Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Обсуждаем нарезные патроны  (Прочитано 9073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #75 : 13 Января 2020, 12:19:28 »
Цитата: BARON
С открытого прицела на 100метров в круг 5 см укладываю 3 из 3.Нормовской балистик тип разброс 2-3см,то есть в районе 1МОА,но считаю что охотнику эти заморочки ни к чему ,у него другие задачи ,всё это надо знать больше охотникам ,промышляющим в тире или на стрельбище,у каждого нарезного свои задачи, и естественно зависит как много человек стреляет в год,но опять же не по бумажкам,потому-что должен развиваться глазомер и человек должен сам определять дистанцию на которую ему придётся стрелять.А не прибитые дистанции как на стрельбище,охотясь на лис зимой во время гона приходится стрелять и больше 300 метров.
Да ладно. С акмоида,да открытого прицела 1 МОА - не верю. Готов поспорить на ящик шампуня .
Не советую,проспорите.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #76 : 13 Января 2020, 12:25:43 »
А я не собираюсь ни с кем спорить,это всё уже давно пройдено,если можете ответьте--на сколько метров можно доставать птицу из мелкашки с оптикой и без.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #77 : 13 Января 2020, 12:29:46 »
На супере более комфортный прицел чем на Вепре, более короткая прицельная планка,и с нормальным зрением без проблем.из мелкашки было отстреляно более 150 пачек.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #78 : 13 Января 2020, 12:32:30 »
Нормовской БАЛИСТИК ТИП ,свободно.В дно балончика из под дезодоранта 3 из 3,мишеней не было.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #79 : 13 Января 2020, 13:30:38 »
Цитата: romzey 40
Цитата: Aborigen от Сегодня в 11:59:37Цитата: BARONС открытого прицела на 100метров в круг 5 см укладываю 3 из 3.Нормовской балистик тип разброс 2-3см,то есть в районе 1МОА,но считаю что охотнику эти заморочки ни к чему ,у него другие задачи ,всё это надо знать больше охотникам ,промышляющим в тире или на стрельбище,у каждого нарезного свои задачи, и естественно зависит как много человек стреляет в год,но опять же не по бумажкам,потому-что должен развиваться глазомер и человек должен сам определять дистанцию на которую ему придётся стрелять.А не прибитые дистанции как на стрельбище,охотясь на лис зимой во время гона приходится стрелять и больше 300 метров.Да ладно. С акмоида,да открытого прицела 1 МОА - не верю. Готов поспорить на ящик шампуня . Не советую,проспорите.
Я у Вас совета спрашивал? Или тоже хотите поучаствовать.  Место для стрельбы обеспечу. 

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #80 : 13 Января 2020, 13:42:29 »
Цитата: BARON
Нормовской БАЛИСТИК ТИП ,свободно.В дно балончика из под дезодоранта 3 из 3,мишеней не было.
Давайте не будем рассказывать сказки. Или подтверждаете делом Минуту с вепря из трёх на сто с открытого  прицела. Согласен даже на две серии по три. Хотя бы одна из двух будет минутной-Вы выиграли.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #81 : 13 Января 2020, 14:06:59 »
А зачем,для того чтобы вас убедить?

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #82 : 13 Января 2020, 14:15:34 »
Цитата: BARON
А зачем,для того чтобы вас убедить?
Да нет. Просто хотя бы для того что бы не прослыть пи....ом. Вы же считаете себя авторитетным охотником,это без сарказма. 

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #83 : 13 Января 2020, 14:17:58 »
Для всех хорош не будешь,самое главное чтобы сам знал кто ты.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #84 : 13 Января 2020, 14:20:55 »
Цитата: romzey 40
Цитата: Aborigen от Сегодня в 11:59:37Цитата: BARONС открытого прицела на 100метров в круг 5 см укладываю 3 из 3.Нормовской балистик тип разброс 2-3см,то есть в районе 1МОА,но считаю что охотнику эти заморочки ни к чему ,у него другие задачи ,всё это надо знать больше охотникам ,промышляющим в тире или на стрельбище,у каждого нарезного свои задачи, и естественно зависит как много человек стреляет в год,но опять же не по бумажкам,потому-что должен развиваться глазомер и человек должен сам определять дистанцию на которую ему придётся стрелять.А не прибитые дистанции как на стрельбище,охотясь на лис зимой во время гона приходится стрелять и больше 300 метров.Да ладно. С акмоида,да открытого прицела 1 МОА - не верю. Готов поспорить на ящик шампуня . Не советую,проспорите.
Ну .как я понял один вепревод слился.
Готовы поднять упавшее знамя?

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #85 : 13 Января 2020, 17:21:11 »
Не тот  возраст чтобы писюнами мерятся.А вы на мой вопрос так и не ответили ,на какое расстояние можно эффективно стрелять из мелкашки.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #86 : 13 Января 2020, 17:23:32 »
Цитата: BARON
Не тот  возраст чтобы писюнами мерятся.А вы на мой вопрос так и не ответили ,на какое расстояние можно эффективно стрелять из мелкашки.
Ну у Вас то явно побольше будет. 
Ну а в полемику с болтунами не вижу смысла вступать.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #87 : 13 Января 2020, 17:27:36 »
Всё ясно ,ничего нового,опять только словарный понос, :cool:  я вроде пока никого не обзывал а только задал вопрос ,а вместо ответа получил .......

Оффлайн Тёма

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +3/-0
  • Оружие: Сайга12
  • Собака: ягдтерьер
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #88 : 13 Января 2020, 21:17:16 »
Дааа,не форум уже а сральня какая то

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обсуждаем нарезные патроны
« Ответ #89 : 13 Января 2020, 23:02:11 »
Коллеги ,ходите вы побольше в лес,вот тогда не будет у вас уточнений по МОА и т.д,и хорош хаять наше оружие,да я не спорю что наше оружие проигрывает по весу и внешнему виду,но по стрельбе тут можно поспорить,мне приходилось стрелять из разных карабинов начиная от полуавтоматов и болтовиков,и из комбинированных ружей, по этому поводу могу сказать следующее ---это как сравнивать ниву и LC-100,каждый в чем то выигрывает и каждый в чём то проигрывает.Просто зайдите на ютуб ,там много всего и посмотрите и по стрельбе из вепрей -308 на 800-900 метров,и мелкашек не на 50 метров как многие думают,всё зависит от опыта стрелка и патрона с которого он стреляет,я хожу с супер-вепрем-308 и стреляю и нормой и RWS и Lapua и барнаульскими и новосибирскими и для тех условий в которых я охочусь и стреляю вполне хороший карабин,проще рабочая лошадка,которую не обязательно после дождя разбирать просушивать и смазывать,в отличии от импорта у которого в большинстве стволы чёрные,а у наших Акмоидов хромированные,поэтому не будем здесь поднимать срач,кому что нравится,и каждый будет отстаивать свою точку зрения и своё оружие,оптику машину и собаку.Удачной всем охоты,просто скоро наверно придётся сложить своё оружие и сидеть дома глядя на то какой сейчас заразы развелось вокруг ,я имею ввиду болезни животных и птиц.Теперь уже и утку не стрельнёшь а не только кабана с медведем.саркоцистоз  Саркацистоз у уток.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области