,всё это надо знать больше охотникам ,промышляющим в тире или на стрельбище,у каждого нарезного свои задачи, и естественно зависит как много человек стреляет в год,но опять же не по бумажкам,потому-что должен развиваться глазомер и человек должен сам определять дистанцию на которую ему придётся стрелять.А не прибитые дистанции как на стрельбище,охотясь на лис зимой во время гона приходится стрелять и больше 300 метров.Да ладно. С акмоида,да открытого прицела 1 МОА - не верю. Готов поспорить на ящик шампуня . Не советую,проспорите.
Согласен

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #93 : 14 Января 2020, 00:47:19 »
Цитата: Aborigen
Цитата: romzey 40Цитата: Aborigen от Сегодня в 11:59:37Цитата: BARONС открытого прицела на 100метров в круг 5 см укладываю 3 из 3.Нормовской балистик тип разброс 2-3см,то есть в районе 1МОА,но считаю что охотнику эти заморочки ни к чему ,у него другие задачи ,всё это надо знать больше охотникам ,промышляющим в тире или на стрельбище,у каждого нарезного свои задачи, и естественно зависит как много человек стреляет в год,но опять же не по бумажкам,потому-что должен развиваться глазомер и человек должен сам определять дистанцию на которую ему придётся стрелять.А не прибитые дистанции как на стрельбище,охотясь на лис зимой во время гона приходится стрелять и больше 300 метров.Да ладно. С акмоида,да открытого прицела 1 МОА - не верю. Готов поспорить на ящик шампуня . Не советую,проспорите.Я у Вас совета спрашивал? Или тоже хотите поучаствовать.  Место для стрельбы обеспечу. 
Олег. А из чего Вы стреляете? Стреляли?

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #94 : 14 Января 2020, 00:50:10 »
Цитата: Тёма
Дааа,не форум уже а сральня какая то
Это принципиальный спор спортсменов любителей, участников спортивных организаций, и охотников профессионалов. Вечный.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #95 : 14 Января 2020, 08:42:42 »
Цитата: simon1975
Цитата: AborigenЦитата: romzey 40Цитата: Aborigen от Сегодня в 11:59:37Цитата: BARONС открытого прицела на 100метров в круг 5 см укладываю 3 из 3.Нормовской балистик тип разброс 2-3см,то есть в районе 1МОА,но считаю что охотнику эти заморочки ни к чему ,у него другие задачи ,всё это надо знать больше охотникам .  Олег. А из чего Вы стреляете? Стреляли?
А к чему этот вопрос? Вроде  же не я хвастливо рассказывал байки про минуту с открытого прицела с калашмата. А потом вместо нормального мужского поступка,подтверждающего свои слова,съехал на глисты у уток. И это в теме про нарезные патроны.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #96 : 14 Января 2020, 11:49:51 »
Лет 30 назад я бы приехал к вам в Калугу без проблем ,но а сейчас не вижу смысла взрослые люди вернее охотники верят на слово а не на спор.  Если я буду каждому доказывать ,то у меня жизни не хватит,а уж про охоту придётся забыть.Вы просто сейчас задайте простому человеку охотящемуся от начала до конца сезона про МОА и мне хотелось бы послушать что вам ответят.Но уверен что процентов восемьдесят вам не ответят,потому что люди просто обходятся без этого и стреляют не хуже тех которые сидят в тире,а по поводу акмоида могу сказать следующее,что у нас глава района которому весной будет 70 проохотился всю жизнь сначала с СКСом а потом уже с Беркутом, и стрелял в лёт уток ещё с СКС ,так что пойте дальше свои диванные песни другим.Я останусь при своём мнении и своём опыте который имею.А по поводу глистов у уток можете не переживать вам это не грозит ,потому что вы сидите возле компьютера,я думаю что это будет интересно охотникам.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #97 : 14 Января 2020, 12:04:56 »
Посмотрите на досуге ,хотя человек видно только купил карабин и просто пробует,видно что зависит не только от стрелка но и от патронов и условии стрельбы.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #98 : 14 Января 2020, 15:43:16 »
Лет 30 назад я бы приехал к вам в Калугу без проблем ,но а сейчас не вижу смысла взрослые люди вернее охотники верят на слово а не на спор.  Если я буду каждому доказывать ,то у меня жизни не хватит,а уж про охоту придётся забыть.Вы просто сейчас задайте простому человеку охотящемуся от начала до конца сезона про МОА и мне хотелось бы послушать что вам ответят.Но уверен что процентов восемьдесят вам не ответят,потому что люди просто обходятся без этого и стреляют не хуже тех которые сидят в тире,а по поводу акмоида могу сказать следующее,что у нас глава района которому весной будет 70 проохотился всю жизнь сначала с СКСом а потом уже с Беркутом, и стрелял в лёт уток ещё с СКС ,так что пойте дальше свои диванные песни другим.Я останусь при своём мнении и своём опыте который имею.А по поводу глистов у уток можете не переживать вам это не грозит ,потому что вы сидите возле компьютера,я думаю что это будет интересно охотникам.


С чего бы начать!?
Ну во-первых, барон, неплохо было бы в профиле написать своё имя, а то общаться с виртуальным персонажем не очень то и хочется.


Во-вторых, у меня Вепрь, я не увлекаюсь стрельбой по бумаге от слова совсем, я с ним только охочусь, это для того написал, чтобы меня потом Саша Симон не называл спортсменом-любителем. Так вот, я сильно сомневаюсь в 3 из 3 донышках от дезодоранта на 100 м с открытого, их ещё надо с этого расстояния сначала увидеть, а уж то, что их мушка будет перекрывать по всем статьям вообще не говорю. И уж не говорю про барнаульский патрон!


В-третьих, Олега Аборигена знаю лично, охотился с ним не раз и представляю сколько он времени в лесах проводит, хотя думаю он там проводит больше времени, чем я представляю.
Ты сам всё время твердишь про то сколько ты в лесах, сколько людей тебя знают и вообще какой ты авторитетный охотник, и, кстати, я в этом не сомневаюсь. Но то что ты пишешь и как пишешь, мне говорит о том, что как раз ты диванный охотник, а не Абориген или Стечкин! И я так подумал бы, даже если их обоих не знал лично.
И рассказ про 70-ти летнего главу района как раз очень похож на диванные песни, хотя лично я верю, что такой человек реален и что так стрелять можно.


Мог бы ещё несколько пунктов написать, но что-то надоело, да и некогда. Поэтому кратко напишу, по-меньше пафосных слов и самолюбования, по-больше конкретики.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #99 : 14 Января 2020, 15:45:01 »
Цитата: Тёма
Дааа,не форум уже а сральня какая то
Это принципиальный спор спортсменов любителей, участников спортивных организаций, и охотников профессионалов. Вечный.


Саша, вот ты этот пост написал и ещё 4 ниже, зачем и о чём они вообще?

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #100 : 14 Января 2020, 16:51:14 »
Всё правильно Михаил,как обычно ничего нового,значит я должен вам доказывать что вот такое есть ,и потом оказывается что у нас и близко такого быть не может и вообще мы вышли погулять,а у вас всё ровно и я должен согласится с тобой и аборигеном,да я уже писал выше я никому ,и ничего доказывать не буду,и считай как хочешь,если у кого-то кривые руки и со зрением не всё так то извини

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #101 : 14 Января 2020, 16:55:55 »
Для таких как вы Михаил и ваш друг абариген я и сбросил первое попавшееся видео ,на котором человек стреляет впервые из купленного карабина на 120 метров и посмотрите на результат,многое зависит от патронов и рук стрелка,я задавал вопрос по поводу мелкашки и ответа так и не получил,мне тоже доказывали что мелкашка только на 50метров и всё,а тетерева били в своё время из неё на 200 метров с оптикой 4х32 да и хочу поинтересоваться у вас сколько лет у вас карабин,и какой настрел.У меня друг с открытого прицела с супера метров на 400 бил лису на поле--правда не с первого а с третьего.И ещё хочу задать вопрос на какое самое дальнее расстояние вы стреляли и стреляете из своего карабина ,я например для интереса когда набивал руку и глазомер для охоты на лис во время гона , стрелял по пасынку (столбу) и попадал на 650 метров,Да метраж проверяли на одометре машины,и целью было посмотреть можно ли с такого расстояния стрелять и попадать,влево вправо  точно пуля не ушла ,практически в цент а вот по высоте не могу сказать,потому что не было ориентира для прицеливания.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #102 : 14 Января 2020, 17:18:08 »
У меня друг с открытого прицела с супера метров на 400 бил лису на поле--правда не с первого а с третьего.

А лиса стояла на месте и спокойно ждала третьего выстрела?

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #103 : 14 Января 2020, 17:22:17 »
По моему пора это перефразировать и об охотниках

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #104 : 14 Января 2020, 17:25:52 »
Эхо было от леса и лиса просто не знала куда бежать,Виктор не надо утрировать

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области